Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Alex77 сказал:

ну так-то многие ещё водяру или спиртовуху  заливают. у меня знакомый - "зашитый запойник" , специально льёт водку вместо омывайки чтобы гайцов позлить, его зимой останавливают , он " фа-фа" на лобувуху и смотрит  на реакцию - перекорченые рожи  гайцов , которые задают свой любимый вопрос - когда последний раз употребляли? он отвечает 7 (или 8 лет) назад и снова фа-фа на лобовуху ... юмор такой у человека. Да и водяра вроде как -30 С держит, а вот замерзайки даже если на них написано -25/30 не выдерживают столь низких температур. 

Раствор этилового спирта замерзает при -24

Ссылка на комментарий

много лет покупаю жижу у  одного исторически авторушного барыги (хотя сейчас он с автору ушел).

контроль каждой закупаемой партии. Если хуже -34\35, то не берёт.
85 рублей при покупке осенью.
сейчас наверное чуть дороже.
Обычно приветствуется а-ля "опт" (я на работе собирал банду и мы сотню-две банок забирали), но по нынешним самоизоляционным временам и по одному наверное можно ездить.
 

если кому надо - стучитесь в личку. Сдам пароль. 
самовывоз ул. Селигерская.

WhatsApp Image 2020-08-28 at 13.09.41.jpeg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Раствор этилового спирта замерзает при -24

ээ.. нет :)   если о водке речь, то это примерно 28 градусов

а если вообще, то от 0 до -114 примерно. смотря какой состав и пропорции.  это для водного раствора температуры. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
10 часов назад, PeterZ сказал:

ээ.. нет :)   если о водке речь, то это примерно 28 градусов

а если вообще, то от 0 до -114 примерно. смотря какой состав и пропорции.  это для водного раствора температуры. 

Да, точно 40% около 28. Память подвела ;)

Ссылка на комментарий

Ска, сегодня первый раз проверил обогрев лобового. При включении реле щёлкает, но стекло не греет. По крайней мере те одинокие снежинки, которые падали на стекло спустя пять минут после включения прогрева, совершенно не собирались таять. На тигуане совсем по другому всё. В общем, третий гарантийный случай, в четверг еду.

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Ска, сегодня первый раз проверил обогрев лобового. При включении реле щёлкает, но стекло не греет. По крайней мере те одинокие снежинки, которые падали на стекло спустя пять минут после включения прогрева, совершенно не собирались таять. На тигуане совсем по другому всё. В общем, третий гарантийный случай, в четверг еду.

А у меня не щелкает реле, но греет.

Какую кнопку нажимаешь?

IMG_20201215_090405.jpg

И проверь, появляется ли вот тут про обогрев

IMG_20201215_091521.thumb.jpg.aba41923c58eeb6e63ac24cfff5d33e8.jpg

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Да, режим обогрева с нижней фото в виде ползунка появляется. Нажимаю кнопку, которая в настройках климата, у вас обведена на верхнем фото, но у меня она совмещена, при её нажатии всплывают вверх две кнопки, обогрев руля и обогрев лобового. После включения обогрева лобового еле слышно, но слышно как щёлкает реле. Пиктограмма обогрева руля и обогрева лобового в правом верхнем углу тоже появляется. Но - стекло ничего не греет и не плавит.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Damien Thorn сказал:

Да, режим обогрева с нижней фото в виде ползунка появляется. Нажимаю кнопку, которая в настройках климата, у вас обведена на верхнем фото, но у меня она совмещена, при её нажатии всплывают вверх две кнопки, обогрев руля и обогрев лобового. После включения обогрева лобового еле слышно, но слышно как щёлкает реле. Пиктограмма обогрева руля и обогрева лобового в правом верхнем углу тоже появляется. Но - стекло ничего не греет и не плавит.

Тоже присоединюсь к большому брату, у меня тоже при включении обогрева лобового стекла ничего не щёлкает, но греет!

А вот при включении обогрева заднего стекла щелчок реле отчетливо слышен ;)

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите убогому. Прочитал ранее вторую страницу этой темы, про так как дворники поставить в вертикальное положение. Ну думаю хорошо, как раз хотел менять. Купил дворники. Сегодня испытал все способы описанные ранее, ни в одном из них у меня не остаются дворники вертикально. Сделал все пассы, в разных вариациях и порядках, никак. Опускаются щетки вниз, даже если выключать питание в верхней точке. Где я не прав?

Ссылка на комментарий

Наверное, где-то путаетесь в последовательности действий (среди обилия предложенных способов) 🙂

Попробуйте стандартный (по крайней мере, для всех последних Фольксвагенов) вариант:

1) Заводите мотор (включаете зажигание)

2) Глушите мотор (выключаете зажигание).

3) Дергаете рычажок управления дворниками вниз (как для одиночного срабатывания - по направлению вращения рулевого колеса направо). Т.е. нажали и отпустили (рычажок вернулся обратно).

Щетки должны встать вертикально - в положение, позволяющее их спокойно отогнуть от стекла.

У меня только раз было, что этот способ вроде как не сработал при оставленной открытой одной из дверей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olmer сказал:

Коллеги, помогите убогому. Прочитал ранее вторую страницу этой темы, про так как дворники поставить в вертикальное положение. Ну думаю хорошо, как раз хотел менять. Купил дворники. Сегодня испытал все способы описанные ранее, ни в одном из них у меня не остаются дворники вертикально. Сделал все пассы, в разных вариациях и порядках, никак. Опускаются щетки вниз, даже если выключать питание в верхней точке. Где я не прав?

Педаль тормоза не трогаете, от слова совсем!!!! 
Нажимаете кнопку старт/стоп (без педали тормоза), включилось зажигание, на приборке засветилась гирлянда и заиграла музыка! Нажимаете ещё раз кнопку старт/стоп (без педали тормоза), то есть выключаете зажигание, всё тухнет! 
И правый рычажок нажимаете вниз и отпускаете , должны дворники подняться и застыть в верхней точке!!!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

хочу заметить, что левый удобнее менять как раз в сервисном положении, а правый - в обычном. а то хрен дотянешься

 

и самое главное - не щелкнуть поводком с неустановленной щеткой по стеклу. лучше всё страховать.  пружина там сцуко быстрая ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Педаль тормоза не трогаете, от слова совсем!!!! 
Нажимаете кнопку старт/стоп (без педали тормоза), включилось зажигание, на приборке засветилась гирлянда и заиграла музыка! Нажимаете ещё раз кнопку старт/стоп (без педали тормоза), то есть выключаете зажигание, всё тухнет! 
И правый рычажок нажимаете вниз и отпускаете , должны дворники подняться и застыть в верхней точке!!!

Это не работает

4 часа назад, VladT сказал:

Наверное, где-то путаетесь в последовательности действий (среди обилия предложенных способов) 🙂

Попробуйте стандартный (по крайней мере, для всех последних Фольксвагенов) вариант:

1) Заводите мотор (включаете зажигание)

2) Глушите мотор (выключаете зажигание).

3) Дергаете рычажок управления дворниками вниз (как для одиночного срабатывания - по направлению вращения рулевого колеса направо). Т.е. нажали и отпустили (рычажок вернулся обратно).

Щетки должны встать вертикально - в положение, позволяющее их спокойно отогнуть от стекла.

У меня только раз было, что этот способ вроде как не сработал при оставленной открытой одной из дверей.

Попробую завтра с мотором. Сегодня пробовал только зажигание, без мотора.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, den41k 😀 сказал:

С мотором хоть обпробуйтесь, ниче не выйдет, все делается без тормоза... 

Да пофигу с тормозом или без. (Т.е. с заводкой двигателя или без).

Главное во всем этом - факт дёргания рычага сразу после выключения зажигания.

А тарахтел перед этим двигатель или нет - абсолютно неважно

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BigBrother сказал:

Да пофигу с тормозом или без. (Т.е. с заводкой двигателя или без).

Главное во всем этом - факт дёргания рычага сразу после выключения зажигания.

А тарахтел перед этим двигатель или нет - абсолютно неважно

Слушай, ну я реально мин 15 убивался пытаясь на заведённом 😫 т.е. чтоб не разнести ниче в гневе🤣советую всеже на выкл.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, den41k 😀 сказал:

Слушай, ну я реально мин 15 убивался пытаясь на заведённом 😫 т.е. чтоб не разнести ниче в гневе🤣советую всеже на выкл.

у одних не получается С заводкой... у других не получается БЕЗ заводки.
но это значит лишь то, что кто-то что-то не так делает )
с точки зрения процесса важно лишь то, что я написал.

попробую сегодня видео снять про все три варианта.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

С мотором хоть обпробуйтесь, ниче не выйдет, все делается без тормоза... 

абсолютно согласен ;)

С мотором пробовал не реагирует!!!

Без мотора вкл/выкл, потом нажимаешь -> всё срабатывает!!!!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
6 часов назад, BigBrother сказал:

попробую сегодня видео снять про все три варианта.
 

я проще делаю.

1. Включил зажигание.

2. Привел в движение дворники однократно.

3. В момент движения дворников вверх выключил зажигание.

4.Дворники замерли в верхней точке.

УсЁ:classic_rolleyes:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex77 сказал:

я проще делаю.

1. Включил зажигание.

2. Привел в движение дворники однократно.

3. В момент движения дворников вверх выключил зажигание.

4.Дворники замерли в верхней точке.

УсЁ:classic_rolleyes:

Нихт

 

 

Ссылка на комментарий

у меня этим методом последний раз на пассате Б3 получалось в 2002 году :) 

даже на Б5 уже стояла "умная" релешка, которая возвращала дворники в состояние сложенности при выключении зажигания

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...