Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, PeterZ сказал:

https://www.volkswagen.ru/ru/service/service-program/guarantee.html

насколько я понимаю, входит в стоимость автомобиля на все 4 гарантийные годы

Спасибо прочитал. Тема интересная и бесплатная вроде. Не примену воспользоваться при случае.

Ссылка на комментарий

На счёт -8 -9 / -12 ночью ... ну в Мск ... заметил одно, либо на БР хреновый пятый залил, либо уже 4 день машина при нажатии на педаль долго раскручивается и расход значительно увеличился ... но если влупить в пол, то стреляет как раньше😮 wtf ,не понимаю ((

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, den41k 😀 сказал:

wtf ,не понимаю ((

Проверь давление в шинах. А вообще BP - гавно, тебе любой официал расскажет сколько к ним от них привозят на эвакуаторе..

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
49 минут назад, SDY сказал:

Проверь давление в шинах. А вообще BP - гавно, тебе любой официал расскажет сколько к ним от них привозят на эвакуаторе..

Ну более 12 лет льюсь у них и никогда предъявлено за бенз им не было ... правда лил 92 ... 95 недавно начал т к мамонт хочет его минимум... шины вчера токо все вкруг проверил и выставил ))) завтра 98 залью, гляну че скажет ☺️

Ссылка на комментарий

на днях подхожу к терику , -8,5 , завел, греюсь. На улице солнышко, снега не было , лобовуха грязнопыльная... пытаюсь вспомнить  , что у меня залито в омывайке. Ладно, рискую, брызгаю на лобовое и пошёл душ. Получается, что  с прошлой зимы ничего не заливал , это  незамерзайка с предыдущего сезона. У того же TLC200, омывайку летом/зимой заливать не успеваешь. А здесь потрясающий расход омывайки/незамерзайки, однозначный "+" терику.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex77 сказал:

на днях подхожу к терику , -8,5 , завел, греюсь. На улице солнышко, снега не было , лобовуха грязнопыльная... пытаюсь вспомнить  , что у меня залито в омывайке. Ладно, рискую, брызгаю на лобовое и пошёл душ. Получается, что  с прошлой зимы ничего не заливал , это  незамерзайка с предыдущего сезона. У того же TLC200, омывайку летом/зимой заливать не успеваешь. А здесь потрясающий расход омывайки/незамерзайки, однозначный "+" терику.

А я вот недавно летнюю оттаивал ;) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

А я вот недавно летнюю оттаивал ;) 

Я вот не могу никак. Уже и концентрат залил и незамерзайки сверху. Не хочет зараза. Поделитесь способами)).

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Я вот не могу никак. Уже и концентрат залил и незамерзайки сверху. Не хочет зараза. Поделитесь способами)).

теплый гараж пока не оттает.
и потом надеяться, что оттаявшая вода успеет перемешаться с концентратом прежде, чем замерзнет опять.
Если это будет теплая парковка большая, то покататься там с поворотами.
и  пропрыскать  через шланги и сопла

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Поделитесь способами)).

Самый простой - теплый гараж/паркинг , мойка подойдет. Авто полностью оттаивает , брызгалка начинает работать. Пробрызгать максимально, чтобы водичка с лета ушла, а незамерзайка подошла. Я так обычно делаю , когда не успеваю залить незамерзайку. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Я вот не могу никак. Уже и концентрат залил и незамерзайки сверху. Не хочет зараза. Поделитесь способами)).

Льёшь концентрат и на тёплую парковку на несколько часов. Примерно за 3 часа оттают ледышки и там главное обильно побрызгать для того чтобы из шлангов лето вышло

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Я вот не могу никак. Уже и концентрат залил и незамерзайки сверху. Не хочет зараза. Поделитесь способами)).

Один раз нагревал незамерзайку и заливал. Помогло. Все это потом вылил и залил свежей незамерзайки. Больше не было случая. Но, допускаю, получилось только из-за того, что мороз был не лютый. Градусов 5

Изменено пользователем Владимир К.
Ссылка на комментарий
12 часов назад, BigBrother сказал:

теплый гараж пока не оттает.

Вот хотел срезу написать, что "ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ не предлагать")) Это я и сам знаю. Да где ж взять то его?! Все паркинги у магазинов и маркетов рядом тоже открытые...

Ладно, Вроде теплеет у нас, авось постоит с прогретым двигателем, должно оттаять)) Проворонил заморозки.

А подогрев форсунок у нас при каких условиях?

9 часов назад, Владимир К. сказал:

Один раз нагревал незамерзайку и заливал.

О!! А этто вариант! Самому даже в голову не пришло.... Думал - может бачек снять.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Все паркинги у магазинов и маркетов рядом тоже открытые...

ради такого дела можно КМК съездить однажды в магазин и не "рядом". 
не поверю, что в Питере нет ТЦ с подземной теплой парковкой.
сводить женщину в кино, посидеть в ресторане...
как раз все и прогреется )))

30 минут назад, Bul_Anatol сказал:

А подогрев форсунок у нас при каких условиях?

они сами решают когда им работать. По температуре

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Bul_Anatol сказал:

О!! А этто вариант! Самому даже в голову не пришло.... Думал - может бачек снять.

подтверждаю. данный вариант рабочий. единственное остается отморозить в шлангах и форсунках. но тут только время и работающий двигатель)))

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, T880CE сказал:

остается отморозить в шлангах и форсунках. но тут только время и работающий двигатель)))

если речь о заднем омывателе, то работающий двигатель мало поможет )))

хочу предостеречь от попыток "пробить" ледяные пробки в шлангах долгим держанием рычажка омывателя и подачей жижы долго под давлением.
у ФВ исторически слабые шланги омывателей и не очень жесткое их крепление на различного рода "тройничках" и "муфточках".
часто бывает, что шланг лопается и\или соскакивает со штуцера соединенителя.
и водичка начинает подтекать.
и для устранения проблемы придётся разбирать половину салона.

 

Ссылка на комментарий

Мойка в теплом боксе и всё начинает работать, ради такого случая на "комплекс" можно раскошелиться , его ~ 1 часа делают + покапризничать ( тут плохо помыли, там не протерли ) ещё минут 15-20. Потом неприятно мытую машину "проливать" омывайкой, но это меньшее зло. В  этот момент  ещё и теплую незамерзайку залить, ваще 200% что все заработает. Когда начинаешь проливать идет летняя, зимнюю можно узнать по характерному запаху , как учуял запах незамерзайки на лобовом и заднем окне, всё считай "пролил".

ну , если конечно нюх ковидом не поврежден:durak:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex77 сказал:

зимнюю можно узнать по характерному запаху , как учуял запах незамерзайки на лобовом и заднем окне, всё считай "пролил".

ну , если конечно нюх ковидом не поврежден:durak:

многие не поддались на враки и запреты онищенко и до сих пор пользуются невонючей,  нормальной метанольной. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, PeterZ сказал:

многие не поддались на враки и запреты онищенко и до сих пор пользуются невонючей,  нормальной метанольной. 

ну так-то многие ещё водяру или спиртовуху  заливают. у меня знакомый - "зашитый запойник" , специально льёт водку вместо омывайки чтобы гайцов позлить, его зимой останавливают , он " фа-фа" на лобувуху и смотрит  на реакцию - перекорченые рожи  гайцов , которые задают свой любимый вопрос - когда последний раз употребляли? он отвечает 7 (или 8 лет) назад и снова фа-фа на лобовуху ... юмор такой у человека. Да и водяра вроде как -30 С держит, а вот замерзайки даже если на них написано -25/30 не выдерживают столь низких температур. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alex77 сказал:

ну так-то многие ещё водяру или спиртовуху  заливают. у меня знакомый - "зашитый запойник" , специально льёт водку вместо омывайки чтобы гайцов позлить, его зимой останавливают , он " фа-фа" на лобувуху и смотрит  на реакцию - перекорченые рожи  гайцов , которые задают свой любимый вопрос - когда последний раз употребляли? он отвечает 7 (или 8 лет) назад и снова фа-фа на лобовуху ... юмор такой у человека. Да и водяра вроде как -30 С держит, а вот замерзайки даже если на них написано -25/30 не выдерживают столь низких температур. 

так-то да, просто водка дороже

а то что "не выдерживают" -  метанолка нормально брызгает при минус 15-18. а когда холоднее обычно и не нужна она уже. чисто на дорогах, всё вымораживает. 

я не только про синие канистры вдоль дорог, пока границы открыты были, я частенько в прибалтике бывал. там всегда 1-2 канистрочки брал незамерзайки. а она там сплош метаноловая. и нормально разбодяженая до минус 20-25 (ну как бы фирменая на заправках).  да и нашу синенькую на обочинах, тоже примерно на минус 20 бодяжат. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alex77 сказал:

ну так-то многие ещё водяру или спиртовуху  заливают. у меня знакомый - "зашитый запойник" , специально льёт водку вместо омывайки чтобы гайцов позлить, его зимой останавливают , он " фа-фа" на лобувуху и смотрит  на реакцию - перекорченые рожи  гайцов , которые задают свой любимый вопрос - когда последний раз употребляли? он отвечает 7 (или 8 лет) назад и снова фа-фа на лобовуху ... юмор такой у человека. Да и водяра вроде как -30 С держит, а вот замерзайки даже если на них написано -25/30 не выдерживают столь низких температур.

есть такая тема. сам несколько раз добавлял. Но! если на трассе часто пользоваться и попасть на тест на продувку, то может и показать... пока не продышишься на воздухе. один раз так попал, хорошо гаишник понимающий был, спросил пил? я говорю нет, не пил. он- омывайкой пользовался? я - да, такая чача на дороге, конечно же лил. а потом вспомнил, что водку залил в бачок. он мне - иди продышись в сторонке и еще раз дунь в трубку. в итоге по нулям, я счастливый поехал дальше. давно было, но запомнил и стараюсь без нужды водку не заливать. 

Ссылка на комментарий

Ну вот у меня все заработало (оттаяло). Примерно - 2 на улице, 1-1,5 часа городского движения и 1 час постоять)) НО!!!:

2 часа назад, BigBrother сказал:

они сами решают когда им работать. По температуре

Походу алгоритм подогрева форсунок завязан на какой-то из подогревов: резко оттаяли при включении подогревов лобового, заднего и зеркал. Вот какого - не уловил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Походу алгоритм подогрева форсунок завязан на какой-то из подогревов: резко оттаяли при включении подогревов лобового, заднего и зеркал. Вот какого - не уловил.

Нет, там просто термопара.

По коайне мере то, что я об этом знаю

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, T880CE сказал:

есть такая тема. сам несколько раз добавлял. Но! если на трассе часто пользоваться и попасть на тест на продувку, то может и показать... пока не продышишься на воздухе. один раз так попал, хорошо гаишник понимающий был, спросил пил? я говорю нет, не пил. он- омывайкой пользовался? я - да, такая чача на дороге, конечно же лил. а потом вспомнил, что водку залил в бачок. он мне - иди продышись в сторонке и еще раз дунь в трубку. в итоге по нулям, я счастливый поехал дальше. давно было, но запомнил и стараюсь без нужды водку не заливать. 

Так вроде у нас блокируется забор воздуха на несколько секунд, когда брызгаешь омывайкой. Запаха в салоне вообще нет.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Кирилл сказал:

Так вроде у нас блокируется забор воздуха на несколько секунд, когда брызгаешь омывайкой. Запаха в салоне вообще нет.

так это было давно))) на машине без заслонки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...