Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Летняя резина 18 дюймов


Eduard

Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2021 в 16:38, BigBrother сказал:

Bridgestone Alenza 001

Пробовал кто-нибудь уже?
https://www.drive2.ru/b/584826387597121969/

в продаже чот не нашел нашей штатной размерности 245/60/18, но ценник судя по некоторым сайтам в районе 11-12 тыр.
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridgestone/alenza-001/245-60-18-105-H--/

на уровне всякого разных Той/Йок/Ханкуков и дешевле брендов сопоставимого уровня
 

Была такая на Opel Astra J 215/50/17. Прекрасная резина. Продал на пробеге 80000 (2/3 было летнего пробега) именно на ней. Остаточный ресурс был около 50%

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.04.2021 в 10:25, TRUE BEST! сказал:

Жёсткие тиски кризиса?

А зачем переплачивать, если в потребительских качествах нет разницы или она не значительна?
А разница в цене значительна - 38 т.р. против 80-100 т.р., а комплекта резины мне хватает на сезон, потом продаю, так как на второй сезон мне точно не хватит.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
9 часов назад, @@@ сказал:

А зачем переплачивать, если в потребительских качествах нет разницы или она не значительна?
А разница в цене значительна - 38 т.р. против 80-100 т.р., а комплекта резины мне хватает на сезон, потом продаю, так как на второй сезон мне точно не хватит.

Л.-Логика!

Экскюзив на китайских шинах- бесценно!

Кстати, что скажете за Йоко Parada spek? Своих денег стоит?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, TRUE BEST! сказал:

что скажете за Йоко Parada spek? Своих денег стоит?

Kinforest KF500 UHP на порядок лучше во всем, а Yokohama Parada Spec-X, на порядок лучше Kumho HP91.
Китайские шины давно зарекомендовали себя как в обычной эксплуатации, так и в некоторых видах автоспорта. Не вижу ни чего плохого кроме предрассудков и стереотипов. А вот Китайские диски - это другой разговор.
Кто-то на R&R Cullinan Китайский Triangle ставит и норм.
Sailun, Triangle, Kinforest - достойные Китайские шины.

А ничего, что оригинальные диски на Exclusive, как минимум опциональные Sebring - made in China? И качество у них довольно посредственное на мой взгляд. За 14 лет водительского стажа в агрессивной манере я правил диск всего один раз, и это был Sebring, при этом без попаданий в большие ямы. Потом по Каско его поменял.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий

Кто ставил 255/60-18, как история наблюдения? Интересует все- поведение авто, динамика, торможение, в дождь и тд. Как монтируется на родной диск? Проблемы с подвеской? Управляемость? Искажение спидометра? Проблемы с дилером? Просто внешний вид в сравнение с родным размером. И вообще стоит ли связываться. Ранее никогда не выходил из рекомендованных значений

Ставивших зимние шины в размере 255/60/18 тоже прошу откликнуться!

Ссылка на комментарий
1 час назад, TRUE BEST! сказал:

Кто ставил 255/60-18, как история наблюдения? Интересует все- поведение авто, динамика, торможение, в дождь и тд. Как монтируется на родной диск? Проблемы с подвеской? Управляемость? Искажение спидометра? Проблемы с дилером? Просто внешний вид в сравнение с родным размером. И вообще стоит ли связываться. Ранее никогда не выходил из рекомендованных значений

У самого комплекты зима Hakka 9/лето MC PS4 255/50/20 + липучка BLIZZAK LM005 255/60/18. Никаких проблем нет. Ширина покрышки родная. По спидометру появилось расхождение от GPS +2км. Брал из за 2 факторов: дешевле + индекс массы значительно больше чем на «родном» 245 типоразмере (105 против 112).

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Smirnov Pavel сказал:

У самого комплекты зима Hakka 9/лето MC PS4 255/50/20 + липучка BLIZZAK LM005 255/60/18. Никаких проблем нет. Ширина покрышки родная. По спидометру появилось расхождение от GPS +2км. Брал из за 2 факторов: дешевле + индекс массы значительно больше на этом типоразмере (105 против 112).

А зачем шипы и липучка? Для Европы? Докупал 18-й диск?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TRUE BEST! сказал:

А зачем шипы и липучка? Для Европы? Докупал 18-й диск?

Да. Для Европы. Туда не пускают с вандальными шипами ;) ну и заодно на межсезонье. 18 брал отдельно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TRUE BEST! сказал:

Кто ставил 255/60-18, как история наблюдения? Интересует все- поведение авто, динамика, торможение, в дождь и тд. Как монтируется на родной диск? Проблемы с подвеской? Управляемость? Искажение спидометра? Проблемы с дилером? Просто внешний вид в сравнение с родным размером. И вообще стоит ли связываться. Ранее никогда не выходил из рекомендованных значений

Ставивших зимние шины в размере 255/60/18 тоже прошу откликнуться!

Зимой на липучке 255/50/r20 на родных дисках, летом Toyo 255/60/r18 на легких кованных дисках уже третий сезон. Не понимаю вообще о каких искажениях речь идет? Диаметр колеса полностью соответствует первому типоразмеру (255/50/r20=255/60/r18). А второй рекомендованный типоразмер 245/60/r18 как раз отличается в меньшую сторону.

Что мне кажется странным, так это запаска(докатка). Которая не соответствует ни первому ни второму типоразмеру колёс. Хорошо хоть её ставить не приходилось.

Изменено пользователем demo18
Ссылка на комментарий
19 часов назад, demo18 сказал:

Диаметр колеса полностью соответствует первому типоразмеру (255/50/r20=255/60/r18). А второй рекомендованный типоразмер 245/60/r18 как раз отличается в меньшую сторону.

Все так! И я реально не очень «вкуриваю» почему 18 Диски идут такой размерности! Для наглядности см картинки

10EFB07A-DF5F-4200-A29D-9AC226BB607B.png

C805056A-C62A-4620-88F0-1EF8B913C69A.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Все так! И я реально не очень «вкуриваю» почему 18 Диски идут такой размерности! Для наглядности см картинки

10EFB07A-DF5F-4200-A29D-9AC226BB607B.png

C805056A-C62A-4620-88F0-1EF8B913C69A.png

Тут как раз все логично-все американские авто( Форд, Джип) и ориентированные на рынок США( АКУРА МДХ, Пилот, ХАЙ)- комплектуются 245 /60/18. Чисто американский размер. Исключение тут  одно- УАЗ Потрирот, видимо в надежде покорить американсий рынок 😃

Ссылка на комментарий

Вопрос с шинами решил-куплен комплект новый КОНТИК, снятый с Патриота, так что схема, описаная два года назад, вполне себе работает. 24тр- Конти по цене китайских, думаю нормально.

Ссылка на комментарий
В 25.04.2021 в 15:45, TRUE BEST! сказал:

Нигде,к сожалению, не могу найти отзыв о Мишлене PS4, своих денег стоит?

Покатался на ней один день и сразу снял и продал. Всё относительно. Если важен комфорт, то у PS4 его уровень средний - немного шумит и жестковат (в сравнении с Latitude Tour HP, а так сам по себе весь Мишлен мягкий, если сравнить с другими шинами). Плюс руль тяжело крутится, т. к. шина "липнет" к асфальту. Отсюда ее преимущества - управляемость, тормозные свойства. То есть название Спорт резина оправдывает полностью. 

Т. к. я езжу очень-очень спокойно, то для меня принципиально важен комофрт, поэтому поставил Michelin Latitude Tour HP. Они тише, чем PS4 (не сильно, но тише), но самое главное - они заметно мягче. Но есть и обратная сторона - тормозят (судя по всем тестам) на тройку. То есть название Tour (для путешествий) резина оправдывает полностью. :)

Зимой езжу на скандинавской липучке Michelin X-Ice Snow - эта резина вообще бесшумная (по сравнению с ней даже Michelin Latitude Tour HP шумят). И очень мягкая.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, denis1986 сказал:

Покатался на ней один день и сразу снял и продал. Всё относительно. Если важен комфорт, то у PS4 его уровень средний - немного шумит и жестковат (в сравнении с Latitude Tour HP, а так сам по себе весь Мишлен мягкий, если сравнить с другими шинами). Плюс руль тяжело крутится, т. к. шина "липнет" к асфальту. Отсюда ее преимущества - управляемость, тормозные свойства. То есть название Спорт резина оправдывает полностью. 

Т. к. я езжу очень-очень спокойно, то для меня принципиально важен комофрт, поэтому поставил Michelin Latitude Tour HP. Они тише, чем PS4 (не сильно, но тише), но самое главное - они заметно мягче. Но есть и обратная сторона - тормозят (судя по всем тестам) на тройку. То есть название Tour (для путешествий) резина оправдывает полностью. :)

Зимой езжу на скандинавской липучке Michelin X-Ice Snow - эта резина вообще бесшумная (по сравнению с ней даже Michelin Latitude Tour HP шумят). И очень мягкая.

Управляемость на PS4 просто огонь! @denis1986 абсолютно точно описал шину. Каждый покупает то что ждёт! Если езда динамичная и управляемость в приоритете то это попадание на все 100500%. Единственный «минус» это износ (но в целом не катастрофично)

Ссылка на комментарий

Катаю Мишлен пилот спорт suv 275/40 r22 супер управляемость, мягкая и нешумная, своих денег стоит, на то она и премиум 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Константин1987 сказал:

Катаю Мишлен пилот спорт suv 275/40 r22 супер управляемость, мягкая и нешумная, своих денег стоит, на то она и премиум 

@Константин1987 подскажи как на горячем асфальте с износом хотя бы при 150-160 (те кто катает на такой резине точно должны катать быстро)? Я так понимаю в Россоши тепло? Скоро предстоит автопробег по М4 вот и думаю «зажигать» или резину поберечь...

Ссылка на комментарий
В 16.05.2021 в 22:12, Smirnov Pavel сказал:

@Константин1987 подскажи как на горячем асфальте с износом хотя бы при 150-160 (те кто катает на такой резине точно должны катать быстро)? Я так понимаю в Россоши тепло? Скоро предстоит автопробег по М4 вот и думаю «зажигать» или резину поберечь...

Ну износ у неё в пределах среднего, да езжу по трассам примерно так же, к таким скоростям она подготовлена, износ минимальный идёт 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Приветствую! Взял Мишлен Кросс Климат, размеры штатные. По грязи  гребёт отлично. В легкий минус по новому снегу и по сухому асфальту супер . По лужам опасно, легко всплывает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...