Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Летняя резина 18 дюймов


Eduard

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Василий сказал:

Мне в заводской смущает тонкая боковина и беспомощность на бездорожье. 

Жалко терамонт в говны) даже если бы была грязевая или ат резина то все равно не сувался бы в грязь) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне тоже заводская понравилась, ни шума, ни каких-то проблем с управляемостью не заметил, на мой взгляд отличная Резина, зима у меня Нокиан R3.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Василий сказал:

Мне в заводской смущает тонкая боковина и беспомощность на бездорожье. 

Так купи квадрик, там вообще все резины тонкие, но прёд будь здрав))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Так купи квадрик, там вообще все резины тонкие, но прёд будь здрав))

Там массы разные. Камнями вспороть боковину Кумхо, как нефиг делать. Ну вот поехал я в отпуск на Алтай или Восточный Казахстан. Там очень много дорог с каменистой почвой. Не просто дороги посыпанные щебнем. А острые камни торчащие из земли. Наехал неудачно и вспорол колесо. А ближайший населённый пункт 50-70км и не факт что там чинят колеса. Вот и все. А ездить я туда буду точно. 

5 часов назад, Eduard сказал:

Жалко терамонт в говны) даже если бы была грязевая или ат резина то все равно не сувался бы в грязь)

Порой случается так, что нормальная дорога внезапно становиться бездорожьем. Прошёл ливень и нет дороги. Резина должна быть надёжна и универсальна. Чтобы быть уверены здесь я проеду, здесь не пробью колесо. А Кумхо только по асфальту. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.04.2019 в 08:24, Антон сказал:

Вот фото с официального сайта Кумхо                  http://kumhotyres.ru/products/crugen-hp91/

466721926_.png.7c13fc7affe807d7ec2103efb956e71c.png

Фото как с теста, так что стоит у нас ? )))))))))))) И на сколько оно протухло

Что удалось выяснить по нашей резине в ходе месячного бодания с дилером и volkswagen.ru.

1) Добиться информации по чему протектор резины установленной на машине отличается от официального продукта Кумхо с идентичным названием не удалось.

2) Замены резины по гарантии и в ходе досудебной претензии добиться не удалось.

3) Проштамповка даты производства на резине - Смотрел я штамп в шоуруме дилера 2017г, штамп выполнен в заводских условиях, 7 стандартна другим цифрам. А вот штамп 2018 на моей машине выполнен в не заводских условиях, 8 не выпуклая как иные цифры а почти утоплена (в связи с этим прошу посмотреть резину одноклубников на своих автомобилях и если есть идентичные параметры то сфоткать и выложить тут с указанием какой пробег и дата покупки и фота протектора).

4) Признать свой косяк, volkswagen на это положил болт. Но возможно они и примут какое то решения, и изменят Тип-Вид-Поставщика, но уже видно для новых автомобилей.

Ниже переписка с дилером и VAG

Текст обращения: Добрый день! В связи с подготовкой к судебному процессу (досудебная претензия подана дилеру) по вопросу установленной штатной резины Kumho Crugen HP91 245/60 R18 на автомобиле VW Teramont. Прошу Вас дать официальный ответ на следующие вопросы.

1) На какой резине автомобиль отгружается с завода.

2) Соответствует ли фото протектора с моей машины с фотографией протектора резины установленного на заводе.

3) Проходила ли данная штатная резина (запчасть) контроль качества на заводе в USA.

4) Является ли эксплуатация автомобиля VW Teramont, с установленной штатной резиной Kumho Crugen HP91 245/60 R18 (фото протектора с моего автомобиля), безопасной и есть ли гарантия того, что с данной резиной во время движения ни чего не произойдет.

5) Почему на автомобиле VW Teramont установлен именно этот вид резины (фото протектора с моей машины) который отличается протектором от официально продукта Kumho Crugen HP91 реализуемым на официальном сайте http://kumhotyres.ru/products/crugen-hp91/

6) Есть ли гарантия, что резина (фото протектора с моего авто) не восстановленная и не старая по оригинальной дате производства а именно новая как и сам автомобиль.

Ниже приведены основные параметры досудебной претензии (ответ от дилера не получен, но по всем признакам претензия удовлетворена не будет):

15.03.2019г между ООО  и мной был заключен договор купли продажи автомобиля № ***, VW Teramont 2018 г.в., VIN WVGZZZCAZKC*****. Автомобиль мной получен 21.03.2019г по акту приемки-передачи легкового автомобиля. На авто установлена резина Kumho Crugen HP91 245/60 R18, что является неотъемлемой частью купленного автомобиля.

На момент написания данной претензии пробег на автомобиле составляет 385 км.

06.04.2019 мной было установлено, что на автомобиле установлена резина, не являющаяся официальным продуктом Kumho и отличающаяся фактически протектором по сравнению с представленным фото Kumho Crugen HP91 на официальном сайте http://kumhotyres.ru/products/crugen-hp91/

Также на самой резине есть признаки перебитой даты производства на 20 неделю 2018г.

Согласно госту РФ Гарантийный срок службы шины - 5 лет с даты изготовления. Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с ее техническим состоянием (на свой страх и риск).

Так как установить однозначную дату производства резины не представляется возможным, исхожу из того, что на автомобиле установлена резина, изготовленная в 2013г и эта резина являлась тестовой (первой) партией Kumho Crugen HP91.

18.04.2019 я обратился для замены установленной резины на автомобиле в ООО. Общался с гарантийным менеджером, предоставил все доказательства, понимания последствий и ситуации не возникло. В качестве руководства общение продолжилось с Менеджером по качеству обслуживания клиентов. Информацию о проведённых внутренних сверках-проверках прошу запросить у ******.

На основание: Статьи 7 - Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги). Статьи 18 - Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Статьи 21 - Замена товара ненадлежащего качества. Статьи 4 - Качество товара (работы, услуги). Закона «О защите прав потребителей (Федеральный закон от 09.01.1996 года N 2-ФЗ, с изменениями на 18.03.2019 года)».

Прошу заменить автомобиль на новый аналогичный VW Teramont выпуска 12.2018 г.в (2019 модельный год, Respect, цвет серебристый, идентичное дополнительное оборудование согласно ДКП) с установленной безопасной качественной резиной.

Или произвести замену резины (4 баллона) на аналогичный качественный товар импортного производства или компенсировать приобретение качественной резины (4 баллона) импортного производства, соответствующей ГОСТУ РФ.

Ранее до написания досудебной претензии были получен ответ от Дилера по вопросу гарантийной замены резины, привожу ответ который вызывает только вопросы а не прояснения ситуации (как мог стисаться протектор если такой же рисунок протектора как и на моем автомобиле присутствует на всех новых автомобилях в шоуруме дилера и у всех кто ранее также приобрел автомобиль у других дилеров (форум терамонт клуба), почему вид грунто зацепов разный и шаг центральных грунтозацепов разный если он просто стисался. Почему на выбитой дате производства резины есть не оспоримые признаки перебитого года выпуска (8 не выпуклая как 201 а почти вдавленая))

По результатам осмотра Вашего автомобиля VOLKSWAGEN Teramont; VIN: WVGZZZCAZKC***** инженером по гарантии – визуальных повреждений резины не обнаружено, протектор в норме.

Также с нашей стороны был осуществлён официальный запрос в Представительство компании KUMHO TIRE EUROPE GmbH / Moscow office. На данный запрос получили ответ:

1. Поставляются ли шины Kumho Crugen HP91 245/60 R18 с рисунком протектора, изображенном на приложенных к настоящему письму фотографиях, для свободной продажи на российский рынок? 

- Указанные шины поставляются на российский рынок, равно как и на любой другой, с 2017 года . Каталожный артикул - 2219383.

2. Какая дата выпуска шин Kumho Crugen HP91 245/60 R18 с рисунком протектора, изображенном на приложенных к настоящему письму фотографиях? 

- Согласно представленным фотографиям, шина была произведена на 20 неделе 2018 года.

3. Каков рисунок протектора шин Kumho Crugen HP91 предыдущей модели?

- Рисунок протектора предыдущей модели - это Kumho Ecsta STX KL12. Фото прилагаю к письму.

4. С какого года выпускаются шины Kumho Crugen HP91 245/60 R18?

- Шина в указанном типоразмере выпускается с 19 апреля 2017 года. Европейские сертификаты R30/54 (E4-02100086) и R117 (E4 025888-S2 W R2) выданы 12 июня 2017 года.

5. С какого года поставляются на российский рынок шины Kumho Crugen HP91 245/60 R18, представленные на сайте Вашей компании в сети интернет по адресу http://kumhotyres.ru/products/crugen-hp91/ ?

- Указанные шины поставляются на российский рынок, равно как и на любой другой, с 2017 года .

От себя добавлю, что циферка 2013 - это указание на сертификат менеджмента качества завода и к дате производства шины не имеет никакого отношения. Сама модель шины выпускается с ноября 2013 года в 11 типоразмерах, куда 245/60 R18 не входил. Шина сама по себе идентична представленной на сайте за одним исключением: на фото шина с пробегом, а на сайте - нет. Дополнительные прорези просто стерлись, так как изначально запланированы не такими же глубокими как остальные.

Оснований полагать, что кто-то перебил дату производства, нет, так как отсутствует какой-либо экономический да и, если честно, здравый смысл. Даже с учетом того, что это возможно, самой старой шине в этом типоразмере сейчас чуть более двух лет при гарантийном сроке эксплуатации до 10 лет с учетом соблюдения правил эксплуатации и хранения.

Key account manager (Russia & CIS countries) KUMHO TIRE EUROPE GmbH / Moscow office Office 603, Entrance 3, World Trade Center Krasnopresnenskaya nab., 12 123610, Moscow, Russia Tel/Fax +7-495-258-11-33, ext 110

Ответ VAG на выше указанные вопросы:

На Ваше обращение, полученное по электронной почте сообщаем следующее.

Все легковые автомобили Volkswagen, в том числе Teramont, в процессе производства комплектуются новыми автомобильными шинами.

Марка и модель шин не регламентируется и может меняться, в зависимости от условий договора между заводом по производству автомобилей и поставщиком шин.

Все новые автомобили Volkswagen, реализуемые на Российском рынке, проходят обязательную государственную сертификацию и отвечают всем необходимым требованиям качества и безопасности.

С Ваших слов, официальный импортер шин Kumho подтвердил, что шины, установленные на Ваш автомобиль, новые и оригинальные, произведены в 2018 году.

В связи с вышеизложенным, Ваши требования о замене автомобиля или шин не обоснованы.

Мой ответ VAG - Добрый день! Мои требования полностью обоснованы на основание фальсификации года производства шин, то есть год проштампован в не заводских условиях и независимая экспертиза это подтвердит. Также на сегодняшний день я и иной собственник не получил абсолютно ни какой информации по чему отличается протектор резины от официального продукта Kumho с идентичным названием, что тоже наводить на определённые мысли.

Вашим ответом полностью не удовлетворен и глубоко разочарован, что не получил полную информацию по возникшей ситуации.

 

В общим как то так, у меня одна только не нормативная лексика прет, давно таких болтов не видел.

Еще раз напоминаю свою просьбу - Прошу посмотреть резину одноклубников на своих автомобилях и если есть идентичные параметры перебитого года производства то сфоткать и выложить тут с указанием какой пробег и дата покупки и фота протектора, фото штампа даты производства.

 

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Ну ты дал))))

Ты сам говорил, что надо в кумхо писать ))))) Ответ получен и инсинуация, что резина оказалось вдруг старой и протектор просто стерся видать написан для совсем не далеких автолюбителей кто трактор от автобуса не может отличить ))). При этом дилер оказался заложником данной ситуации, весь моральный ущерб и замену авто за свой счет он будет осуществлять из своих средств, осталось только независимую экспертизу произвести штампа даты производства, дождаться официального отказа на претензию и в суд.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Eduard сказал:

А кумхо что ответил? Такой протектор был? А то очень много букв но ты молодец) 

 

1 час назад, Антон сказал:

1. Поставляются ли шины Kumho Crugen HP91 245/60 R18 с рисунком протектора, изображенном на приложенных к настоящему письму фотографиях, для свободной продажи на российский рынок? 

- Указанные шины поставляются на российский рынок, равно как и на любой другой, с 2017 года . Каталожный артикул - 2219383. 

 

1 час назад, Антон сказал:

Сама модель шины выпускается с ноября 2013 года в 11 типоразмерах, куда 245/60 R18 не входил. Шина сама по себе идентична представленной на сайте за одним исключением: на фото шина с пробегом, а на сайте - нет. Дополнительные прорези просто стерлись, так как изначально запланированы не такими же глубокими как остальные.

А так весь ответ Кумхо сводился к описанию Резины с их сайта и что Фото резины с моей машины (а она у нас одинаковая у всех) это та же самая резина что и на их сайте, но протектор просто стерся )))

В 12.04.2019 в 23:31, Антон сказал:

Это наша Резина что установлена у нас.

918522133_.png.c5f423946405a874d23b923826e2e07a.png

 

1 час назад, Антон сказал:

Это официальный продукт Кумхо, тот что на сайте Кумхо, и все перечисленое в ответе относится именно к этой резине но ни как ни к нашей.

466721926_.png.7c13fc7affe807d7ec2103efb956e71c.png

 

При этом обратите внимание на ШАГ центральных грунтозацепов (1 грунтозацеп лишний на официальном продукте) и он СТЕРСЯ 🦌

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Это не углубления, а выпуклость(тоненькие полосочки после литья резины), которая стирается через 1км)) и резина становится как у всех нас. Фото это искажает. Так что Антоха, овчина выделки не стоит)

1.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Антон сказал:

При этом обратите внимание на ШАГ центральных грунтозацепов (1 грунтозацеп лишний на официальном продукте) и он СТЕРСЯ 🦌

А это тоже выпуклое ))) ?

 

выпук.png

9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Это не углубления, а выпуклость(тоненькие полосочки после литья резины), которая стирается через 1км

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Антон сказал:

А это тоже выпуклое ))) ?

 

выпук.png

 

Это прорез вместе с выпуклой полоской, искажение фото. Увеличь и увидишь "флажок"

466721926_.png.7c13fc7affe807d7ec2103efb956e71c.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Eduard сказал:

Да просто партия крюгенов по экономной технологии без финальной прорезки ламелей) третий сорт не брак) 

Вот это более похоже на оригинальную версию

 

1 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

Это прорез вместе с выпуклой полоской, искажение фото.

Ты так и не видиш что шаг другой этого выреза, и лишним выходит 1 вырез

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Антон сказал:

 

 

Ты так и не видиш что шаг другой этого выреза, и лишним выходит 1 вырез

Так это может не вырез, а выпуклость. Надо новую не езжиную посмотреть, в руках покрутить)

Ладно, истина на твоей стороне, вот фотки новой резины, и она реально такая как ты думаешь!

Форум хоть освежили, а то молчат все)))

Летние шины R18 245 60 18 Kumho Crugen HP91 - Транспорт, Запчасти и аксессуары - Москва - Объявления на сайте 1Авито.pdf Летние шины R18 245 60 18 Kumho Crugen HP91 - Транспорт, Запчасти и аксессуары - Москва - Объявления на сайте Авито.pdf

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Ладно, истина на твоей стороне, вот фотки новой резины, и она реально такая как ты думаешь!

Ну хоть тут не соскочил и не переобулся в воздухе ))) Но суть немного в ином, по протектору доказательств в суде будет не достаточно, придумают и предоставят в суд некую бумагу что это якобы спец версия а не отбраковка и т.д., основной параметр это перебитая дата производства то есть заведомо ввод потребителя в заблуждение о качестве товара. И это должно быть у тех у кого год проштампован 18 и 19.

Вот еще видео по официальному протектору для сравнения что стереться ни чего не может так как этого просто не было.

 

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Это не углубления, а выпуклость(тоненькие полосочки после литья резины), которая стирается через 1км)) и резина становится как у всех нас. Фото это искажает. Так что Антоха, овчина выделки не стоит)

Не, Игорь, это не резиновый облой, это действительно дополнительные прорези внутри протектора, которые сотрутся только через минимум 10 тыс. км спокойной езды.

На официальном фото Кумо протектор немного другой, чем у нас. Именно за счёт дополнительных прорезей и канавок в протекторе. Почему так - не в курсе. Видимо, спец серия для конвеерных машин, так называемая заводская омологация. Типа как AO (Audi original) или MO (Mercedes original), или N0 N1 (Porsche), или VOL (Volvo). Только в этих случаях не примоню, чтобы протектор отличался от розничной резины.

Если честно, я бы на это даже и не обратил внимание. Антоха глазастый))

Ссылка на комментарий

Довольна часто автопроизводители ставят на заводе резину произведенную по другим спецификациям, отличным от резины этой же марки и модели в свободной продаже в магазинах. Это старый факт, ни кто не обязан вам продавать автомобиль именно на той резине, что вы можете купить в магазине, пусть и той же модели. Если товар сертифицирован и не имеет брака, какие тогда вопросы? Просто успокойтесь и смеритесь с тем, что на экспорт Терамонт идет с говном на дисках (не понимаю положительных отзывов форумчан об этом говне). Если уж сильно свербит, то идем на Авито, продаем ЭТО на пробежные Эксплореры и покупаем резину по собственному вкусу. Я так и сделал, доволен!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, @@@ сказал:

Если уж сильно свербит, то идем на Авито, продаем ЭТО на пробежные

Кстати, недавно был тест за рулем, там наша резина Kumho (правда, с официальным протектором) показала неплохой результат.

https://www.zr.ru/content/articles/917425-shiny-215-65-r16-dlya-krossoverov-test-11-komplektov/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я себе поставил такую, резина огонь. Да потяжелее штатки, в сборе 36 кг колесо. Но ямы до 5 см для меня пропали. Проходит как будто их и нет. Динамика такая же как на 20 колесах, разницы не заметил. 

IMG_20190605_104428.jpg

Ссылка на комментарий
В 10.06.2019 в 21:27, Demonics сказал:

Я себе поставил такую, резина огонь.

Это BF Goodrich all terrain? А какой размер? Машина смотрится интересно. В грязи теперь единственный лимитёр - это угол въезда и клиренс. :)

Моё 18-е колесо 235/65/18 Hakka R2 SUV весит 23,7 кг. Даже не представляю, каково это 36 кг.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Demonics сказал:

Да, она самая. 265.60.18. Но и зима 20 почти так же весит. Меня это не напрягает, а наоборот удовольствие от мягкости хода

Как шумность и управляемость на высокой скорости от 140? 

265 ширина нормально встала на родной диск? Не слишком широкое колесо. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...