Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отказ страховой в возврате премии при продажи Авто


Рекомендуемые сообщения

В 22.05.2019 в 10:58, Антон сказал:

Да так и должно было бы быть если СК заботится о репутации и уважает своих клиентов.

Год назад продал Туарег, купил Терамонт. Страховался прямо в салоне, в той же СК Зетта, что и все предыдущие 10 лет (кстати прошли они безубыточно - !!!). Заявления в СК подал через 3 дня после ДКП. Неиспольз остаток ОСАГО вернули сразу. По КАСКО началась похожая канитель, больше недели споров и переписок, вернули часть. Пригрозил что расторгну новый договор КАСКО уже на Терамонт, видать одумались и вернули еще какую то доплату (около 2 т.р.), в письме указали что удержали 35 или 40 % за ведение дела. Долго пытался выяснить у них что за затраты они такие понесли, если я 10 лет безубыточно страховался, т.е. я платил, а они расходов по ремонту не несли. Объяснение одно - такие у нас правила, такой договор. Цена вопроса с несчастные 5 т.р., но дело принципа.
Прошел год, я из принципа поменял страховую, на тех же условиях и с той же страховой премией.

Машину жены летом тоже застрахую в другой СК.
Пусть Зетта принципиально следует своим договорам, но без меня.

Решение чисто принципиальное.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, GroMax сказал:

Год назад продал Туарег, купил Терамонт. Страховался прямо в салоне, в той же СК Зетта, что и все предыдущие 10 лет (кстати прошли они безубыточно - !!!). Заявления в СК подал через 3 дня после ДКП. Неиспольз остаток ОСАГО вернули сразу. По КАСКО началась похожая канитель, больше недели споров и переписок, вернули часть. Пригрозил что расторгну новый договор КАСКО уже на Терамонт, видать одумались и вернули еще какую то доплату (около 2 т.р.), в письме указали что удержали 35 или 40 % за ведение дела. Долго пытался выяснить у них что за затраты они такие понесли, если я 10 лет безубыточно страховался, т.е. я платил, а они расходов по ремонту не несли. Объяснение одно - такие у нас правила, такой договор. Цена вопроса с несчастные 5 т.р., но дело принципа.
Прошел год, я из принципа поменял страховую, на тех же условиях и с той же страховой премией.

Машину жены летом тоже застрахую в другой СК.
Пусть Зетта принципиально следует своим договорам, но без меня.

Решение чисто принципиальное.

А Вы думаете в Вашей другой компании будет иначе?))))) Позвоните туда и спросите, если Вы расторгните договор, сколько они Вам денег вернут? Пусть Вас не удивляет, но это будет тот же расчёт, что и в Зэтте. 35-40% "Расходы Ведения Дел" удержат от остатка страховой премии.   А потом спросите, сколько они Вам вернут при расторжении, если в период действия Вы убыток какой-то заявите. Не удивляйтесь - нисколько не вернут.

Ссылка на комментарий

я так и не понял из написанного - сколько ДОЛЖНЫ были вернуть и сколько вернули.
во всех ранее мною заключенных Договорах страхования был отдельный раздел про порядок расчета суммы к возврату при досрочном прекращении действия.
и сумма эта никогда не была пропорциональна сроку.
т.е. (к примеру):
- при расторжении через 3 месяца возврат 50% (а не 75%, как может быть кто-то надеется)
- при расторжении через 6 месяцев возврат 35% (а не 50%, как может быть кто-то надеется)
и т.д.

так сколько вам ДОЛЖНЫ были вернуть и сколько таки вернули?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Niknolty сказал:

А Вы думаете в Вашей другой компании будет иначе?)))))

Нет, не думаю. Но если я на протяжении 10 лет страхую 2 машины ОСАГО + КАСКО в одной страховой, и ни единого убытка. Я просил расторгнуть договор КАСКО, потому что я продал машину и новую уже застраховал у них же! А мне ответили: извините, у нас правила, у нас договор и прочее. Значит лояльности к постоянному клиенту 0. А я рассчитываю на лояльность.

Новая страховая, я уверен будет действовать ровно так как Вы отметили, но с ними есть шанс несколько лет поработать и говорить о лояльности.

Зетта уже примером показала что ко мне лояльности нет. Значит - до свидания.

P.S. Еще пусть радуются что я им перед расторжением ущерб не заявил. Можно было лобовое заменить например.

23 минуты назад, BigBrother сказал:

так сколько вам ДОЛЖНЫ были вернуть и сколько таки вернули?

Вернули неиспользованный остаток (по времени) за исключением 40% РВД. По договору - все верно. Я рассчитывал что 40% удерживать не будут. Почему - описал выше.

Изменено пользователем GroMax
Ссылка на комментарий
30 минут назад, GroMax сказал:

По договору - все верно.

Я рассчитывал что 40% удерживать не будут. Почему - описал выше.

Децкийсат, проститеизвините

Ссылка на комментарий
6 часов назад, GroMax сказал:

Нет, не думаю. Но если я на протяжении 10 лет страхую 2 машины ОСАГО + КАСКО в одной страховой, и ни единого убытка. Я просил расторгнуть договор КАСКО, потому что я продал машину и новую уже застраховал у них же! А мне ответили: извините, у нас правила, у нас договор и прочее. Значит лояльности к постоянному клиенту 0. А я рассчитываю на лояльность.

Новая страховая, я уверен будет действовать ровно так как Вы отметили, но с ними есть шанс несколько лет поработать и говорить о лояльности.

Зетта уже примером показала что ко мне лояльности нет. Значит - до свидания.

P.S. Еще пусть радуются что я им перед расторжением ущерб не заявил. Можно было лобовое заменить например.

Вернули неиспользованный остаток (по времени) за исключением 40% РВД. По договору - все верно. Я рассчитывал что 40% удерживать не будут. Почему - описал выше.

Я страховщик и страховщик с большим опытом. Лояльность компании не проявляется в том, в чём пожелает клиент. Вы ушли из одной компании, а в этот же момент в эту компанию зашло 10 человек.   Вы пришли в другую компани и в этот же момент из неё вышли 10 человек. Компании всё равно, что о ней думает отдельно взятый человек, тем более она ни в чем не провинилась перед Вами. Тут я просто рассуждаю, как любой здравомыслящий человек. 
Маленький пример, не совсем пропорциональный, но всё же... Вы кладёте личные вещи в ячейку банка, а банк Вам предоставляют услугу по их хранению. Через год они просят у Вас оплатить ячейку, а Вы на них обижаетесь, потому как 5 лет размещаете у них депозит. ))) Просто нужно научиться мух отделять от котлет. :) Новая страховая будет лояльна ровно настолько же, насколько и предыдущая, в подобный вопросах. Не понимаю, о каких вопросах лояльности идёт речь, поработав с ними несколько лет. И какая это новая компания, уж огласите название, если это не тайна.

P.S.  Компания Зэтта существует с 2015-го года.  До 2015-го года это была абсолютно другая компания, с другими собственниками и называлась Цюрих.

Изменено пользователем Niknolty
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Niknolty сказал:


Маленький пример, не совсем пропорциональный, но всё же... 

Не понимаю, о каких вопросах лояльности идёт речь, поработав с ними несколько лет.

Я так полагаю, человек 10 лет за две машины заносил в компанию деньги, а не просто как ваш пример хранил вещи в ячейке банка и при том, что заносил и не досаждал убыточными случаями... ЭТО ВЫ ОТДЕЛЯЙТЕ МУХ ОТ КОТЛЕТ ТАКИМИ ПРИМЕРАМИ )))))))))))) ржу в голос )))) 

Может также не совсем пропорциональный пример, но на ваши слова, что 1 вышел клиент и 10 зашло и всё равно, что думают о компании, приведу такой, как сотовая связь!

Купил и переехал я в другую квартиру на 21 этаже, и качество мобильной связи (чем пользовался) ухудшилось, а у знакомых другого оператора она приемлемая! Решил перейти от своего оператора на нового!

Так мой оператор и супруги (они разные) оборвали нам телефоны, типа, что не так давайте попробуем по экспериментировать с настройкой близстоящей вышкой или скидку на существующий тариф на пол года сделаем, только не уходите! Вот я понимаю клиентоориентированность ! И это при условии, что человек наверно заносил каждый год в данную контору от 100 тыс руб за две машины, а если взять мой пример, то мы с супругой этим операторам в год заносим порядка 10 тыс руб, но тут как минимум мы пользуемся связью, а её надо содержать и нести расходы, а человек страховался безубыточно 10 лет!!!!!

P.S. Автора абсолютно понимаю, ещё бы на ссат... под двери такой страховой конторе!!!!

Всегда осуждал, тех людей которые накрячивают страховые по КАСКО, теперь после таких примеров, слов и поступков от страховых компаний палец вверх за таких людей👍

Сам первый раз застраховался по КАСКО, так что с этой кухней ещё мало знаком, но принял для себя уже решение драть их как Сидорову козу, что если доведётся столкнуться с подобным, чтоб было не так обидно )))))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
38 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Я так полагаю, человек 10 лет за две машины заносил в компанию деньги, а не просто как ваш пример хранил вещи в ячейке банка и при том, что заносил и не досаждал убыточными случаями... ЭТО ВЫ ОТДЕЛЯЙТЕ МУХ ОТ КОТЛЕТ ТАКИМИ ПРИМЕРАМИ )))))))))))) ржу в голос )))) 

Может также не совсем пропорциональный пример, но на ваши слова, что 1 вышел клиент и 10 зашло и всё равно, что думают о компании, приведу такой, как сотовая связь!

Купил и переехал я в другую квартиру на 21 этаже, и качество мобильной связи (чем пользовался) ухудшилось, а у знакомых другого оператора она приемлемая! Решил перейти от своего оператора на нового!

Так мой оператор и супруги (они разные) оборвали нам телефоны, типа, что не так давайте попробуем по экспериментировать с настройкой близстоящей вышкой или скидку на существующий тариф на пол года сделаем, только не уходите! Вот я понимаю клиентоориентированность ! И это при условии, что человек наверно заносил каждый год в данную контору от 100 тыс руб за две машины, а если взять мой пример, то мы с супругой этим операторам в год заносим порядка 10 тыс руб, но тут как минимум мы пользуемся связью, а её надо содержать и нести расходы, а человек страховался безубыточно 10 лет!!!!!

P.S. Автора абсолютно понимаю, ещё бы на ссат... под двери такой страховой конторе!!!!

Всегда осуждал, тех людей которые накрячивают страховые по КАСКО, теперь после таких примеров, слов и поступков от страховых компаний палец вверх за таких людей👍

Сам первый раз застраховался по КАСКО, так что с этой кухней ещё мало знаком, но принял для себя уже решение драть их как Сидорову козу, что если доведётся столкнуться с подобным, чтоб было не так обидно )))))

В чём Вы его понимаете? В том, что он подписывает договор страхования, как и все остальные люди, как Вы, как я и так же, как все остальные люди ездит застрахованным, а потом требует того, что не предусмотрено условиями его или чьего бы то ни было договора страхования и получив объяснения от компании, ходит и обижается на них. Так я уже сказал.... тоже самое будет при расторжении полиса КАСКО и в другой компании, в которую он сейчас перешёл... и в следующей компании будет то же самое. Тоже самое будет при расторжении и у Вас, если наступит такой момент. Не верите, уточните в своей компании. В чём проблема тут? Если для Вас это новости, то примите их как полезную информацию, а дальше "ржите в голос" или можете про себя поржать, но это ни что иное, как бесплатный ЛИКБЕЗ, а Вы его воспринимаете в ракурсе своей безграмотности в данном вопросе. Я, к примеру, разбираюсь в этом, но безграмотен во многих других вопросах и получив полезную информацию не "ржу в голос", а благодарю за неё.

Я тут не рекламируюсь и ничего в клубе никому не продаю. Зашёл по просьбе нескольких человек, чтобы простыми словами объяснять людям, как это работает. Но если без меня всё намного лучше понимается, но я только рад :)
За сим откланиваюсь. Всем мира и добра. 

Изменено пользователем Niknolty
Ссылка на комментарий

Меня реально раздражает, до крайней степени,  то что страховые постоянно, раз в год/два, меняют правила страхования в одностороннем порядке и на свое блядское усмотрение. причем существенно. Что бы в этих хитросплетениях разбираться - надо быть доктором страховых наук)) то у них  при отсутствии  регистрации ТС страховая выплата при угоне  300 000 всего, т.е. купил авто в салоне , застраховал, поехал ставить на номера , а авто уехало ... выплата 300 000 рублей. При угоне и отсутствии второго ключа выплата 50% от "угона"  и так  по каждому пункту. Смена собственника у страховой , ноги в руки и бежать оттуда - кроме ухудшений условий страхований ничего происходить не будет. Был случай на даче хорошего знакомого. Приехал на TLC200 , застрахована в Альфе была, машине шёл первый год владения . Дачу охраняет слепой алабай. Хозяевам когда-то стало жалко слепого щенка и забрали себе. Такая слепая, добрая лошадка по участку бегает , охраняет. ... с голосом из преисподней)) хозяин попросил тест-драйв, пока трезвые. Сел за руль и на его голос прибежала эта лошадь, со стороны водительской двери встала на задние лапы, заглянула в открытое водительское окно проверить всё ли хорошо у хозяина, не обижают ли. Убедилась, что все хорошо и передними лапами проскальзила по водительской двери оставив 3+3 строго вертикальных полос , такой ссука двойной адидас получился. Ладно , я от компенсации денежной отказался типа авто застраховано и т.д. Хорошо что сначала агенту страховому позвонил , честно рассказал ситуацию , на что мне ответили : ни в коем случае не говорите про "действия животных" т.к. в Альфе они не попадают под страховой случай . Пришлось  решать вопрос как обычно, у МЕГА-Химки поставил авто , позвонил в страховую и ГИБДД , типа вышел из магазина и обнаружил повреждения, далее по известной всем схеме. Нас наёбывают, а мы отвечаем взаимностью ...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Niknolty сказал:

В чём Вы его понимаете? В том, что он подписывает договор страхования, как и все остальные люди, как Вы, как я и так же, как все остальные люди ездит застрахованным, а потом требует того, что не предусмотрено условиями его или чьего бы то ни было договора страхования и получив объяснения от компании, ходит и обижается на них. Так я уже сказал.... тоже самое будет при расторжении полиса КАСКО и в другой компании, в которую он сейчас перешёл... и в следующей компании будет то же самое. Тоже самое будет при расторжении и у Вас, если наступит такой момент. Не верите, уточните в своей компании. В чём проблема тут? Если для Вас это новости, то примите их как полезную информацию, а дальше "ржите в голос" или можете про себя поржать, но это ни что иное, как бесплатный ЛИКБЕЗ, а Вы его воспринимаете в ракурсе своей безграмотности в данном вопросе. Я, к примеру, разбираюсь в этом, но безграмотен во многих других вопросах и получив полезную информацию не "ржу в голос", а благодарю за неё.

Я тут не рекламируюсь и ничего в клубе никому не продаю. Зашёл по просьбе нескольких человек, чтобы простыми словами объяснять людям, как это работает. Но если без меня всё намного лучше понимается, но я только рад :)
За сим откланиваюсь. Всем мира и добра. 

Вам лично, с моей стороны, уклон разговора был только в одном, что Ваш пример был не корректен !!!!!!

А по поводу страховых я тоже всё сказал выше...

И уже упомянул, что первый раз столкнулся с КАСКО и думаю ни о какой лояльности речи идти не может и выслушав стороны пришел к выводу, что надо драть эти страховые за малейший косяк на машине и в хвост и в гриву!!!!

 

P.S. Единственное с чем столкнулся, то хотел переделать договор, чтоб увеличить сумму стоимости авто (наверно все видят как цены сейчас на машине взлетели и сейчас стоимость авто на рынке выше, чем на тот момент, когда страховал), естественно доплатить за полис КАСКО, но мне отказали, сказав, что действующий полис изменить нельзя, приходите через год, когда будите пролонгировать полис, там сумму укажите выше... Не понимаю этих страховщиков 🤬

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Вам лично, с моей стороны, уклон разговора был только в одном, что Ваш пример был не корректен !!!!!!

А по поводу страховых я тоже всё сказал выше...

И уже упомянул, что первый раз столкнулся с КАСКО и думаю ни о какой лояльности речи идти не может и выслушав стороны пришел к выводу, что надо драть эти страховые за малейший косяк на машине и в хвост и в гриву!!!!

 

P.S. Единственное с чем столкнулся, то хотел переделать договор, чтоб увеличить сумму стоимости авто (наверно все видят как цены сейчас на машине взлетели и сейчас стоимость авто на рынке выше, чем на тот момент, когда страховал), естественно доплатить за полис КАСКО, но мне отказали, сказав, что действующий полис изменить нельзя, приходите через год, когда будите пролонгировать полис, там сумму укажите выше... Не понимаю этих страховщиков 🤬

Важно будет отметить что в своём посте я сразу указал, что "Маленький пример, не совсем пропорциональный, но всё же..." (с)   Мы же не будем вникать с Вами сейчас в уровень пропорциональности. Вы уровень по своему видите, а я по своему. Я ж не страховая компания, чтобы тут подбирать для каждого индивидуальные пропорциональные примеры. Как Вы понимаете, я тут никому, ничего не должен, я наоборот пытаюсь донести до людей простыми словами то, что человек может не понимать, в силу своей неосведомленности в данном вопросе.   Если всем неудобны простые примеры, доступные обывателю (не страховщику), то скажу так...  Не нужно просить у компании того, что не предусмотрено правилами или условиями договора. Не заключайте договор с компанией, если Вас что-то не устраивает. Компания, продавая услугу, не прячет ни от кого правила и условия. Актуальные правила любой компании в открытом доступе, на сайтах страховых компаний. Читайте правила и условия.  Если каждый будет просить о лояльности, которая не предусмотрена условиями договора и претит экономике компании, ссылаясь на то, что к нему должны быть лояльны, по тем или иным причинам, то завтра придётся кофе людям в пробках подвозить с круассанами, только потому, что кому-то лояльность видится именно так. И стоит компании отказать, ссылаясь на обычные правила, которые ничем,  не отличаются от правил других компаний, в этом плане, то тут же появятся недовольные. Короче философия это всё.... Можно месяц тут телегу это растягивать. Итог будет один и тот же  везде.
Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. © Феликс Эдмундович Дзержинский
 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Niknolty сказал:

Я страховщик и страховщик с большим опытом. Лояльность компании не проявляется в том, в чём пожелает клиент. Вы ушли из одной компании, а в этот же момент в эту компанию зашло 10 человек.   Вы пришли в другую компани и в этот же момент из неё вышли 10 человек. Компании всё равно, что о ней думает отдельно взятый человек, тем более она ни в чем не провинилась перед Вами. Тут я просто рассуждаю, как любой здравомыслящий человек. 
Маленький пример, не совсем пропорциональный, но всё же... Вы кладёте личные вещи в ячейку банка, а банк Вам предоставляют услугу по их хранению. Через год они просят у Вас оплатить ячейку, а Вы на них обижаетесь, потому как 5 лет размещаете у них депозит. ))) Просто нужно научиться мух отделять от котлет. :) Новая страховая будет лояльна ровно настолько же, насколько и предыдущая, в подобный вопросах. Не понимаю, о каких вопросах лояльности идёт речь, поработав с ними несколько лет. И какая это новая компания, уж огласите название, если это не тайна.

P.S.  Компания Зэтта существует с 2015-го года.  До 2015-го года это была абсолютно другая компания, с другими собственниками и называлась Цюрих.

Я не бесплатно 10 лет держал в руках полис КАСКО, а исправно их оплачивал. СК получила от меня страховую премию 10 раз, не потратив за эти 10 лет на мои убытки ни одного рубля. Наступает момент Х. Я продаю машину и новую сразу! страхую в этой же СК. Т.е. я еще раз занес страховую премию в эту же компанию. А мне говорят что они понесли какие-то расходы, и их мне не компенсируют, потому чио им мало и они хотят продолжать меня доить.

Про Цюрих - Вы мне Америку не открыли.

И теперь про лояльность: изложив свою историю в новой! СК я получил от нее полис КАСКО с той же премией, что и год назад, на тех же условиях. Почему: потому что думаю что в этой компании знают немного больше про лояльность чем Вы. А Вы уважаемый продолжайте считать 1 ушел, 10 пришло и т.д. Удачи Вам, и Зетте в частности. Но я с Зеттой дел иметь не хочу.

6 часов назад, Niknolty сказал:

... просить о лояльности, которая не предусмотрена условиями договора и претит экономике компании, 
 

За 10 лет я оплатил СК страховую премию около 500-600 т.р. СК потратила на возмещение мне ущерба - 0 руб. Эффект - 100%.

Я попросил расторгнуть договор и вышел спор ценой 5 т.р. 
Следуя Вашей логике, вернуть клиенту, эффективность на котором 100%, сумму в 5 т.р. и сохранить его - это претит экономике компании? Я Вас именно так понял. Тогда Вы далеко пойдете.

При такой экономике с клиентом, ему не только вернуть всю неизрасходованную премию, но и подарок подарить - за преданность и верность.

Но я уверен, что страховым этого не понять, у них идеология бизнеса такая.

Не зря же столько претензий и жалоб в адрес страховых. Не бывает дыма без огня.

P.S. И еще, друзьям автомобилистам: 3 варианта купить полис: непосредственно в компании, через страхового агента и через автосалон, где машину покупаешь (большинство из нас брали именно новые в салоне). Так вот во всех трех случаях итоговая стоимость полиса для автовладельца будет разная, по степени снижения. Оказывается базовые тарифы у СК в этих случаях разные. И соответственно маржа СК тоже разная. Т.е. нас на..ывают уже при продаже полиса, а потом еще рассказывают про расходы на ведение дела.

Niknolty, не защищайте СК, все всё понимают, любить сильнее СК никто не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, GroMax сказал:

Я не бесплатно 10 лет держал в руках полис КАСКО, а исправно их оплачивал. СК получила от меня страховую премию 10 раз, не потратив за эти 10 лет на мои убытки ни одного рубля. Наступает момент Х. Я продаю машину и новую сразу! страхую в этой же СК. Т.е. я еще раз занес страховую премию в эту же компанию. А мне говорят что они понесли какие-то расходы, и их мне не компенсируют, потому чио им мало и они хотят продолжать меня доить.

Про Цюрих - Вы мне Америку не открыли.

И теперь про лояльность: изложив свою историю в новой! СК я получил от нее полис КАСКО с той же премией, что и год назад, на тех же условиях. Почему: потому что думаю что в этой компании знают немного больше про лояльность чем Вы. А Вы уважаемый продолжайте считать 1 ушел, 10 пришло и т.д. Удачи Вам, и Зетте в частности. Но я с Зеттой дел иметь не хочу.

За 10 лет я оплатил СК страховую премию около 500-600 т.р. СК потратила на возмещение мне ущерба - 0 руб. Эффект - 100%.

Я попросил расторгнуть договор и вышел спор ценой 5 т.р. 
Следуя Вашей логике, вернуть клиенту, эффективность на котором 100%, сумму в 5 т.р. и сохранить его - это претит экономике компании? Я Вас именно так понял. Тогда Вы далеко пойдете.

При такой экономике с клиентом, ему не только вернуть всю неизрасходованную премию, но и подарок подарить - за преданность и верность.

Но я уверен, что страховым этого не понять, у них идеология бизнеса такая.

Не зря же столько претензий и жалоб в адрес страховых. Не бывает дыма без огня.

P.S. И еще, друзьям автомобилистам: 3 варианта купить полис: непосредственно в компании, через страхового агента и через автосалон, где машину покупаешь (большинство из нас брали именно новые в салоне). Так вот во всех трех случаях итоговая стоимость полиса для автовладельца будет разная, по степени снижения. Оказывается базовые тарифы у СК в этих случаях разные. И соответственно маржа СК тоже разная. Т.е. нас на..ывают уже при продаже полиса, а потом еще рассказывают про расходы на ведение дела.

Niknolty, не защищайте СК, все всё понимают, любить сильнее СК никто не будет.

😁 Детский сад....   Думайте,  как Вам удобно. Что касается меня лично, то я не сторонник переходить на личности в форумах, это не очень смотрится. Без каких либо проблем можем созвониться и я Вам разжую это в телефон, если Вам текстом тяжело даётся понимание. Хотите, можете свой телефон написать в ЛС, хотите я Вам свой напишу и мы предметно подискутируем. Если же нет, то предлагаю балаган прекратить, а то это дойдёт до срача, а мне оно нах не нужно, у меня забот хватает. Убедительная просьба на этом хватит лишних текстов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Niknolty сказал:

😁 Детский сад....   Думайте,  как Вам удобно. Что касается меня лично, то я не сторонник переходить на личности в форумах, это не очень смотрится. Без каких либо проблем можем созвониться и я Вам разжую это в телефон, если Вам текстом тяжело даётся понимание. Хотите, можете свой телефон написать в ЛС, хотите я Вам свой напишу и мы предметно подискутируем. Если же нет, то предлагаю балаган прекратить, а то это дойдёт до срача, а мне оно нах не нужно, у меня забот хватает. Убедительная просьба на этом хватит лишних текстов.

Балаган это тут Вы устроили. Начали нас убеждать что СК правы. А я с Вами и не спорю, конечно правы. Но у меня свое мнение, и я сам сделал свой выбор. То что Вас он удивляет - это Ваше дело. Я считаю что я вправе рассчитывать на некую лояльность, если я заплатил более 600К. 
Если Вы не понимаете понятие лояльность, в том смысле как его понимаю я, то уверен это следствие того что Вы не были в моем положении.

Согласен, избавьте нас от Ваших лишних текстов.

Вас попросили нам тут что-то объяснить, Вы объяснили, Вас услышали, спасибо. Просьба не отвечать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

У кого-нибудь есть опыт страхования по КАСКО в компании Мафин?

Слишком шоколадное предложение они мне сделали.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Felix сказал:

Добрый вечер!

У кого-нибудь есть опыт страхования по КАСКО в компании Мафин?

Слишком шоколадное предложение они мне сделали.

 

Так все опишите и цену, думаю тут быстро расскажут в чем подвох ))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Felix сказал:

Каско + Gap 53 с чем+то.

При этом продление Каски Ингоса через автосалон 58.

КАСКО понятие оооочень растяжимое ))) я тоже через Ингосстрах за 50 с чем то хотел))) но все обдумав замутил почти за 80 и сплю спокойно🤓 ибо там все риски .. но уже не в ингосе 

Ссылка на комментарий

По теме топика имею сказать следующее: продлевал в ингосе каско в октябре за 62, в середине декабря расторг договор в связи с продажей авто. Выплата пришла через неделю 50. Т.е. удержано всего 20% за 2,5 месяца, т.е. расчет прямопропорционален времени использования.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...