Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять авто в базовой комплектации на 18-х дисках. Но думаю потом переобуться на 20-тидюймовые. Кто менял или брал сразу на 20-х, отпишитесь - как вам по управлению и жесткости? Стоит ли?

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Взял базу, тестил 20-ку. На 20-ке управляемость немного выше, но на наших дорогах все неровности чувствуются гораздо лучше, наверное засчет высоты шин. 18-дюймовые понравились больше, их и оставлю. Управляемость как у всех VW отличная, едет мягко, в поворотах чувствует себя уверенно.

Ссылка на комментарий

На тесте и на трассе особо не почувствовал разницу, поэтому взял 20-е. Но погоняв по рельсам и колдобинам в гроде заметил ощутимую разницу. Хочется родную 255х50х20 резину поменять на 265х50х20 или 255х55х20, интересно влезет ли?

Ссылка на комментарий

На 18 вождение будет мягким почти как на пневмоподвеске. НО на 20 будет лучше управляемость и манёвренность. Покопавшись в интернете понял что у большинства что называется "по умолчанию" стоят следующие :

18" Prisma Winter Wheel — Diamond Silver

Requires: 245/60 R18

Size: 18x8

ET 34mm

PCD: 5*112; диаметр: 66.6; БОЛТ 14/1,5

Ссылка на комментарий

А почему не 19 как на туареге? Вроде компромиссный вариант, на зиму 2-й комплект искать буду.

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий

Можно найти 19-е заводские диски от последних моделей Ауди (кроме Ку3, т.к. там ЦО 57.1 мм). И поставить резину, например, 235/65/19 - размер от Range Rover Sport, клиренс в итоге вырастет на 18 мм в сравнении с 18-ми штатными колесами, что очень даже хорошо.

Резина с размером 235/65/19 будет даже мягче, чем 18-е шины. Такой размер штатно ставят на новый Range Rover Sport. Еще он точно подходит на Toyota Highlander (при штатных 245/55/19). На Терамонт нужно померять - вдруг цеплять будут.

 

Если добиваться максимальной мягкости, то можно поставить 17-е диски от Ауди А6 С7 и на них резину 245/70/17 помягче, например, Michelin Latitude Cross или Hankook DynoPro RF10 (эти два варианта - одни из самых мягких покрышек на рынке наряду с Michelin Latitude Tour HP, который в этом размере, к сожалению, не представлен). На темном цвете машины 17-е диски будут смотреться не сильно ущербно, а за счёт внедорожной резины высокого профиля заполняемость арки будет лучше, чем на штатных колесах, поэтому должно смотреться неплохо. Плюс опять же клиренс вырастет на 12 мм в сравнении с 18-ми базовыми колесами. Единственное, нужно посмотреть расстояние до суппортов, чтобы 17-й диск ничего не задевал.

 

У терамонта клирент всего 200 мм, что при такой длинной базе равноценно около 180 мм у стандартного кроссовера длиной 4,5-4,7 метра. Так что лишние 1-2 см клиренса не помешают.

 

Всё имхо. :)

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
Езжу на 20-ке, все нравится.

 

То же езжу на 20-ке, не могу сказать что здесь можно применить термин "низкопрофильная резина".

Ссылка на комментарий

Сложилось впечатление что гремит все таки подвеска, пробивает на рельсах и дырявом асфальте. Не в резине дело. Пока для меня это единственный недостаток. Может из за контраста, когда пересаживаюсь с прадика 150, рама+резина, ну там и с туарегом разница существенная была.

Ссылка на комментарий

Вот вот, тоже смое думаю. Когда на дырки выезжаешь, прям сразу чувствуешь, что улетучивается комфорт. Как-то неуверенно ведет себя машина на такой дороге

Ссылка на комментарий
Вот вот, тоже смое думаю. Когда на дырки выезжаешь, прям сразу чувствуешь, что улетучивается комфорт. Как-то неуверенно ведет себя машина на такой дороге

 

Не вижу связи между акустическим комфортом и поведением машины на дороге. Ни чего там не улетучивается. Уважаемый Lenar231, Вы сначала купите ружье, а потом про охоту рассуждайте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Можно найти 19-е заводские диски от последних моделей Ауди (кроме Ку3, т.к. там ЦО 57.1 мм). И поставить резину, например, 235/65/19 - размер от Range Rover Sport, клиренс в итоге вырастет на 18 мм в сравнении с 18-ми штатными колесами, что очень даже хорошо.

Резина с размером 235/65/19 будет даже мягче, чем 18-е шины. Такой размер штатно ставят на новый Range Rover Sport. Еще он точно подходит на Toyota Highlander (при штатных 245/55/19). На Терамонт нужно померять - вдруг цеплять будут.

 

Если добиваться максимальной мягкости, то можно поставить 17-е диски от Ауди А6 С7 и на них резину 245/70/17 помягче, например, Michelin Latitude Cross или Hankook DynoPro RF10 (эти два варианта - одни из самых мягких покрышек на рынке наряду с Michelin Latitude Tour HP, который в этом размере, к сожалению, не представлен). На темном цвете машины 17-е диски будут смотреться не сильно ущербно, а за счёт внедорожной резины высокого профиля заполняемость арки будет лучше, чем на штатных колесах, поэтому должно смотреться неплохо. Плюс опять же клиренс вырастет на 12 мм в сравнении с 18-ми базовыми колесами. Единственное, нужно посмотреть расстояние до суппортов, чтобы 17-й диск ничего не задевал.

 

У терамонта клирент всего 200 мм, что при такой длинной базе равноценно около 180 мм у стандартного кроссовера длиной 4,5-4,7 метра. Так что лишние 1-2 см клиренса не помешают.

 

Всё имхо. :)

Оригинальные новые диски, если кому то нужны R19 от новой Q7 4M пишите мне, дарили в салоне с машиной.

и резина зима PIRELLI 235/65/19 шипы, практически новые пробег 500 км дешево смогу отдать.

IMG_4794.JPG

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перелопатил интернет в поиске дисков 18" и 20" и ничего дешевле оригинала стоимостью 30000 руб. за диск 18" не нашел. Может кто-то находил чего-нибудь подходящее для Терамонта за меньшие деньги. Хотелось бы купить на зиму резину на дисках, чтобы не калечить родные диски постоянной перебортировкой, да и удобнее так.

Ссылка на комментарий

Хочу поставить шины 255/55/19 от нокиа хакапелита, только диски не знаю с какими параметрами брать) может кто подскажет?

 

- - - Добавлено - - -

 

А сколько стоят диски на 19 от Q7 если не секрет и какие параметры?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почему-то в интернете при заказе дисков все говорят, что центральное отверстие у нас не 66,6 мм, а 57,1 мм. Так ли это?

Ссылка на комментарий

Подбирал по марке автомобиля, в основном выдает диски 66.6, 66.5, хотя тоже где-то в описании видел 57.1.

От диаметра диска эта величина не зависит, подбирал R20, 19, 18.

Ссылка на комментарий

Я сегодня позвонил дилеру и менеджер ответил что 57,1 мм, но думаю всё таки перепроверить и замерить штангелем. Сомнения взяли меня)

Ссылка на комментарий
Я сегодня позвонил дилеру и менеджер ответил что 57,1 мм, но думаю всё таки перепроверить и замерить штангелем. Сомнения взяли меня)

 

С нетерпением ждем замеров, пора готовиться к зиме!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...