Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Автоторможение


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Уже месяц как катаюсь на новой машине. Озадачился вопросом - насколько эффективна у Терамонта система автоматического торможения. Провел на даче некоторые испытания и что получилось. 

При движении задним ходом препятствия типа бутылки полторашки машина не видит в принципе. Нечто большее, вроде канистры - видит в последний момент, при торможении все ж таки касается препятствия. Наиболее эффективно работает, если препятствие на уровне нижней кромки двери багажника.

А с передним ходом все грустно. Никаких препятствий Терамонт спереди не видит, что канистру, что коробку от холодильника. Сильно не разгонялся, но на скоростях до 30 кмч Терамонт перед препятствиями спереди не тормозит. Быстрее не разгонялся, все ж таки хоть и коробка без холодильника, но на скорости что нибудь повредить можно.

Возникает вопрос - а есть ли у нас вообще контроль дистанции спереди? Я за месяц езды ни разу не видел его в действии, и включал, и выключал,  и чувствительность менял - никакого эффекта. По какому принципу он работает, и работает ли вообще?

Ссылка на комментарий

Контроль спереди работает. Особенно, если раннее предупреждение выставить. Там, где я ещё и не собираюсь тормозить, система уже пищит. Периодически срабатывает ассистент при парковке (передний и задний), считающий, что я на слишком большой скорости совершаю манёвры.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что у меня не работает. Ни на раннем, ни на позднем. Даже не знаю, как должна выглядеть его работа. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Павел_ сказал:

В том то и дело, что у меня не работает. Ни на раннем, ни на позднем. Даже не знаю, как должна выглядеть его работа. 

Загорается красный значок на приборной панели, раздаётся писк. Если реакции нет, то автомобиль сам тормозит, педаль тормоза проваливается. Более подробно тут https://vw.avto-city.ru/models/teramont/obzor/assistiruyushchaya-sistema-kontrolya-distantsii-speredi-front-assist/

Ссылка на комментарий

У меня даже на траву иногда сам как вкопанный останавливается, аж страшно бывает.

И красный значек появляется на приборке, если скажем перестраиваешься в другой ряд, а там стоящие машина.

Вообще он как то не предсказуемо работает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kvederni сказал:

Загорается красный значок на приборной панели, раздаётся писк. Если реакции нет, то автомобиль сам тормозит, педаль тормоза проваливается. Более подробно тут https://vw.avto-city.ru/models/teramont/obzor/assistiruyushchaya-sistema-kontrolya-distantsii-speredi-front-assist/

Спасибо

У меня ничего этого нет - ни значка, ни писка, ни торможения. 

Возможно, от скорости зависит, надо свыше 30кмч. На дороге как-то стремновато пробовать - потом не расплатишься)) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Павел_ сказал:

Спасибо

У меня ничего этого нет - ни значка, ни писка, ни торможения. 

Возможно, от скорости зависит, надо свыше 30кмч. На дороге как-то стремновато пробовать - потом не расплатишься)) 

До 30 тоже работает на парковке.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возможно поможет мое наблюдение. Авто останавливается есть не давить на тормоз. Ну типа если едешь и нажимаешь на тормоз, авто не останавливается даже если есть препятствия. Я по полю еду, слегка на тормоз давлю, авто не останавливается. Если тормоз отпустить, и есть препятствие и скорость не выше 10 км., авто тормозит.

Ссылка на комментарий

Может просто ассистент выключен в меню? Кнопочка на руле слева есть (под центральной) которая выводит список всех ассистентов и галочки - проверьте все ли включены.

Там еще забавная сверху, отключает круиз адаптивный. Я один раз случайно ее удерживал, отключил, потом минут 20 тупил - что с круизом?

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий

У меня предупреждает красной надписью на комбинации приборов когда быстрое сближение спереди ,потом тормозит жестко 

Ссылка на комментарий

У меня как то в луже машина встала) лужа внизу, спускаешься к ней, лужа нижняя часть рельефа дороги и из лужи выезжаешь в горку, вот при заезде в лужу сенсоры думают что это препятствие и останавливают машину)

Ссылка на комментарий

Уже второй раз, не срабатывают парктроники. 

Первый позади при развороте столбик стоял, запищал в момент моего торможения и при соприкосновения. 

Сегодня тетя блондинка зачем то в пол моего корпуса начала выдавливает меня на встречку, даже не включив поворотник. 

Смачно так шаркнула зеркалом по кузову (две минуты протирки влажной салфетки и след  пропал) но нечего даже не пискнуло! 

Именно последнее пугает. Бордюры видит, деревья, заборы, другие препятствия видит. А большой мерседес нет!? 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня на трассе догонял плетущийся минивэн. Когда приблизился к нему  очень близко, система написала - ТОРМОЗИТЕ. 

решил не испытывать оттормаживание электроникой и отъехал от него. 

Еще была ситуация - еду за машиной. Выезжаем на перекресток. Она притормаживает и хочет налево, я не снижая скорости поворачиваю направо прям перед ее жопой. На экране загорелась красная пиктограмма машины и с 3х сторон типа волн. Ну и запищала машина. 

Ссылка на комментарий

Я заметил, что если пользовать тормоз, даже слегка, то система не срабатывает, типа водитель знает что делать и не мешает, вплоть до контакта 😁, сам так в гараже при сдаче назад въехал в дверь соседу напротив (слегка, но точка контакта на молдинге хромированном осталась). А если убрать ногу с тормоза то всё работает чётко.

Изменено пользователем Andybel
Ссылка на комментарий

У меня недавно испытание успешно прошло.

Еду по ТТК, впереди по крайней правой полосе грузовик, поток машин не очень плотный.

Вдруг из грузовика, что-то выливается (высыпается, так и не понял что) на всю проезжаю часть.

Передо мной две машины резко тормозят. Машина резко оттормаживается и на приборке загорается красный знак. Я опоздал на мгновение, но опоздал. Я даже не  понял, что произошло сначала. Потом сообразил конечно. Так что система работает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nickel сказал:

Я опоздал на мгновение, но опоздал.

У меня красная пиктограмма загоралась, но автоторможения не было ни разу. Или я быстрый, или она не работает. Интересно как проверить...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

У меня красная пиктограмма загоралась, но автоторможения не было ни разу. Или я быстрый, или она не работает. Интересно как проверить...

такая же фигня. страшновато : )

 

Ссылка на комментарий

Я ещё на тестдрайве испытывал систему, причём манагер сам предложил, и передом и задом, препятствием был обычный дорожный пластиковый конус на площадке.😁 Всем советую хоть раз попробовать!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Andybel сказал:

Я ещё на тестдрайве испытывал систему, причём манагер сам предложил, и передом и задом, препятствием был обычный дорожный пластиковый конус на площадке.😁 Всем советую хоть раз попробовать!

эта гадина в траве очень мешает разворачиваться :) 

и это, кстати, не автоторможение. это как-то по другому называется ассистент. в смысле это два разных. один при движении, а второй при маневрировании.  

в последнем, я думаю, только сигналы с парктроников, а тот, который при движении явно и камеру и лидар задействует

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...