Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Автоторможение


Рекомендуемые сообщения

Ну так это вроде как понятно. Вопрос - есть ли еще и классический?

Наверняка есть.

Ладно, выясним. Озадачил владельца Атласа рестайла там! 😊

 

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
13 часов назад, den41k 😀 сказал:

ибо больше 160 не едет

У меня жрать негумано начинает на таких скоростях. 130км/ч до 11 л/100км, 150 км/ч на круизе - 13+ л/100 км.

Ссылка на комментарий

По круизу классическому и адаптивному, ответ владельца Атлас рестайлинг -

"Можно просто активировать поддержание скорости! И по необходимости добавить, дистроник и удержание полосы!"

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Well сказал:

По круизу классическому и адаптивному, ответ владельца Атлас рестайлинг -

"Можно просто активировать поддержание скорости! И по необходимости добавить, дистроник и удержание полосы!"

 

ну например вот отвечали

там, конечно, несколько в ином контексте был разговор. Про ошибки в работе ACC
Но я так понял, что он В ПРИНЦИПЕ "простом режиме он работать не умеет". 

и где-то еще аналогичную инфу я получал

Ссылка на комментарий

Не берусь комментировать.

На предыдущей странице человек жалуется, что на КК чуть не

упустил машину, которая не оттормозилась, хотя пиктограммы на приборке и звуковое сопровождение предупредили об опасном сближении.  После чего ему был задан вопрос - а был ли включен адаптивный КК (контроль дистанции)?

Человек ответил - нет. Из чего был сделан вывод, что был включен только классический КК (простое поддержание скорости без контроля дистанции), поэтому машина и не тормозила,

а человек был уверен, что едет на адаптивном КК.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

ну где все тутошние владельцы с ACC?
расскажите, как оно работает в плане возможности отключить "А" и ехать только на "CC" ))

Ссылка на комментарий

Как лично я понимаю - АСС активируется из режима СС нажатием на руле слева кнопки Контроль дистанции. А владельцы тера с АСС, надеюсь, появятся и подтвердят или опровеоггут это. 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

В дорестайле (2018) в старших моделях ТЕРАМОНТА чисто адаптивный - это 100%. В поздних не скажу (не катался), но в брате близнеце по платформе (ШКОДА КОДИАК) 2020 можно уже выбрать 2 режима - адаптив с контролем дистанции или круиз с лимитом по скорости (разгоняется до некоторого предела, свыше только продавливанием педали газа в кик-даун), эти настройки меняются в КОДИАКЕ через мультимедиа систему.

Возможно у нас это можно включить через сторонний софт, НО ЗАЧЕМ?

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, PeterZ сказал:

нету у нас обычного

Можно полюбопытствовать?
Насколько я понимаю  у вас комплектация с адаптивным круиз контролем (далее КК).

Скажите, какие кнопки КК находятся у вас слева на руле?
Насколько я знаю, у Теров без адаптивного КК слева присутствуют кнопки 1. Вкл/выкл КК, 2. Set, 3. Res, 4. Минус 5. Плюс 6. CNL (cancel) 7. Safety (вкл/выкл оповещения об опасном сближении). Насчёт 7. не уверен, но на дорестайл Атласе точно есть. 
На Рестайл Атласе, руль как вы знаете другой конфигурации, но слева кнопки КК те же. Только вместо кнопки Cancel, установлена кнопка включения/выключения контроля дистанции. Это я к тому, что этой кнопкой активируется адаптивный круиз контроль, а без ее активации работает обычный, при котором можно ещё включить оповещение об опасном сближении (будет оповещать, но сама тормозить не будет). У вас, я так понял, только! адаптивный КК и по логике нет отдельной кнопки вкл/выкл контроля дистанции? Зачем ей быть если обычного КК нет и по умолчанию работает сразу адаптивный?))  Или все таки есть эта кнопка?  Спасибо.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий

конпки у меня такие же как на фотке на этой.  это не моя фотка, но всё точно так же. если плохо видно - 

слева  - RES / SET 

"блестящая качелька"    +- 10 кмч

внутри неё кнопка - как раз дистанция. но она ей не включается отключается, а выбирается перебором от минимальной до максимальной некими порожками.. там штук 5-7 (я не помню, как поставил на минимум так и езжу)

выше - включить/отключить круиз.  а можно совсем выключить

ниже качельки - активация на приборке меню помощьников, чтобы можно было их включать выключать. там всякая лабуда типа слепых зон, автопарковщика, котроль минимальной дистанции(автоторможения).. тоже честно говоря всего не помню, у меня всё включено и я туда не лазил уж год после первого дня, как машину купил :)

ну ниже громкость магнитолы , думаю понятно

9_BA997CC9_6.jpg

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, Well сказал:

комплектация с адаптивным круиз контролем (далее КК).

Адаптивный круиз контроль - АКК.

(Простой) Круиз Контроль - КК.

Мне кажется так гораздо очевиднее будет.

Тем более оригинальное наименование абсолютно соосно - ACC (Adaptive cruise control)

1 час назад, Well сказал:

у Теров без адаптивного КК слева присутствуют кнопки 1. Вкл/выкл КК, 2. Set, 3. Res, 4. Минус 5. Плюс 6. CNL (cancel) 7. Safety (вкл/выкл оповещения об опасном сближении)

Пункта 7 у меня нет.

По очевидным причинам - нет радара спереди. И это связано с тем, что обычный КК )))

IMG_20210529_142104.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

слева  - RES / SET 

Сам однажды случайно нашёл, поэтому на всякий случай напишу тут для всех - при включенном КК эти кнопочки работают как +/- 1 кмч ))

Ссылка на комментарий

Да, эти кнопки так и работают и не только здесь. Не знаю, адаптирован ли шаг в 1 км/ч для нас, но в штатах это 1 миля/ч))))  Большой Брат)), а что тогда у тебя кнопками минус-плюс  слева и справа от безымянной кнопки регулируется? Какое то меню на приборке листается?

PeterZ, большое спасибо за инфо по кнопке контроль дистанции. Стало ясно, что она не  активирует АСС, а изначально регулирует дистанцию уже в режиме АСС. То  бишь простого КК нет.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Well сказал:

что тогда у тебя кнопками минус-плюс  слева и справа от безымянной регулируется?

Ну написано же было сразу - это +/- 10 кмч.

6 минут назад, Well сказал:

То  бишь простого КК нет.

А я говорил! © 😉

Ссылка на комментарий

МАЛАДЕЦ)), звиняй! 🤠

Про кнопки, получается одними можно плавно +/- 1, а другими можно сразу +/- 10.

Не знаю, дождусь/не дождусь рестайл, но мне больше по душе простой КК. Да, пусть был бы с оповещением об опасном сближении, но не тормозит. Тормозить как то хочется по старинке самому.))

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Well сказал:

Про кнопки, получается одними можно плавно +/- 1, а другими можно сразу +/- 10.

Бинго!

8 минут назад, Well сказал:

, дождусь/не дождусь рестайл, но мне больше по душе простой КК

А я наоборот жду смены машины, мечтая именно об АКК )))

Для меня это мастхэв опция. По крайней мере в мечтах, реально не пользовался.

Но на КК езжу постоянно, даже в городе. И бесит, когда приходится самостоятельно замедляться за впереди едущими, а потом опять разгонять.

ЗЫ. Да, я знаю что КК можно проапгрейдить до АКК.

 

Ссылка на комментарий

Да, кстати, ещё по п.7 для информации.

У атласа дорестайла без АСС, такая кнопка есть. И расположена она там где у тебя CNL. А CNL у атласа там, где у тебя безымянная кнопка (кстати это кнопка или пустышка) между +/-10 км/ч.

Знаешь, жизнь ломает стереотипы. Надеюсь и мне придётся по душе АСС на рестайле, если дождёмся! 😊

До кучи, если не видел. Про полноразмерную запаску явный косяк, конечно. ☺️

 

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Well сказал:

кстати это кнопка или пустышка

Пустышка

15 минут назад, Well сказал:

До кучи, если не видел

Да особо и не хочется смотреть. 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, BigBrother сказал:

А я наоборот жду смены машины, мечтая именно об АКК )))

Странно у меня АКК, на респекте

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 10:49, Bul_Anatol сказал:

У меня жрать негумано начинает на таких скоростях. 130км/ч до 11 л/100км, 150 км/ч на круизе - 13+ л/100 км.

С Мск до Питера пытался ехать на круизе😳😟но он очень привередливый.... и когда дальше 160 не пошло... я просто ногу на педаль положил... доехал по платонику за 5.45 где-то ... суть в том что комп завис на отметке 12.3 при средней 120 ... мб обманывает, заправлялся 95 на Луке 1 раз в Мск 2 раз за 300 км до Питера .. + извините товарищи но как Вы в Мск можете на КК ездить???? 😟

Изменено пользователем den41k 😀
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...