Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Автоторможение


Рекомендуемые сообщения

В 27.05.2021 в 20:52, den41k 😀 сказал:

Я вообще на круизе не езжу , даже в Питер не ехал на нем ибо больше 160 не едет (((( а почитав про то что ещё срабатывает на все подряд желание ездить ещё больше отпало на нем 🤩 я за контроль и владение бегЕмотом полностью 🙃

буквально в субботу вернулся из Питера, всю дорогу туда и обратно по платнику ехал на АСС, хотя сам не люблю круиз, за контроль)))

Но по свободной трассе АСС реально рулит, выставил 130/150 и едешь скрестив ноги. Главное выставить комфортную дистанцию до авто спереди. Хотя и в Питер и обратно полдороги был дождь, АСС работал в нормальном режиме. Единственное что бесило в работе АСС - возможность увеличивать или уменьшать скорость кнопками только по 10 км/ч. Может где в меню настроек есть регулировка, не разбирался. Привык)))

В 28.05.2021 в 10:49, Bul_Anatol сказал:

У меня жрать негумано начинает на таких скоростях. 130км/ч до 11 л/100км, 150 км/ч на круизе - 13+ л/100 км.

проверил поездкой в Питер, на платнике 130/150 на круизе - расход в диапазоне 10,8 - 11,1. Три человека + багаж.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, T880CE сказал:

буквально в субботу вернулся из Питера, всю дорогу туда и обратно по платнику ехал на АСС, хотя сам не люблю круиз, за контроль)))

Но по свободной трассе АСС реально рулит, выставил 130/150 и едешь скрестив ноги. Главное выставить комфортную дистанцию до авто спереди. Хотя и в Питер и обратно полдороги был дождь, АСС работал в нормальном режиме. Единственное что бесило в работе АСС - возможность увеличивать или уменьшать скорость кнопками только по 10 км/ч. Может где в меню настроек есть регулировка, не разбирался. Привык)))

проверил поездкой в Питер, на платнике 130/150 на круизе - расход в диапазоне 10,8 - 11,1. Три человека + багаж.

Можно и по 1км прибавлять 2мя левыми вертикальными кнопками

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, T880CE сказал:

Единственное что бесило в работе АСС - возможность увеличивать или уменьшать скорость кнопками только по 10 км/ч. Может где в меню настроек есть регулировка, не разбирался

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, когда едешь по круизу, то педали стоп и газ не трогаешь, авто само притормаживает перед впереди едущим авто, в связи с этим задние фонари стоп сигнала загораются?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, @ндрейк@ сказал:

задние фонари стоп сигнала загораются

Никто у себя не видит!)) Но думаю обязаны, ордунг!

Ссылка на комментарий
49 минут назад, @ндрейк@ сказал:

задние фонари стоп сигнала загораются?

да, конечно загораются. Сам задавался таким вопросом на первой машине С АСС, специально просил товарища, ехавшего за мной, посмотреть. Потом прочитал несколько статей и успокоился)))) Но, там два вида: легкое притормаживание двигателем (стопари не горят) и притормаживание тормозной системой (горят). как-то так

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Подскажите, когда едешь по круизу, то педали стоп и газ не трогаешь, авто само притормаживает перед впереди едущим авто, в связи с этим задние фонари стоп сигнала загораются?

проверял. сзади дочь ехала. сказала что стопари горят нормально. так же как если бы я сам притормаживал - сказала разницы ни какой нет.

Ссылка на комментарий

Если ночью ехать то по отражению от центрального стопа на шторке багажника, или стопарей на асфальте (а особенно зимой на снегу) видно, что стопари работают, если в данный момент работает именно торможение колодками, а не двигателем.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Тут поставил эксперимент. Ехал ночью с семьей. Все спали. Машина увидев разметку встала на удержание в полосе. Я осознанно отпустил руль. Через некоторое время машинка ненавязчиво посоветовала взяться за руль. Я нарочно проигнорировал. Машинка более настойчиво предложила мне взять управление (вроде даже пропикала громче и длинее). Я не взял руль (дух экспериментаторства). Через несколько секунд машинка очень резко, сильно и кратковременно нажала тормоз. Получился ощутимый удар и громкий звук. Я чуть не обоср_ся. Семья проснулась с матюгами... Очень поучительный урок от ваг-концерна. Мертвого разбудит. Интересно, что было бы дальше, но испытывать терпение машинки и семьи побоялся )

Ссылка на комментарий

Кто нибудь проверял автоторможение при препятствии спереди? Лично у меня за всё время эксплуатации машина только пищала и выдавала пиктограмму на приборке, но не тормозила...

На счет автоторможения при движении задним ходом, в виду сейчас высоких сугробов, машина сама регулярно оттормаживается при парковке задним ходом, когда хочешь сугроб подвинуть )))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Кто нибудь проверял автоторможение при препятствии спереди? Лично у меня за всё время эксплуатации машина только пищала и выдавала пиктограмму на приборке, но не тормозила...

На счет автоторможения при движении задним ходом, в виду сейчас высоких сугробов, машина сама регулярно оттормаживается при парковке задним ходом, когда хочешь сугроб подвинуть )))

Тормозит так, что зубы оставишь на руле✌🏻Проверял пару раз.. думал не остановится, а она сначала красную херомантию со звуком, потом в кола… 

1 час назад, Мартын сказал:

Всем привет! Тут поставил эксперимент. Ехал ночью с семьей. Все спали. Машина увидев разметку встала на удержание в полосе. Я осознанно отпустил руль. Через некоторое время машинка ненавязчиво посоветовала взяться за руль. Я нарочно проигнорировал. Машинка более настойчиво предложила мне взять управление (вроде даже пропикала громче и длинее). Я не взял руль (дух экспериментаторства). Через несколько секунд машинка очень резко, сильно и кратковременно нажала тормоз. Получился ощутимый удар и громкий звук. Я чуть не обоср_ся. Семья проснулась с матюгами... Очень поучительный урок от ваг-концерна. Мертвого разбудит. Интересно, что было бы дальше, но испытывать терпение машинки и семьи побоялся )

А Вы как хотели? ))) не зря на многих видосах «умные» садятся на пассажирское при вкл круизе и кладут бутылку на руль (в отверстие) создавая эффект присутствия) 💀 (после предупреждения она отдаёт руль, чуит, что вы типа держите руль и далее следует на круизе… хитрожопо. + зимой вообще не советую использовать круиз))) снег засрет морду и вообще фиг знает как поведёт себя))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, den41k 😀 сказал:

зимой вообще не советую использовать круиз))) снег засрет морду и вообще фиг знает как поведёт себя))

Ну вот еще! От главного кайфа отказываться!

Всё банально! Отключается круиз и подается звуковой сигнал с большой красной пиктограммой. Дальше или ехать "на педалях" или выйти почистить радар (эмблему) и заглушить/завести - и едешь дальше....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, den41k 😀 сказал:

Тормозит так, что зубы оставишь на руле✌🏻Проверял пару раз.. думал не остановится, а она сначала красную херомантию со звуком, потом в кола…

Может в комплектацию заложено, всё что ниже Status, только предупредить ))) , а всё что выше, то уберечь ))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Мартын сказал:

Всем привет! Тут поставил эксперимент. Ехал ночью с семьей. Все спали. Машина увидев разметку встала на удержание в полосе. Я осознанно отпустил руль. Через некоторое время машинка ненавязчиво посоветовала взяться за руль. Я нарочно проигнорировал. Машинка более настойчиво предложила мне взять управление (вроде даже пропикала громче и длинее). Я не взял руль (дух экспериментаторства). Через несколько секунд машинка очень резко, сильно и кратковременно нажала тормоз. Получился ощутимый удар и громкий звук. Я чуть не обоср_ся. Семья проснулась с матюгами... Очень поучительный урок от ваг-концерна. Мертвого разбудит. Интересно, что было бы дальше, но испытывать терпение машинки и семьи побоялся )

Я проводил такой же эксперимент, с таким же результатом и такой же реакцией. Но - один. Дальше, судя по ютубу - машина включает аварийку и медленно снижает скорость вплоть до остановки. Потом включается ручник. 

17 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Кто нибудь проверял автоторможение при препятствии спереди? Лично у меня за всё время эксплуатации машина только пищала и выдавала пиктограмму на приборке, но не тормозила...

На счет автоторможения при движении задним ходом, в виду сейчас высоких сугробов, машина сама регулярно оттормаживается при парковке задним ходом, когда хочешь сугроб подвинуть )))

У меня тер и тигуан принимает за препятствие маленький нижний... как бы его назвать.. бордюр что-ли. В проёме гаражных ворот который снизу. При заезде в гараж передом на скорости от пяти км.ч постоянно происходит автоторможение с одновременной выдачей надписи "Нажмите педаль тормоза!". Я уже приловчился, и стараюсь пракстически заползать улиткой в гаражный проём. Жена до сих пор пугается, при заезде в гараж что задом, что передом.

У бордюра высота кстати не более пяти см.

Ссылка на комментарий

Я не смог эксплуатировать авто с этими торможениями) Постоянно оттормаживалась машина на различные препятствия что спереди, что сзади! На бордюры, траву, снег и тд. В итоге, отключил в ГУ ассистенты парковки и выезда с парковки. Но, в экстренных ситуациях, при круизе авто все равно пищит и тормозит, если чувствует что я не реагирую при скорости на педаль тормоза или отпустил руль.

Ссылка на комментарий

Не, меня спасала. Правда на тиге, когда зазевался при заезде в гараж и чуть не въехал задом в сложенные стопкой четыре колеса в сборе. )) Ещё подумал, какого чёрта вкопалась то опять? )))

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2022 в 08:56, @ндрейк@ сказал:

Может в комплектацию заложено, всё что ниже Status, только предупредить ))) , а всё что выше, то уберечь ))

🤣не знаю. Я словил на автобусной вот уже в третий раз😊когда близко прижался🤫 

В 17.01.2022 в 22:43, SDY сказал:

Ну вот еще! От главного кайфа отказываться!

Всё банально! Отключается круиз и подается звуковой сигнал с большой красной пиктограммой. Дальше или ехать "на педалях" или выйти почистить радар (эмблему) и заглушить/завести - и едешь дальше....

В машине за 5 🍋 выходить на круизе? 🤔 да я им не пользуюсь если честно )) я за контроль и эрекшен 😸а не «скайнет» 🤪

Ссылка на комментарий
16 минут назад, den41k 😀 сказал:

В машине за 5 🍋 выходить на круизе? 🤔 да я им не пользуюсь если честно )) я за контроль и эрекшен 😸а не «скайнет» 🤪

Каждому своё. Вам на педальки жать нравится, а мне релаксировать в пробках и в пути не напрягаясь на дорогу. Тер тем и хорош - хочешь в шашечки играй с 2,5 тоннами, а хочешь развалившись в кресле "тупи" в левом ряду на расслабоне.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
В 19.02.2022 в 22:49, SDY сказал:

Каждому своё. Вам на педальки жать нравится, а мне релаксировать в пробках и в пути не напрягаясь на дорогу. Тер тем и хорош - хочешь в шашечки играй с 2,5 тоннами, а хочешь развалившись в кресле "тупи" в левом ряду на расслабоне.

Тут да, согласен на все 99% баланс хороший 🤝 наверное, Я просто не умею спокойно ездить, по этому круиз не мое в городе))) но на трассе чутка можно☺️

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...