Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Автоторможение


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, PeterZ сказал:

в траве очень мешает разворачиваться

вроде как: тогда надо включать режим бездорожье или прямо на экране тыкать в иконку - и об траву он тормозить не будет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

вроде как: тогда надо включать режим бездорожье или прямо на экране тыкать в иконку - и об траву он тормозить не будет

ну потом-то да, а первый раз стучишься головой в подголовник. или на ремне дергаешься :) ведь не помнишь же обычно, что "щас сработает" 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PeterZ сказал:

по другому называется ассистент.

Все ассистенты можно быстро отключить, на руле справа есть для этого кнопка вызова меню ассистентов.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 13:22, PeterZ сказал:

такая же фигня. страшновато : )

 

вобщем испытал я красную пиктограммку аж до автоматического торможения. 

правда собственно не на торможении а при перестроении в другой ряд с ускорением и выныриванием из-под бампера впередиидущего. 

тормозить она начинает когда уже всё. по мне так если именно торможение, то надо начинать раньше. когда она зажигает пиктограммку. а она еще потом паузу некую даёт до собственно автоторможения. если бы у меня была не непересекающаяся траектория (я перестраивался уже), то скорее всего был бы лёгкий контакт. 

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Ехал по крайней правой полосе. Поворачивал направо. Скорость 80. Загорелась пиктограмма на весь экран. Видимо среагировала на отбойник со знаком.  Хорошо, что она не решила тормозить :)

Screenshot_20200519-122001_YandexMaps.jpg

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Dmitry 777 сказал:

Ехал по крайней правой полосе. Поворачивал направо. Скорость 80. Загорелась пиктограмма на весь экран. Видимо среагировала на отбойник со знаком.  Хорошо, что она не решила тормозить :)

 

ничегосебе. на вашем фото, если вы ехали 80 и придерживались разметки..

я-то говорил о гораздо меньших расстоянииях..   меньше полутора метров. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PeterZ сказал:

ничегосебе. на вашем фото, если вы ехали 80 и придерживались разметки..

я-то говорил о гораздо меньших расстоянииях..   меньше полутора метров. 

Попробую сегодня с регистратора достать запись

П.с.

Запись есть. Только звук из регистратора, который дилер впихнул в качестве допа, отсутствует. Только шумы. Завтра поеду ругаться. 

Изменено пользователем Dmitry 777
Ссылка на комментарий
В 19.05.2019 в 23:27, Павел_ сказал:

А с передним ходом все грустно. Никаких препятствий Терамонт спереди не видит, что канистру, что коробку от холодильника. Сильно не разгонялся, но на скоростях до 30 кмч Терамонт перед препятствиями спереди не тормозит.

Позавчера провели невольный тест этой штуки) Парковка у магазина, въезд на неё огорожен вкопанными покрышками от легковушек, при развороте про круговые камеры чёт не вспомнилось. Бегемотик сам заметил покрышку перед бампером и встал, как Конёк-Горбунок - хвала немецкому сумрачному гению :) Вчера рассказал эту ситуацию владельцу LC200, реакция была прикольной: "До чего техника дошла!"

P.S: На дороге тоже тормозит сам перед резко возникшим препятствием(в наших микропробках бывают разные товарищи) но это ещё на Тигуане было привычно и воспринимается как должное.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 13.05.2020 в 23:40, SDY сказал:

Все ассистенты можно быстро отключить, на руле справа есть для этого кнопка вызова меню ассистентов.

Ничего подобного! Автоторможение при заднем ходе не отключается!!!! Выключается только экран!!! Сам озадачился этой проблемой , когда купил прицеп для лодки и как Вы понимаете спуск лодки происходит при заднем ходе... это пипец!!!!  Прицеп он воспринимает как препядствие!!! Метр проехать уже подвиг ! Потом вода ... приспособился кое как с ногой на тормозе . При одном спуске срабатывает раз по пять!!!  Но!!! Камера заднего вида очень помогает!!! Особено важен момент когда лодка всплывает или при доставании видно как правильно она села на блокставки..

Ссылка на комментарий

В настройках car (на головном устройстве) есть функция: автоторможение при маневрировании, снимаем галочку, при движении с прицепом должно помочь. Да и несколько ассистентов отключить.

Изменено пользователем vucom
Ссылка на комментарий

сушайте, может я не понял какая у вас проблема, но автоторможение нормально отключается иконкой на ГУ во время выполнения манёвра: когда появляется схематично автомобильчик с парковочными датчиками, там две иконки. одна отключает автоторможение, вторая звук.  разьве не так? 

кроме того, есть способ проще, как мне кажется.   можно в шайбе включить режим "настраевоемое бездорожье" и там в настройках как раз выключить автоторможение и парктроники и всё такое. и при манёврах задним ходом включать просто шайбой этот режим да и всё. 

Ссылка на комментарий

А меня автоторможение выручило: во дворе при перпендикулярной парковке задним ходом под двигающегося меня влетел на самокате ребенок - дитя гастробайтера. Сам я среагировать бы не успел, а авто встал как вкопанный. Ситуация была крайне неприятная. Детеныш, слава богу цел (хотя им видимо не особо своих жалко, простите за черный юмор) и я не тюрьме. Не отключайте! очень полезная немецкая штука!

Ссылка на комментарий

Самый быстрый способ выключить автоторможение, это в парковочном режиме на ГУ нажать на иконку. Я всегда так делаю, когда заезжаю во двор на даче в траве. 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 11:18, Bul_Anatol сказал:

А меня автоторможение выручило: во дворе при перпендикулярной парковке задним ходом под двигающегося меня влетел на самокате ребенок - дитя гастробайтера. Сам я среагировать бы не успел, а авто встал как вкопанный. Ситуация была крайне неприятная. Детеныш, слава богу цел (хотя им видимо не особо своих жалко, простите за черный юмор) и я не тюрьме. Не отключайте! очень полезная немецкая штука!

Сегодня среагировал на траву 20-25 см🤣 назад сдавал... честно ??? Чуть не навалил овсяных печенюх, от того как медалька ушла в пол и колом авто😏😈 пришлось отрубить через гу, потом включил👌

Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 18:35, Barjom сказал:

Самый быстрый способ выключить автоторможение, это в парковочном режиме на ГУ нажать на иконку. Я всегда так делаю, когда заезжаю во двор на даче в траве. 

Самый быстрый способ это повернуть шайбу на режим @бездорожье@

15 часов назад, den41k 😀 сказал:

Сегодня среагировал на траву 20-25 см🤣 назад сдавал... честно ??? Чуть не навалил овсяных печенюх, от того как медалька ушла в пол и колом авто😏😈 пришлось отрубить через гу, потом включил👌

Хорошая функция! Мне один раз серьезно помогла не въехать в маленькую машинку «аля Ока» когда отвлёкся при движении назад 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Самый быстрый способ это повернуть шайбу на режим @бездорожье@

Хорошая функция! Мне один раз серьезно помогла не въехать в маленькую машинку «аля Ока» когда отвлёкся при движении назад 

Думаю мало тех кто скажет, что не полезная функция, но в первой не привычно😁

Ссылка на комментарий

Функция не плохая...

Но, бывало стопарила на выезде при том что помеха была во втором ряду и в метрах  30 ти..

Пару раз было , выезжаю из кармана, чел меня пропускает, стоит и ждет... А система видит препятствие и не едет!!!

Приходилось отключать...

В итоге отключил. НО! Думаю, что для начинающих водителей это хорошо))

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

несколько раз были автоторможения раньше чем я успевал среагировать. вроде поток пошел на разгон и я тоже притапливаю и на секунду отвлекся от дороги, а машина спереди начала тормозить. Терик чувствуя сближение тоже начинает оттормаживаться еще ДО моего нажатия на тормоз. Значит система работает. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Dmitry 777 сказал:

несколько раз были автоторможения раньше чем я успевал среагировать. вроде поток пошел на разгон и я тоже притапливаю и на секунду отвлекся от дороги, а машина спереди начала тормозить. Терик чувствуя сближение тоже начинает оттормаживаться еще ДО моего нажатия на тормоз. Значит система работает. 

Не в режиме круиза?

просто при штатной езде?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Не в режиме круиза?

просто при штатной езде?

да. при штатной езде. единственное контроль дистанции включен

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dmitry 777 сказал:

Терик чувствуя сближение тоже начинает оттормаживаться...

Хммм, у меня пару раз срабатывала данная система, но она издавала писк и на приборке выскакивало просто данное обозначение 🤷‍♂️ и она не оттормаживалась 🤷‍♂️

16CB1F41-7BEE-47D4-9198-76C538F0C642.jpeg

Ссылка на комментарий

там не чёткое количество метров. динамический расчёт, учитывается скорость сближения и явно возможности машины при торможении. у меня она часто срабатывает :) и за 5 и за 20-30 метров.. зависит от разницы скоростей с "препятствием".   я часто через ряд перестраиваюсь на мкаде, тогда, если я, например, 120 еду, а в пересекаемом как раз какой-то тихоход 80 - то при его попадании в поле зрения "радаров" терамонта она и пищит (всегда)  и тормозить пытается (не всегда) еще с 20 метров. а если газ держать утопленым нормалньо так - тогда торможение только обозначается рывком таким, но реально снижения скорости не происходит. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

видимо система начинает работать от какой то минимальной скорости и если вы не жмете тормоз. Если тормоз хоть немного нажат, то система думает, что вы контролируете ситуацию и не тормозит. Расслабьтесь  и получайте удовольствие :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...