Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Постукивает спереди слева на неровностях.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, DenisN сказал:

По номеру бъется стойка стабилизатора, обычно это расходник. Вот нашёл картинку https://www.ebay.com/itm/VW-VOLKSWAGEN-OEM-Atlas-Stabilizer-Sway-Bar-Front-Stabilizer-Link-3QF411315A-/302935309103

Да, она. По проселку гонял?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Докладаю:

Был сегодня в сервисе, заменили стойку....

стойку стабилизатора!

 

20191108_104213.jpg

Попросил проверить правую - сказали нормально. Еду, наконец-то подвеска работает так, как должна на новом авто!;)

Блин, ну копеечная же деталь! Почему с завода нельзя нормальную сделать?! Сколько эта прослужит еще тысяч пять?

Ссылка на комментарий
Только что, DrKrok сказал:

Если ее открутить совсем, то ничего не измениться. Только стук исчезнет.

Шучу..

Раньше была такая тема в интернете, что можно ездить вообще без этих стоек стабилизатора, типа машина становится мягче, но при этом может "сделать уши" при резком повороте.

1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Еду, наконец-то подвеска работает так, как должна на новом авто!

Это хорошие новости)) Спасибо за информацию! Кстати, на прошлых авто я менял эти "кострочки" сам на штатном домкрате за полчаса. Можно и на Терамонте попробовать в гараже открутить и поездить/посмотреть, останется стук или нет. Во всяком случае, это проще, чем записываться к дилеру, ехать к нему по пробкам, и потом не факт, что вернёшься с результатом.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.11.2019 в 17:25, BigBrother сказал:

в стародавние времена я на Б5 в новые рычаги дополнительно смазку загонял под пыльник.

вроде помогало ))

Во времена были ,я тоже смазку и в новые шаровые и наконечники и в стойки стаба ,не говоря о всех подшипниках -загонял Мобил 222 синюю

Давно обленился ,хотя смысл есть ,иногда пыльник снимаешь -а там сухо или по краям пыльника чуть лежит какая то хрень ....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

2 недели назад появился глухой металлический  стук слева спереди, особенно слышно  на "гравийке" .Был у ОД , сказали "левая стойка стабилизатора" , в наличии нет, завтра позвонят скажут когда на ремонт. Гульденов не взяли.Сказал про правую чтобы обе поменяли , вроде как не требуется замена правой. Хотя раньше обе "приговаривали" , технический прогресс наверно... вспомнил черномырдинку Не стоит класть оба яйца в одну корзину😀 ..пробег 25000 км.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Через 20тыс.км после гарантийной замены рулевой рейки вернулись те же симптомы(стук). Интересно... общий пробег ~38тыс.км

Изменено пользователем demo18
Ссылка на комментарий

У меня кажется тоде началотпостукивать, на лежачих вроде замечаю если по диагонали проезжаю, пробег 33.в целом не парит, ничего оторваться не может?) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Eduard сказал:

У меня кажется тоде началотпостукивать, на лежачих вроде замечаю если по диагонали проезжаю, пробег 33.в целом не парит, ничего оторваться не может?) 

Оторваться не оторвётся (скорее всего), но лучше не затягивать.

Есть мнение, что подобного рода ударные нагрузки (стук) начинают негативно влиять на сопряжённые элементы подвески

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и я услышал стук слева, примерно на 7000 тыс. пробега. К 10500 уже не стук, а почти грохот. Дилер в Иваново Радар-групп сначала около 2-х часов искал этот стук (хотя я сразу им все рассказал), потом больше недели доставлял стойку, потом поменяли, правда по гарантии, денег не взяли. Какова причина, не знают, как версия: очень большой вес автомобиля. Про уровень отношения к клиентам и компетентность я просто молчу. Когда меняли стойку, я попросил посмотреть справа, и о чудо: тоже на замену. Пробег 11000, обе стойки менять. Что-то начинает меня Терамонт разочаровывать. 
Предыдущий авто ФВ Туарег, пневма (много читал и слышал про проблемы с пневмой) при пробеге 160 тыс.км. - НИ ОДНОГО НАРЕКАНИЯ на подвеску. Просто все работало 10 лет как часики и все. 
Вот жду теперь когда придет правая стойка. Неделю сказали ждать. Другой ближайший дилер в Ярославле, на ТО к нему поеду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для статистики. Я тоже сегодня поменял по гарантии стойку стабилизатора левую. Поменял со второго захода на диагностику😡. Стучала сразу. Но поменяли только на 17700 пробега.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.08.2020 в 22:50, GroMax сказал:
Вот жду теперь когда придет правая стойка. Неделю сказали ждать. Другой ближайший дилер в Ярославле, на ТО к нему поеду.

Ждать пришлось долго и много: 3!!! недели пока привезли, 2 недели запись на работы к дилеру и сегодня 2,5 часа ждал пока заменят (после 1,5 часов ожидания, я пришел к выводу что машиной даже не начали заниматься и пришлось наехать на руководителя отдела сервиса, после чего все завертелось).

Итого, пробег 12500, заменены обе стойки по очереди.

От работы дилера впечатления самые отрицательные, на клиентов им глубоко "насра..."

Спросил сколько стоит ТО 15 тыс.км. - "около 13", спрашиваю "а поточнее", в экран посмотрел - 14300. Спасибо, до свидания.

На ТО точно поеду в Ярославль, там на голову адекватнее.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
42 минуты назад, Andrew сказал:

То же самое, примерно 10000 пробег, передняя левая стойка стабилизатора - замена.

у мя пока пробег 9 500 км = тьфу три раза = по ходовой тишина...........

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.11.2019 в 13:06, Bul_Anatol сказал:

 

 

 

 

На 10.000 услышал бряканье в подвеске слева  при проезде на малой скорости асфальтных неровностей (до этого наслаждался тишиной в салоне). В Автопрестусе  показал, что если взяться за рейлинги (благо рост у меня 185 см) и раскачать кузов, то четко слышно блям-блям спереди слева... Мне сразу сказали, что я первый с Терамонтом )))) и это брякает у меня стойка стабилизатора. Случай гарантийный и через 40 мин авто отдали исправленную. Еду и опять наслаждаюсь)))

Легко диагностировать эту стойку, если она левая, то раскачивая авто (за рейлинги) будет брякать, но если руль прямо или круто вывернут вправо. Если руль вывернуть до отказа влево, то брякать не будет. Наверное, если проблемы с правой стойкой стабилизатора, стуки будут наоборот проявляться, только если колеса прямо и влево. Если вправо, то не будет. Вот такая похоже простая диагностика )))

Изменено пользователем Бегемонт
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Две недели назад ОД диагностировал замену стойки стабилизатора по гарантии. Пробег 37000. Это вторая замена, но на другом колесе. Сказали, что стойка под заказ, позвонят, как приедет. Позвонили на прошлой неделе, записался. Сегодня опять позвонили и сказали, что надо подождать еще, т.к. все стойки, которые сейчас на складах в РФ представительство снимает с реализации и изымает в связи со сменой производителя этих стоек. Давно пора это сделать. Так что жду новую стойку от нового производителя, надеюсь, качеством лучше.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Barjom сказал:

стойки, которые сейчас на складах в РФ представительство снимает с реализации и изымает в связи со сменой производителя этих стоек. Давно пора это сделать

ВАГ уже десяток раз менял и поставщика, и даже конструктив.
а стойки эти как были на слабым местом - так и остались.
уж лет 20  с лишним наверное ))
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Стойки стабилизатора это расходник! Сколько разных марок машин было, везде менял. То одну то вторую. У меня обычно ходят от 30тыс, некоторые и больше 100тыс ходили. Стоят копейки, меняются легко. Давно не считаю это браком при пробеге более 30тыс.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DenisN сказал:

Стойки стабилизатора это расходник! Сколько разных марок машин было, везде менял. То одну то вторую. У меня обычно ходят от 30тыс, некоторые и больше 100тыс ходили. Стоят копейки, меняются легко. Давно не считаю это браком при пробеге более 30тыс.

У меня тоже много разных было, но только в Терамонте с этим столнулся.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2021 в 22:06, DenisN сказал:

Стойки стабилизатора это расходник!

... при пробеге более 30 тыс.

С этим заявлением безусловно можно согласиться, но не в таком случае: пробег 7,5 тыс. - замена левой стойки, 11 тыс. - правой и 16 тыс. опять правой (Карл - 5 тыс. и замена!!! ТО реже делаем.)

Тут явно проблема системная.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2021 в 17:01, Barjom сказал:

Две недели назад ОД диагностировал замену стойки стабилизатора по гарантии. Пробег 37000. Это вторая замена, но на другом колесе. Сказали, что стойка под заказ, позвонят, как приедет. Позвонили на прошлой неделе, записался. Сегодня опять позвонили и сказали, что надо подождать еще, т.к. все стойки, которые сейчас на складах в РФ представительство снимает с реализации и изымает в связи со сменой производителя этих стоек. Давно пора это сделать. Так что жду новую стойку от нового производителя, надеюсь, качеством лучше.

Отпишись, как новые стойки поступят, значит будет знак, можно и нам отправляться  к дилеру по гарантии )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Barjom сказал:

Сегодня позвонили и ОД. Новые стойки пришли. Записался на замену на след. неделе.

Номерок срисуй пжта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...