Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Постукивает спереди слева на неровностях.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Точно, системная проблема у этих стоек стабилизатора. Менял тут в ноябре на пробеге 10.000 левую, не долго наслаждался тишиной, через 3.000 км опять левая забрякала ((( Сегодня записался на ТО-2 (пробег 14.500), заодно и поменяю. Но это значит далеко от дома не отъедешь, проблема!!! С собой что ли возить эти стойки запасные, если через 3.000 менять надо? Это на всех Вагах такое или только Терамонт страдает? Или стойки из народной Республики Китай по гарантии устанавливают?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Бегемонт сказал:

Это на всех Вагах такое или только Терамонт страдает?

это на всех ВАГах с такими стойками.
уже лет 15 минимум )

Способ решения известен с еще более ранних времен, а именно -  с появления знаменитых "рычагов на Б5".
заключается в том, что перед установкой надо добавить смазки под пыльник и хорошенько размять шарнир.
я, помню, что-то жидкое шприцом вгонял прям под резинку

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

это на всех ВАГах с такими стойками.
уже лет 15 минимум )

Способ решения известен с еще более ранних времен, а именно -  с появления знаменитых "рычагов на Б5".
заключается в том, что перед установкой надо добавить смазки под пыльник и хорошенько размять шарнир.
я, помню, что-то жидкое шприцом вгонял прям под резинку

Понял, печально... Спасибо

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Бегемонт сказал:

Но это значит далеко от дома не отъедешь, проблема!!! С собой что ли возить эти стойки запасные, если через 3.000 менять надо? 

Да пусть брякает)  Это ж не шаровая, ничего страшного. Проблема чисто акустическая, на безопасность не влияет. У меня вот тоже брякает, а до ТО ещё 10000 км. Так и буду ездить, хотя ушам не приятно, да(

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrew сказал:

Да пусть брякает)  Это ж не шаровая, ничего страшного. Проблема чисто акустическая, на безопасность не влияет.

Полностью согласен, музон погромче и можно смело до следующего ТО ехать. Они так "стучать" могут до 200 тыс и больше. При этом прекрасно выполняя свое предназначение!   

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, DenisN сказал:

Они так "стучать" могут

Они-то может и могут. А я - нет. Меня бесит, когда что-то неисправно, стучит, гремит или скрепит.  Я заплатил за некий набор функционала и хочу, что бы он в таком состоянии и оставался.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

Я заплатил за некий набор функционала и хочу, что бы он в таком состоянии и оставался.

Уверяю, что на нет идеальной марки, везде все ломается и тут не важно сколько заплатили!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, DenisN сказал:

Уверяю,

так я не об этом писал. я о том, что косяков быть не должно, а если есть - должны быть оперативно устранены по гарантии (или страховке)))

Ссылка на комментарий
В 03.03.2021 в 19:52, Smirnov Pavel сказал:

У меня вот тоже недавно «застучало» только сзади и справа

А на каком пробеге? Удалось понять, что именно стучит?

Ссылка на комментарий

Я первый раз поменял стойку справа на 7500 км. Сейчас поменял слева на 36000 км. Все по гарантии. 36000 км ресурс я считаю не сильно напряжно, хотя хотелось бы стойку вечной)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Тоже начал слышать постукивание сзади, справа. Иногда на кочках/ямах. Пока не напрягает.

Аналогично. Но напрягает что при 15000 пробеге начинает что то брякать при условии не жесткой эксплуатации

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Аналогично. Но напрягает что при 15000 пробеге начинает что то брякать при условии не жесткой эксплуатации

А что может сзади брякать на таких малых пробегах? Там вроде пружины и амортизаторы. Неужели они не держат пробег? Это пугает!

Изменено пользователем Бегемонт
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хм… у меня сейчас 120 тыс пробега и вот только сейчас в отпуске на юге «запел» левый стаб. Приехал на сто , механик опытный, тут же на яме все нашел и продемонстрировал. В Ейске ждать запчасти неделю, типа машина редкая, поеду домой так , в Питере меня уже все ждет и готовы принять. Соответственно менять буду оба!

В 03.03.2021 в 15:38, DenisN сказал:

Это проблема почти всех марок! Стойки стаба это расходник! Стоит копейки меняется легко.

У нас это 5500 р за одну!!!

Изменено пользователем Владимир Норд
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Владимир Норд сказал:

У нас это 5500 р за одну!!!

ты что-то путаешь
ей РРЦ 3221 руб
https://service.volkswagen.ru/parts-shop/search?article=3QF+411+315+A&region=19&dealer=

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

Вполне возможно это мне вместе с работой озвучили.

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите, не так давно заметил снизу слабое постукивание, грешу или на стаб (но стаб обычно проявляет себя на ямках или кочках или лежачих полицейских, а тут на малой скорости вроде как даже на ровном асфальте:rolleyes:) или на крепление магистрали выхлопной системы или даже грешным делом не топливо ли в полупустом баке шлепает... )))

Вопрос, если приеду к дилеру, заявлю на посторонний звук в подвеске, если ничего не найдут, обязан я заплатить за диагностику? 

P.s. как сейчас помню, когда приезжал с протечкой лобового, типа было озвучено, что если протечку не найдем и не объявим гарантийным случаем, то типа Вы будите обязаны заплатить за диагностику! Но тогда, если кто помнит, то они нашли косяк во вклейке лобового стекла с завода и всё прошло по гарантии за "СПАСИБО!".

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Смело езжай к дилеру, диагностика (выявление проблемы) бесплатно. Даже если ничего не выяснят, все равно денег не берут. У нас в Твери так. Я на пробеге 37000 уже три раза менял левую стойку стабилизатора. Она бывает постукивает на маленькой скорости по мелким трещинам в асфальте.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...