Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Постукивает спереди слева на неровностях.


Рекомендуемые сообщения

У меня стучала рейка на щебенке. К дому как раз такая дорога... :)
Стучала почти с новья. По крайней мере когда обратил на это внимание, машине было полгода.
Ездил. Звук не прогрессировал. Читал форумы. Прочитал один отзыв. что замена рейки помогла.
Начал думать как дилера убедить на замену. Так проездил до 100.000км. Вроде сильнее стала стучать.
Дилер, у которого делал все ТО и покупал машину - послал с богом.
Решил попытать счастья у другого дилера. В последний месяц гарантии записался. 
Проехались, загнали машину. Говорят рейка. Будем менять. Это был апрель 2022.
Через неделю звонят - фольксваген требует дополнительную проверку. Ну думаю, рано радовался. Решили меня кинуть. :)
Приехал, посадили мастера с камерой, снимали. Стучит, но не убедительно. На видео вообще ничего не слышно.
Уехал расстроенный. Нашел участок лютой щебенки, проехался там чтоб стучало, сам снял видео.
И переслал его мастеру. Вроде ваг был удовлетворен. :)
И потянулись дни, недели, месяцы ожидания. Гарантия закончилась, на звонок раз в месяц, получал неуверенные ответы что рейки в россии нет.
Уже потерял всякую надежду.
Но позвонили в октябре. Нашли рейку.
Заменили сегодня. Машину оставлял на 2 дня. Проблема была адаптировать, москвичи адаптировали.
Домой ехал наслаждаясь тишиной.
Спасибо дилеру адекватному, ну и мне за настойчивость :)
Цена рейки в заказ-наряде 273.500 руб.

Кстати обнаружили подтеки антифриза в районе помпы. Меняется помпа+термостат. Ценник 80.000 на сегодня. Готовьтесь. Тоже болячка.

Дело было в Екб.

P.S. Рейка по докам в сборе с рычагами и новая ревизия. Будем надеяться проходит долго. 3QF423051B

Изменено пользователем Евгений 66rus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 04.11.2022 в 19:45, Евгений 66rus сказал:

У меня стучала рейка на щебенке.

У меня тоже с новья стучит рейка. Уже пробег почти 90 тыс. км. Так и стучит. Поставил большие и мягкие колёса 255/65/18 и стука почти не слышно, но на гребенке и по плохому асфальту всё равно есть немного. Я уже почти и не замечаю. К дилерам ездил раза три поначалу - говорят, стук очень слабый, будет прогрессировать - приезжайте.

Думаю, это особенность рейки, новая тоже, возможно, начнёт постукивать со временем. Скорее всего, там нужно втулки вытачивать, чтобы более плотно прилегали.

Термостат мне тоже меняли на 70 тыс. км. По гарантии, бесплатно. Он у меня тёк года два, я потихоньку подливал ОЖ, не напрягало. Перед окончанием гарантии решил поменять. И плюс еще в прошлом году купил про запас оригин. термостат и помпу (вышло вместе за 24 т. р.). Пусть лежит, авось пригодится. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, denis1986 сказал:

 

Термостат мне тоже меняли на 70 тыс. км. По гарантии, бесплатно. Он у меня тёк года два, я потихоньку подливал ОЖ, не напрягало. Перед окончанием гарантии решил поменять. И плюс еще в прошлом году купил про запас оригин. термостат и помпу (вышло вместе за 24 т. р.). Пусть лежит, авось пригодится. 

Я рейку менял два раза по гарантии. Сейчас вроде норм, ттт)

Есть коды по термостату и помпе? Вроде как в сборе продаются?

Тоже хочу купить, про запас.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Vic сказал:

Есть коды по термостату и помпе? Вроде как в сборе продаются?

Тоже хочу купить, про запас.

Только осторожно

https://www.drive2.ru/b/632002583254291695/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

Только осторожно

https://www.drive2.ru/b/632002583254291695/

Да, есть возможность налететь на подделку...

Вот и спрашиваю, может есть какой проверенный канал/продавец? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, denis1986 сказал:

У меня тоже с новья стучит рейка. Уже пробег почти 90 тыс. км. Так и стучит. Поставил большие и мягкие колёса 255/65/18 и стука почти не слышно, но на гребенке и по плохому асфальту всё равно есть немного. Я уже почти и не замечаю. К дилерам ездил раза три поначалу - говорят, стук очень слабый, будет прогрессировать - приезжайте.

Думаю, это особенность рейки, новая тоже, возможно, начнёт постукивать со временем. Скорее всего, там нужно втулки вытачивать, чтобы более плотно прилегали.

Термостат мне тоже меняли на 70 тыс. км. По гарантии, бесплатно. Он у меня тёк года два, я потихоньку подливал ОЖ, не напрягало. Перед окончанием гарантии решил поменять. И плюс еще в прошлом году купил про запас оригин. термостат и помпу (вышло вместе за 24 т. р.). Пусть лежит, авось пригодится. 

Привет ! У меня уже 69 тысяч пробег , на 66 поменял термостат и помпу без гарантии , гарантия 4 года кончается в марте 23 года , думаю записаться к дилеру может сменит рейку , да и боковина водительского потрескалась эко кожа

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин1987 сказал:

Привет ! У меня уже 69 тысяч пробег , на 66 поменял термостат и помпу без гарантии , гарантия 4 года кончается в марте 23 года , думаю записаться к дилеру может сменит рейку , да и боковина водительского потрескалась эко кожа

Привет, Костя! Мне поменяли только термостат, помпа хорошая была. Обычно течёт чаще сам термостат. Они идут вместе, но легко разьединяются и могут быть заменены по раздельности. Запишись, конечно - лишним не будет))

Я так понимаю, что наш термостат пластиковый и его коробит от температуры. У нас 2.0 двигатели высокотемпературные (107-110 гр. рабочая темп.), поэтому термостат ведёт. Это был мой случай - сам термостат рабочий, но корпус был немного искривлён, поэтому из него подтекало. Со временем может жидкостью залить плату и тогда термостат точно выходит из строя. Когда я делал прошивку мотора стэйдж 1 в рево, то мне указывали, что снизят температуру двигателя на 10 градусов примерно (у меня сейчас 97 градусов рабочая темп.) и термостат должен жить дольше, как и вся охлажд. система. Новый термостат уже 20 тыс. пробежал, пока ни разу не подливал ож. Будем наблюдать.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
В 12.11.2022 в 22:44, denis1986 сказал:

Привет, Костя! Мне поменяли только термостат, помпа хорошая была. Обычно течёт чаще сам термостат. Они идут вместе, но легко разьединяются и могут быть заменены по раздельности. Запишись, конечно - лишним не будет))

Я так понимаю, что наш термостат пластиковый и его коробит от температуры. У нас 2.0 двигатели высокотемпературные (107-110 гр. рабочая темп.), поэтому термостат ведёт. Это был мой случай - сам термостат рабочий, но корпус был немного искривлён, поэтому из него подтекало. Со временем может жидкостью залить плату и тогда термостат точно выходит из строя. Когда я делал прошивку мотора стэйдж 1 в рево, то мне указывали, что снизят температуру двигателя на 10 градусов примерно (у меня сейчас 97 градусов рабочая темп.) и термостат должен жить дольше, как и вся охлажд. система. Новый термостат уже 20 тыс. пробежал, пока ни разу не подливал ож. Будем наблюдать.

Вчера был у дилера , протянули всю подвеску , машина прямо сбитая стала, оказывается рейка в идеале , а то что стучит руль нашли причины в пластике который под педалью газа , закрепили его и о чудо , тишина !!! Сиденье обивку приговорили по гарантии , сказали ждать доставку 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже обнаружил трещина на экокоже на водительском сиденье в одном месте. Не выдержала уральских морозов похоже...
Гарантии нет. Машине 5 лет. Пока не напрягает. Интересно кто как будет с этим бороться после гарантии.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Well сказал:

А что, собственно, сейчас даст гарантия в таком случае? Думаю что ничего!

Напрасно ты так думаешь.

По крайней мере в прежние времена это принималось за гарантийный случай 

Ссылка на комментарий

А что тут думать?

Это наверняка и сейчас будет гарантийный случай. Только как его будут решать в нынешних реалиях, если что?

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Well сказал:

А что тут думать?

Это наверняка и сейчас будет гарантийный случай. Только как его будут решать в нынешних реалиях, если что?

так же, как и раньше.
просто дольше

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...