Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Постукивает спереди слева на неровностях.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Александр П. сказал:

Даже если ничего не выяснят, все равно денег не берут.

Спасибо!

Меня просто эта фраза в прошлый раз с лобовухой насторожила, просто не предал значения, так как там явно я бы с них не слез, потому что на пассажирском коврике было болото и эту воду явно не я налил, а какой то, где то дефект присутствовал и они мне бы его искали, пока не нашли!

Но сейчас звук слабый идет снизу, явных значительных стуков нет... Вот и есть сомнения, найдут ли что либо ):rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

как сейчас помню, когда приезжал с протечкой лобового, типа было озвучено, что если протечку не найдем и не объявим гарантийным случаем, то типа Вы будите обязаны заплатить за диагностику

А почему ты думаешь, что что-то должно было изменится в таком подходе?

Если подойти к вопросу логически, то он абсолютно справедливый.

В любом случае - совершенно не важно, что тебе скажут тут. Важно, что тебе скажет дилер

15 минут назад, Александр П. сказал:

Даже если ничего не выяснят, все равно денег не берут. У нас в Твери так. Я на пробеге 37000 уже три раза менял левую стойку стабилизатора.

Я правильно понял, что то, о чем спрашивайт андрейка, ты на себе НЕ проверял?

Каждый раз что-то гарантийное находили, так? 

Ссылка на комментарий

Проверял. Приезжал. Говорил, что стук напрягает. Загоняли на стенд, ничего не находили. Отдавали машину, без оплаты.  После этого я приезжал через неделю, уже готовый ругаться. После подтверждали неисправность и меняли по гарантии

Ссылка на комментарий
Только что, Александр П. сказал:

Проверял. Приезжал. Говорил, что стук напрягает. Загоняли на стенд, ничего не находили. Отдавали машину, без оплаты.  После этого я приезжал через неделю, уже готовый ругаться. После подтверждали неисправность и меняли по гарантии

Ну ок.

Возможно тут надо разделить ситуацию на 2 варианта.

1. Мастер УСЛЫШАЛ звук, но ничего не смогли найти. И сказали "катайтесь дальше, хороший стук наружу вылезет".

Тогда есть шанс на бесплатность

2. Заявленная неисправность (стук в нашем примере) в принципе не была выявлена

Тут имхо дорога в кассу

Но, повторюсь, спрашивать надо в конкретном сервисе.

Диагностика - тонкая материя ))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Если подойти к вопросу логически, то он абсолютно справедливый.

В любом случае - совершенно не важно, что тебе скажут тут. Важно, что тебе скажет дилер

 

Тем самым, чтоб пока не подключать тяжелую артиллерию и не лезть в интернет за правовым аспектом с точки зрения закона (НАДО БУДЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДВУМЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ, то есть я обращаюсь, по своей жалобе, ВЫНУЖДЕННО на проверку качества проданного мне товара в гарантийный период (которая делается БЕСПЛАТНО) или за конкретной диагностикой ПО СВОЕМУ ХОТЕНИЮ (которая делается НЕ БЕСПЛАТНО) ) , а потом уже "копья ломать" и приводить в пример п.5 ст.18 ЗоЗПП...

Пока записался на завтра и договорились, что сначала мастер приёмщик покатается, пока не начнет слышать посторонний звук который я слышу,  а только потом на диагностику...

А здесь почему интересуюсь, хочу услышать мнение окружающих, как ведут себя дилеры в других городах, то есть узнать прецеденты! Если это поголовно и везде одни правила, то нечего будет и мне писю на моего дилера поднимать, а если все ведут себя как в Твери, а мой выбивается из строя, то буду и своего дилера воспитывать!

P.s. по корейцам ранее ВООБЩЕ НИКОГДА, таких условий не было, принимали, диагностировали, бывало ничего не находили, отпускали и ни копейки не брали!

А здесь чувствую надо будет повоевать )))

1 час назад, BigBrother сказал:

Но, повторюсь, спрашивать надо в конкретном сервисе.

 

Если спрашивать в конкретном сервисе и не знать общую статистику, то дилер сразу становится глухим и слепым и с чем бы не приехать, он будет говорить да ты первый с такой проблемой (как буд то дилер первый день работает и к нему с проблемами никто не ездит и понятия о ТПИ он тоже не слышал) :classic_biggrin:

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Александр П. сказал:

У нас в Твери так.

А у нас берут "за диагностику" без всякого зазрения. Если "не гарантия".

Ссылка на комментарий

Был на регулярном ТО. Я пожаловался на стук. Мастер сказал, что ничего не нашли и не услышали. Денег не взяли. Но, думаю, они просто поджали шарик или смазки набили, чтоб я уехал до следующего раза. С тех пор 3 тыс ничего не стучит, как ни странно.

Изменено пользователем SuperBOBER585
Ссылка на комментарий
1 час назад, SuperBOBER585 сказал:

Был на регулярном ТО. Я пожаловался на стук. Мастер сказал, что ничего не нашли и не услышали. Денег не взяли

проверка подвески (по кр.мере в лайт режиме) ЕМНИП входит в инспекционный сервис

Ссылка на комментарий

По итогу, что имеем, предложили подписать приемку авто, бла, бла, бла, платную диагностику (цена вопроса 2 040 руб.), но если гарантия, то естественно бесплатно , я им объяснил, что я не заказываю диагностику, а имею жалобу на качество товара и как они мою жалобу будут рассматривать мне не очень интересно (с диагностикой или нет). Мною было предложено, что сами прокатитесь, если сами будите слышать посторонний звук, то подписываю и загоняем на диагностику, если нет, то рвём бумаги и расходимся, пока хороший звук не вылезет ))

В итоге мастер прокатился, посторонний звук услышал, диагностика приговорила переднюю левую стойку стабилизатора! Пробег 21 500 км.

Замена бесплатно по гарантии!

В процессе стойка не откручивалась, пришлось срезать болгаркой! )

Номерок стойки новый, как уже здесь указывал Barjom на предыдущей странице, посмотрим сколько она поживёт! 

3EB93389-EBE7-4D12-B715-A14C8BD349CD.jpeg

25700B71-BDFB-4130-8970-49F55A26E32C.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Мною было предложено, что сами прокатитесь, если сами будите слышать посторонний звук, то подписываю и загоняем на диагностику, если нет, то рвём бумаги и расходимся, пока хороший звук не вылезет ))

мастер переговоров )))

поздравляю

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Позавчера обнаружил: Подтеки масла под передней левой стойкой. При осмотре - вся стойка в масле, арка в масле. Сегодня отогнал ОД - как раз был записан на замену стекла по КАСКО, и хотел промежуточную замену масла выполнить.

Будут смотреть.

Стоек в наличии нет, поставка только с Москвы 2-3 (читай 4-5) дней.

Первый авто у меня с такими проблемами.

Ссылка на комментарий

Читал про подтеки масла на американском форуме Атласа. Но это редкие случаи. 

А вообще, если менять пружины и амортизаторы не по гарантии, а самому, то хорошо бы поставить нормального производителя. Хотя наш Терамонт и мягко едет, но подвеска дряблая на средних и больших неровностях. Трясется вся туша и слышны разные стуки от подвески. 

На новом Тигуане и Кодиаке меняют штатные пружины на Koni Special Active и все очень довольны: подвеска более собрана и уходят стуки на пробой. У нас на Терамонт нет таких амортизаторов. Нашёл только у H&R. Там амортизаторы с регулировкой клиренса (можно как увеличить, так и уменьшить). На заказ - 118 тыс. руб. по кругу. Это винтовая подвеска.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
17 часов назад, denis1986 сказал:

но подвеска дряблая на средних и больших неровностях. Трясется вся туша и слышны разные стуки от подвески.

Согласен. Дряблая и при этом некомфортно жесткая. Даже на 17 тапках. Машина тяжелее Тигуана - при той же тележке.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2021 в 12:10, Bul_Anatol сказал:

Будут смотреть.

В итоге: приговорили стойку по гарантии. На след неделе придет с Москвы, будет замена. Так же заменили мне масло за 4 т.р., (причем масло мое)))

З/ч на 1,5 р. и работа 2,5. Так же по КАСКО заменили лобовое (50 тр) и устранили вмятинку на дверке (24 т.р.).

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

устранили вмятинку на дверке (24 т.р.).

Путем полной перекраски двери?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Так же по КАСКО заменили лобовое (50 тр) и устранили вмятинку на дверке (24 т.р.).

У меня тоже в первом году эксплуатации был приличный скол на лобовом и вмятина на крыле (дверь гаража ветром открыло и прямо в переднее крыло). Решил не обращаться по КАСКО, т. к. не хотел перекраса крыла (оно у меня еще в защитной пленке) и замены всего стекла (у меня странная фобия, что после замены стекла оно начнёт протекать и скрипеть, т. к. был опыт на другой машине). Но если там не скол, а большая трещина, то тут без вариантов замена.

Вмятину на крыле выправили в сервисе (около 3 т. р. взяли), плюс капнули краски на место вмятины, немного заметно, но ничего страшного. А скол стекла я тоже в сервисе засверлил, взяли около 1,5 тыс. руб. Так и езжу с тех пор уже 2 года.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
В 16.07.2021 в 20:12, @ндрейк@ сказал:

Путем полной перекраски двери?

Видимо участок все-таки.

Хотя точно знаю - можно было легко без покраски обойтись: легкий удар изнутри вернул бы все на место и сверху полиролькой пройти - и все нормально, родная краска целая была. НО "такой технологии ОД Фольцваген не знает" Цитата))

В 17.07.2021 в 13:19, denis1986 сказал:

в сервисе (около 3 т. р. взяли)

 

В 17.07.2021 в 13:19, denis1986 сказал:

взяли около 1,5 тыс. руб

+ время потраченное на визиты. А зачем тогда КАСКО оплачивать? Получается двойной тариф. Конечно, не исключено, что подорожание КАСКО вызванное обращением будет больше..., но черт возьми! Мы именно для того и страхуем авто, чтобы не париться о таких проблемах! 

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Поменяли стойку-амортизатор. Слава Богу - гарантия

20210727_134013-1.jpg

А что за проблемы были ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин1987 сказал:

А что за проблемы были ?

 

В 15.07.2021 в 12:10, Bul_Anatol сказал:

Подтеки масла под передней левой стойкой. При осмотре - вся стойка в масле, арка в масле.

 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2021 в 15:11, @ндрейк@ сказал:

По итогу, что имеем, предложили подписать приемку авто, бла, бла, бла, платную диагностику (цена вопроса 2 040 руб.), но если гарантия, то естественно бесплатно , я им объяснил, что я не заказываю диагностику, а имею жалобу на качество товара и как они мою жалобу будут рассматривать мне не очень интересно (с диагностикой или нет). Мною было предложено, что сами прокатитесь, если сами будите слышать посторонний звук, то подписываю и загоняем на диагностику, если нет, то рвём бумаги и расходимся, пока хороший звук не вылезет ))

В итоге мастер прокатился, посторонний звук услышал, диагностика приговорила переднюю левую стойку стабилизатора! Пробег 21 500 км.

Замена бесплатно по гарантии!

В процессе стойка не откручивалась, пришлось срезать болгаркой! )

Номерок стойки новый, как уже здесь указывал Barjom на предыдущей странице, посмотрим сколько она поживёт! 

3EB93389-EBE7-4D12-B715-A14C8BD349CD.jpeg

25700B71-BDFB-4130-8970-49F55A26E32C.jpeg

Поменял правую переднюю на 30 тыщщах

Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 21:50, Smirnov Pavel сказал:

Номерок стойки новый, как уже здесь указывал Barjom на предыдущей странице, посмотрим сколько она поживёт! 

столько же, сколько и старая )
ибо есть основания сомневаться в том, что это что-то модифицированное.
в этой теме как минимум в постах за осень 2019 фигурирует тот же самый номер 3QF411315A.
и с заводской комплектации их же вроде и снимают.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

порылся в интернетах в поисках замены коду 3QF 411 315 A

экзист и автодок дают 2 варианта.

1. что-то неизвестное мне под брендом PATRA с кодом SL5058. Судя по описанию - что-то китайское с непонятным качеством.

2. достаточно известная марка MEYLE с кодом 116 060 0063/HD.
тоже, конечно, далеко не Лемфердер, но хоть какой-то бренд )

полез в каталог MEYLE и нашел  там интересное.

если искать по номеру 3QF 411 315 A , то действительно даёт 116 060 0063/HD

Но если искать по модели авто, то по Atlas вываливается 2 кода
116 060 0046 как замена в режиме "четко как оригинал"
и тот самый 116 060 0063/HD с пометкой "лучше чем оригинал" и "усиленное исполнение"

image.png.341152a79b84a1058421e24cac13c9bb.png

тыкая в каждый из этих кодов попадаешь на страницу с оригинальными номерами совместимых деталей.
 

по 116 060 0046
image.png.289d58e5f09d062bb02de959b94998ad.png

 

по 116 060 0063/HD
image.png.5a713f037043cb28b187162cb0149c39.png

 

полностью идентичны за исключением появления во второй таблице той самой терамонтовской стойки

 

если всё написанное правда, то получается все эти ВАГовские стойки совместимы между собой
 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 15.04.2022 в 16:39, BigBrother сказал:

если всё написанное правда, то получается все эти ВАГовские стойки совместимы между собой

некоторое изучение вопроса показало, что даже если ключевые посадочные размеры идентичны, то конструктив все ж разный.

на оригинальных Теровских стойках есть усиление в месте сопряжения "палки" и "сустава".

1843589436_.thumb.jpg.86c62801d9d8ae151cd538a8f7f63236.jpg

в иных MQB-ишных косточках такого не нашел.

при этом глобально косточки эти бывают еще и 2 видов: с круглой палкой и с фигурной, П-образной.

например вот 5Q0 411 315 B

266376090_.thumb.jpg.78e6f646bce6944b9ad6a0f2ed83fd54.jpg

а вот 5Q0 411 315 A

O.thumb.jpg.02a28270522bf284e228b9cf3b174296.jpg

а вот 2 рядом

2.thumb.jpg.76c29004a4f7468d2f45aad294232a6d.jpg

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...