Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отзывы владельцев VW Teramont


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Well сказал:

Спасибо, попробую. Тем более на стоянке есть пластиковый конус!))

 

3 часа назад, Well сказал:

Спасибо, попробую. Тем более на стоянке есть пластиковый конус!))

Камера отключается при 15 кмч и защелкиваются двери. Если не пристегнут, начинает пищать. 15 кмч по показаниям спидометра

Ссылка на комментарий
  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 часов назад, Монгол сказал:

 

Камера отключается при 15 кмч и защелкиваются двери. Если не пристегнут, начинает пищать. 15 кмч по показаниям спидометра

это кстати настраиваемый параметр. всякими карсканерами-васями и тому подобное. 

я себе поставил 7, чтобы можно было крадучись по двору уже прокладыввать маршруты в навигаторе

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BigBrother сказал:

оно достаточно умно работает. КМК оценивает и скорость, и силу нажатия на педаль тормоза\газа (т.е. ускорение).
Т.е. если задаться целью упереться в стену, потихоньку к ней подкрадываясь, то упереться можно.
Но если система почует, что ты эту стену не видишь (т.е. приближаешься к ней быстро и\или с недостаточным замедлением), то включается.

Всё верно написано, только хотел уточнить (так как автор ещё хочет проверить и "...аналогично при движении вперёд.") но надо уточниться, что торможение работает только при движении назад. Вперед, система только предупреждает значком на приборке, но не тормозит!!!! А то авто может и на ремонт морды попасть ))))

1 час назад, PeterZ сказал:

это кстати настраиваемый параметр. всякими карсканерами-васями и тому подобное. 

я себе поставил 7, чтобы можно было крадучись по двору уже прокладыввать маршруты в навигаторе

Я се наоборот на 20 выставил )) , чтоб дольше не отключалась при движении по двору , но честно говоря, при приближении к порогу 20 км/ч всё в камерах мелькает, как будто сотню летишь )))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Монгол сказал:

Камера отключается при 15 кмч и защелкиваются двери. Если не пристегнут, начинает пищать. 15 кмч по показаниям спидометра

Спасибо, насчет дверей это вещь известная для авто с ам. рынка. Думаю только с переводом поленились перевести единицы измерения скорости. В тамошних мануалах, по крайней мере тех, что мне встречались,  фигурируют 15 миль/ч, что соответствует 24 км/ч. Не сильно существенно, но все же.

Ну вот например для додж джорни:

Automatic Door Locks — If Equipped
The auto door lock feature default condition is enabled.
When enabled, the door locks will lock automatically
when the vehicle’s speed exceeds 15 mph (24 km/h).

1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Всё верно написано, только хотел уточнить (так как автор ещё хочет проверить и "...аналогично при движении вперёд.") но надо уточниться, что торможение работает только при движении назад. Вперед, система только предупреждает значком на приборке, но не тормозит!!!! А то авто может и на ремонт морды попасть ))))

 

Не, ну до такого, как его, рЭализма как битье морды🤣, я надеюсь не дойду. 3 раза тьфу! Поставлю на парковке, при случае, пластиковый конус перед авто, потом сзади и буду на него наезжать без нажатия на газ и тормоз. Посмотрю как авто среагирует!

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Вперед, система только предупреждает значком на приборке, но не тормозит!!!!

а мне кажется тормозит
кстати у меня на приборке никаких предупреждающих  значков на эту тему не загорается.
только когда УЖЕ затормозила, то пищит и пишет

18 часов назад, Well сказал:

Спасибо, попробую. Тем более на стоянке есть пластиковый конус!))

советую найти картонную коробку )
конус всеж жестковат КМК для таких экспериментов )

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

да, конус если затянет под бампер, трудно вытащить. он елозит туда сюда, а вытаскиаться не хочет :) и сьехать с него не всегда получается.  он едет вместе с машиной по асфальту.  я в питере от гостиницы в центре такой конус увёз почти на километр :) до трамвайных путей пока не доехал, за которые он зацепился он всё не хотел покидать меня

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

а мне кажется тормозит
кстати у меня на приборке никаких предупреждающих  значков на эту тему не загорается.
только когда УЖЕ затормозила, то пищит и пишет

Может от комплектации зависит, у меня на Статусе при препятствии спереди, при движении загорается красный значок и пищит как угорелая, но ничего не тормозит!

e111975s-960.jpg

А вот при движении назад и если скорость превышает момент нажатия на педаль тормоза (по мнению автомобиля) педаль тормоза проваливается, ABS трещит и машина встает как вкопанная )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

А ещё вопросик про медиа. Сегодня подключив через переходник в боксе подлокотника флешку с мп3 файлами не смог послушать музыку. В меню выбрал источник медиатека, но ГУ не видит флешку. В терамонте нет возможности воспроизводить мп3  файлы с внешнего носителя или я не туда сунулся или что то не так делаю? Спасибо.

Ссылка на комментарий

А в каком формате должна быть? И какой у вас формат? У меня эта же флешка на том же Фримонте (Додж Джорни) играет без проблем. На флешке отдельные мп3 файлы и папки по исполнителям с теми же мп3 файлами. ГУ все видит. 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Well сказал:

А в каком формате должна быть? И какой у вас формат? У меня эта же флешка на том же Фримонте (Додж Джорни) играет без проблем. На флешке отдельные мп3 файлы и папки по исполнителям с теми же мп3 файлами. ГУ все видит. 

да я не помню даже. я просто попробовать ее делал, когда машину купил.   при приёмке в салоне чтобы работоспособность USB портов проверить.  я давно музыку не с флешек а с инторнетов проигрываю.   поскольку у меня компьютер apple, то наверное скорее всего я флешку для машины делал в FAT или exFAT. потому что другие форматы уж точно никто кроме мака не видит

у меня с телевизором такая шляпа просто иногда бывает. неверные форматы флешек.  NTFS (или как там его в виндовсе) когда кто-то приносит - не видит, FAT читает. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Так и у мння тот же формат. Может я не по той цепочке иду, включая флешку. Вы когда свою запускали, какие шаги в ГУ делали?

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Well сказал:

.Может я не по той цепочке иду, включая флешку. Вы как свою запускали, какие шаги в ГУ делали?

да просто вставлял, появилась, я ее в меню (даже не вспомню, всё интуитивно делал, у меня не первый ваг) выбрал оттуда музыка играла.  USB проверен. так же со вторым поступил. 

 

я в двухнедельный (на самом деле за 1,5 дня) срок с момента приобретения проверил абсолютно все системы автомобиля дотошно. потому что у меня был выбор ещё (не то что щас, рынок не покупателей, но дилеров). и я бы, если что, просто бы поехал заменять автомобиль на исправный. 

 

 

UPD:  !!! ааа. стоп! я наврал. я так проверял слоты для SD карт!!   а USB разьёмы проверял подключением айфона. 

но это, кстати, не отменяет, то , что формат карточек может играть роль (и думаю, в вашем случае из за него и не видно).  надо просто попробовать в самом простом, DOS формате её сделать, записать одну песню  и пойти в машину проверить.  чего проще-то?    а может ещё, тоже вариант, слашком большая флешка.    например мой квадрокоптер 128Gb и ниже карточки видит, а 256 нет.   говорю же, дохрена причин может быть .   просто попробуй с самого простого пути пойти

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

народ

а мы теперь ВООБЩЕ ВСЕ вопросы будем в одну ветку про "неисправности" фигачить?
и про бачок ОЖ, и про парктроники, и про музыку с УСБ?

может как-то осилите хоть примерно по темам свои вопросы фильтровать?

ну не телега же, право слово, чтоб в одной простыне все печатать, в которой потом хрен чего найдешь!
 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Да, все верно, сорри! Это я не прав! Каюсь. 😔
Буду в тематических разделах вопросы задавать.

PeterZбольшое спасибо, буду разбираться! 😊

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
40 минут назад, BigBrother сказал:

народ

 

Позвольте я только последнюю ремарку внесу, а то простыня останется некорректной. 
Система экстренного торможения при движении вперёд тоже работает и останавливает автомобиль. Проверено несколько раз в реальных условиях парковок гипермаркетов и тц.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Well сказал:

Сегодня подключив через переходник в боксе подлокотника флешку с мп3 файлами не смог послушать музыку…

Закрываем разные темы в одной ветке. 👍

Последнее.
Вы флешку не туда установили! Для проигрывания МП3 слот находится в нише за рычагом АКПП возле прикуривателя! 

1 минуту назад, Монгол сказал:

Система экстренного торможения при движении вперёд тоже работает и останавливает автомобиль. Проверено несколько раз в реальных условиях парковок гипермаркетов и тц.

Сори и я внесу свои 5 копеек, странно, у вас комплектуха респект и данная функция оттормаживается , а не просто оповещает 🤷‍♂️ У меня тоже несколько раз проверено в реальности, приборка сигнализирует, орет, но чтоб тормозить, ни разу 🤷‍♂️ Ладно, время покажет! 
В эту субботу еду на ТО-2, если не забуду задам вопрос дилеру 👍

Ссылка на комментарий

May bee! Спасибо, @ндрейк@, попробую там. Там правда 2 слота, ткну в оба!

Да и по теме!😃

Постараюсь немного исправиться. 
Стал ваговодом, первый раз! До этого были все американцы, но VW никогда не было!

Ну в общем и этот тоже американец, фактически по месту рождения!🙃
Рестайл, цвет Platinum grey, салон бежевый. Комплектация Status.

Долго упирался насчет цвета салона, но половина настояла. Теперь вижу, был не прав. Обалденно смотрится. 
Такие вот дела. В мануале немного поковырялся, плюнул, сам по месту основное уяснил. Интуитивно все понятно. Машиной доволен. Пока около тысячи проехал. Давно на это авто запал. Ещё будучи в Америке в18-м катались там на Атласе. 🤠

P.s. Всем большое спасибо за ответы на не тематические вопросы.

 

Ну вот, как то так! 😊

1.jpg

2.jpg

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vic сказал:

Судя по фотке.

читать документацию надёжнее
статус - 2 столбец

image.thumb.png.f855c086e2a77e96c814568ff0829a46.png

 

Teramont_PA_MY2022_Sales_Program_29.09.2021.pdf

Ссылка на комментарий

Да отлично, спасибо. Но наяву ещё лучше. На фото, при искусственном освещении, он в желтизну отдаёт, а на самом деле  мммм…..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...