Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отзывы владельцев VW Teramont


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, mkov1979 сказал:

.С. По сути вопроса выяснил, что VW 504/507 0w30 будет в самый раз. Все правильно понимаю?

Не понимаю,  зачем "срать" во всех ветках? Вам же сказали, что по каждой теме есть отдельные ветки на форуме.

З.Ы. Уважаемый :-).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, SDY сказал:

Не понимаю,  зачем "срать" во всех ветках? Вам же сказали, что по каждой теме есть отдельные ветки на форуме.

З.Ы. Уважаемый :-).

Ответил в профильной теме. Извините, что не по уставу пишу ))

А с такими советами, которые Вы даете, срать здесь получается намного лучше у Вас. До свидания!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, mkov1979 сказал:

Друзья, посоветуйте онлайн каталог запчастей для рестайла, ибо на ilcats только до 20-го года машины представлены.

http://www.elcats.ru/vw/  например

Там только до 21 сейчас ( а у тебя скорее всего 22), но наврятли это принципиально для масла и расходников 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, BigBrother сказал:

http://www.elcats.ru/vw/  например

Там только до 21 сейчас ( а у тебя скорее всего 22), но наврятли это принципиально для масла и расходников 

Спасибо! Тоже нашел этот каталог позже. Пока продерешься через кучу полулевых каталогов, пройдет пару недель ))

Машина 2021 гв. 2022 еще не доехали до России. VIN в каталоге еще отсутствует, но можно использовать 2021. Согласен.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mkov1979 сказал:

Машина 2021 гв. 2022 еще не доехали до России.

когда речь идет о каталогах, то под годом подразумевается МОДЕЛЬНЫЙ,
А он начинается сильно раньше календарного.
по моим наблюдениям  весь приехавший рестайл - 22 МГ.
смотри 10 символ в VIN.
M - 2021 мг
N - 2022 мг

косвенно это подтверждается и самым первым прайсом, опубликованном на сайте ФВ

image.png.47239e1c798c187495087a9ad6e8bcc1.png

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BigBrother сказал:

когда речь идет о каталогах, то под годом подразумевается МОДЕЛЬНЫЙ,
А он начинается сильно раньше календарного.
по моим наблюдениям  весь приехавший рестайл - 22 МГ.
смотри 10 символ в VIN.
M - 2021 мг
N - 2022 мг

косвенно это подтверждается и самым первым прайсом, опубликованном на сайте ФВ

image.png.47239e1c798c187495087a9ad6e8bcc1.png

Действительно. по VIN 2022 мг получается.

Ссылка на комментарий

Мой

56 минут назад, BigBrother сказал:


по моим наблюдениям  весь приехавший рестайл - 22 МГ.
смотри 10 символ в VIN.
M - 2021 мг
N - 2022 мг

 

 

А вот и не весь! У меня 10-я позиция М.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Well сказал:

Мой

А вот и не весь! У меня 10-я позиция М.

спасибо

а какая дата стоит на вклейке с PR кодами?
а "дата производства" в расшифровке ВИН-а?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Сразу вопрос - где сия вклейка находится?

VIN не пробивал. Есть возможность пробить - кину в личку и буду благодарен за истину.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Well сказал:

Сразу вопрос - где сия вклейка находится?

у меня ЕМНИП где-то в багажнике была, в нише для запаски

2 минуты назад, Well сказал:

VIN не пробивал. Есть возможность побить - кину в личку и буду благодарен за истину.

у меня лично возможности нет.
попробуй на авто.ру в конфе Ауди написать просьбу человеку с ником Garic
https://auto.ru/profile/81565/
только скажи сразу, что это ФВ

ну или у ОД своего попроси

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Well сказал:

Ок. Наклейку сейчас не досуг искать - до весны.

А вин пробить у Гарика попробую.

Спасибо.

расскажи потом по результатам пжта

Ссылка на комментарий

Большой Брат,  большое спасибо за наводку.

Игорь уже ответил - дата производства 21.07.2021 

Поэтому и М у меня в VIN - 21 мг. Чуть чуть не заскочил в 22-ой. 😊

Получается отсчет нового модельного года начинается  в течении июля?

Да мне это и неважно - главное то, что в доках 2021

и у тех и у этих. Ну что там принципиально могли добавить для 22 мг?

Кстати, насчет комплектации Респект это касается приборки.

Первые Респекты пришли к нам с аналоговой, видимо те, которые 21мг.

Сейчас пошли уже с цифровой - сам третьего дня в салоне видел!

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Well сказал:

Игорь уже ответил - дата производства 21.07.2021 

Поэтому и М у меня в VIN - 21 мг. Чуть чуть не заскочил в 22-ой. 😊

Получается отсчет нового модельного года начинается  в течении июля?

однозначного месяца перехода с одного МГ на следующий нет.
Как ВАГ решит, так оно и случается

И всеж интересно будет сравнить с датой на вклейке.
в моем случае (начало  2018 года) дата на вклейке 24 января, а дата производства в расшифровке - 20 февраля.
у меня предположение, что первая - дата начала производства (присвоение ВИНа кузову), а вторая - окончание (выход с конвеера)
и с кем то в телеге мы сравнивались, тоже был примерно месяц.
любопытно, как у тебя с этим делом. Может там как раз и увидим "долгое производство в пандемийные времена"

34 минуты назад, Well сказал:

Да мне это и неважно - главное то, что в доках 2021

если ты про доки типа ПТС, то там "год изготовления" - это реальное производство, а не МГ.
т.е. авто, выпущенное в конце 2021 будет 22МГ, но 21 по ПТС. С соответствующими требованиями по техосмотру и остальному, что зависит от года выпуска.

36 минут назад, Well сказал:

Кстати, насчет комплектации Респект это касается приборки.

Первые Респекты пришли с аналоговой, видимо те, которые 21мг.

Сейчас пошли уже с цифровой - сам третьего дня в салоне видел!

да
комплектации 21МГ есть в разлетевшемся в январе 2021 по сети "прайслисте без цен" на рестайлинговый Тер, который так и не был выложен на сайте ФВ.
но выложен мной в соответствующей теме )))

Свежие комплектации на 22МГ там тоже есть.
там на Респекте хоть и 8" вместо 10", но всеж цифровая приборка

посмотри, может там еще какие отличия найдешь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

у меня предположение, что первая - дата начала производства (присвоение ВИНа кузову), а вторая - окончание (выход с конвеера)
и с кем то в телеге мы сравнивались, тоже был примерно месяц.
любопытно, как у тебя с этим делом. Может там как раз и увидим "долгое производство в пандемийные времена"

---Весной гляну, сообщу что там у меня!))

если ты про доки типа ПТС, то там "год изготовления" - это реальное производство, а не МГ.
---Это я курсе. Я к тому, что для меня мг не предмет гордости - это лишь информация, грубо говоря, в каком полугодии одного года выпущено авто. В ПТС и СТС - один хрен одинаково:  год выпуска один и тот же, хотя мг разные.))

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы, чтобы в 23 МГ такую голову в Тер поставили...

https://avtonovostidnya.ru/novinki/268925-volkswagen-taos?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

Кстати, владельцы рестайла, в нем реально передние поворотники на лампочках? Дорестовские мне очень нравятся и будет жалко и обидно лампочки вместо них увидеть...

Изменено пользователем mouse.78
Ссылка на комментарий
59 минут назад, mouse.78 сказал:

Кстати, владельцы рестайла, в нем реально передние поворотники на лампочках? Дорестовские мне очень нравятся и будет жалко и обидно лампочки вместо них увидеть...

А что, в доресте светодиоды стоят?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mouse.78 сказал:

Кстати, владельцы рестайла, в нем реально передние поворотники на лампочках? Дорестовские мне очень нравятся и будет жалко и обидно лампочки вместо них увидеть...

Да, я обалдел, когда увидел этот срам. Хотя в дорестайле фонари - тот же срам.

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Да, я обалдел, когда увидел этот срам. Хотя в дорестайле фонари - тот же срам.

В фонарях я только лампы ЗХ на светодиодные сменил(очень уж глаза резали после Тигуана) и на крышке секции стоп сигнала активировал, на том и успокоился, но в 22 году на машине около 5 лямов лампочки в передних поворотниках - ужас ужасный. Такое же ощущение было, когда едешь на Тиге 2 (17 год, Тредлайн) с нелепыми ДХО, а навстречу УАЗ Патриот с нормальными светодиодными...

Чую, что в 23 МГ лучше не будет, хоть следующий рестайл жди....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mouse.78 сказал:

Да, у нас офигенная такая светодиодная полоска...

Интересный поворот… Вернее, разворот ))

Есть смысл в поворотники светодиоды городить?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mkov1979 сказал:

Интересный поворот… Вернее, разворот ))

Есть смысл в поворотники светодиоды городить?

Тут уж все зависит от степени чесания рук :) Как на доресте всё равно не будет :) Гляньте, если будет желание, как там лампочки меняются, если есть свободный доступ, можно и сменить лампочки ...

Фары в рестайле, как я понимаю, хоть и топовые, но просто переключают дальний-ближний автоматом, а не затеняют встречку, как в топовых на Тигуане? Нравилась очень такая фишка...

Блин, ну не тянет рестайл по мелочам этим на 2022 год. Даже в нынешнем 19 года не хватает кучи фишек с Тигуана 18 года, а покупать в 23 без всего этого - вообще мрак... Хотя, даже китаезы на "супертехнологичном" Ексиде и то фары приличные не поставили...

Ссылка на комментарий
57 минут назад, mouse.78 сказал:

Тут уж все зависит от степени чесания рук :) Как на доресте всё равно не будет :) Гляньте, если будет желание, как там лампочки меняются, если есть свободный доступ, можно и сменить лампочки ...

Фары в рестайле, как я понимаю, хоть и топовые, но просто переключают дальний-ближний автоматом, а не затеняют встречку, как в топовых на Тигуане? Нравилась очень такая фишка...

 

Да если честно, то не особо и парит, хотя пересел с ХХХ и МБ, где куча плюшек и пользуешься ими раз в год. Тот же хваленый умный дальний свет - да, он есть, он хорошо работает, но в моем сценарии использования это 2% времени эксплуатации авто. Стоит ли оно того? А я уже и не знаю )) Все равно встречка периодически моргала на мой умный свет ))

1 час назад, mouse.78 сказал:

Хотя, даже китаезы на "супертехнологичном" Ексиде и то фары приличные не поставили...

Ой, давайте не будем про эксид )) Фары там это еще не самое страшное )) Там педаль газа с АКПП своей отдельной от водителя жизнью живут - вот это уже действительно "неудобно" ))

Парни, вопрос: горит индикатор отключенной подушки безопасности переднего пассажирского сиденья. Не нашел в инструкции, как ее включить. Упоминается только сканер. Помогите!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mkov1979 сказал:

Парни, вопрос: горит индикатор отключенной подушки безопасности переднего пассажирского сиденья. Не нашел в инструкции, как ее включить. Упоминается только сканер. Помогите!

надо сесть на переднее пассажирское сидение и подушка включится ))
там автоматическая система. отдельного тумблера вкл/выкл нет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mkov1979 сказал:

Тот же хваленый умный дальний свет - да, он есть, он хорошо работает, но в моем сценарии использования это 2% времени эксплуатации авто. Стоит ли оно того? А я уже и не знаю )) Все равно встречка периодически моргала на мой умный свет ))

У нас 90% пробега - трасса, из них половина - межрайонная дорога с редким трафиком, вот там автодальний(а тем более, умный свет) - шикарная вещь, из косяков - разные ГАЗельки и "четырки" с грязными или еле живыми задними огнями за нормальный транспорт не считает и лупит в спину дальним на всю матушку, ибо нефиг за световыми приборами не следить :)

22 часа назад, mkov1979 сказал:

А что, в доресте светодиоды стоят?

Такая вот красота у нас(Бегемот только грязный, 350км провинциальных трасс)

IMG_20220217_143155.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...