Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Константин1987 сказал:

Предложили продлить полис в Ингосстрах за 50 500 рублей, франшиза 30 тысяч , угон плюс ущерб , франшиза со второго случая 65 500, но стоимость авто 2,3 млн , это угон плюс ущерб , что скажите стоит ли и на сколько двигать ? Звонили от официала где покупал 

Что-то дорого. У меня в ингосе на новый при цене 3,4 в октябре вышло 68 т.р. без франшизы и с сохранением стоимости.

Имеет смысл заказать в самом ингосе расчет  + уточнить у них про скидку (накопленный у них стаж страхования + обычно дают 10% от офиса, без всяких знакомств и т.п.). А далее еще раз к дилеру с вопросом о желаемой цене.

Изменено пользователем Lock
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lock сказал:

Что-то дорого. У меня в ингосе на новый при цене 3,4 в октябре вышло 68 т.р. без франшизы и с сохранением стоимости.

Имеет смысл заказать в самом ингосе расчет  + уточнить у них про скидку (накопленный у них стаж страхования + обычно дают 10% от офиса, без всяких знакомств и т.п.). А далее еще раз к дилеру с вопросом о желаемой цене.

Так и сделал, на сайте посчитал, при стоимости 2,8 каско без франшизы 55) 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2020 в 15:38, Lock сказал:

Что-то дорого. У меня в ингосе на новый при цене 3,4 в октябре вышло 68 т.р. без франшизы и с сохранением стоимости.

Имеет смысл заказать в самом ингосе расчет  + уточнить у них про скидку (накопленный у них стаж страхования + обычно дают 10% от офиса, без всяких знакомств и т.п.). А далее еще раз к дилеру с вопросом о желаемой цене.

Мы когда людям предложения делаем, к примеру в Ингосстрахе, ни прямые продажи Ингоса, ни салонные страховщики, не дают ценник ниже нашего :)

В 02.02.2020 в 21:52, Константин1987 сказал:

Так и сделал, на сайте посчитал, при стоимости 2,8 каско без франшизы 55) 

Рассчёт на сайте = потерянное время. Только системный расчёт по документам даст точный тариф. Всё остальное вода. Речь конечно же идёт о первчином полисе в Ингосстрахе и продления имеющихся полисов не касается.

Изменено пользователем Niknolty
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Проблемка следующая. После переоформления полиса Каско ( 8 месяцев назад) на следующий день забыл вытащить пистолет на заправке). Но он просто вылетел и все. ГИБДД не вызывал ( так как видимых повреждений не было). Но потом спустя время на очередной заправке начались проблемы. И до сих пор так и езжу. Постоянно отстреливает пистолет. Приходиться заправляться " в ручную". И при этом держать курок наполовину , а то и меньше. Заглянул во внуть, видны сломы пластика ( трубки). У диллера поинтересовался, замена ВСЕГО бака только вместе с приемной трубой. Они не раздельны. Стоимость около 80.000. Но у меня есть КАСКО). Как заявить, чтоб признали страховой случай????? На заправке видео не сохранилось. Еще раз пистолет оторвать , что не хочеться)). 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexx сказал:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Проблемка следующая. После переоформления полиса Каско ( 8 месяцев назад) на следующий день забыл вытащить пистолет на заправке). Но он просто вылетел и все. ГИБДД не вызывал ( так как видимых повреждений не было). Но потом спустя время на очередной заправке начались проблемы. И до сих пор так и езжу. Постоянно отстреливает пистолет. Приходиться заправляться " в ручную". И при этом держать курок наполовину , а то и меньше. Заглянул во внуть, видны сломы пластика ( трубки). У диллера поинтересовался, замена ВСЕГО бака только вместе с приемной трубой. Они не раздельны. Стоимость около 80.000. Но у меня есть КАСКО). Как заявить, чтоб признали страховой случай????? На заправке видео не сохранилось. Еще раз пистолет оторвать , что не хочеться)). 

Заяви как есть, по честному! Если авто с новья и по сей день застраховано в этой страховой, и страховая адекватная, то почему они должны отказывать? Ты же им деньги заносишь, откажут - дальше заносить не будешь ни когда в жизни, им не интересно терять клиентов, а так твоя к ним лояльность значительно повысится - всем профит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexx сказал:

Приветствую всех. Подскажите пожалуйста. Проблемка следующая.

Идём к участковому , пишем заявление о «противоправном действии третьих лиц»( неустановленных лиц) , мол , утром пришёл к машине на стоянке ( лучше возле дома,а  не платной/охраняемой) и обнаружил такие-то повреждения. К заявлению прилагаем 3000-5000 раз  «спасибо» или 100 раз «thank you», после одобрения участкового , сразу (это важно , в этот же день) звоним  в страховую и дословно пересказываем написанное заявление по телефону. Ожидаем решения согласно страхового договора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, @@@ сказал:

Заяви как есть, по честному! Если авто с новья и по сей день застраховано в этой страховой, и страховая адекватная, то почему они должны отказывать? Ты же им деньги заносишь, откажут - дальше заносить не будешь ни когда в жизни, им не интересно терять клиентов, а так твоя к ним лояльность значительно повысится - всем 

Благодарю. Попробую. 

1 час назад, Alex77 сказал:

Идём к участковому , пишем заявление о «противоправном действии третьих лиц»( неустановленных лиц) , мол , утром пришёл к машине на стоянке ( лучше возле дома,а  не платной/охраняемой) и обнаружил такие-то повреждения. К заявлению прилагаем 3000-5000 раз  «спасибо» или 100 раз «thank you», после одобрения участкового , сразу (это важно , в этот же день) звоним  в страховую и дословно пересказываем написанное заявление по телефону. Ожидаем решения согласно страхового договора.

Думал об этом. Но только видимых повреждений нет, совсем. Если бы крышка бензобака была бы повреждена, то этот вариат прокатил бы. Ну типа, бензин хотели слить). А так хрен знает, может не прокатить. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Alexx сказал:

Но только видимых повреждений нет, совсем. Если бы крышка бензобака была бы повреждена..

Если все же рассматриваешь такой вариант, то сделать видимые повреждения вообще не проблема))) Только крыло не повреди случайно! Ну и сливать бенз в 2020 году... да еще со свежей иномарки... Хотя я не в курсе ситуации в Мурманске.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, @@@ сказал:

Если все же рассматриваешь такой вариант, то сделать видимые повреждения вообще не проблема))) Только крыло не повреди случайно! Ну и сливать бенз в 2020 году... да еще со свежей иномарки... Хотя я не в курсе ситуации в Мурманске.

Тема про попытку слить бензин еще может прокатить)). Если еще слегка крышку бензобака повредить)). Благодарю за советы. Буду думать. Дождусь переоформления полиса на третий год и буду заявлять бензобак. Помимо бензобака еще задняя дверь багажника в пупырышках ( 7 штук уже). Но не одного у меня, здесь на форуме есть ребята с этой же проблемой.  Тоже что то нужно решать. Или по Каско или диллера дергать по гарантии. В этом году уже два раза по Каско обращался ( лобовое стекло и расширитель крыла). В этом году наверно хватит). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexx сказал:

Тема про попытку слить бензин еще может прокатить)). Если еще слегка крышку бензобака повредить)). Благодарю за советы. Буду думать. Дождусь переоформления полиса на третий год и буду заявлять бензобак. Помимо бензобака еще задняя дверь багажника в пупырышках ( 7 штук уже). Но не одного у меня, здесь на форуме есть ребята с этой же проблемой.  Тоже что то нужно решать. Или по Каско или диллера дергать по гарантии. В этом году уже два раза по Каско обращался ( лобовое стекло и расширитель крыла). В этом году наверно хватит). 

У меня на крышке багажника в трех местах уже. Год назад появилась точка 1 мм в диаметре, VW подтвердил перекрас, но я отказался. Эта точка так и осталась точкой. Сейчас появилось вспучивание 1 кв. см в нише под номер, по верхней кромке ниши + вокруг фонаря одного, площадь вздутия очень большая в этом месте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, @@@ сказал:

У меня на крышке багажника в трех местах уже. Год назад появилась точка 1 мм в диаметре, VW подтвердил перекрас, но я отказался. Эта точка так и осталась точкой. Сейчас появилось вспучивание 1 кв. см в нише под номер, по верхней кромке ниши + вокруг фонаря одного, площадь вздутия очень большая в этом месте.

У меня анологичная ситуация. В первый год появилась точка. На крышке багажника. В гарантийной перекраске отказали. Сейчас второй год заканчивается с момента покупки авто. И точек ( пупурышек) уже 7 штук. И все на крышке багажника по всей площади. Пока забил на это.

Ссылка на комментарий

Интересуют отзывы тех у кого был ремонт по Каско когда владелец виновник. Как сильно поднималась стоимость страхования на следующий год?

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
В 21.07.2020 в 23:12, @@@ сказал:

Заяви как есть, по честному! Если авто с новья и по сей день застраховано в этой страховой, и страховая адекватная, то почему они должны отказывать? Ты же им деньги заносишь, откажут - дальше заносить не будешь ни когда в жизни, им не интересно терять клиентов, а так твоя к ним лояльность значительно повысится - всем профит.

Это самый плохой совет и самые неверные размышления на эту тему. Для того, чтобы понять, почему компания должна отказывать, достаточно почитать правила любой компании.
Что до денег, которые заносит клиент.... Им важнее чистота портфеля, чем объём клиентов. Они не буду урегулировать убыток, если это заявлено не по правилам. Для понимая.... ни одна компания не будет менять деталь (в данном случае требуется замена), если нет подтверждения от компетентных органов. А так... ну ушёл клиент и больше он не лоялен, завтра придёт 10 лояльных клиентов. Про страшилки эти можно забыть, я точно говорю.

10 часов назад, @@@ сказал:

Интересуют отзывы тех у кого был ремонт по Каско когда владелец виновник. Как сильно поднималась стоимость страхования на следующий год?

Нет такой формулы. Вы можете безубыточно откатать год и на продление получить тариф выше, чем он был в прошлом году.

11 часов назад, Alexx сказал:

У меня анологичная ситуация. В первый год появилась точка. На крышке багажника. В гарантийной перекраске отказали. Сейчас второй год заканчивается с момента покупки авто. И точек ( пупурышек) уже 7 штук. И все на крышке багажника по всей площади. Пока забил на это.

Если эти точки произошли от механического повреждения детали, то это можно заявить, но опять же, заявить правильно, руководствуясь правилами компании и условиями Вашего договора КАСКО. Если это точки сами по себе появившиеся, без внешнего воздействия, то это не страховой случай, так же, как если у Вас пошла трещина по лобовому стеклу, без видимых механических повреждений, без внешнего воздействия.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приветствую форумчане. Кто нибудь может что нибудь сказать о страховой ВСК ??? 

Сегодня расчеты пришли по полному Каско + ГАП. Страховая сумма 2.400.000. Хочу на третий год застраховаться.

Тинькофф - 81.500 руб

Альфа страхование - 116.000 руб.

Ресо - 113.000 руб.

Вск - 59.000 руб. 

2 минуты назад, Alexx сказал:

Приветствую форумчане. Кто нибудь может что нибудь сказать о страховой ВСК ??? 

Сегодня расчеты пришли по полному Каско + ГАП. Страховая сумма 2.400.000. Хочу на третий год застраховаться.

Тинькофф - 81.500 руб

Альфа страхование - 116.000 руб.

Ресо - 113.000 руб.

Вск - 59.000 руб. 

Так же ВСК предлагает на тех же условиях страховку КАСКО за 38.000 руб. Но, только ОДИН страховой случай за год. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexx сказал:

Приветствую форумчане. Кто нибудь может что нибудь сказать о страховой ВСК ??? 

Сегодня расчеты пришли по полному Каско + ГАП. Страховая сумма 2.400.000. Хочу на третий год застраховаться.

Тинькофф - 81.500 руб

Альфа страхование - 116.000 руб.

Ресо - 113.000 руб.

Вск - 59.000 руб. 

Так же ВСК предлагает на тех же условиях страховку КАСКО за 38.000 руб. Но, только ОДИН страховой случай за год. 

По поводу ВСК, имел дело по ОСАГО всё понравилось, всё хорошо посчитали и выплатили! То есть по ОСАГО опыт пока положительный! тьфу, тьфу, тьфу...

По КАСКО застраховал (не помню в какой компании, но точно не в ВСК, если кому надо посмотрю), страховал авто первый раз в жизни, вышло 45 тыс руб полная каско от всего! Но если произойдет страховой случай, то доплачиваю столько же и страховой случай урегулируется ремонт у дилера! Далее до конца срока полная каско действует без доплат, то есть случай произошел, не надо ничего доплачивать происходит ремонт! 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alexx сказал:

Кто нибудь может что нибудь сказать о страховой ВСК ??? 

Последнее время страхую КАСКО  в ВСК т.к. есть +++. 

+ покрытие по Европе (полис каско действует на всей территории РФ, а также на территории Европы, стран СНГ, Турции, Китая и Монголии, за исключением территорий Украины, Грузии, Абхазии и Южной Осетии),  а не только РФ как у всех остальных. Мне актуально т.к. пару/тройку  раз в году ездил в Европу , ессно до короны.

+ адекватная стоимость ГАП ( соотношение стоимости авто и стоимости услуги)

+ расширение Гражданской Ответственности  до 1 млн/1,5 млн рублей (как дополнение к ОСАГО) , получение данной опции страховые компании сильно усложнили в последнее время. ВСК приятное исключение в этом списке. По-моему, подобная услуга в мск ещё осталась только  в Альфе и Ингосе.

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alex77 сказал:

Последнее время страхую КАСКО  в ВСК т.к. есть +++. 

+ покрытие по Европе (полис каско действует на всей территории РФ, а также на территории Европы, стран СНГ, Турции, Китая и Монголии, за исключением территорий Украины, Грузии, Абхазии и Южной Осетии),  а не только РФ как у всех остальных. Мне актуально т.к. пару/тройку  раз в году ездил в Европу , ессно до короны.

+ адекватная стоимость ГАП ( соотношение стоимости авто и стоимости услуги)

+ расширение Гражданской Ответственности  до 1 млн/1,5 млн рублей (как дополнение к ОСАГО) , получение данной опции страховые компании сильно усложнили в последнее время. ВСК приятное исключение в этом списке. По-моему, подобная услуга в мск ещё осталась только  в Альфе и Ингосе.

 

GAP это немного не так. GAP (Guaranteed Asset Protection) в автостраховании это сохрание стоимости авто в течении периода страхования.  вобщем компенсация разницы между  заявленой стоимости при оценке при страховании  и выплаты (с учетом износа) при полной гибели или угоне.    важно при кредитах всяких (ну и вообще неплохое подспорье в случае тотала, чтобы можно было выплатить кредит или купить "такой же" авто, а не получить на 20% меньше,если например, страховое событие произошло в конце периода страхования). В альфе , например, он к полису и бесплатно даётся :) , но дилеры лечат что это стоит отдельных денег (и альфа (и остальные) их покрывает) потому что именно там и сидит по большей части ваша "скидка за кредит". 

 

ДОСАГО щас у всех прикрылось в послекарантинный период. если в ВСК прям щас это еще сохранилось, это реально хороший козырь. В альфе уже весной уже не было.

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexx сказал:

Приветствую форумчане. Кто нибудь может что нибудь сказать о страховой ВСК ??? 

Сегодня расчеты пришли по полному Каско + ГАП. Страховая сумма 2.400.000. Хочу на третий год застраховаться.

Тинькофф - 81.500 руб

Альфа страхование - 116.000 руб.

Ресо - 113.000 руб.

Вск - 59.000 руб

имел дело с ВСК по разным поводам.
они у меня и покупателями серверного оборудования были.
и в прошлом году весь наш холдинг в ВСК заказывали ДМС, поведясь на низкую стоимость.

если кратко - долбойобы.
Военные корни дают о себе знать.
вся структура очень тугая.
СК по ДМС мы поменяли ))))

страхуюсь много лет в Согласии. На предыдущей машине были случаи, все четко отрабатывали.

сейчас  (третий год, продлевал в мае) при оценке авто в 2.5 млн КАСКО стоит 74000. Весь мир, аварийный комиссар, сбор справок, выбор СТОА за мной, еще там какая-то программа "Привилегия", GAP кажется тоже есть
+2500 - расширение ОСАГО до 1 млн
+100 (сто) рублей - помощь на дорогах

могу скинуть контакт агента.
сам понимаешь - обещать подобных условий я не могу, они складываются из массы факторов. 
но тем не менее приценишься.
Может за переход из другой СК будет отдельная скидка ))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
5 минут назад, PeterZ сказал:

GAP это немного не так. GAP это сохрание стоимости авто в течении периода страхования.  

ДОСАГО щас у всех прикрылось в послекарантинный период. если в ВСК прям щас это еще сохранилось, это реально хороший козырь. В альфе уже весной уже не было.

Про ГАП добавлю, что имел ввиду стоимость самой услуги , а не скрыта/не скрыта. Конкретно в ВСК с ГАП/без ГАП при страховой стоимости авто в 2,5 млн рублей  разница ~ 5 тыщ рублей к стоимости КАСКО. При тотале у всех страховых разные алгоритмы расчета "износа", у кого 20% в год , у кого 25/28/30% в год равномерно. В какой-то страховой  первые полгода страхования тотал считается без износа, а второе полугодие по 5% в месяц . Лишь бы людей запутать, поэтому я беру КАСКО с ГАП  ( включена/ не включена в стоимость ) и пошли все в .... со своими алгоритмами))я принципиально не ставлю на  приблуды от угона и морально готов что авто может уехать, поэтому страхую с ГАП.

"прям щас", страховался в августе 2020 (авто покупал в августе 2019), но у меня продление ДОСАГО было а не первичное обращение, может поэтому прокатило.

Насчет "согласия", эти пидоры меня в 2015 году кинули ... страховал у них TLC 200 в 2012/2013/2014 за 2014 год убытков не было, в 2015 году пришло время продлевать КАСКО и ... мы временно не можем застраховать  ваш автомобиль, причем речь шла о продлении, посоветовали обратится в другую страховую, пришлось искать компанию которая может застраховать TLC 200 естественно "за дорого" )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex77 сказал:

Насчет "согласия", эти пидоры меня в 2015 году кинули ... страховал у них TLC 200 в 2012/2013/2014 за 2014 год убытков не было, в 2015 году пришло время продлевать КАСКО и ... мы временно не можем застраховать  ваш автомобиль, причем речь шла о продлении, посоветовали обратится в другую страховую, пришлось искать компанию которая может застраховать TLC 200 естественно "за дорого" )))

ну я бы не назвал это "кинули".
"Кинули"  и "пидоры"- это когда отказали в страховой выплате без оснований.
у каждой машины рано или поздно наступает момент, когда для СК работа с ней становится не очень выгодной.
и они просто отказываются это делать. Кто-то раньше, кто-то позже...
ничего лично, просто бизнес.

З.Ы. 
Мне туран предыдущий страховали до самой продажи в 8-летнем возрасте.
я думаю это пример ближе к нашей истории.
Японцы вообще отдельная тема для страховани, а TLC - особенно )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

Последнее время страхую КАСКО  в ВСК т.к. есть +++. 

+ покрытие по Европе (полис каско действует на всей территории РФ, а также на территории Европы, стран СНГ, Турции, Китая и Монголии, за исключением территорий Украины, Грузии, Абхазии и Южной Осетии),  а не только РФ как у всех остальных. Мне актуально т.к. пару/тройку  раз в году ездил в Европу , ессно до короны.

+ адекватная стоимость ГАП ( соотношение стоимости авто и стоимости услуги)

+ расширение Гражданской Ответственности  до 1 млн/1,5 млн рублей (как дополнение к ОСАГО) , получение данной опции страховые компании сильно усложнили в последнее время. ВСК приятное исключение в этом списке. По-моему, подобная услуга в мск ещё осталась только  в Альфе и Ингосе.

 

Понял. Спасибо

29 минут назад, BigBrother сказал:

имел дело с ВСК по разным поводам.
они у меня и покупателями серверного оборудования были.
и в прошлом году весь наш холдинг в ВСК заказывали ДМС, поведясь на низкую стоимость.

если кратко - долбойобы.
Военные корни дают о себе знать.
вся структура очень тугая.
СК по ДМС мы поменяли ))))

страхуюсь много лет в Согласии. На предыдущей машине были случаи, все четко отрабатывали.

сейчас  (третий год, продлевал в мае) при оценке авто в 2.5 млн КАСКО стоит 74000. Весь мир, аварийный комиссар, сбор справок, выбор СТОА за мной, еще там какая-то программа "Привилегия", GAP кажется тоже есть
+2500 - расширение ОСАГО до 1 млн
+100 (сто) рублей - помощь на дорогах

могу скинуть контакт агента.
сам понимаешь - обещать подобных условий я не могу, они складываются из массы факторов. 
но тем не менее приценишься.
Может за переход из другой СК будет отдельная скидка ))

Понял. У нас городе есть эта страховая. Жду от них расчет. Пока склоняюсь к ВСК. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexx сказал:

Понял. У нас городе есть эта страховая. Жду от них расчет

ааа, ты ж не Москве... Не заметил

Ссылка на комментарий

Угон + Тотал Ингосстрах 36.800 насчитали выплата 3 мульта если ещё 15 к докинуть то без учета амортизации выплата ... как то так думаю хороший вариант .. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

Угон + Тотал Ингосстрах 36.800 насчитали выплата 3 мульта если ещё 15 к докинуть то без учета амортизации выплата ... как то так думаю хороший вариант .. 

Лучше КАСКО с большой франшизой, чем угон+тотал. С точки зрения угона этот автомобиль не рисковый, от слова совсем. А если смотреть на повреждения, то нужно понимать, что при страховой сумме в 3 млн, любой ремонт, не превышающий, хотя бы пару миллионов, Вам придётся производить за свой счёт. Не думаю, что КАСКО с большой франшизой обойдётся значительно дороже, а функционал гораздо веселее, чем у пакета "угон+тотал". Поверьте, я Вам говорю из своего опыта. Многократно сталкивался с тем, что клиенты сожалеют о том, что заплатили за угон+тотал. У нас угон+тотал продаётся 1 полис на 500, это максимум, а то и реже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...