Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, HelloPeople сказал:

Для себя определил, что ингос - условный лидер рынка и минимальные шансы на гемор. Но с виду те же условия в Ингосе +10тыр. Причем по скидке для сотрудников.

И какая скидка для сотрудников? Дадите номер полиса, я посмотрю, что там за скидка у Вас? :)
Альфа отлично работает, СОГАЗ вполне.

Ссылка на комментарий

Скидка страндартная (жена работает там), много лет пользуюсь, даже не вычисляю процент. Раньше думал, что так выгоднее всего, но в том году салон вместе с кредитом и трейдином предложил каску. Поначалу не выгодно озвучили, но когда я назвал свою цену по скидке сотрудникам, они уравняли до этой же цены, тоже в Ингосе. С тех пор задумываюсь, а точно ли Ингос сотрудникам самые лучшие условия предлагает...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, HelloPeople сказал:

Скидка страндартная (жена работает там), много лет пользуюсь, даже не вычисляю процент. Раньше думал, что так выгоднее всего, но в том году салон вместе с кредитом и трейдином предложил каску. Поначалу не выгодно озвучили, но когда я назвал свою цену по скидке сотрудникам, они уравняли до этой же цены, тоже в Ингосе. С тех пор задумываюсь, а точно ли Ингос сотрудникам самые лучшие условия предлагает...

Ну так если жена работает в Ингосе, значит у неё есть возможность заглянуть в системе, какую скидку проставляют в полис :)  Это же просто, как белый день.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, а напомните плиз, если каско (полное), то могу я обратиться с заменой передней камеры? Сгонял в Питер 🤗🤘

528FF8A4-383D-4EBC-86A9-1F7DB1F3AF20.jpeg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, den41k 😀 сказал:

Товарищи, а напомните плиз, если каско (полное), то могу я обратиться с заменой передней камеры? Сгонял в Питер 🤗🤘

 

в общем случае можешь.
частный случай лучше обсуждать со своей СК.
могут быть нюансы по поводу "надо\не надо справки", является ли страховым случаем "прилетевший камень" и т.д.

PS
причем обсуждать это лучше не по "горячей линии", а со своим агентом.
ибо если ты официально сразу заявишь про "камень прилетел" и выяснится, что это не страховой случай, то потом обратно не отыграешь.
а агент какбэ на твоей стороне, он заинтересован в продлении )) Он может подсказать, что и как заявить

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigBrother сказал:

в общем случае можешь.
частный случай лучше обсуждать со своей СК.
могут быть нюансы по поводу "надо\не надо справки", является ли страховым случаем "прилетевший камень" и т.д.

PS
причем обсуждать это лучше не по "горячей линии", а со своим агентом.
ибо если ты официально сразу заявишь про "камень прилетел" и выяснится, что это не страховой случай, то потом обратно не отыграешь.
а агент какбэ на твоей стороне, он заинтересован в продлении )) Он может подсказать, что и как заявить

Спасибо.. разобрался, по моему договору на этот элемент справка нужна... поехал на трассу🤣

Ссылка на комментарий
11 минут назад, den41k 😀 сказал:

по моему договору на этот элемент справка нужна... поехал на трассу🤣

не торопись )))
справки тож разные бывают.

Что ты заявишь инспектору ГИБДД на трассе?
камень прилетел? Ну так а ты уверен, что это будет СтрахСлучай?
или скажешь "да я вот догнал кренделя одного и об него разбил переднюю камеру". Ну тогда резонно инспектор спросит "а где второй участник ДТП?". Ну и вообще будет оформление ДТП,, а  оно тебе надо? Штраф еще впаяют за несоблюдение дистанции.

Я бы советовал вызвать ГИБДД к дому со словами "уходил - камер была целая. Пришел - разбитая. Наверное кто-то неудачно парковался и фаркопом зацепил".
Скорее всего ГИБДД будет отсылать тебя к участковому с этой темой. А участковый - обратно к ГИБДД.
но 1000 рублей решит вопрос )))

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

вызвать ГИБДД к дому

Тогда не ЛГБТ, тьфу ГИБДД вызывать придется, а участкового. Я так зеркало оформлял.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Тогда не ЛГБТ, тьфу ГИБДД вызывать придется, а участкового. Я так зеркало оформлял.

От него справка проканает? Он протокол или постановление может делать? 

Ссылка на комментарий

Мне хватило. Причем, когда объяснил им, что мне справка для КАСКО - у них явно отлегло)) Меньше "висяков". Сначала сказали - что нужно было на место вызывать (я к ним на авто приехал), а потом рукой махнули, вышел один - посмотрел, что зеркало разбито и написали бумажку. В страховой приняли. Но было уже давненько, лет 5-7 назад. Могло что-то поменяться.

Можно  в страховую прямо набрать: "разбили камеру во дворе, кого вызывать?" Должны сами сказать

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
3 часа назад, den41k 😀 сказал:

Товарищи, а напомните плиз, если каско (полное), то могу я обратиться с заменой передней камеры? Сгонял в Питер 🤗🤘

 

Принимай соболезнования:(

Отпишись по итогу :(.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Принимай соболезнования:(

Отпишись по итогу :(.

Она работает, правда цацки внутри, но видит четко)))) не приятна сама ситуация с каско теперь справки хренявки)))) в бронепленку закатаю новую...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

От него справка проканает? Он протокол или постановление может делать? 

Если с участковым "подружиться" или есть "проверенный", но по другому адресу, то всё проканает))

проверено лично полгода назад. Он и подскажет где на его "земле" была машина припаркована (камеры, мать иху).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Тогда не ЛГБТ, тьфу ГИБДД вызывать придется, а участкового. Я так зеркало оформлял.

про дуализм в плане зоны ответственности силовых структур я сразу написал.

я сейчас уже не вспомню подробностей (это было тоже лет 6 назад и тоже про зеркало))) ), но почему-то я предпочел "подогреть" ГАИ-шников, нежели связываться с участковым.
то ли через ментовку это дольше было, то ли ещё что-то...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, T880CE сказал:

Если с участковым "подружиться" или есть "проверенный", но по другому адресу, то всё проканает))

проверено лично полгода назад. Он и подскажет где на его "земле" была машина припаркована (камеры, мать иху).

Все, вопрос решил🤗 1 звонок переведён на другой, там человек ...подъехал и всё без кэша и т д. всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 12:33, den41k 😀 сказал:

Сгонял в Питер 🤗🤘

А я сгонял в белокаменную 😡

Стоит златоглавая колом, куда надо было, во время никуда не приехал  ☝️😡

Ещё и такой геморрой привёз, сегодня буду искать специалистов в этой области и реанимировать лобовое :(

313931E5-3CBF-498F-B973-78CBE5F8231E.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

А я сгонял в белокаменную 😡

Стоит златоглавая колом, куда надо было, во время никуда не приехал  ☝️😡

Ещё и такой геморрой привёз, сегодня буду искать специалистов в этой области и реанимировать лобовое :(

 

С каско проще оказывается)) не нужно искать, хотя в моем случае камера не была элементом который по звонку поменяют🤩🙃 трещина пойдёт дальше и это хреново.... меняй.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, den41k 😀 сказал:

С каско проще оказывается)) не нужно искать, хотя в моем случае камера не была элементом который по звонку поменяют🤩🙃 трещина пойдёт дальше и это хреново.... меняй.

У меня КАСКО оформлено с 50% франжизой, если проездил без происшествий, то всё хорошо, страховой ушли, если не ошибаюсь 46,5 тыс руб, если произошёл крупный случай, то вносишь 46,5 тр и оформляешь страховой случай... и полная каско действует до конца страховки👍

В моем случае, хочу реанимировать стекло, посмотрим, что скажет мастер и какой сделает прогноз по дальнейшей судьбе этого скола, пойдут дальше трещины или нет...🤷‍♂️

Если до конца страховки произойдёт неприятность (тьфу-тьфу-тьфу) из-за которой будет целесообразно занести в страховую указанную сумму, то потом пойду на хитрости и за одно и лобовое заявлю )

Пока так 🤷‍♂️

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
5 часов назад, den41k 😀 сказал:

С каско проще оказывается)) не нужно искать, хотя в моем случае камера не была элементом который по звонку поменяют🤩🙃 трещина пойдёт дальше и это хреново.... меняй.

Трещину срочно заклеить подорожником в виде скотча (многие ржут но это точно работает чтобы трещина не полезла дальше и не мутнел стык после заливки клеем)до момента ремонта. По страховке иногда проще самому за 1-2 тыр отремонтировать стекло, чем платить повышенную комиссию (Проверено на своей шкуре ;)) 

у самого каска ВСК 53 тыр (первый случай безфраншизный, далее 30 тыр)

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Трещину срочно заклеить подорожником в виде скотча (многие ржут но это точно работает чтобы трещина не полезла дальше и не мутнел стык после заливки клеем)до момента ремонта.

скотчем трещину надо заклеивать не для того, чтоб "не ползла дальше" )))
а чтоб в щель не проникла вода\пыль\грязь, которая будет потом мешать качественной адгезии заливаемого ремонтного вещества

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

Трещину срочно заклеить подорожником в виде скотча (многие ржут но это точно работает чтобы трещина не полезла дальше ..

Подорожник в виде скотча от расползания не поможет, он только от попадания грязи и влаги клеится...

P.s. как только прилетел камень, я доехал до первого удобного места и наклеил скотч до края трещины, но доехав до Нижнего трещина за край скотча уже вылезла примерно на 1 см ))) пришлось ещё кусок скотча доклеивать )

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

как только прилетел камень, я доехал до первого удобного места и наклеил скотч до края трещины, но доехав до Нижнего трещина за край скотча уже вылезла примерно на 1 см ))) пришлось ещё кусок скотча доклеивать )

надо было синюю изоленту!
Она более лечебная )))

Ссылка на комментарий

Не не ))) я не про франшизу)) я франшизу делаю на 2-3 и т д год владения.. первый всегда максималка каско))) однажды франшиза была на 9 к. за 2 мес мне разбили машину припаркованную на 450 к 🤪 я с радостью занёс 18 к в страховую а далее уже они все делали...))) и такое бывает (пс - не тера били) 

Ссылка на комментарий

не знаю сколько оригинальное лобовое стоит на террик, в прошлом году менял на ЛК200, франшиза была 30000, замена у ОД  ~ 100 тыщ с работой... пришлось франшизу доплатить. Менял как обычно, сначала продлил действующую страховку (за месяц до окончания) , потом зарегал страховой случай , по стеклянным элементам без справок:classic_rolleyes: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

надо было синюю изоленту!
Она более лечебная )))

:classic_biggrin:👍

p.s. трещину залили, стрелы засверлили. Конечно всё видно ((( попробую с этим смириться и жить )

На одном фото видно как смотрится снаружи. На другом фото видно тень от места повреждения, так как на фото не мог поймать ракурс, чтоб было видно.

6662EC55-ACAF-465E-9768-EE1D71F862D5.jpeg

8A2F3589-03EC-449C-8E1F-8AD8BE935A8A.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Выполнили ремонт заднего крыла и угла бампера на Ниссан Кашкай Ремонт после незначительного ДТП Были выполнены следующие виды работ по восстановлению заднего крыла и бампера 1.Разборка багажника перед жестяными работами, демонтаж  бампера и заднего фонаря. 2.Под замену был куплен только задний фонарь 3.Ремонт крыла выставление зазоров 4.После жестяных работ автомобиль был отправлен в цех подготовки 5.Следующим этапом было нанесением грунта. 6.После высыхания грунта автомобиль подготовили под покраску.  7.Подборка краски (краска была двухслойная) 8.Оклейка авто плёнкой 10.Локальная покраска автомобиля в покрасочной камере 11.Сушка в камере при температуре 60 градусов  12.Сборка автомобиля выставление зазоров  13.Полировка переходов ВНИМАНИЕ: Также мы осуществляем срочный выкуп авто в любом состоянии. Даже если авто старше 10 лет и пробегом более 150 тыс. км. Больше информации по ссылке  Телефон +7 (967) 282-83-05 (оценка по фото) Сайт https://www.mart-service.ru
    • Всем доброго дня! Пропал сигнал от камеры переднего обзора. Кто нибудь сталкивался с её демонтажем? Главный вопрос: нужно снимать бампер?
    • Да , именно там и искал, нашел только такую наклейку (фото выше) слева от запаски, других не было. В ЕТКА по вин, код краски С9Х показывает. Сошлось. Планирую  авто полирнуть и чуть магии с краской потребуется, потом хочу в кераму на лето закатать, давно об этом слышал, но ни разу не делал. Цвет авто черный-перламутр, это конечно "что-то")))
    • У меня в районе ниши запаски, там смотрел?   Говоря про расшифровку ВИН я  имел в виду не автотеку, а расшифровку на коды комплектации через ЕТКА
    • спасибо конечно...но в том то и дело, что я не нашел  этой наклейки в багажнике, там другая наклейка теперь. может наклейка с цветом  перехала  в другое место, решил здесь спросить. по вину в автотеке выдало : Год выпуска: 2021 Тип ТС: Легковой универсал Цвет: Черный ....собственно в ЭПТС тоже самое.  в черном цвете официально он завозился только в "перламутре" - "Deep Black перламутр", других черных не было у ОД. по каталогу цвет соответсвует LC9X. Хотел полностью убедиться посмотрев инфу на "наклейке".
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...