Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Омыватели и щетки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, T880CE сказал:

Если уж замерзает, то ничего не поможет))) по факту 3 года езжу с клапанами, полет нормальный)))

У меня вовсех авто мерзло, видимо незамерзайка такая чтоль попадалась))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Веселенькая история приключилась с утра) за ночь в Питере уже как обычно навалил снег, утром завел со смартфона машину на прогрев и попив чаю пошел ее откапывать. Открыл дверь, она заглушилась ( так настроена сигналка) сел и незакрывая водительской двери завел ее. И в этот момент сработал видимо датчик дождя т.к дворники стояли в автомате и !! Весь снег с лобового стекла с легкой их руки улетел прямо в салон и на открытую дверь)))))). Хорошо снег был пушистый и я его сдул с блока стеклоподьемников, все остальное выгребал с коврика в ручную. ??? так что имейте в виду такую особенность)))

Ссылка на комментарий

Ситуация типичная :)

Но однажды, очень давно, дворники за ночь примерзли к стеклу, до этого вечером я их не перевел в нулевое положение, утром завел машину и пока чистил снег переключатель оплавился. С тех пор приучил себя выключить на ночь их...

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Denvertirex сказал:

Как показал снегопад, прошедщий в Москве в выходные, летние щетки однозначно менять.

Это да, зимние в чехле рулят! Никаких проблем не было. И почему я только в эту зиму о них узнал))) 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Тоже про них только сейчас узнал) поставил, трут намного лучше и непримерзают. Но поскрипывают...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В ‎28‎.‎11‎.‎2018 в 12:59, Eduard сказал:

То есть в пробке в снегопад, мне надо заглушить машину, перевести дворники в положение сервис и счистить?....

На заведенной никак нельзя

Опять таки с утра пришел к авто завел,включил оьогрев стекла чтобы оттаяли, а потом глушить машину и чистить? Блин что за фигня.....

рассказываю давний хинт.

Чтоб поднять дворники на заведённой машине, надо:

1. открыть водительскую дверь

2. дернуть переключатель дворников, чтоб они начали работать

3. в ВМТ дернуть рычаг открывания капота - Дворники остановятся в ВМТ

4. Выходишь, отряхаешь дворники, чистишь и т.д.

5. прихлопываешь капот

6. садишься в машину и еще раз дергаешь рычажок дворников. Они опускаются

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

на предыдущей машине (Туран) много лет подряд дворники, как таковые, не менял.
менял только резинки, покупая оригинальные.
такая замена предусмотрена производителем и в ЕТКА прям есть коды сменных резинок.

Поглядев в ЕТКА по Терамонту - там такого нет.
поглядел на сами дворники и поговорил с людьми. Говорят "на таких не меняется".

ну этот факт еще проверю, но на всякий случай (если проверка покажет. что действительно это или невозможно, или сложно), купил Бошевские. На них это точно возможно будет сделать.

AP 550 U
3 397 006 949

AP 650 U
3 397 006 952

рублей по 700 каждая

подходящий переходник в комплекте

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
31 минуту назад, DrKrok сказал:

Зимние дворники кто-то похвалит?

типа таких

sticker-alca-winter.jpg

Да, я)) сначало долго искал переходник для наших поводков, истратил средст и нерв))) потом понял что они не лучше оригиналов трут....хотя не так дубели в снег. 

1571414360624..jpg

1571414415627..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DrKrok сказал:

Зимние дворники кто-то похвалит?

типа таких

sticker-alca-winter.jpg

У меня почти год простояли. Зиму пережили . Теперь на выброс.  Резина порвалась, внутри рама обчная с каркасом все замерзаело. Вообщем впечатление такое - месяца три будут тереть норм потом можно снимать. Сейчас заказал бескаркасные. Жду понедельник)

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 14:50, DrKrok сказал:

Уже проверил как подходит?

В отзывах проскакивает, что на Тигуан 2 нет переходника.

А сегодня ставил свой бош и обратил внимание, что у терамонта и у Тигуан с 16 года одинаковый переходник

Ссылка на комментарий
В 24.07.2019 в 12:47, BigBrother сказал:

.. 
менял только резинки, покупая оригинальные.
...

Поглядев в ЕТКА по Терамонту - там такого нет.
поглядел на сами дворники и поговорил с людьми. Говорят "на таких не меняется".

ну этот факт еще проверю...

Проверил )))

По сути дела впервые взял родные Терамонтовские дворники в руки.

И сразу стало понятно, что резинки в них действительно не меняются отдельно.

А причина в том, что сам дворник, по сути, из одной резинки и состоит.

Она и чистящая кромка, она же и само "тело" дворника.

А по краям 2 тонкие железные рельсинки идут, которые форму и упругость обеспечивают.

IMG_20191102_211656.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой, что лучше купить оригинальные щетки vag 3cn998002 (650mm/550mm) цена 2120р или Bosch/Alca(2-ю фирму брал на диско, вполне устраивали.)

Почему меняю?, где-то про%№лся один фиксатор на щетке(на фото ниже кружком выделен), на уровне глаз со стороны водителя не вытирает, когда замерзает. Если отогреть лобовое, то какое-то время протирает, но начинает скрипеть(вибрировать по стеклу) 

P.S. Я правильно понимаю, что щетки вод. 650мм, пассаж. 550мм, но можно поставить 560мм?

Спойлер

111.png.0b655f5e326f3c84da876de998b3d2f9.png

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Debugx00 сказал:

Вопрос такой, что лучше купить оригинальные щетки vag 3cn998002 (650mm/550mm) цена 2120р или Bosch/Alca(2-ю фирму брал на диско, вполне устраивали.)

Почему меняю?, где-то про%№лся один фиксатор на щетке(на фото ниже кружком выделен), на уровне глаз со стороны водителя не вытирает, когда замерзает. Если отогреть лобовое, то какое-то время протирает, но начинает скрипеть(вибрировать по стеклу) 

P.S. Я правильно понимаю, что щетки вод. 650мм, пассаж. 550мм, но можно поставить 560мм?

  Скрыть контент

111.png.0b655f5e326f3c84da876de998b3d2f9.png

 

Честно говоря сам озадачился заменой родных щёток,оставляют полосы.По предыдущим авто брал гибридные Heyner,очень даже неплохо.По размерам 650 и 560 мм

Ссылка на комментарий
В 19 октября 2018 г. в 21:58, Валерий088 сказал:

ОД Сургут и мне наконец-то настроили датчик дождя, устранили ошибку в подогреве зеркал заднего вида, и настроили автономный подогрев двигателя вместе с салоном за 6800 рублей,Вот как то так!

За что деньги взяли? По гарантии не алё?

Что за долбоящеры, втроём за дворниками!?

В 11 января 2019 г. в 15:38, Serge сказал:

Вроде у нас стоит подогрев форсунок - наверное клапан не поставили что бы жидкость не замерзала в трубках.

У меня на Туране 14-го года устроено всё именно так же! И форсунки с обогревом и распылители те же и регулировки, но жидкость не падает из трубок и жидкость за 1,5 секунды раньше дворников бьёт! 

В 13 января 2019 г. в 00:39, Василий сказал:

Пассажирскую взяли 22. А я побоялся брать 22, она где то на 1-2см длиннее заводской. Взял 21. Теперь буду знать что подойдёт. 

На все машины беру на 10-30мм длиннее (надо смотреть индивидуально). При таких условиях треугольник снизу (по центру где встречаются дворники) меньше и в зоне видимости водителя очищает выше! Но повторюсь, надо смотреть насколько возможно больше допустить, чтоб друг друга не задевали!!))

Изменено пользователем Vladlak
Лишние цитаты подтер!
Ссылка на комментарий
В 18.12.2019 в 17:28, Debugx00 сказал:

где-то про%№лся один фиксатор на щетке(на фото ниже кружком выделен)

Могу подарить старый родной.

попробуешь переставить, если только в этом дело

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BigBrother сказал:

Могу подарить старый родной.

попробуешь переставить, если только в этом дело

С радостью бы принял в дар фиксатор, но думаю доставка дороже встанет😁

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...