Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Омыватели и щетки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2021 в 12:44, Sergey_CH сказал:

Aero Eco на предыдущей больше года не ходили

Спустя месяц уже полосят на холодную👎

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробывал разное и дорогое и дешевое.. в итоге заказал оригинал и ... чтото не тянет больше эксперементировать.. цена около 2.300 вроде за комплект. полгода ни звуков ни полос..  в сл раз их же и возьму.. мирдворников ру  с доставкой

ориг номер VAG 3CN 998 002

посмотрел - подорожало 2910р 

ссылка

 

Изменено пользователем DrKrok
Ссылка на комментарий

Зима близится, да могу почитать🙃 но простите, назовите фирму🤪 и я их куплю 😋 щас штатные 2 года справлялись, но сдулись ( обе сразу ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Любые подходящие по размеру и креплению

Это да… но есть такие как типа «финвал» Аля …06 года или нынешние.. не да Я понял, что главное чтоб «тёрли» как дорогая сикрофиба )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Зима близится, да могу почитать🙃 но простите, назовите фирму🤪 и я их куплю 😋 щас штатные 2 года справлялись, но сдулись ( обе сразу ..

Босцх аэротвин, 1500 руб за обе, срок службы - год

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Родные продержались полтора года и начали полосить. Поставил Гудьиры премиум, которые "всё-в-одном". Пока норм. Посмотрим сколько выдержат.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

С момента покупки авто прошло 2 года, периодически возникающий грохот от щеток (появился через год), то проявляется, то пропадает. Ну вроде раздражает, когда пропадает, то этот момент забывается. Ну а в последнее время заметил, что край пассажирской щетки (который ближе к стойке) стал не прочищать а размазывать 2-4 см., вооот это уже раздражает заядлого перфекциониста ))))  Связываю это с тем, что когда образуется на щетках лёд, когда попадают листочки под щетку, то встаёшь со стороны пассажира, поднимаешь не за середину щётки, а чтоб не тянуться, поднимаешь за край щетки и потихоньку стукаешь щёткой по стеклу. Или в таком выгнутом за край щетки положении достаёшь листочки из под щётки - считаю, что это со временем и привело, к тому что край основы щетки ослаб и слал не плотно прилегать к стеклу и тем самым стал не прочищать...

Так что кто имеет такую же привычку, советую брать за середину щетки (за крепление) и стукать по стеклу, а не за край...

Заказал Бескаркасная щетка Goodyear PREMIUM 22/55 cm GY000442, посмотрим как она себя поведёт и с ней постараюсь таких ошибок не допускать... )))

Всем добра...

Ссылка на комментарий

Ниче не чищу ))) ниче не отпадает, ниче не тяну 😅 итог - открыл дверь - сел завёл проехал вышел закрыл🤝 Остальное есть специально обученные люди 👍🙃

Ссылка на комментарий
1 час назад, den41k 😀 сказал:

Ниче не чищу ))) ниче не отпадает, ниче не тяну 😅 итог - открыл дверь - сел завёл проехал вышел закрыл🤝 Остальное есть специально обученные люди 👍🙃

бывает мокрый снег, когда дворники обмерзают..   ты где возишь своего обученого человека на такой случай?  в багажнике?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2021 в 11:23, @ндрейк@ сказал:

Заказал Бескаркасная щетка Goodyear PREMIUM 22/55 cm GY000442, посмотрим как она себя поведёт и с ней постараюсь таких ошибок не допускать... )))

Всем добра...

Забрал данные щетки, хоть  на сайтах и пишется крепление "Push button" или "кнопка" типа для Volkswagen должно подойти, но не тут то было... ((( пришлось сдать обратно (((

Ищем дальше )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Забрал данные щетки, хоть  на сайтах и пишется крепление "Push button" или "кнопка" типа для Volkswagen должно подойти, но не тут то было... ((( пришлось сдать обратно (((

Ищем дальше )))

Я пару сообщений выше писал, что поставил данные щётки без проблем. Усики у крепления обломал перед установкой?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Damien Thorn сказал:

Я пару сообщений выше писал, что поставил данные щётки без проблем. Усики у крепления обломал перед установкой?

Про гудиер видел, но не видел какая модель, тем самым оставил без внимания.

Но услики не ломал и родные поводки не буду адаптировать под данные щетки, или найду как с родным креплением или оригинал опять куплю, поставлю...

Ссылка на комментарий
В 26.11.2021 в 18:46, @ндрейк@ сказал:

 

Но услики не ломал и

Поэтому и не подошли. Справедливости ради, стоит признать, что про "обламывание усиков" нигде не указано. Что очень нехорошо со стороны гудьиров. Не у всех же инженерный склад ума.

Усики работают как подпружиненные распорки в поводках более толстого "калибра". Поэтому их нужно обламывать при установке на ВАГ. 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2021 в 15:53, PeterZ сказал:

бывает мокрый снег, когда дворники обмерзают..   ты где возишь своего обученого человека на такой случай?  в багажнике?

Я включаю обогрев стекла и все😅

Ссылка на комментарий
3 часа назад, den41k 😀 сказал:

Я включаю обогрев стекла и все😅

но у нас не греется та зона, где дворники лежат в покое. вродебы.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, PeterZ сказал:

но у нас не греется та зона, где дворники лежат в покое. вродебы.

Предыдущую зиму отъездил так без проблем 😉

Ссылка на комментарий
В 28.11.2021 в 21:19, den41k 😀 сказал:

Предыдущую зиму отъездил так без проблем 😉

да такое бывает очень редко.    у меня за всю водительскую жизнь  может раза 2-3 и было всего  :)   

один раз точно помню - осень 2017. я себе новую машину купил (не ФВ) и плевался как там дворники обмерзают. а в итоге просто с погодой не повезло. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
4 часа назад, den41k 😀 сказал:

Я включаю обогрев стекла и все😅

Так в том и проблема, стекло нагревается, всё стекает на дворники и начинается на дворниках просто ледниковый период …. так как в зоне покоя нет обогрева!!!!!!

Незнаю как ты отъездил у меня это был просто бич … 

4 часа назад, Damien Thorn сказал:

Усики работают как подпружиненные распорки в поводках более толстого "калибра". Поэтому их нужно обламывать при установке на ВАГ. 

Может я не правильно понял. Усики обламывать на щётках или поводках автомобиля ? 
И ещё вопрос, у нас щётки снимаются с поводков без проблем, если не затруднит, могли бы посмотреть переходник у вас на гудиер В2 или В7 стоит?

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
В 29.11.2021 в 02:05, @ндрейк@ сказал:

Может я не правильно понял. Усики обламывать на щётках или поводках автомобиля ? 
И ещё вопрос, у нас щётки снимаются с поводков без проблем, если не затруднит, могли бы посмотреть переходник у вас на гудиер В2 или В7 стоит?

Поводки - это ж просто металл, какие там усики?)) Усики на переходнике.

Переходник посмотрю, как в тепло заеду. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Поводки - это ж просто металл, какие там усики?)) Усики на переходнике.

Переходник посмотрю, как в тепло заеду. 

 

В том то и дело, что на переходнике (на щетке) только направляющие желоба имеются и отламывать я там ничего не видел! Там просто литая конструкция с направляющими...

А вот на поводках у нас, как раз для этих направляющих желобов (на щетках), есть металлические усики !!! И тем самым ширина переходника чуть шире чем ширина на поводке! Колхозить и ломать/раздвигать усики на поводке не стал и сдал щетки обратно в магазин..  Я и подумал, что может как раз и предлагаете отломать эти металлические усики на поводках. ))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

В том то и дело, что на переходнике (на щетке) только направляющие желоба имеются и отламывать я там ничего не видел! Там просто литая конструкция с направляющими...

 

Нет. Именно на переходнике есть усики, которые не дают установить щётки в поводок. Их нужно отломать. Они так задуманы, что удаляются легко.

Ссылка на комментарий

Сегодня, после 3 дней простоя от -7 до +3 и опять минуса.. завёл автоматом обогрев соответственно… смахнул все не отбивая щетки примороженные (типа) 5-6 раз и поехал🤨 в некоторых местах наледь да, но все видно😎 думаю это из-за массы которая на щетках отогревается с снегом, т е под слоем вода и она как Раз лёд с щёток оттаивает 😂🤣 всех с субботой ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...