Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Омыватели и щетки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ник Киноман сказал:

Ну как же столько, комплект щеток 3000, а резинок 400р - как раз 700мм с запасом даже. Или ты про : хочешь на оригинальные (сейчас ценник в районе 900 р штука) ? На сколько понял, даже дешевая резинка трет нормально, вопрос в самом дворнике.

Я говорил про:

1. 400 рублей за неоригинальные резинки и 900 р за оригинальные - это было про дворники по конструкции "как Бош".

2. Вопрос не только в самом дворнике. Резинка сама очень важна. Может быть и в первую очередь.

3. Когда я писал "резинка по цене почти как дворник" - это было про конструкцию "как оригинал на Тер". А не про "как Бош"

Ссылка на комментарий

Этот момент не совсем понял...Вот фотка Бош дворника ( от ХС 60, но с таким же креплением)  - 1 в 1 как Valeo ...резинка во всю длину. В чем разница?

 

IMG_20240116_073855_6.jpg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ник Киноман сказал:

Вот фотка Бош дворника

А вот фотка нашего оригинального терамонтовского дворника в разобранном состоянии.

 

 

Ссылка на комментарий

О, у меня другая конструкция, как у Боша ( забыл посмотреть в свое время на те,что стоковые выкидывал). Значит все таки есть разница с оригиналом. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ник Киноман сказал:

О, у меня другая конструкция, как у Боша

имеется в виду "на китайских с алиэкспресса"?
если ДА, то попробуй просто в них заменить резинки, может станет лучше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2 минуты назад, TRUE BEST! сказал:

Первый раз поменял щётки , взял оригинал, цена 3450р ,производство Бельгия. Надеюсь хватит на ближайшее пять лет или 113 ткм

5 лет на щётки???
фигасе. Этож как надо не интересоваться дорожной ситуацией по ходу движения )))
я раз в год меняю, перед зимой

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, BigBrother сказал:

раз в год

Я стараюсь 2 раза, осенью и весной (за зиму и лето успевают поизноситься. Стараюсь правда, резинки только менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

Я стараюсь 2 раза, осенью и весной (за зиму и лето успевают поизноситься. Стараюсь правда, резинки только менять.

Я тоже резинки.

Но к 5 годам это отношения не имеет ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BigBrother сказал:

Но к 5 годам это отношения не имеет ))

Трэш))

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, TRUE BEST! сказал:

 Очень интересует, у кого какой расход незамерзающей жидкости за сезон уходит.

в среднем 3 баклажки. за 6000-8000 км

Ссылка на комментарий

На Терамонте вообще практически нету расхода омывайки ) На Вольво каждую поездку в Питер (200км) тратил баклаху ( расход дикий, еще и фары каждый 4й цикл мыло, зато чистые били и светили нормально, не как тут). Тут же уже больше 15тысяч откатал не доливая. Веерные чудеса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...