Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Омыватели и щетки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Щетки срабатывают чуть раньше, чем вода из форсунок попадает на стекло. Это насос омывателя не успевает нагнать нужное давление. Мелочь, но так быть не должно.

Ссылка на комментарий

А у меня в ручную не регулируется скорость движения щёток и автоматически они тоже не включаются! Не пойму, это брак завода или может предохранитель какой не работает?

Ссылка на комментарий

Щетки включаются автоматически когда рычаг переведен на одно положение вверх, поскольку это активирует датчик дождя. А частота работы щеток зависит от чувствительности датчика, которая настраивается многоступенчатым "ползунком" на этом рычаге. В общем, прочитай инструкцию, там все есть.

Ссылка на комментарий

Да всё я читал и ставил рычаг переключения на одно положение вперёд, но не срабатывает датчик дождя и в ручную ничего не рег перулируется, поэтому хочу заехать к ОД пусть смотрят почему и как так)

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня работает. Но я бы назвал этот датчик не дождя, а датчик чистого стекла. Ехал по трассе. Все стекло в мошках и так же видимо в зоне контроля датчика. Случайно перевел рычаг в автоматический режим. Щетки стали молотить как бешеные. Еще заметил, что скорость срабатывания или может чувствительность зависит от скорости: даже на слабой чувствительности, но при большой скорости щетки работают быстро.

Ссылка на комментарий

Мне алгоритм настройки и работа щеток нравится. Один раз настроил, и все комфортно работает в автоматическом режиме.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да всё я читал и ставил рычаг переключения на одно положение вперёд, но не срабатывает датчик дождя и в ручную ничего не рег перулируется, поэтому хочу заехать к ОД пусть смотрят почему и как так)

 

Тогда без вариантов, пусть ОД решит проблему.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе как регулировать форсунки омывателя лобового стекла?

Ссылка на комментарий

Как конкретно на VW teramont не знаю, не пробовал. Вроде там нормально 2 таких веера получаются. А так да иголкой большой обычно.

Ссылка на комментарий

По вертикали регулировка производится в помощью "звездочки" Т10.

 

20180811_132249-1-1.jpg

 

20180811_132540-1.jpg

 

20180810_201924-1.jpg

 

А как регулировать по горизонтали? Help!

Ссылка на комментарий

Как бы сделать так, чтобы сначала лилась жидкость из бачка, а потом включались щетки. Очень напрягает, когда щетки растирают песок на лобовом первое время без жидкости.

Ссылка на комментарий
Как бы сделать так, чтобы сначала лилась жидкость из бачка, а потом включались щетки. Очень напрягает, когда щетки растирают песок на лобовом первое время без жидкости.

 

Значит я не один с такой проблемой.

 

- - - Добавлено - - -

 

Честно, для меня открытие, что есть такая регулировка. Но повторюсь у себя не вижу смысла регулировать.

 

Мне нужна горизонтальная регулировка, но как она делается не знаю. А тем временем нижний угол со стороны водителя трет на сухо. Не хорошо...

 

Но теперь уже дождусь планового ТО (сейчас пробег 14 000 км) и пусть дилер решит эти вопросы.

Ссылка на комментарий

А меня раздражает долгое срабатывание омывателя (около 0,7-1 сек), т.е. я так понимаю изначально нагоняется давление, потом брызгает. Ни на одной из машин, которые у меня были такого не было, все работало сразу. Или это особенность веерного разбрызгивателя? До этого были обычные струи везде.

Ссылка на комментарий

Выяснил у ОД, что регулировка форсунок по горизонтали не предусмотрена, и задержку срабатывания щеток установить невозможно.

Ссылка на комментарий
Выяснил у ОД, что регулировка форсунок по горизонтали не предусмотрена, и задержку срабатывания щеток установить невозможно.

 

Скорее дилер оговорился. Регулировка срабатывания не предусмотрена, но не невозможна. Есть электроника отвечающая за данное действие. А значит есть возможность паять и программировать.

Просто сейчас идет период выявления и накопления статистики конструкторских косяков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
У кого нибудь регулируется на рычаге переклютателем скорость щёток при отключении датчика дождя?

 

Этот переключатель для настройки чувствительности датчика дождя, а не для изменения скорости. Скорость меняется только поднятием рычага выше положения датчика дождя

Ссылка на комментарий

Сделано, честно сказать, по колхозному! Когда скорость меняешь поднятием рычага, то она слишком быстро работает и это напрягает, а в ручную больше никак не уменьшить, если отключен датчик дождя или он не работает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...