Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Только у Лукойла есть одна колонна(самогонный аппарат))) где он может получать топливо до 98го, при условии хорошего качества нефти,. И это топливо в основном уходит на экспорт.  Откуда столько 98го и 100го бензина у нас на заправках, для меня загадка. Не уверен я, что кто то из производителей занимается вторичной перегонкой бензина, чтоб получить более высококачественное и высокоактановое топливо, затратно это.

Может кто знает больше, поделитесь. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, Barjom сказал:

По поводу 100 ничего сказать не могу. По поводу экономии рассказал мне одну историю мой хороший знакомый сервисмен от официала, когда я задал ему вопрос про топливо. У него есть клиент с таким же двигателем (модель авто не помню), который решил не экономить на топливе и лил только 98. Через какое-то время он попал под ремонт двигателя. Внутри было все в солидоле. Мой сервисмен посоветовал лить только 95, можно какой-нибудь ультра, но 95, так как все, что выше 95 у нас продаётся с присадками. Я не понимаю, зачем нужны эти эксперименты у нас в России. 

Это тупорылые сервисмены плетут и кто то верит 😀

Свернулось масло ,скорее всего левое кака недавно у меня на станции ,бензин не причем ,а масло мог и дилер залить тк ПРОФИТ есть 

Во гляньте там и видео есть  Тоета камри  http://avtomarketkar-go.ru/poddelnyye-masla

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кар-го сказал:

Это тупорылые сервисмены плетут и кто то верит 😀

Свернулось масло ,скорее всего левое кака недавно у меня на станции ,бензин не причем ,а масло мог и дилер залить тк ПРОФИТ есть 

Во гляньте там и видео есть  Торта камри  http://avtomarketkar-go.ru/poddelnyye-masla

Нет у нас нормального 98 и 100 бензина

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Только у Лукойла есть одна колонна(самогонный аппарат))) где он может получать топливо до 98го, при условии хорошего качества нефти,. И это топливо в основном уходит на экспорт.  Откуда столько 98го и 100го бензина у нас на заправках, для меня загадка. Не уверен я, что кто то из производителей занимается вторичной перегонкой бензина, чтоб получить более высококачественное и высокоактановое топливо, затратно это.

Может кто знает больше, поделитесь. 

Я знаю хозяев Лукойла в Ульяновске и тупо заправляюсь на их заправках и все ,все машины на протяжении лет 10 как они франшизу взяли 

Лью 98 и не парюсь ,сейчас 100 

Два дизеля L200 и XC90  тоже у них евроДТ 

Бензинки RX 300 ,RX 350 ,Аутбэк Субару ,Форд эксплорер,Дискарь 5,0 Q7 ,ML -ни одна не чихнула и ни чего ни где не свернулось если масло ПРАВИЛЬНОЕ 

Скажу больше -свечи по моему ни разу ни на одной даже не поменял 😀

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кар-го сказал:

Я знаю хозяев Лукойла в Ульяновске и тупо заправляюсь на их заправках и все ,все машины на протяжении лет 10 как они франшизу взяли 

Лью 98 и не парюсь ,сейчас 100 

Два дизеля L200 и XC90  тоже у них евроДТ 

Бензинки RX 300 ,RX 350 ,Аутбэк Субару ,Форд эксплорер,Дискарь 5,0 Q7 ,ML -ни одна не чихнула и ни чего ни где не свернулось если масло ПРАВИЛЬНОЕ 

Скажу больше -свечи по моему ни разу ни на одной даже не поменял 😀

Тоже самое на Роснефти дизель и 92-95 бенз, 10 лет без проблем на всех авто. Хозяев только по телевизору вижу)))

Ссылка на комментарий

Игорь ,я 98 и100 не просто так лью безоглядно 

Я смотрю какая степень сжатия у двигателя  тем более что у нас турбина 

А вообще интересная тенденция прослеживается на форуме 

1   по допуску читаем руководство и свято верим что 502 масло надо лить (мож  потому что дешевле😀)

2  открываем лючек бензобака - там НАПИСАНО - 98 край 95  и начинаем себя и окружающих успокаивать что 95 прямо ништяк ( мож потому что дешевле😀)

В одном случае мы верим в другом не верим НАПИСАНОМУ  - как так ,вы уж определитесь 

Нельзя быть не много беременной 😀

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Тоже самое на Роснефти дизель и 92-95 бенз, 10 лет без проблем на всех авто. Хозяев только по телевизору вижу)))

Вот тоже самое) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кар-го сказал:

10 Лет на турбовых  движках? 

Да. Диско, Прадо, х6, финик....правда пробеги не более 80тысяч. Только фильтры, масло и колодки менял. К дилеру только на 1ТО, потом сам по себе)

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

На прадо и диско степень сжатия какая ?

F16 c ДВУМЯ турбинами 92-95 можно покатать новую не много и скидывать -в дрова превращается движок

Не турбовый движок -можно 92-95 лить ,но надо степень сжатия смотреть 

С нашим двигателем 98-100 и будет ходить хз сколько ибо он на 98 и рассчитан  

Зато потом когда посыпется - можно сказать - маркетологи движки проектируют ...

Ссылка на комментарий

Важнее СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ - по ней и надо ориентироваться 

А если есть турбина  98 

Поэтому нет двух одинаковых бу машин на свете 

Если машина на недолго берется мож и есть смысл все подешевле лить

Есть одна истина :

Кроилово ведет  к попадалову

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кар-го сказал:

Важнее СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ - по ней и надо ориентироваться 

А если есть турбина  98 

Поэтому нет двух одинаковых бу машин на свете 

Если машина на недолго берется мож и есть смысл все подешевле лить

Есть одна истина :

Кроилово ведет  к попадалову

 

Кроилово, это когда не по регламенту. У нас 502 и 95 это по условиям эксплуатации производителя. А 100 и 504 это дорогое кроилово не по уставу(

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кар-го сказал:

98 на лючке -но мы не видим этого 

504 на три головы лучше 502 

Видим, как и 95. А 504 нет)

Может оно и лучше, но наш двигатель обычный, ничего сверхнового там нет. Все производители уходят на малые объемы с 3-4 цилиндрами с турбиной. И это давно уже, и масло лили и льют для турбированный без пао. Были бы проблемы от масла, давно бы все перешли на новые масла.

Ссылка на комментарий

Вот и я говорю о том же. Написано 502 и 95-98. Но 98 у нас стремный. Может кто-то и знает хозяев заправок и им доверяет, а у меня таких знакомых нет

Ссылка на комментарий

После 10 тысяч км высветилось оповещение на бортовом , что замена масла через 30 дней. Нужно ли этим руководствоваться или ехать на ТО в 15?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин1987 сказал:

После 10 тысяч км высветилось оповещение на бортовом , что замена масла через 30 дней. Нужно ли этим руководствоваться или ехать на ТО в 15?

Была аналогичная ситуация.

Писал и од, и в горячую линий фв.

Сказали, что "приезжайте через 15ткм/год с момента ПОКУПКИ"

Вангую, что просто ОД в рамках предпродажной подготовки забывает/ленится перед продажей обнулять счётчик ТО "по времени".

Соответственно он ведёт отсчёт от момента установки на заводе

 

Ссылка на комментарий
В 16.08.2019 в 12:49, BigBrother сказал:

Была аналогичная ситуация.

Писал и од, и в горячую линий фв.

Сказали, что "приезжайте через 15ткм/год с момента ПОКУПКИ"

Вангую, что просто ОД в рамках предпродажной подготовки забывает/ленится перед продажей обнулять счётчик ТО "по времени".

Соответственно он ведёт отсчёт от момента установки на заводе

 

Да позвонил диллеру, так и ответил 

Ссылка на комментарий

Еще немного про масло и его защитные свойства.

Вот источник https://www.lubrizoladditives360.com/pc-relative-performance-tool/ , можете сами посмотреть.

Вот результат.

 

Снимок экрана 2019-08-27 в 13.50.56.png

Из это делается вывод, что с точки зрения защиты, лучшим продолжает быть масло VW504 00. Так что в интересах владельцев особенно моторов R4 2.0 лучше заливать именно его. 

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий
1 час назад, KuR сказал:

Еще немного про масло и его защитные свойства.

Вот источник https://www.lubrizoladditives360.com/pc-relative-performance-tool/ , можете сами посмотреть.

Вот результат.

 

Снимок экрана 2019-08-27 в 13.50.56.png

Из это делается вывод, что с точки зрения защиты, лучшим продолжает быть масло VW504 00. Так что в интересах владельцев особенно моторов R4 2.0 лучше заливать именно его. 

Если пробеги между интервалом замены более 400м/ч. 

Если менять через 7,5тыс и не более 250-400м/ч то можно рекомендованное масло лить.

И это при условии хорошего бенза.

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.03.2019 в 13:38, Артём сказал:

Коллеги, давно к Вам не заглядывал и может что-то упустил, но у меня вопрос ...

Бортовой компьютер началы выдавать сообщение, что до замены масла осталось 27 дней. Был сильно удивлён, т.к. ждал это к пробегу 15000км, а купил машину чуть меньше 6 месяцев назад.

Сейчас пробег 7600км. Комп думает я набегаю за 27 дней оставшиеся 7400км?

Поясните плиз ...

20190318_203852.jpg

На случай, если у кого еще такой вопрос возникнет...
Ответ дилера: компьютер считает 1 год с момента ПРОИЗВОДСТВА авто (и соответственно, заливки масла) или 15000км. Т.е., в Вашем случае, авто стояло полгода с момента производства до его продажи, а таймер тикал.
На вопрос, нужно ли для гарантии менять масло, ответили: "не обязательно, можно дождаться 15000км или 1года с момента ПРОДАЖИ"

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел сказал:

На случай, если у кого еще такой вопрос возникнет.

У меня такая же ерунда! Но масло менял на 7 тыс, поэтому подожду 15 тыс и к дилеру. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Павел сказал:

 Т.е., в Вашем случае, авто стояло полгода с момента производства до его продажи, а таймер тикал.
 

Чуть добавлю. Дилер сделал предпрадажную подготовку, установил сервисный интервал, клиент видимо отказался, и машина только через полгода продалась. 

Как аргумент, у меня машина производства март, а купил я ее в сентябре, у  меня стояло 15000км и 364 дня до замены масла. По ПТС прибытие в Россию август.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...