Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Попробую задать свой вопрос здесь.

Выскочило сообщение - Замена масла через 5000 км или 20 дней.

Я за 20 дней не проеду 5000 км. По регламенту замена через 15000 км.

Вроде, везде писали, что фольксваген считает только километры?

Вопрос: менять масло по дням или по пробегу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Nickel сказал:

Попробую задать свой вопрос здесь.

Выскочило сообщение - Замена масла через 5000 км или 20 дней.

Я за 20 дней не проеду 5000 км. По регламенту замена через 15000 км.

Вроде, везде писали, что фольксваген считает только километры?

Вопрос: менять масло по дням или по пробегу?

сейчас по дням получается.

раз вы меньше 15хи в год проехали, то вас автомобиль приглашает на ежегодную замену масла. 

регламентом предусмотрены либо километры либо год. так у всех в принцнипе

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nickel сказал:

Попробую задать свой вопрос здесь.

Выскочило сообщение - Замена масла через 5000 км или 20 дней.

Я за 20 дней не проеду 5000 км. По регламенту замена через 15000 км.

Вроде, везде писали, что фольксваген считает только километры?

Вопрос: менять масло по дням или по пробегу?

У меня была похожая ситуация в июле. Машина выпущена в июле 2019, куплена в апреле 2020. Для себя решил первую замену сделать на 7000-7500км., что вот вот уже скоро.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nickel сказал:

В том, то и дело, что год с покупки будет только в марте 2021 г.

сбросьте напоминалку чтобы не раздражала и поезжайте  через 5 тыщ/в марте. 

 

а вообще много сторонников менять масло чаще чем раз в пятнашку.  подумайте, может и вам так захочется :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, den41k 😀 сказал:

У меня вообще 4 к ))) менять в январе по регламенту 😢 

пипец. ты когда машину продавать будешь, маякни. мне нужна "новая" будет если что :)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим.

Машину забрал из салона в марте, по всем признакам дилер предпродажку вообще не сделал.

Отдал машину и всё :( Даже колеса были накачаны до 3,6 атм. Об этом я стал догадываться много позже.

ТО-0 пошел в июне.

Но что очень смущает. машина пишет - заменить масло. Т.е. не пройти ТО, а, именно, заменить масло.

Я бы заменил только масло, а в марте прошел бы ТО-1. Этим вопросом сейчас и мучаюсь.

Или уж сразу пройти ТО-1?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PeterZ сказал:

пипец. ты когда машину продавать будешь, маякни. мне нужна "новая" будет если что :)

🤣 лет через 5 ))) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nickel сказал:

Но что очень смущает. машина пишет - заменить масло. Т.е. не пройти ТО, а, именно, заменить масло.

в мазгах машины 2 вида сервисных мероприятий.
замена масла - раз в 15ткм
инспекционный сервис - раз в 30 ткм 
 

20 минут назад, Nickel сказал:

Я бы заменил только масло, а в марте прошел бы ТО-1. Этим вопросом сейчас и мучаюсь.

можешь четко сформулировать - что именно тебя мучает?
просто горящее напоминание?
опасение по поводу "снимут с гарантии, если я не последую предписанию этого напоминания?"
размышления про "а не менять ли мне масло чаще, чем в рекомендуемый срок в 15ткм?"
иное?

PS
какой пробег сейчас (через 8 месяцев после покупки) и какой ожидаешь через еще 4,  к марту 2021?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Читаю листаю, и всеже, ссылку киньте плиз, чтоб не лохонулся😋 для первого ТО какое и сколько масла купить? Ну и фильтр)) 👍 примногоблагодарен и извиняюсь за криворукость и кривоглазость неведения масла😩🤝

Ссылка на комментарий
17 минут назад, den41k 😀 сказал:

 для первого ТО какое и сколько масла купить? Ну и фильтр)) 👍 🤝

то, что я выделил, это религиозный и очень личный вопрос. 

 

а количество - на 2.0  масла надо 5,6 или 5,7 литра (точно не помню, всё равно оно кратно продаётся литрам)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, den41k 😀 сказал:

для первого ТО какое и сколько масла купить?

какое - вопрос веры и личных предпочтений.
любое с допуском 502.00
при желании можно лить и 504.00, но это уже некоторое отступление от мануала.
по конкретным брендам\вязкости\такидопуску в интернетах 100500 флеймов на каждом форуме.
не хочешь запариваться - отдайся мнению ОД (или сам купи оригинал)

сколько - 6 литров одна смена (5.5 - 5.8 если более точно, насколько тщательно сливать)

10 часов назад, den41k 😀 сказал:

Ну и фильтр

Фильтр масляный 06L 115 562 B
Пробка резьбовая N 911 679 01
Кольцо уплотнительное N 013 815 7

UPD
и до кучи фильтры остальные
воздушный фильтр 3QF 129 620
фильтр угольный салонный 5Q0 819 653 (снят с производства, но может где-то еще есть)
Актуальный код теперь только вот такой остался (было раньше 3 варианта - обычный. угольный, антиаллергенный)
фильтр антиаллергенный  салонный  5Q0 819 669

Если это ТО в режиме "15ткм\год" то меняй

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
10 часов назад, BigBrother сказал:

не хочешь запариваться - отдайся мнению ОД (или сам купи оригинал)

оригинала уже нет, это лукойл в банках оригинала

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DSeed сказал:

оригинала уже нет, это лукойл в банках оригинала

а что ты вкладываешь в понятие "оригинал"?
ВАГ сам масло никогда не производил, так что там никогда не было чего-то такого мегауникального
до того, как ВАГ полдписался с Лукойлом, внутри "банок с оригиналом" был Кастрол\BP.

Сейчас же Лукойл, причем не по всему миру а в некотрых регионах.
в остальных же  внутри "банок с оригиналом" будет Shell

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

в понятие оригинал вкладываю, что масло "оттуда" и не более того)) т.е. с тем контролем качества которое там.
про "сам не производил" удивил (сарказм) 😄

Ссылка на комментарий
В 03.12.2020 в 13:57, BigBrother сказал:

в мозгах машины 2 вида сервисных мероприятий.
замена масла - раз в 15 ткм
инспекционный сервис - раз в 30 ткм 
 

можешь четко сформулировать - что именно тебя мучает?
просто горящее напоминание?

Попробую!

Смущает два вида сервисных мероприятий. Раньше на всех машинах было только техобслуживание (ТО).

"Замена масла" как я понимаю, это замена масла, масленого фильтра и пробки. Или у ВАГ это что-то другое?

Мучает меня -  не поменять ли масло хотя бы первый раз на 10ткм, далее можно и на 15ткм?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nickel сказал:

Мучает меня -  не поменять ли масло хотя бы первый раз на 10ткм, далее можно и на 15ткм?

Я для себя выбрал такой путь - раз в 15/30 прохожу ТО у ОД по предписанному регламенту, а на  каждых 7.5 самостоятельно меняю масло и фильтр.

Если ты сейчас на 10 поменяешь масло, то потом или через 5 опять его менять в рамках "планового ТО", или возникнет некий рассинхрон между заменой масла и работами, которые кроме масла проводятся на ТО каждые 15 и 30 (просто в разном объёме ЕМНИП).

Замучаешься считать и объяснять ОД, почему частичное обслуживание только заказываешь при визите.

Если не планируешь потом менять масло чаще, чем раз в 15, то и первый раз не вижу большого смысла в этом

Ссылка на комментарий
1 час назад, BigBrother сказал:

Если ты сейчас на 10 поменяешь масло, то потом или через 5 опять его менять в рамках "планового ТО", или возникнет некий рассинхрон между заменой масла и работами, которые кроме масла проводятся на ТО каждые 15 и 30 (просто в разном объёме ЕМНИП).

Нет. Официалы говорят, что ВЫ можете менять масло с интервалом в 10 т.р. штатное ТО на 15 тысячах НИЧЕГО кроме замены масла и масляного фильтра не включает!. Поэтому можно так делать ТО: 10,20,30 тыс.

Изменено пользователем SDY
Ссылка на комментарий
1 час назад, SDY сказал:

Нет. Официалы говорят, что ВЫ можете менять масло с интервалом в 10 т.р. штатное ТО на 15 тысячах НИЧЕГО кроме замены масла и масляного фильтра не включает!. Поэтому можно так делать ТО: 10,20,30 тыс.

Оно включает еще замену салонного фильтра, как минимум.

А так, конечно, никто не запретит Вам делать ТО раз в 10, а не в 15 тысяч... Наоборот - рады будут.

А второе (и далее все "четные") ТО Вы тоже будете делать не раз в 30, а раз в 20 тысяч? Там объем работ больше (и стоимость ТО больше). Я понимаю, когда годовые пробеги маленькие и приходится делать ТО "по сроку", а не "по пробегу"... Но ради заботы о машине, я целиком разделяю подход BigBrother, который он Вам предложил постом выше.

Кстати, замена масла и масляного фильтра, как отдельный комплекс работ, у дилеров (у официального сервиса) называется обычно "масляный сервис" и в сервисную книжку вносится "по желанию", поскольку не является обязательной процедурой, влияющей на гарантию. Можете делать эту процедуру у них, а не в стороннем сервисе или в гараже (если так спокойнее).

Просто ТО1,3,5,7.... и ТО2,4,6,8... имеют разные объемы работ (и там не только замена масла). В "вашей схеме", действительно, неудобно будет следить за тем на каком сроке что делать (или делать все намного раньше срока).

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
1 час назад, VladT сказал:

Оно включает еще замену салонного фильтра, как минимум.

А также ряд инспекционных мероприятий.

Например проверка АКБ, контроль износа тормозов, контроль уровня жидкостей, смазка петель дверей и что-то ещё.

И строчка в заказ наряде так и называется "инспекционный сервис с заменой масла". 1,1 нормочас

Можно, конечно, устроить дискуссию на тему насколько это обязательно и как повлияет отказ/смещение на 5ткм дальше на гарантию, но мне лениво об этом думать. Проще действовать так, как я для себя решил.

И также на 15ткм я меняю воздушный фильтр. Хотя по регламенту он на 30

Ссылка на комментарий
19 минут назад, BigBrother сказал:

И также на 15ткм я меняю воздушный фильтр. Хотя по регламенту он на 30

ему цена 1000 рублей. 

я каждую замену масла и меняю его.  зато авто "дышит свободнее". 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2020 в 02:07, BigBrother сказал:


Пробка резьбовая N 911 679 01

А эта пробка у нас металлическая? А то я смотрел на тигуане замену масла на 2.0 там вроде была пробка черного цвета, пластиковая и под плоскую отвёртку. А мне пришла металлическая пробка под торкс. Не понял... ((

В 04.12.2020 в 02:07, BigBrother сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Damien Thorn сказал:

А эта пробка у нас металлическая?  А мне пришла металлическая пробка под торкс. Не понял... ((

да, металлическая и под торкс
image.png.a7b52ec5c08ecbd26d9845ec09608d34.png

7 минут назад, Damien Thorn сказал:

А то я смотрел на тигуане замену масла на 2.0 там вроде была пробка черного цвета, пластиковая и под плоскую отвёртку

да, у тигуана пластиковый поддон и пластиковая же пробка (06L103801)image.thumb.png.c532b8ea6e92f85639f3f53805063f53.png
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...