Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял масло на пробеге 7600 км. Был в ремзоне. Старое масло очень тёмное. Пришёл к выводу, что масло на rs4 надо менять чаще, чем в 15т.км

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подниму тему 

Взято с Ойл клаба ,бреда там много ,но много и полезных сообщений 

 

 

 

Теория + практика+ наблюдения по двигателям TSI. 1.8-2.0 cdab и т.д.

 

Выводы:

502 допуск + вязкость 5-40 при эксплуатации в Москве. (Короткие поездки, пробки ) практически гарантируют на 90% закоксовку двигателя при пробегах от 70 до 120 т.км.

Итоговый результат расход масла 1-1,5 литра на 1000 км. 

 

Наблюдения за маслом 5-30 504 допуск , а именно Motul specific, Texaco Pro-Ds V и сравнение с Shell 5-40 504, Motul 502, liqui moly 502 и другими маслами 502 позволяют мне заявлять, что рабочая T на 5-40 значительно выше. Все видно наглядно через БК. Расход масла (согласно Noack) больше, зольность выше. В итоге мы имеем меньший срок жизни масла при более высокой T, выше зольность, испаряемость- результат ранняя закоксовка.

 

Не забываем про коварный маслотделитель, который при выходе из строя кидает масляный туман во впускной коллектор, далее в поршневую и на катализатор.

 

На фото рядовой вид впускных клапанов моего рядового клиента

Ссылка на комментарий
Только что, Кар-го сказал:

На фото рядовой вид впускных клапанов моего рядового клиента

Нема контенту...

Какой вывод из всего написанного?

502-505 закоксоввывает

Только что, Кар-го сказал:

практически гарантируют на 90% закоксовку двигателя при пробегах от 70 до 120 т.км

504-507

Только что, Кар-го сказал:

меньший срок жизни масла при более высокой T, выше зольность, испаряемость- результат ранняя закоксовка.

Тоже плохо..

И что в сухом коксе?  В смысле остатке?

Ссылка на комментарий

Кар-го давно рекомендует масло 5w30  с доп. 504. Я считаю нам надо лить его масло или 0w30  502. С нашими городскими пробегами, где моточасов больше чем пройденного расстояния, масло теряет свои свойства намного раньше, чем трассовые пробеги. И ещё, WV ради экологии изменил температурный режим двигателя, у нас он на турбо 105-110 градусов норма. Соответственно масло более стойкое  которое к этим условиям я выше указал. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Кар-го давно рекомендует масло 5w30  с доп. 504. Я считаю нам надо лить его масло или 0w30  502. С нашими городскими пробегами, где моточасов больше чем пройденного расстояния, масло теряет свои свойства намного раньше, чем трассовые пробеги. И ещё, WV ради экологии изменил температурный режим двигателя, у нас он на турбо 105-110 градусов норма. Соответственно масло более стойкое  которое к этим условиям я выше указал. 

Почти все верно кроме

Более температурностойкое это 504 допуск 

Повторюсь  502 допуск крепкий и рекомендован по руководству 

НО 504 допуск самый совершенный на сегодняшний день 

Менять масло не зависимо от допуска 7,5 -10 ткм  с хорошим воздуханом (воздухан можно до 20 ткм ,лучше раньше )

Это для тех кто хочет максимально долгой и безгиморной эксплуатации

Те кто катает 2-3 года и сдает в трейд ин дрова - не обращайте на это мое сообщение ваше внимание и не вступайте в спор ... пожалуйста 😀 (кстати имеете право ,машина ваша )

Ссылка на комментарий

 тема общая , а участвуют в основном "однотурбинники", не порядок ... понимаю: технологии, прогресс, эволюция...как жаль, что в 3,6vr  масляная тема скучна и однообразна , допуск 502 и "хороше4но". Кстати, обладатели "ламп" , чаго льете в сердце своего железного коня? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex77 сказал:

 тема общая , а участвуют в основном "однотурбинники", не порядок ... понимаю: технологии, прогресс, эволюция...как жаль, что в 3,6vr  масляная тема скучна и однообразна , допуск 502 и "хороше4но". Кстати, обладатели "ламп" , чаго льете в сердце своего железного коня? 

Лью 502 допуск раз в 7.5-8ткм. Либо Кастрол, либо VAG Special G. Сейчас в промежутке буду лить ваговское, на exist получается также, как кастрол на офф сайте. Пробег больше по трассе.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kvederni сказал:

Лью 502 

тож самое -502,  VAG Special G. бегал по экзистам, когда это было экстра-выгодно, сейчас сопоставив: временные затраты/экономию , да еще в цехе стоять смотреть чтобы "тебе твое" залили. делать больше нечего ))) тортик в цех и сделайте как для себя. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alex77 сказал:

тож самое -502,  VAG Special G. бегал по экзистам, когда это было экстра-выгодно, сейчас сопоставив: временные затраты/экономию , да еще в цехе стоять смотреть чтобы "тебе твое" залили. делать больше нечего ))) тортик в цех и сделайте как для себя. 

У меня пункт экзиста в 5 минутах от дома, так что посмотреть цены и заказать проблем нет. Между дилерами езжу в сервис VAG-S, в котором обслуживал и предыдущий автомобиль, никогда проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, kvederni сказал:

У меня пункт экзиста в 5 минутах от дома, так что посмотреть цены и заказать проблем нет. Между дилерами езжу в сервис VAG-S, в котором обслуживал и предыдущий автомобиль, никогда проблем не возникало.

Заезжаю на заправку BP, беру масло ( там Кастрол оригинал всегда-дилеры) фильтры беру в Русь или Экзист, пиво в Перекрестке, и спокойно меняю масло сам в гараже на даче. И так кайфово это делать самому!)

Да, и двигатель у меня прописан в авто как R4 2.0l TFS, думаю ошибочно он тут на форуме в выборе профиля прописан как R4 TSI

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Заезжаю на заправку BP, беру масло ( там Кастрол оригинал всегда-дилеры) фильтры беру в Русь или Экзист, пиво в Перекрестке, и спокойно меняю масло сам в гараже на даче. И так кайфово это делать самому!)

Да, и двигатель у меня прописан в авто как R4 2.0l TFS, думаю ошибочно он тут на форуме в выборе профиля прописан как R4 TSI

Ну так не у всех гараж с ямой или подъёмником. ;)

Ссылка на комментарий

Так ,для инфы

На Q7 , 3,6  Мобил для наилучшей защиты рекомендует Mobil 1™ ESP 5W-30  а он 504 - можно глянуть по подбору 

На 504 и ездил три года  ,продал сестре ,сейчас пробег около 200 ткм ,они продолжают ездить на 504 -расхода ноль ,нет нуль 

Несколько раз в Крым ездили 1960 км за 19часов ,местами до 225 кмч  разгонялся ...

Кстати ,3,6 на Q7 списали в 2010 году ,а выпускалась в старом кузове до 2015.....

Про Экзист 

Много левака ,как и везде - хер определишь  где какой ,поверке на слово 

Вот фотки левого оригинала ,к нам пришел ,там и видео жестянки как делают и тоета левая свернулась и тд  http://avtomarketkar-go.ru/poddelnyye-maslaДумаю на BP подделки не должно быть ,хотя...

Вернее определить , но тоже уже научились  гады подделывать -смотреть номера на канистре и на коробке - должны быть одинаковые на 100 % не работает 

Корче беда с леваком 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кар-го сказал:

 

Про Экзист 

Много левака ,как и везде - хер определишь  где какой ,поверке на слово.

Вот фотки левого оригинала ,к нам пришел ,там и видео жестянки как делают и тоета левая свернулась и тд http://avtomarketkar-go.ru/poddelnyye-maslaДумаю на BP подделки не должно быть ,хотя...

Вернее определить , но тоже уже научились  гады подделывать -смотреть номера на канистре и на коробке - должны быть одинаковые на 100 % не работает 

Корче беда с леваком 

Ну я сразу на сайте пробиваю у Кастрола, второй раз там штрих не прокатит. А вот по фильтрам никак.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Ну я сразу на сайте пробиваю у Кастрола, второй раз там штрих не прокатит. А вот по фильтрам никак.

Игорь ,я ссылку дал ,глянь Шелл левый ТОЧНО прокатывает ,думаю и до Кастрола добрались ..

И по фильтрам точно никак ,левак очень трудно распознать даже когда два фильтра в руках держишь 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кар-го сказал:

Про Экзист 

Много левака ,как и везде - хер определишь  где какой ,поверке на слово 

Где ж тогда масло покупать? Остаются либо офф дилеры, либо офф сайты масел. Они же не будут леваком торговать?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Кар-го сказал:

Шелл левый ТОЧНО прокатывает ,думаю и до Кастрола добрались ..

Я как раз Шелл покупаю .... печалька.

По сайту все пробиваю разумеется.

Ссылка на комментарий

Все масла имеющий одинаковые допуска примерно равны по качеству ,разброс не существенный

1 вариант и САМЫЙ надежный -искать не раскрученные бренды и исключить оригинал 

Огромное количество таких масел 

Ну к примеру навскидку 

Аддинол ,Фукс ,Пентосин ,Пензойл ,Тексако ,Q8,Вольф,Аимол,Крун ойл ,Нгн ,Еврол ,Шеврон,Амалия,Коноко филипс ,Гульф,Игол,Мпм,Бардаль,Титан ,Цепса,Мотор голд,Мидланд ,Репсол,Эджип эни ,Мегуин,Вюрт ,Несте ,Ависта ,Рове , Кюттенкюллер ,Миллерс ,Ват оил ,

И так далее .Вот их ТОЧНО подделок нет и не будет ,поддельщикам есть что без этих подделывать ...

Напишите что нашли из неизвестных брендов с нужными допусками -посоветую ТОЧНО не подделку 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кар-го сказал:

Все масла имеющий одинаковые допуска примерно равны по качеству ,разброс не существенный

1 вариант и САМЫЙ надежный -искать не раскрученные бренды и исключить оригинал 

Огромное количество таких масел 

Ну к примеру навскидку 

Аддинол ,Фукс ,Пентосин ,Пензойл ,Тексако ,Q8,Вольф,Аимол,Крун ойл ,Нгн ,Еврол ,Шеврон,Амалия,Коноко филипс ,Гульф,Игол,Мпм,Бардаль,Титан ,Цепса,Мотор голд,Мидланд ,Репсол,Эджип эни ,Мегуин,Вюрт ,Несте ,Ависта ,Рове , Кюттенкюллер ,Миллерс ,Ват оил ,

И так далее .Вот их ТОЧНО подделок нет и не будет ,поддельщикам есть что без этих подделывать ...

Напишите что нашли из неизвестных брендов с нужными допусками -посоветую ТОЧНО не подделку 

Gold?))))

Ссылка на комментарий

Из последнего:

Куплены вместе, в одно магазине, полностью одинаковые, но дома обнаружил, что наклейки голограммы различаются.

И хотя номера бьются на сайте Шелл, меня терзают смутные сомнения...

20200110_151558.jpg

20200110_151610.jpg

20200110_151615.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кар-го сказал:

Ну к примеру навскидку 

Эджип эни

мои европейские коллеги всегда хвалили заправки AGIP и масло AGIP  , если ориджинал (оттуда) думаю можно юзать. по стоимости не в курсе, надо изучать/сравнивать.Просто вспомнил. Если "лукоша" льет по франшизе, ну его нах. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Gold?))))

Если имеется ввиду Motor gold то я его везу лично из Германии ,сам растамаживаю гарантия 100 %,Сейчас ребрендинг прошел и называется масло Avista - тоже самое масло ,первая поставка в РФ моя 

9 часов назад, Alex77 сказал:

мои европейские коллеги всегда хвалили заправки AGIP и масло AGIP  , если ориджинал (оттуда) думаю можно юзать. по стоимости не в курсе, надо изучать/сравнивать.Просто вспомнил. Если "лукоша" льет по франшизе, ну его нах. 

Тоже реально качественное масло ,подделки нет - можно смело покупать 

13 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Из последнего:

Куплены вместе, в одно магазине, полностью одинаковые, но дома обнаружил, что наклейки голограммы различаются.

И хотя номера бьются на сайте Шелл, меня терзают смутные сомнения...

20200110_151558.jpg

20200110_151610.jpg

20200110_151615.jpg

По Шеллу не подскажу ,левака море ,хотя настоящее -очень достойное масло 

Продавцы иногда и не знают что продают левак ,а иногда зная под одни документы валят продают и то и другое - и в этом опасность 

На витрине оригинал - из под прилавка левак шуруют ,профит прекрасный ....

 

Здесь этикетки РАЗНЫЕ ,отличия на лицо ,что это значит ,я не знаю и знать не хочу ,сдай и найди что то другое 

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bul_Anatol сказал:

И хотя номера бьются на сайте Шелл, меня терзают смутные сомнения...

https://www.shell.com.ru/motorists/talk-to-us/Свяжитесь-с-нами.html

https://support.shell.com.ru/hc/ru/requests/new

напиши и не терзайся

вангую, что у этих 2 канистр даты изготовления разные.
и производитель сменил дизайн наклеек. 
как раз в целях увеличения "подделко-стойкости".

ну а если выяснится, что действительно подделка, то сделаешь доброе дело - поможешь в борьбе с леваком.

расскажи потом, если не сложно, что ответят.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус 

Найдите что другое - пусть Шелл и иже с ним парится ,масса вариантов и дешевле и не хуже точно ...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, BigBrother сказал:

напиши и не терзайся

Спасибо. Посмотрел, там несколько ссылок продажных, по заправкам и картам. и приложению. По качеству продукции не увидел.

5 часов назад, Кар-го сказал:

кололись

Будем переставать колоться)). 

"А что это у вас ежик зеленый, и третий день с горшка не слазит?" - "А потому что это кактус" 

Вот тут они по маслу http://ac.shell.com/

 

7 часов назад, BigBrother сказал:

вангую, что у этих 2 канистр даты изготовления разные

Ванга нашла достойного подражателя: разница почти год по датам 2018 и 2019 г.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...