Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фары


Ded

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.10.2020 в 22:20, mouse.78 сказал:

А кто-нибудь пробовал штатные лампы в ПТФ на светодиодные, но не белые, а близкие по цвету к штатным? Будет ли лучше светить или пустая трата времени и денег? 

Будет гораздо лучше , ближе к штатному бери диоды со свечением warm

Ссылка на комментарий
В 31.03.2021 в 12:58, Bul_Anatol сказал:

я один запотевание фоткаю?

 

Сегодня после зимы полноценно помыл машину, оттер все рыжие пятна с белого кузова (окалины от тормозных колодок), полирнул хром по низу дверей, на крышке багажника и на заднем бампере, зачернил пластик по низу дверей и бамперов ... 

После мойки чуть чуть была небольшая потница в каждом заднем фонаре (но когда руки дошли до телефона, то уже на солнце пропала) и вот в правом ПТФ! На сколько это криминально, черт его знает 🤷‍♂️

B7B8C8D0-3843-4EE9-A842-25C5254C5204.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

оттер все рыжие пятна с белого кузова (окалины от тормозных колодок),

окалина от тормозных колодок? Да еще и на кузове?
это как?

Ссылка на комментарий
Только что, BigBrother сказал:

окалина от тормозных колодок? Да еще и на кузове?
это как?

На дисках точно есть! Но тут кто как тормозит ;))) возможно при более интенсивном торможении всякое возможно ;)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Smirnov Pavel сказал:

На дисках точно есть! Но тут кто как тормозит ;))) возможно при более интенсивном торможении всякое возможно ;)))

на дисках есть, да. 
пыль от стачивающихся колодок.
но это не "окалина".
И она совсем не рыжая.

но речь про рыжие (!) пятна от колодок (!!) на кузове (!!)

Ссылка на комментарий
Только что, BigBrother сказал:

на дисках есть, да. 
пыль от стачивающихся колодок.
но это не "окалина".
И она совсем не рыжая.

но речь про рыжие (!) пятна от колодок (!!) на кузове (!!)

Скорее всего соль с дороги... в разных регионах разным г поливают! Может у кого и рыжим! А может это просто собака обоссала ;)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

А может это просто собака обоссала ;)

Окалиной? Собака из железа от Бостон дайнемикс?

 

 

field_image_bfarsace_190919_3680_0095_1.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BigBrother сказал:

Окалиной? Собака из железа от Бостон дайнемикс?

 

 

field_image_bfarsace_190919_3680_0095_1.jpg

Вряд ли кто проводил «спектральный» анализ «окалины»

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Вряд ли кто проводил «спектральный» анализ «окалины»

поэтому была выбрана самая неправдоподобная версия про колодки? ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigBrother сказал:

поэтому была выбрана самая неправдоподобная версия про колодки? ))

Это пусть аффтар скажет! Мопед не мой я просто предположил ;)

пооффтопили мы тут малость ;)

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
Только что, Smirnov Pavel сказал:

Это пусть аффтар скажет! Мопед не мой я просто предположил ;)

так я автора и спросил )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

окалина от тормозных колодок? Да еще и на кузове?
это как?

Опирался на подобные темы! 
Но понятно, что мистер всёзнайка всё блюдит и будет спрашивать пруфы (личных моих выводов или на что то опирался я в своих высказываниях)!

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/458344067495933377/

и

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/534339012672881858/

2 часа назад, BigBrother сказал:

поэтому была выбрана самая неправдоподобная версия про колодки? ))

Ииииии наааааа сцену выходит специалист по колодкам, дискам, пыли и окалинам! 
Сейчас ждём вердикт 😆😆😆

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
5 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Но понятно, что мистер всёзнайка ...будет спрашивать пруфы

не, не буду.
уровень ответов понятен )))

Ссылка на комментарий

Кстати, на счёт рыжиков.... обнаружил так же пару тройку на разных частях кузова, в основном на дверях... но они хорошо удаляются и на их месте нет ни точек нИ пузырей.... по поводу запотевшей птф - перед тем как мыли они включены были? Я всегда галогенки «винил» в том, что их низя использовать в влажность большую или до того как авто окажется там... помню в 2004 году на форд фокус у товарища стоял биксен заводской, шёл с фарой (полностью герметичной) так вот начала она потеть так же как на фото - 1 звонок дилеру , замена всей фары в сборе без вопросов... щас же этих омофобов надо теребить, что-то доказывать...

Ссылка на комментарий

Вот вы олигархи-транжиры, так часто авто моете, у вас зп наверное больше 20-30 тыщ , а у нас в среднем по России ... скоро будет ТО-3 там и помою. В декабре помыл - 3 штрафа прилетело, в этом году ещё штрафов не было 🙃. Примерно месяц назад позвонили с незнакомого номера - типа ВАГ-рус, предложили пройти ТО у кого-то ОД в Москве за их счёт , но я должен отчёт им подробный предоставить , проверка качества работы этого ОД, я отказался - нах мне их разборки, да и авто своё кому-то подозрительному ( недостойному) отдавать для ТО , зачем... Было у кого-нить что-то подобное , действительно есть такая практика? 

П.с. Сегодня горнолыжный сезон закрыл на Лауре-Альпике, кому интересно снег ещё есть, скоро девчонки в купальниках поедут , солнышка ждуть ... хвать и в кусты ))) фотки делать 😁😁😁. Рекомендую без своих самоваров ехать 🤩3906AC17-B781-4883-87A0-5C59B13CE0B1.thumb.jpeg.0fc94dc80b65c9840e1b944ec443bf80.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Опирался на подобные темы! 
Но понятно, что мистер всёзнайка всё блюдит и будет спрашивать пруфы (личных моих выводов или на что то опирался я в своих высказываниях)!

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/458344067495933377/

и

https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/534339012672881858/

Ииииии наааааа сцену выходит специалист по колодкам, дискам, пыли и окалинам! 
Сейчас ждём вердикт 😆😆😆

Не специалист, НО в статейках можно сказать есть НЕСТЫКОВОЧКА по тому КАК гипотетические ошмётки колодок могут оказаться на двери багажника и переднего бампера...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Smirnov Pavel сказал:

Не специалист, НО в статейках можно сказать есть НЕСТЫКОВОЧКА по тому КАК гипотетические ошмётки колодок могут оказаться на двери багажника и переднего бампера...

Может я был не внимателен, но про передний бампер, по моему в статейках упоминания не было! Один раз было упоминание в том «ключе», что человек проклеивал передние двери (и за переживал, что мог это сделать не качественно) и успокаивал себя, что не проклеивал ряд элементов и применил фразу бампера во множественном числе (хотя зачем бампера проклеивать 🤷‍♂️, может обклеивать?🤔) !

Если покажете про подобные точки на переднем бампере, буду благодарен 🤔

Про крышку багажника и я могу сказать, что и у себя сегодня штук 5-8 нашёл (можно легко объяснить аэродинамическими завихрениями воздуха)!

Вручную на тряпочке с полиролью убрал 👍 (в основном было усыпано передние крылья (ближе к передней двери) и соответсвенно сами двери (от середины до хром полосы)! На заднем бампере по бокам и задних крыльях подобного безобразия замечено не было или был не внимателен! 🤷‍♂️

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

Вот вы олигархи-транжиры, так часто авто моете, у вас зп наверное больше 20-30 тыщ ,

сказал человек в богнере )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Если покажете про подобные точки на переднем бампере, буду благодарен 🤔

Про крышку багажника и я могу сказать, что и у себя сегодня штук 5-8 нашёл (можно легко объяснить аэродинамическими завихрениями воздуха)!

Это был задний бампер на фото (у седана хрен поймёшь где зад где перед), но зато аэродинамика у данного сказочника занесла «куски» колодок на зеркала... вообщем «завихрения» и «магия» никак иначе! На дороге зимой всякого овна хватает, поэтому не стоит удивляться!

по поводу проклейки - многие так борются со сколами, царапинами, притёртостями...

мне тут недавно камешек прилетел знатный и хорошо что в номер - в итоге номер получил почти сквозное «ранение»

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

На дороге зимой всякого овна хватает, поэтому не стоит удивляться!

Я и не был удивлён про элементы кузова, кроме как разговор зашёл про передний бампер, здесь бы я автора статьи ну не как бы предположительно не смог оправдать ))) Из-за этого ваши слова и вызвали у меня недоумение про передний бампер...

У себя на зеркалах сегодня тоже ничего не обнаружил, повторюсь также как и на задних крыльях и заднем бампере...

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.04.2021 в 13:15, BigBrother сказал:

Окалиной? Собака из железа от Бостон дайнемикс?

 

 

field_image_bfarsace_190919_3680_0095_1.jpg

Ну я же говорил!!! ©

https://esquire.ru/articles/255163-bloger-nauchil-robota-boston-dynamics-pisat-pivom-v-stakan-i-dazhe-specialno-poehal-s-nim-v-boston-chtoby-ustroit-performans-u-ofisa-kompanii/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

Эээ... до нижнего ему не близкая дорога!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Свет на троечку. Думал led-фары, новые технологии, бла-бла-бла....будет вау, как здорово. Хороший биксенон намного лучше ( сравниваю с хс60 ). Да еще и без омывайки фар...бутылки с водой да тряпки возить с собой что ли ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...