Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фары


Ded

Рекомендуемые сообщения

устраивает ли Вас головной свет?

имел ли кто опыт замены штатных галогенных лам в противотуманных фарах на светодиодные?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера впервые проехал в темное время суток. Немного раздражает неровность светового пятна. Не знаю даже как написать, фоткать надо. В общем идет пучок света с темными вкраплениями в хаотичных местах. ИМХО в дождливую погоду на трассе у ПТФ с галогеном лучше.

Ссылка на комментарий

Головной свет устраивает. Противотуманки как-то низко расположены и светят низко (по ощущению относительно предыдущего авто). Не вижу смысла заморачиваться с ними.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Так для информации - мне в салоне менджер показал, что если переключатель света оставить в базовом положении (ходовые огни) и подмигивать дальним светом, то фара работает по принипу стробоскопа )) не знаю насколько нужная функция, но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Так для информации - мне в салоне менджер показал, что если переключатель света оставить в базовом положении (ходовые огни) и подмигивать дальним светом, то фара работает по принипу стробоскопа )) не знаю насколько нужная функция, но факт есть факт

 

Надо проверить, а то я вечером ехал на габаритах, подмигнул, мне показалось что стробит

Ссылка на комментарий

Стробоскопы - это дополнительное световое оборудование, устанавливаемое на автомобилях и мотоциклах с целью информирования участников движения о необходимости уступить дорогу. Кроме того, стробоскопические фары-вспышки, способствуют активной безопасности, т.к. позволяют водителям своевременно заметить приближающийся атомобиль или мотоцикл. Излучают от 1 до 4 вспышек в 0.5 секунды каждой фарой. Фирмы-производители - Hella, MakeWay или Sho-me. Стробоскопы устанавливаются в штатную блок-фару.

Ссылка на комментарий

Если есть много времени и желания меряться ...ми с грамотными и не очень работниками полосатой палки на земле, то ради бога.

Будите на дороге устраивать с ними научный спор про вспышки, секунды, цвет света и т.д.

Ссылка на комментарий
Так для информации - мне в салоне менджер показал, что если переключатель света оставить в базовом положении (ходовые огни) и подмигивать дальним светом, то фара работает по принипу стробоскопа )) не знаю насколько нужная функция, но факт есть факт

 

Просто включается ближний и дальний вместе, ничего не мигает, проверено.

Вчера поставил диоды в противотуманки, ехал как раз в тумане, стало гораздо лучше, особенно боковая подсветка (железочки в фарах подогнул к отражателю мизинцем)

Ссылка на комментарий
Просто включается ближний и дальний вместе, ничего не мигает, проверено.

Вчера поставил диоды в противотуманки, ехал как раз в тумане, стало гораздо лучше, особенно боковая подсветка (железочки в фарах подогнул к отражателю мизинцем)

 

долгая ли процедура замены? самому можно сделать?

Ссылка на комментарий
долгая ли процедура замены? самому можно сделать?

Я за 5 мин сделал. Снимаешь серую декоративную штучку на туманке( тянешь ее пальцем за внутреннюю сторону на себя), под ней шуруп, откручиваешь и вынимаешь фару. Так и украсть могут легко.

Лампа Н8 двухсторонний диод 40W с косичкой или с охладителем. Комп замену не видит.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Я за 5 мин сделал. Снимаешь серую декоративную штучку на туманке( тянешь ее пальцем за внутреннюю сторону на себя), под ней шуруп, откручиваешь и вынимаешь фару. Так и украсть могут легко.

Лампа Н8 двухсторонний диод 40W с косичкой или с охладителем. Комп замену не видит.

 

как с гарантией, прокатит?!

Ссылка на комментарий
с гарантией на авто от ОД

 

Если коробка или двигатель сломается, то это лампочка виновата? )))

За лампой стоит предохранитель, его конечно Вам его по гарантии не поменяют.

Ссылка на комментарий
Если коробка или двигатель сломается, то это лампочка виновата? )))

За лампой стоит предохранитель, его конечно Вам его по гарантии не поменяют.

 

Ок. спасибо.Тоже сделаю, желтый свет ни комильфо.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как сделать так чтобы сидя в заведенном автомобиле можно было выключить весь наружный свет?

Иногда хочется постоять в тени. Да и водителям которые стоят на парковке напротив меня не уютно когда мои ходовые лупят

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста как сделать так чтобы сидя в заведенном автомобиле можно было выключить весь наружный свет?

Иногда хочется постоять в тени. Да и водителям которые стоят на парковке напротив меня не уютно когда мои ходовые лупят

 

В современных VAGовских авто мне кажется это сделано специально. Говорю как многолетний пользователь AUDI. Как минимум на машинах от 2012-13 г.г. для России.

Но повторюсь запрограммировать можно почти все. Нужно искать у серых сервисменов, которые практикую отключение штатных функций. Так как на официально продаваемых у нас VAGовских авто ходовые огни включаются одновременно с зажиганием.

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите пожалуйста как сделать так чтобы сидя в заведенном автомобиле можно было выключить весь наружный свет?

Иногда хочется постоять в тени. Да и водителям которые стоят на парковке напротив меня не уютно когда мои ходовые лупят

 

Еще вариант, выключаете зажигание и включаете автономку. В авто тепло и темно)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
В современных VAGовских авто мне кажется это сделано специально. Говорю как многолетний пользователь AUDI. Как минимум на машинах от 2012-13 г.г. для России.

Но повторюсь запрограммировать можно почти все. Нужно искать у серых сервисменов, которые практикую отключение штатных функций. Так как на официально продаваемых у нас VAGовских авто ходовые огни включаются одновременно с зажиганием.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Еще вариант, выключаете зажигание и включаете автономку. В авто тепло и темно)))))))))))))))

Отопителя нет. Цивилизованного способа никто не предложит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...