Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Фары


Ded

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2020 в 19:36, DSeed сказал:

Поменял галоген на светидиоды, очень доволен результатом.
Меняются легко, НО то, что рамка вокруг ПТФ снимается легко, миф)) надо осторожно и аккуратно.
IMG20200606230446-2.thumb.jpg.d568fe62c78fe4ff08136a3bc330739d.jpgIMG20200606230508.thumb.jpg.9e7c6fa431ddc6fd2c4b270d671a463d.jpg

Если кому интересно лампы брал вот  такие.

Гармонично смотрится. Это сколько кельвинов лампа?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Кар-го сказал:

Спасибо ,то что надо ,все доходчиво объяснил

Всегда пожалуйста!

Вот чему-чему научило меня 4 года владения Фордом Эксплорером дорестайлом, так это разбираться в ретрофите оптики))) Если уж не на уровне гуру, то как минимум на уровне продвинутого пользователя! И в этом случае программа Тест Лаба очень помогает))))

Ссылка на комментарий
В 19.08.2020 в 10:59, SuperBOBER585 сказал:

Да уж... точность регулировки "по зеркалам"  это сильно

Когда нужно ехать и не слепить людей, а в ближайшей ойкумене ни ровной стенки с площадкой, ни тем более сервиса со стендом - не так раскорячишся.

А в фирменном сервисе, имевшем прибор - не пожелали им пользоваться при моем обращении - сказали "у вас все отлично настроено";)

Ссылка на комментарий
В 21.08.2020 в 13:19, T880CE сказал:

Всегда пожалуйста!

Вот чему-чему научило меня 4 года владения Фордом Эксплорером дорестайлом, так это разбираться в ретрофите оптики))) Если уж не на уровне гуру, то как минимум на уровне продвинутого пользователя! И в этом случае программа Тест Лаба очень помогает))))

Тоже Эксплорер был 3 й с 4 л - вещь аппарат :frends:

Свет там полностью устраивал ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кар-го сказал:

Тоже Эксплорер был 3 й с 4 л - вещь аппарат :frends:

Свет там полностью устраивал ..

Так то 3й!))) а вот 5-ый вообще слепой. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
1 час назад, T880CE сказал:

Так то 3й!))) а вот 5-ый вообще слепой. От слова совсем.

Согласен. Тоже был 3й и 5й. У 3го свет нормальный, а 5ый издевательство. Какие только лампы не ставил в пределах разрешенного, ничего не помогает. 

Ссылка на комментарий

вчера возвращаясь вечером с дачи обратил более пристальное внимание на свет фар и заливку на дорожное полотно. Подозрение на то, что не совсем корректно настроены два блока в каждой фаре. Мне кажется чуть более шире, чем требуется, в итоге перед машиной темное пространство, а по бокам зона освещения. Попробую найти специалистов по автосвету и задать им этот вопрос. Может быть есть возможность более тонкой подстройки между двумя блоками в одной фаре. Обычные настройки вверх/низ и право/лево сдвигают сразу оба блока в одной фаре, а у меня идея попробовать настроить внутри одной фары. Посмотрим)

оказывается еще год назад была отзывная по Атласам касательно фиговой настройки фар и неосвещения дороги....

 

Может мы тоже под нее попадаем?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Сегодня попытались вместе со специалистами по автосвету настроить фары на Терике. По прибору фары с завода идут чуть задранные вверх. Выставили по прибору. Но! На стене заметил разницу в СТГ левой и правой фары. Такое ощущение, что правая с браком. Фото прилагаю. До стены примерно метров 8-9. Просьба кому не лень посмотрите как у вас с СТГ? Это только у меня или, как любят говорить, "особенность модели". Заранее благодарю.

image.png.46b10eb26d60a6d371e7476f0b2d6321.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SuperBOBER585 сказал:

Примерно так же. Типа американский (говеный) стандарт света.

Да это и понятно, что г-венный стандарт. У меня на фото видно, что СТГ левой фары (более или менее) отличается от СТГ правой (там еще и освещенность меньше). Вот и спрашиваю у всех так или у меня траблы с правой фарой.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, T880CE сказал:

У меня на фото видно, что СТГ левой фары (более или менее) отличается от СТГ правой (там еще и освещенность меньше).

навеяло))) нормальный "свет" у терика , не идеальный конечно. подЪехал на даче к забору в темное время суток , включил фары и смотрел на световое пятно, ничего там критичного не увидел.

Жена спросила: что это было?

говорю: свет фар проверял.

Проверил? 

Проверил, все ОК. :durak:

фары.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex77 сказал:

нормальный "свет" у терика , не идеальный конечно

нормальный, согласен, ездить можно. Я заметил, что у меня отличается свет правой и левой фары. Если у всех так, то и хрен с ним. Если нет, то поеду к ОД на устранение/замену по гарантии. Как-то так.

Ребят, просто кому не лень, скиньте фотки света ваших фар на стене на расстоянии 5-7 метров. Для понимания. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня в принципе фары устраивают UPD: на телефоне качество было лучше)

IMG_20200801_234134.jpg

Изменено пользователем Dikobra33er s
Ссылка на комментарий
В 10.09.2020 в 15:51, T880CE сказал:

Да это и понятно, что г-венный стандарт. У меня на фото видно, что СТГ левой фары (более или менее) отличается от СТГ правой (там еще и освещенность меньше). Вот и спрашиваю у всех так или у меня траблы с правой фарой.

проверял... заливает ровно... после аутлендера вообще космос а не свет.... берет широко и ровно... прямо стелится по полотну асфальта.... если не забуду сфоткаю когда поеду в потёмках

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dikobra33er s сказал:

Меня в принципе фары устраивают UPD: на телефоне качество было лучше)

Спасибо за фото) А можно фото из салона как освещает дорогу/стену?)

1 час назад, Викторыч сказал:

если не забуду сфоткаю когда поеду в потёмках

было бы неплохо. Хочу понять косяк у меня с фарой или нет)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Dikobra33er s сказал:

Я сейчас не в городе, потом сфоткаю. У меня фары не родные, если что :)

Ок, спасибо! А неродные фары это как? Можно поподробнее?)))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, T880CE сказал:

Ок, спасибо! А неродные фары это как? Можно поподробнее?)))

Поставили 4 линзы в фары и 2 линзы в птф 

photo_2020-09-23_21-50-21.jpg

photo_2020-09-23_21-53-50.jpg

photo_2020-09-23_21-55-11.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dikobra33er s сказал:

Поставили 4 линзы в фары и 2 линзы в птф 

Тогда нечего тут обсуждать, расходимся 😁

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dikobra33er s сказал:

Поставили 4 линзы в фары и 2 линзы в птф

Эта история достойна более подробного рассказа. Что, как, куда, почем?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Dikobra33er s сказал:

Поставили 4 линзы в фары и 2 линзы в птф

Круть! Наверняка сейчас можно ездить с закрытыми глазами😎

Поддерживаю вопрос: подробности в студию)))))) Очень интересно.

Да, кстати, наткнулся на пример работ по инсталлированию линз в ПТФ от "анатомического гаража", это не ваш терик там? 

Не жалко было курочить фары (не птф)? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...