Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Ждать или брать?


MaximMaxim

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы в предыдущей теме по выбору. Сомнений не осталось, буду брать. Заглянул в южный Рольф, пока далеко от дома не выбираюсь, и буквально за 10 минут посмотрел машину на стоянке. Да, большой, просторный и может чуть простоватый внутри, но не напрягающий. 

Теперь вопрос: брать бу сейчас или ждать цен и поставок весной?

С одной стороны продавцы сейчас скидывают дороже, чем купили. Некоторые ценники изумляют и явно не боятся выхода рейстайлинга.

С другой - рейстайлинг может стоить сильно дороже ожиданий. За 4 готов, а за 5, допустим, нет. Тем более, что переплата фактически за решётку. 

Какие мысли, торопиться или наоборот расслабиться и повыбирать на майских?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что новый есть новый, а не из под кого-то с мутной историей, вдобавок с конским ценником. Во-вторых- рестайл это работа над ошибками,будешь избавлен от детских болезней, свойственных новым моделям

Ссылка на комментарий

Как думаете, какие прогнозы по ценам? Наверняка от прошлых цен Атласа какую-то зависимость можнл построить? 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MaximMaxim сказал:

Как думаете, какие прогнозы по ценам? Наверняка от прошлых цен Атласа какую-то зависимость можнл построить? 

 

Ссылка на комментарий

Моё мнение - смотреть сейчас бу. Если появится вариант в хорошем состоянии, с прозрачной историей, вменяемым пробегом и отсутствием прочих сомнений, то брать. Если ничего, то копить и ждать

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaximMaxim сказал:

Как думаете, какие прогнозы по ценам? Наверняка от прошлых цен Атласа какую-то зависимость можнл построить? 

Ну судя по тому что год назад он стоил 4,1🍋 эксклюзив 3,6! Думаю 4,5 а то и больше выкатят цену ! По поводу брать или ждать, конечно дело каждого, по мне первый симпатичнее! Яб поискал б/у , тем более их не мало в продаже, если острой потребности нет в авто, можно и подождать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, TRUE BEST! сказал:

Потому что новый есть новый, а не из под кого-то с мутной историей, вдобавок с конским ценником. Во-вторых- рестайл это работа над ошибками,будешь избавлен от детских болезней, свойственных новым моделям

Хаха. Смешно.

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, avm сказал:

Этой новости уже 9 месяцев.

Но так никто и не родился ))))

Ссылка на комментарий

Новый ДНО 🤨 БУ наш форева☺️ Ниче не поменяется внутрях ну по мелочи, а фары зализанные на мамонта - это че за колхоз😣

Ссылка на комментарий
3 часа назад, den41k 😀 сказал:

Новый ДНО 🤨 БУ наш форева☺️ Ниче не поменяется внутрях ну по мелочи, а фары зализанные на мамонта - это че за колхоз😣

image.gif.de2b422067e36001687fa01e03b4c660.gif

Ссылка на комментарий

брать новый или Б\У???

я никогда Б\У не брал - поэтому ничего не советую...

но могу сказать одно === цену завалят не малую...

посмотрите сейчас на рынок --- уже китайские компакт кроссоверы толкают по три ляма....

как бы поступил я в такой ситуации?

точно так как написал коллега выше -- если Б\У авто в хорошем состоянии -- я бы не рисковал ожиданием нового = брал бы Б\У

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторыч сказал:

брать новый или Б\У???

я никогда Б\У не брал - поэтому ничего не советую...

но могу сказать одно === цену завалят не малую...

посмотрите сейчас на рынок --- уже китайские компакт кроссоверы толкают по три ляма....

как бы поступил я в такой ситуации?

точно так как написал коллега выше -- если Б\У авто в хорошем состоянии -- я бы не рисковал ожиданием нового = брал бы Б\У

Да, здесь вижу два фактора:

1. Старый дизайн импонирует больше. Новый безликий и не отличим от Тигуана. 

2. Ценник нового r-style, а это единственный способ купить V6 вижу в районе 5 млн. 

Ссылка на комментарий
В 21.02.2021 в 18:07, avm сказал:

Яндекс.Дзен - это хуже жёлтой прессы.

Ссылка на комментарий

Ситуация с ценами на новые авто через полгода скорее всего улучшится, потому что ликвидируется дефицит из-за пандемии, и, я надеюсь, с дилерами вновь можно будет торговаться) Поэтому можно и подождать. Но, согласен, если попадется хороший вариант с маленьким пробегом и низкой ценой, можно брать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrew сказал:

Ситуация с ценами на новые авто через полгода скорее всего улучшится, потому что ликвидируется дефицит из-за пандемии, и, я надеюсь, с дилерами вновь можно будет торговаться) Поэтому можно и подождать. Но, согласен, если попадется хороший вариант с маленьким пробегом и низкой ценой, можно брать.

Я думаю наоборот... цены как показывает практика пандемии(типа) и до этой пандемии(типа) росли и будут рости.. так что сомнительно для тех кто думает, что будет вариант ... НО всегда есть фарт и место и время когда ты пришёл за авто))) как у меня с бегемотом ))

Ссылка на комментарий

Своим опытом утомлять и рассказывать не буду, но в основном покупаю б/у машины в идеальном состоянии, с пробегом до 20 тыс км! И сроком владения не более года, (экономия от цены новой, порядка 250-500 тыс руб).
Если бы я сейчас искал машину, в соотношении цена/комплектация, я бы проработал данные машины:

https://auto.ru/cars/used/sale/1102043101-b6210c23

https://auto.ru/cars/used/sale/1102411429-e1ef6b26

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volkswagen_teramont_2018_2099912168?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

@@ндрейк@ Спасибо, тоже обратил на них внимание.

Последний даже пробивал через автокод - он дважды битый - сначала  в переднее правое серьезно, потом задним бампер по мелочи. Не берегли машинку, теперь перекупы радостно по телефону рассказывают "не бит-не крашен". :)

Ссылка на комментарий

Купить такой  свежий б/у авто без accidentо-в большая удача,

Трудно поверить, что авто с таким пробегом и в идеальном состоянии вдруг продаётся.  Ну если только не продаёт хороший знакомый и история авто была на виду. Поэтому  в такого рода удачу не верю.

Буду ждать нового авто, а  там будем посмотреть.

Никого ни к чему не призываю и ни за что не агитирую.🙃
 

 

 

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Well сказал:

Купить такой  свежий б/у авто без accidentо-в большая удача,

да и трудно поверить, что авто с таким пробегом и в идеальном состоянии

вдруг продаётся.  Ну если только не продаёт хороший знакомый и 

история авто была на виду.

Поэтому  в такого рода удачу не верю.

Жду нового авто, а  там будем посмотреть.

Никого ни к чему не призываю и ни за что не агитирую.🙃

полностью разделяю концепцию!
все эти истории про "купил, покатал чуток, просто не понравилось, продаю с хорошей скидкой!" мне напоминают легенды эпохи пригоняемых машин про знаменитую "немецкую бабушку, которая только по выходным в церковь ездила 10 лет, вот пробег то и маленький!".
250-500 тыр экономии на машине за 4-5 млн - не те деньги, ради которых стоит связываться с рисками покупки б\у с рук.
проще кредитнуться на бОльшую сумму и спокойно эти деньги отдавать помаленьку.

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
57 минут назад, MaximMaxim сказал:

он дважды битый - сначала  в переднее правое серьезно, потом задним бампер по мелочи

вот в этом и засада, но и экономия :)

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, BigBrother сказал:

полностью разделяю концепцию!
все эти истории про "купил, покатал чуток, просто не понравилось, продаю с хорошей скидкой!" мне напоминают легенды эпохи пригоняемых машин про знаменитую "немецкую бабушку, которая только по выходным в церковь ездила 10 лет, вот пробег то и маленький!".
250-500 тыр экономии на машине за 4-5 млн - не те деньги, ради которых стоит связываться с рисками покупки б\у с рук.
проще кредитнуться на бОльшую сумму и спокойно эти деньги отдавать помаленьку.

Вот философия тех и есть, кто так считает и кто лайкает подобное мировоззрение, не умеет искать, подбирать и торговаться, живут проще в «кредитах на б0льшоу сумму» 😆👍

Кто сказал, что экономия 250-500 тыс руб, с машин стоимостью 4-5 🍋??? (пруф)?

Если не верите в истории, это Ваше право 😆☝️
Когда я общаюсь с людьми, слушаю всякую дичь, но я покупаю  не истории, а продаваемый предмет! И какая бы история не была, если автомобиль устраивает во всем и я выгодно его приобретаю, я его покупаю! (для справки из последнего, Teramont искал 4 месяца, купил его в идеальном состоянии, без кредитов и обременений, с чистой историей, дешевле нового минимум в пределах 500 тыс руб)! 
 

p.s. С любым могу здесь попробовать заключить пари, что моя машина со вторым хозяином, в лучшем эстетическом и техническом состоянии, чем у первых здесь владельцев из автосалона ))))

Кто хочет попробовать? Вэлкам 

28 минут назад, SuperBOBER585 сказал:

вот в этом и засада, но и экономия :)

 

Это верное утверждение, для кто плохо ищет и не умеет находить достойные варианты!!!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...