Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, BigBrother сказал:

Тебе то лень, то времени нет.... Вон тебе сказали "проверь" - что ты ответил? ))) типа "дануна”
 

Большой брат, неееет, я всегда к советам прислушиваюсь и благодарен, когда они конструктивны и полезны! И тебе за ликбез с болтом также сказал спасибо! 
Я не имел ввиду «дануна», не правильно мои слова трактовал! Что в первом случае с болтом согласен, для такой манипуляции я был не готов и оказался не таким перфекционистом и согласился, что было лень! Но в данном случае, сказал, что готов поупражняться, если будет время! В том смысле, что если шиномонтаж будет пустой, то без проблем готов попросить мастера и покрутить их! Но если за мной будет очередь и я попрошу покрутить перед монтажом, думаю мне покрутят у виска и буду послан...!  
В сети интернет не забанен, но честно скажу бегло пробежался по отзывам и откровенно плохих, как ты скинул ссылку не встретил ! 😞

Повторю, без проблем, перед установкой, если не будет за мной очереди кратну хотя бы один диск и кину сюда отчёт! 👍

P.S. Кому верить https://top-tehnica.ru/kolesnye-diski/legeartis 

в другом месте на драйве пишут 

3FA6F51F-0E0D-4677-9C2D-F07A2F322FE0.jpeg

E6C226F2-0EB4-49BA-8175-43393F5C69EB.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
16 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Повторю, без проблем, перед установкой, если не будет за мной очереди кратну хотя бы один диск и кину сюда отчёт! 👍

А я сделал по другому - сразу после получения (заказывал в другом городе) поехал на шинку, покрутил диски (сейчас очередей еще нет), отправил обратно продавцу и ожидал возвращения оплаты за товар ненадлежащего качества + возмещения расходов покупателя на доставку в соответствии с ЗОЗПП и Правил продажи товаров дистанционным способом. Денюшку получил, больше к репликам не подойду, зря всё-таки решился на покупку.

Если изучить отзывы, то на лицо снижение качества с каждым годом у данного бренда реплики. И чем свежее диски, тем хуже качество, а цена на LA с 2014 г. изменились незначительно.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
13 минут назад, @@@ сказал:

больше к репликам не подойду

справедливости ради надо сказать - "реплика" разная бывает.  (хотя термин "реплика" тут не особо применим в том смысде, в каом я его понимаю. Как диск, внешне очень похожий на оригинальный)
тот же Replay вроде гораздо приличнее, как я понял.

 

29 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Кому верить

основная проблема говнопроизводства - НЕСТАБИЛЬНОЕ качество.
кому-то везет и попадается нормальные экземпляры.
кому-то - нет.
а кто-то не запаривается вообще на ТТХ и качество, воспринимая диски исключительно по дизайну и внешему виду. Краска не облезла - и то хорошо! 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BigBrother сказал:

хотя термин "реплика" тут не особо применим в том смысде, в каом я его понимаю. Как диск, внешне очень похожий на оригинальный

Я в том смысле что это бренд специализируется на реплике, этого достаточно что-бы отнести его к говно-бренду, в не зависимости от того, что с течением времени в ассортименте таких фирм появляются модели дисков не "оригинального" дизайна

2 часа назад, Damien Thorn сказал:

Жаль только что ни у скада, ни у КиКа нет литья с родными параметрами терика. ((( Я брал КиК - но и там ширина диска 8.5 и вылет - 35. Сверловка только вот совпадает ))

Почему многие остерегаются малейших отклонения от стандартных параметров? Если учитывать нюансы и понимать все параметры, то отступать в разумных пределах от заводских параметров вполне нормально, автомобиль не испортится и с гарантией проблем не будет. Так же этим можно подстроить поведение автомобиля под себя.

8.0 - штатная ширина наших дисков с завода, но это не значит что она единственная верная для штатной резины. У меня с завода шины 255/50 20, и ширины диска 8.0 при ширине покрышки 255 считаю недостаточно. Колесо похоже на бублик, резина на диске выглядит так \_/, соответственно работает не правильно, в поворотах подламывается, рано начинает визжать, еще раньше срываться в скольжение. От такой посадки шины она сильно и неравномерно изнашивается при активном рулении. У меня за один сезон от такой посадки укатались обе передние покрышки с внешних сторон до состояния еле заметного протектора. Сейчас диски шириной 9.0, покрышка села на диск отлично, ровно. Авто стало намного собраннее, подвеска более упругой, скорость в поворотах возросла, барьер визга сдвинулся, сносов еще не было, неравномерного износа протектора за время езды на дисках шириной 9.0 не замечено. Собираюсь брать комплект дисков шириной 10 под штатный размер резины, но это уже немного перебор... хотя диск будет легче штатного на 3,7 кг. Резина сядет немного домиком / \, что даст внешний вид, более острый руль, добавит еще упругости подвеске. Для кого-то авто утратит в комфорте, по моему восприятию его наоборот прибавится.

Насколько я понял, то с штатным вылетом +34 максимально возможная ширина диска 10, дальше упираемся в стойку.
Если при ширине 10 вылет будет меньше 20-25, тогда колесо сильно приблизится в вертикальной плоскости передней арки.
Самый максимум по возможной ширине диска - 10.5, но это явно перебор.
По ширине покрышки при штатной высоте профиля максимум - 285, если увеличивать профиль на 5%, то максимальная ширина покрышки 275. Все что больше данных параметров - будет чиркать или просто не войдет 100%.

В общем не надо бояться ширины 8.5, 9.0 при околоштатном вылете. Чем меньше значение вылета, тем ближе колесо будет к внешней части арки при одинаковой (или большей) ширине диска. Уменьшение вылета повышает нагрузку на ступичный подшипник, но если двигаться в пределах разумного - на 5-10, максимум 15 мм. то даже с гарантией вопросов быть не должно (адекватность дилера это уже другой вопрос).

Для себя выделил следующие адекватно допустимые параметры дисков на Терамонт:

8.0j, et20 - для посадки 265ой ATшки булочкой.
9.0j, et30 - отличный баланс всего.
8.5j, et25-35, максимум 40 - для тех кто осторожничает отклоняться от штатных параметров. Но учитывайте, что увеличение вылета (в нашем случае больше 34) это всегда сильная потеря во внешнем виде и немного в управляемости. 

Сам на зиму поставлю 10j, et25. Надеюсь грязи на бочинах не прибавится.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, BigBrother сказал:
14 часов назад, BigBrother сказал:

основная проблема говнопроизводства - НЕСТАБИЛЬНОЕ качество.
кому-то везет и попадается нормальные экземпляры.
кому-то - нет.

 

Для интереса ещё почитал отзывы ))) да они не утешительные (про мою модель дисков, которую купил, нашел один отзыв, что человек на летнюю резину такие диски одел и весь лак слез за один сезон и фото приложил - ужас конечно), но есть и хорошие (люди писали, что не только летом или зимой, а в круглогодичном режиме использовали диски данной марки и проблем не было)))))

Зашел на сайт legeartis, почитал про их качество ещё раз ))) про гарантию, как все производители дают год гарантии, а этот производитель 2-а года ))) конечно вся эта информация подкупает )))

Позвонил к ним в представительство, там мне в уши напели какие у них отличные и крепкие диски ))))

Сказали если у дисков будет заводской брак или этот лак слезет или отслоится (без механических повреждений), то предъявляйте как гарантийный случай! Хотя на предмет того, что гарантийные талоны в каждом диске не заполнены и может завтра этого магазина не будет существовать в котором я купил диски, пожали плечами и сказали ну не знаю, типа надо было покупать с официального сайта ))) давайте говорят дождемся гарантийного случая, а там типа продолжим разговор ! ))))

Правильно говорится поговорка, что: "Скупой платит дважды!", если за год облезут от зимних реагентов или станет дискомфорт от езды, продам за столько за сколько заберут перекупы и куплю, точно не оригинал, но нормальную реплику!

P.S. За сменивших у себя в использовании за свою жизнь 12 автомобилей, никогда не имел привычку второй комплект резины иметь без дисков, всегда второй комплект резины на дисках и меняю колеса по сезону сам!

Это я к тому, что у всех моих автомобилей диски на втором комплекте были не оригинальные и честно говоря никогда досконально в их подбор не вникал, почитал типа отзывы на понравившийся дизайн дисков, если не полный шлак по отзывам, то беру и справедливости ради надо сказать, что за все года эксплуатации одни диски не лопнули и не краска не лак не облезли! :rolleyes:

Посмотрим на этот шлак по отзывам как себя поведут;)может после них поменяю отношение к подбору дисков для второго комплекта резины, а может как и все прослужат верой и правдой;)

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

про гарантию, как все производители дают год гарантии, а этот производитель 2-а года ))) конечно вся эта информация подкупает )))

отучаемся говорить за всех! (с) )))

вчера когда по сайтам лазил, вот например про КиК прочитал
Гарантийный срок на Продукцию серий K&K и Rapid составляет:
- 36 месяцев от даты продажи  - на лакокрасочное покрытие;
- 24 месяца от даты продажи  - на комплектующие изделия, входящие в стандартную комплектацию колеса (вставки, колпаки, лейблы);
- Без срока (пожизненно) - на металл и конструкцию колеса.

https://kolesa-kik.ru/ru/lifetime-warranty/

Скад - 5 лет
https://skad.ru/ru/products/passport_wheels/

с иностранными дисками несколько сложнее с определением гарантии (зависит от канала поставки и/или от конечного продавца), но не думаю, что например у европейских дисков концерна Alcar (AEZ, DEZENT, DOTZ, ENZO ) в общем смысле гарантия хуже, чем у Легартиса ))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, BigBrother сказал:

отучаемся говорить за всех! (с) )))

Сорян за обобщение понятия, я его прочитал так😉🤷‍♂️
P.S. скрин с официальной странички!😁 

5036D477-D63D-4800-AE09-C0C4D3EAE76E.jpeg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, @ндрейк@ сказал:

Сорян за обобщение понятия, я его прочитал так😉🤷‍♂️
P.S. скрин с официальной странички!😁 

 И по этой чудной гарантии производитель мне ответил что-то в этом духе - "всё скорее всего в допусках, вы станок специальный найдите, замерьте биение в 0.01 мм., а потом предъявляйте за брак."
Продавец оказался адекватнее производителя и отмазок не придумывал. " 2 диска были восьмеркой, один из них очень сильной. 1 диск был кривой по одной стороне, и 1 диск ровный.

Кстати, кто все-же желает купить Lege Artis, посоветую этого продавца с авито (не реклама конечно же🙂), как показал пой опыт, максимально честный товарищ - Top Disc c Авито в Омске - скорее всего лучшие цены на Lege Artis, правильно оформленные гарантийные талоны (которые как я понял очень туго работают), чек, и честность продавца. 
https://www.avito.ru/top-disk/rossiya/zapchasti_i_aksessuary/shiny_diski_i_kolesa/diski-ASgBAgICAkQKJooL_JwB
Только если вы не равнодушны к нюансам у товара, то лучше Lege Artis не покупать вообще или на крайний случай попросить продавца покрутить диски перед отправкой.

Изменено пользователем @@@
Ссылка на комментарий
23 часа назад, BigBrother сказал:

навскидку- есть у обоих производителей 18х8 с вылетом 40 - вполне  допустимый вариант.
причем с родным ЦО
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kik/c.t.g/865903/
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/skad/stiletto/910031/
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/skad/мюнхен/861831/

По моему, я писал про родные параметры. Уже с 38 вылетом вариантов масса.

Ссылка на комментарий

Ну что, крутнули диски на стенде перед установкой (видео 1), конечно идеального вращения не было! Небольший диссонанс был по обоим щекам дисков, у трёх штук, один можно сказать не заметный, я его назвал идеальным😁! Мастер сказал, я много дисков повидал, но чтоб прям идеально крутился были единицы!

Одели резину Екогама липучку, со штатным размером 245/60 ! Да идеала не было, но мастер сказал типа по госту допускается до 60 гр груза, а у меня было 0-30, 25-20 и всё примерно в этом пределе! Совмещали как по науке красные и жёлтые точки с определёнными местами! Было на одном колесе дисбаланс 120 или 99 на 40, спустили шину и провернули её на диске на 180 градусов, после этого показал 40-15 ! 
На видео визуально как будто реально кривущее колесо с одетой резиной, это мокрое не ровно намазанное мыльным раствором место прилегание резины к диску даёт как обман зрения! В живую не так все уж и плохо!😁👍 Тем более в доказательство как видео в конце видео показало (без грузов, только что с одетой резиной) 0 на 30! 
Будем дальше наблюдать на ездовые характеристики и качество покраски и покрытия лаком данных дисков👍

 

Видео 1 нельзя загружать больше 19,53 Мб.😞

Если напишите коммент, в ответе на него ещё видео залью !

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.09.2020 в 12:44, Damien Thorn сказал:

Вопрос к Вам. Как прошла установка резины на этот диск? Я взял DUNLOP Grandtrek ice 02 в родной размерности для этих дисков. Так поставили их с большим трудом. Не могли нормально после установки резины дунуть в баллон что бы он сразу расширился и насадился на диск. Воздух выходил из щели по борту шины. Мучались два часа. И после установки какой то интересный профиль баллона получился - как бочка. Сейчас уже подозреваю что может надо было брать не 245 ширину, а 255... хз 

Установка прошла без проблем, по крайней мере мне не было ничего сказано шиномонтажником .

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 21:19, Serge сказал:

Приехали диски! Вроде неплохо смотрятся.

20190406_201143.jpg

20190406_201501.jpg

Добрый день! Как показали себя диски в эксплуатации? Как балансируются? Как Краска? Болты и колпачки в комплекте были?

Ссылка на комментарий
В 17.10.2020 в 12:47, adver сказал:

Добрый день! Как показали себя диски в эксплуатации? Как балансируются? Как Краска? Болты и колпачки в комплекте были?

Диски брал "на лето", т.к. любая реплика намного хуже  выдерживает наши реагенты зимой. По краске пока вопросов нет. По балансировке никаких проблем, из реплик считаю replay одними из лучших. Новый крепеж покупал отдельно, там же где заказывал диски. От колпачков на шиномонтаже отговорили (хотя у них были в наличии).

Под темные диски еще в черную пленку закатал хром на решетке радиатора и рейлинги на крыше. И чуть притемнил логотип спереди.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Serge сказал:

 

Под темные диски еще в черную пленку закатал хром на решетке радиатора и рейлинги на крыше. И чуть притемнил логотип спереди.

Фото в студию 😁👍

Ссылка на комментарий

Не я один купил этот говнобренд ))))

https://www.drive2.com/l/544005644026380602/

 

P.S. Уже не так обидно )))) интересно как они себя повели после зимней эксплуатации? )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Не я один купил этот говнобренд ))))

https://www.drive2.com/l/544005644026380602/

 

P.S. Уже не так обидно )))) интересно как они себя повели после зимней эксплуатации? )))

Это не легеартис, ReplayVV263

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Это не легеартис, ReplayVV263

За что купил, за то продал👍
Что написано у автора... 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

За что купил, за то продал👍
Что написано у автора... 🤷‍♂️

вы о разном КМК.
Ты про найденное в сети, а Павел подумал - ты про его диски

Ссылка на комментарий
7 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Сорян 😁 

друг друга не поняли 😁👍

Бывает! Кстати хочу отдать должное Replay - при балансировке колёс 2 диска не потребовало навешивание грузов, а по 2м минимальные грузы. Резина Хака9

Ссылка на комментарий
1 час назад, Smirnov Pavel сказал:

Бывает! Кстати хочу отдать должное Replay - при балансировке колёс 2 диска не потребовало навешивание грузов, а по 2м минимальные грузы. Резина Хака9

Болты под них где, у кого покупал? Как общие впечатления? Доволен?

Тема про 18-е диски, а на фото вроде 20-е? или я визуально неправльно воспринял:)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Felix сказал:

Болты под них где, у кого покупал? Как общие впечатления? Доволен?

Тема про 18-е диски, а на фото вроде 20-е? или я визуально неправльно воспринял:)

Вместе с дисками продавались + колпачек ступицы

1 час назад, Felix сказал:

Болты под них где, у кого покупал? Как общие впечатления? Доволен?

Тема про 18-е диски, а на фото вроде 20-е? или я визуально неправльно воспринял:)

Да, это 20ки

Ссылка на комментарий

Вместо летних R20 взял на зиму R18 Dezent TA Black/polished 8x18/5x112 d57.1 ET34

На фото колесо в сборе с Hakkapeliitta 9 приложил к летнему колесу

 

 

 

 

photo_2020-10-22_14-13-48.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...