Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BigBrother сказал:

Этот вопрос решается следующим образом

1. Вставляешь родной болт в родной диск и смотришь, сколько резьбы торчит

 2. Вставляешь предполагаемые к покупке болты в новый диск и смотришь, чтоб торчало столько же примерно

Большой брат, то есть еду в магазин и в багажнике везу литой диск от второго комплекта колёс! Возле магазина, домкрачу машину, снимаю диск! 
Достаю линейку , меряю сколько выставляется! 
Продавцу говорю, неси болты ))) и примеряю болты ко второму комплекту диска ))) 

млин как то геморно 😞
 

P.S. Если не ошибаюсь стандартная длина резьбы наших болтов 22 мм! Так что просто при покупке измерю и на страх и риск покапаю 😁👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

млин как то геморно 😞

Измерить родные можно заранее, неспеша

15 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Если не ошибаюсь стандартная длина резьбы наших болтов 22 мм! Так что просто при покупке измерю и на страх и риск покапаю 😁👍

Толщина нового диска и глубина дырок определяет необходимую длину новых болтов.

От родных может отличаться в любую сторону. Или не отличаться.

Но решать тебе

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю вариант BigBrother! Он предлагает самый надежный вариант подобрать правильные болты, поскольку диски разных производителей могут быть, действительно, разной толщины.

Я покупал диски Replay и там нужные колесные болты шли в комплекте... Тем не менее, я перепроверил длину, на которую выступают новые болты из новых дисков, а потом, после прикручивания новых дисков, еще и колесо сперва руками неспеша покрутил, чтоб убедиться, что ничего не задевает (новые болты выступали на 1-2мм больше оригинальных, хотя их общая длинна совпадала со штатными).

Ссылка на комментарий
11 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Если не ошибаюсь стандартная длина резьбы наших болтов 22 мм!

ну и кстати говоря - ошибаешься.
болты у нас М14х1.5х35

а оригинальные секретки чуть короче: М14х1.5х27.5

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

Опирался на данные, которые выдал Exist 

57CE1BC9-DDD7-4F64-AAA4-6129C81E45E8.jpeg

казалось бы, при чем тут Феби...
мы вроде как про оригинал говорили

ну и так так то длина БОЛТА и длина РЕЗЬБЫ - это две большие разницы

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
8 минут назад, BigBrother сказал:

 

ну и так так то длина БОЛТА и длина РЕЗЬБЫ - это две большие разницы

Но ключевое и на чем ранее акцентировали внимание в выборе прежде всего должна учитываться длина резьбы 👍

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Но ключевое и на чем ранее акцентировали внимание в выборе прежде всего должна учитываться длина резьбы 👍

нет.
ключевое, в обсуждаемом аксепте,  как раз длина болта. и я именно об этом говорил

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

нет.
ключевое, в обсуждаемом аксепте,  как раз длина болта. и я именно об этом говорил

Ок, братан, если хорошо разбираешься в болтах и размерах, можешь сказать выбранные мною болты (их длина) подойдут к не оригинальным дискам? 
если надо измерить толщину диска, то смогу это сделать в начале следующей недели! 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Ок, братан, если хорошо разбираешься в болтах и размерах, можешь сказать выбранные мною болты (их длина) подойдут к не оригинальным дискам? 
если надо измерить толщину диска, то смогу это сделать в начале следующей недели! 

Зачем мне что-то ещё тебе говорить , если я уже рассказал как тебе САМОМУ все проверить?

Предлагаешь мне вместо тебя снимать колёса, измерять болты и т.д.?

Не, чот неохота) извини ))

Хочешь, подожди до середины октября. Я в это время обычно ставлю зимнюю резину. Тогда и померяю на оригинале.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, BigBrother сказал:

Зачем мне что-то ещё тебе говорить , если я уже рассказал как тебе САМОМУ все проверить?

Предлагаешь мне вместо тебя снимать колёса, измерять болты и т.д.?

Не, чот неохота) извини ))

Хочешь, подожди до середины октября. Я в это время обычно ставлю зимнюю резину. Тогда и померяю на оригинале.

😉 да не, не вопрос! И не хочу своим геморроем загружать людей👍

Но и колёса сейчас снимать честно скажу лень! 
Приедут диски, посмотрю на глаз, на сколько выставляется резьба у этих болтов! 
Если ошибусь и осенью эти болты не встанут как положено, значит поеду до первого специализированного магазина и подберу нужный размер 😉👍

Ссылка на комментарий
В 05.09.2020 в 15:46, @ндрейк@ сказал:

Но и колёса сейчас снимать честно скажу лень! 

Открути ОДИН болт и примерь его по той же технологии к запаске. Запаску то легче достать )

И получившуюся длину торчащего над привалочной плоскостью хвоста я бы считал максимально возможной. Скорее всего он там будет торчать сильнее (или так же) , чем из родного литого.

А минимальная длина такова, чтоб на ней оставалось минимум 7-8 витков резьбы (UPD. 7-8 витков именно на ВКРУЧИВАНИЕ. Т.е. 7-8 оборотов ключа от захода болта в резьбу и до упора)

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BigBrother сказал:

Открути ОДИН болт и примерь его по той же технологии к запаске. Запаску то легче достать )

И получившуюся длину торчащего над привалочной плоскостью хвоста я бы считал максимально возможной. Скорее всего он там будет торчать сильнее (или так же) , чем из родного литого.

А минимальная длина такова, чтоб на ней оставалось минимум 7-8 витков резьбы

Ок, хорошо, спасибо 😉👍

Ссылка на комментарий
В 05.09.2020 в 06:50, BigBrother сказал:

ну и кстати говоря - ошибаешься.
болты у нас М14х1.5х35

Откуда такие данные вестимы, все продаваны утверждают, что оригинальный размер резьбовой части наших болтов 28 мм.! 🤔
пруфы есть?🤔

Ссылка на комментарий
10 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Откуда такие данные вестимы, все продаваны утверждают, что оригинальный размер резьбовой части наших болтов 28 мм.! 🤔
пруфы есть?🤔

в качестве эпиграфа:
Встречаются три ленивых кота (К). И начали они спорить, кто из них ленивей.
1К: Вчера я иду вижу, идет красивая кошка, так мне лень было подойти.
2К: Это что, а вот я иду вчера, вижу, стоит миска молока, так мне лень
было подойти полакать.
3К: Это что, а вот я вчера себе на яйца наступил. Три часа орал, лень
было ногу убрать.

 

теперь по сути вопроса.
Все продолжаешь теоретизировать?
Тогда для начала разберись, какие именно параметры есть у болта и что из них действительно важно.
есть:
- общая  длина (головка+хвост),
- длина хвоста (от головки до конца болта, включает в себя длину "привалочной поверхности")
- длина непосредственно резьбовой части (в зависимости от конструкции может как ровняться (почти) длине хвоста, так и быть меньше (когда резьба нанесена только на часть хвоста).

Согласен, я немного некорректно выше приводил информацию и спорил с тобой, ибо, как уже писал, в обсуждаемом аспекте длина непосредственно резьбы не есть самое главное.
Когда ты говорил про "длину резьбы" я говорил про "длину хвоста". Именно она приводится в технической литературе (в данном случае  ETKA) в описании М14х1.5х35

в качестве компенсации и чтобы закрыть вопрос я таки сделал то, что не смог ты за несколько дней интернет-упражнений.
Я сходил к машине,  вывернул один болт и измерил его ))
а потом  дополнительно примерил его к зимним дискам (оригинал от Ауди)
и засек кол-во оборотов, на которое болт вкручивается в посадочное отверстие

результат:

  1. общая длина: 50 мм
  2. длина хвоста: 35 мм
  3. длина резьбы: примерно 20 мм (22 до буртика)
  4. торчит из диска от Ауди: примерно 20 мм
  5. вкручивается от захода в резьбу до упора шайбы в диск при установленных родных 18" дисках: чуть больше 7 оборотов. (примерно 11 мм, учитывая шаг резьбы в 1.5 мм
    Т.е. по факту длина самой резьбы могла бы быть и, например, 15мм. Или 35мм, на всю длину хвоста. Прям под головку. Ничего бы не изменилось в обсуждаемом сейчас вопросе
    Важна именно длина ХВОСТА.
    А еще важнее то, сколько этой длины хвоста выглядывает из диска, учитывая его толщину и глубину колодцев.

Надеюсь, у тебя больше не осталось вопросов про то, как подобрать по длине болты к новым дискам )))


 

IMG_20200908_084451.jpg

UPD

Ну и картинка из ETKA до кучи

image.thumb.png.e4435ddcf6cade048e8922b54007856a.png

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
12 часов назад, BigBrother сказал:

в качестве эпиграфа:
Встречаются три ленивых кота (К). И начали они спорить, кто из них ленивей.
1К: Вчера я иду вижу, идет красивая кошка, так мне лень было подойти.
2К: Это что, а вот я иду вчера, вижу, стоит миска молока, так мне лень
было подойти полакать.
3К: Это что, а вот я вчера себе на яйца наступил. Три часа орал, лень
было ногу убрать.

 

теперь по сути вопроса.
Все продолжаешь теоретизировать?
Тогда для начала разберись, какие именно параметры есть у болта и что из них действительно важно.
есть:
- общая  длина (головка+хвост),
- длина хвоста (от головки до конца болта, включает в себя длину "привалочной поверхности")
- длина непосредственно резьбовой части (в зависимости от конструкции может как ровняться (почти) длине хвоста, так и быть меньше (когда резьба нанесена только на часть хвоста).

Согласен, я немного некорректно выше приводил информацию и спорил с тобой, ибо, как уже писал, в обсуждаемом аспекте длина непосредственно резьбы не есть самое главное.
Когда ты говорил про "длину резьбы" я говорил про "длину хвоста". Именно она приводится в технической литературе (в данном случае  ETKA) в описании М14х1.5х35

в качестве компенсации и чтобы закрыть вопрос я таки сделал то, что не смог ты за несколько дней интернет-упражнений.
Я сходил к машине,  вывернул один болт и измерил его ))
а потом  дополнительно примерил его к зимним дискам (оригинал от Ауди)
и засек кол-во оборотов, на которое болт вкручивается в посадочное отверстие

результат:

  1. общая длина: 50 мм
  2. длина хвоста: 35 мм
  3. длина резьбы: примерно 20 мм (22 до буртика)
  4. торчит из диска от Ауди: примерно 20 мм
  5. вкручивается от захода в резьбу до упора шайбы в диск при установленных родных 18" дисках: чуть больше 7 оборотов. (примерно 11 мм, учитывая шаг резьбы в 1.5 мм
    Т.е. по факту длина самой резьбы могла бы быть и, например, 15мм. Или 35мм, на всю длину хвоста. Прям под головку. Ничего бы не изменилось в обсуждаемом сейчас вопросе
    Важна именно длина ХВОСТА.
    А еще важнее то, сколько этой длины хвоста выглядывает из диска, учитывая его толщину и глубину колодцев.

Надеюсь, у тебя больше не осталось вопросов про то, как подобрать по длине болты к новым дискам )))


 

IMG_20200908_084451.jpg

UPD

Ну и картинка из ETKA до кучи

image.thumb.png.e4435ddcf6cade048e8922b54007856a.png

Спасибо братан за данный ликбез 👍

я конечно не такой тупой, как наверно показалось и имею 3 высших образования (видимо не в тех областях😁), но я не так продвинут в поисках информации на просторах интернета и согласен, что наверно линевее тебя😂, что не пошёл и не открутил родной болт😞

Ещё раз спасибо 👍

думаю данная инфа будет многим полезна👍

P.S. Вот наконец доехали и диски до меня! Всё распаковал, вклеил в заглушки наклейки производителя из  комплекта! Вставил нипеля👍 Осталось одеть на резину 😁👍
Я погорячился и купил болты заранее, а когда вскрывал коробки, то обнаружил, что производитель тоже позаботился и положил хром болты такой же размерности как у нас! Но че то они показались не внушающими доверия, хоть купил и не хром болты, но поставлю их!

По поводу замера резьбы, то проучились такие же показатели, от края диска до окончания резьбы 20 мм (13 витков)!👍

AEEB4217-A05D-4E01-9549-0B9D6EF25AA3.jpeg

2D04E2A9-4101-4E45-AD8F-3FF1D2A29661.jpeg

9BB1D7C0-B144-4A37-8D1F-E2FD05A1C501.jpeg

D4ED5395-4B92-4CDA-92D2-9E1B4C9301CD.jpeg

CD2A4FB0-CFB9-4EF5-B230-99A783261938.jpeg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.10.2019 в 20:55, Zepfir сказал:

Поставил на зиму диски K&K

53442468-1048-4F85-9B25-5CF624E99A29.jpeg

Вопрос к Вам. Как прошла установка резины на этот диск? Я взял DUNLOP Grandtrek ice 02 в родной размерности для этих дисков. Так поставили их с большим трудом. Не могли нормально после установки резины дунуть в баллон что бы он сразу расширился и насадился на диск. Воздух выходил из щели по борту шины. Мучались два часа. И после установки какой то интересный профиль баллона получился - как бочка. Сейчас уже подозреваю что может надо было брать не 245 ширину, а 255... хз 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2020 в 10:23, @ндрейк@ сказал:

P.S. Вот наконец доехали и диски до меня!

Советую перед монтажом резины покрутить только диски на балансировочном станке для оценки биения дисков. Интересно, будут ли ровные?...
Недавно наблюдал новый комплект 20х этой фирмы, из 4х только 2,5 нормальных. При всем этом еще и вес дисков близок к средненькой ковке в этом размере - 13 кг., когда это литье, а наше оригинальное литье весит под 17 кг., что косвенно говорит о прочности дисков Lege Artis.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, @@@ сказал:

Советую перед монтажом резины покрутить только диски на балансировочном станке для оценки биения дисков. Интересно, будут ли ровные?...
 

Если будет время для упражнений покрутить отдельно или вместе, то без проблем!👍

Как одену резину, отпишусь общее мнение много ли грузов повесили! 👍

Ссылка на комментарий
8 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Если будет время для упражнений покрутить отдельно или вместе, то без проблем!👍

Как одену резину, отпишусь общее мнение много ли грузов повесили! 👍

Я не про грузы, а про геометрию... Диски восьмеркой - это, как я понял, норма для них.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Если будет время для упражнений покрутить отдельно или вместе, то без проблем!👍

Как одену резину, отпишусь общее мнение много ли грузов повесили! 👍

штука в том, что грузами можно выправить ДИСБАЛАНС. Но если диск кривой в смысле геометрии, то он кривым и останется. Даже если на станке покажет 0 биение по весовым показателям.

Lege Artis - шлак 
https://www.drive2.ru/l/568902985325740558/ чтоб не перепечатывать

 

туда же 

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, BigBrother сказал:

штука в том, что грузами можно выправить ДИСБАЛАНС. Но если диск кривой в смысле геометрии, то он кривым и останется. Даже если на станке покажет 0 биение по весовым показателям.

Lege Artis - шлак 
https://www.drive2.ru/l/568902985325740558/ чтоб не перепечатывать

В данной статье есть ссылка на испытания дисков!

Судя по той статье неплохо показали себя диски Скад и К&К , вопрос, когда я раньше стоял перед выбором СКАД и этими дисками, так где вы знатоки раньше были? ))))

А сейчас все такие профессионалы и знатоки качества марок колесных дисков стали! )))

P.S. С моей пенсионерской ездой (и годовыми пробегами порядка 10 тыс км.) надеюсь какие бы шлаковые данные диски не были, надеюсь на мой век хватит!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
Только что, @ндрейк@ сказал:

Судя по той статье неплохо показали себя диски Скад и К&К , вопрос, когда я раньше стоял перед выбором, так где вы знатоки раньше были? ))))

а в интрнетах забанен чтоль?
да и на этом сайте обсуждали. я ссылку выкладывал (повторил чуть выше).
а так то советы давать дело неблангодарное. Тебе то лень, то времени нет.... Вон тебе сказали "проверь" - что ты ответил? ))) типа "дануна"

 

2 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

P.S. С моей пенсионерской ездой (и годовыми пробегами порядка 10 тыс км.) надеюсь какие бы шлаковые данные диски не были, надеюсь на мой век хватит!

ну если не смущает тряска от кривых дисков, которая будет убивать ходовую и рулевую, то вперед.

ну или таки прислушайся к знатокам - ПЕРЕД установкой колёс проверь их.
и, при необходимости, поправь.
вот еще один отчёт о легартисе,  в котором 4 из 4 дисков были кривые. А за 12000 стали прямыми.
https://www.drive2.ru/l/561719600983573773/


 

Ссылка на комментарий

Жаль только что ни у скада, ни у КиКа нет литья с родными параметрами терика. ((( Я брал КиК - но и там ширина диска 8.5 и вылет - 35. Сверловка только вот совпадает ))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Damien Thorn сказал:

Жаль только что ни у скада, ни у КиКа нет литья с родными параметрами терика. ((( Я брал КиК - но и там ширина диска 8.5 и вылет - 35. Сверловка только вот совпадает ))

навскидку- есть у обоих производителей 18х8 с вылетом 40 - вполне  допустимый вариант.
причем с родным ЦО
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kik/c.t.g/865903/
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/skad/stiletto/910031/
https://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/skad/мюнхен/861831/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...