Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор дисков R18


Serge

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, SuperBOBER585 сказал:

Вот по этому я и хочу на зиму найти простые 5 спиц. Кстати OZ на вид - весьма и весьма.

Я тоже люблю только 5 спиц ,искал лаконичнее , кроме этих не нашел 

По факту доволен ,они с чуть большим вылетом - смотрится огонь

Зимой 18 оригинал с простаками 3 см - тоже гуд видок 

Ссылка на комментарий

С чуть большим вылетом - это каким? Я уже башку сломал, не будет ли критичным 38-й вылет на 18 диске (((( Прям зло берёт - на 20" выбора полно с 34-м вылетом. Но на зиму я не хочу такую изоленту.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Кар-го сказал:

MONACO HLT 8X20 5X112 ET30 D79

По 18 не подскажу 

Так у Вас в сторону увеличения колеи. Тут только нагрузка на ступицы и подвеску выше. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Damien Thorn сказал:

Так у Вас в сторону увеличения колеи.

По-моему не так. Чем больше ЕТ, т.е. больше вылет, и больше - соответственно колея, больше нагрузка.

Изменено пользователем Bul_Anatol
Ссылка на комментарий
В 26.10.2019 в 20:55, Zepfir сказал:

Поставил на зиму диски K&K

53442468-1048-4F85-9B25-5CF624E99A29.jpeg

Решил в итоге взять такие же. Думаю, к кузову "серый платинум" должны подойти. О Replica FR противоречивые отзывы. А Replay только под заказ, в нашем мухосранске нет ни-че-го. (( Поддержу отечественного производителя. Тем более, на тигуан пару лет назад брал тоже КиК - ничего плохого о них не скажу, правда для тигуана выбор куда больше у КиК.

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bul_Anatol сказал:

По-моему не так. Чем больше ЕТ, т.е. больше вылет, и больше - соответственно колея, больше нагрузка.

Нет.

Чем больше вылет (больше значение ЕТ), тем глубже диск в арке. Т.е. колея уменьшается

Ссылка на комментарий
Только что, BigBrother сказал:

Чем больше вылет (больше значение ЕТ), тем глубже диск в арке. Т.е. колея уменьшается

Да, был не прав. Это расстояние от ступицы (места посадки диска) до оси колеса.

image.png.2b7eabd4f16b11d321bb54c2d415e817.png

Ссылка на комментарий
В 15.05.2020 в 13:54, Damien Thorn сказал:

Так у Вас в сторону увеличения колеи. Тут только нагрузка на ступицы и подвеску выше. 

Совершенно верно ,такие и искал - вид супер 

Зимние 18 диски на шипах в оригинале крайне убого смотрятся ,на зиму простаки на 20 поставил и стало похоже на автомобиль

Так на всех машинах делал ,по науке не правильно - но мне нравится

Кстати на Q7  диски в оригинале от ЕТ 44 до ЕТ 60  в зависимости от ширины и двигателя и обвеса ,некоторые еще простаки ставят ,спереди 20 сзади 30 ,35 и это на ЕТ 44 

Проблем с подвеской из за этого не наблюдалось 

Ни кого ни к чему не призываю ,это мой выбор ...

Ссылка на комментарий
В 08.05.2020 в 06:56, Damien Thorn сказал:

Мне тоже нравится. Но есть большое "НО". В таких дисках после покатушек по снегу изнутри налипает снег, превращаясь в лёд. И потом - только оттайка в тёплой стоянке. Я так один раз встрял на аутлендере с такой "снежинкой" - ехал в полнейших ипенях на границе с КЗ, набуксовался, потом на след. утро выехав домой на трассу от тряски чуть сознание не потерял. Во всех колесах попросту налип лёд. Само собой - отковырять пальцами это было невозможно. С собой был нож, но от него толку было никакого. Пришлось на скорости не более 50 км/ч ползти до ближайшей мойки на трассе около 400км.

Эти диски брались исключительно на лето. Практика показала, что "оригинал" более устойчив к зимним реагентам.

Ссылка на комментарий
В 15.05.2020 в 19:08, Damien Thorn сказал:

Решил в итоге взять такие же. Думаю, к кузову "серый платинум" должны подойти. О Replica FR противоречивые отзывы. А Replay только под заказ, в нашем мухосранске нет ни-че-го. (( Поддержу отечественного производителя. Тем более, на тигуан пару лет назад брал тоже КиК - ничего плохого о них не скажу, правда для тигуана выбор куда больше у КиК.

Приплыли мне короче диски с мосавтошины, оказывается цвет один в один с оригинальными себрингами. И под кузов "платинум серый" бъётся прям в точку. Единственное - нужно теперь искать былты под конус (это то не проблема), и заглушки в ЦО с "W". Тут как то странно - пару лет назад я покупал КиК с тигуановскими параметрами, так там эти заглушки были в комплекте помимо "r style"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Всем! Пришло время и мне заморочиться с выбором второго комплекта дисков, и всвязи с этим у меня есть несколько вопросов по дискам. Может кто из форумчан помнит какая у наших  18-х оригинальных дисков максимально допустимая нагрузка, что там написано на диске?  В интернете нарыл формулу расчета. Полная масса авто * 0.6 : 2, у меня получается 2730 * 0.6 : 2=819 кг. На сайтах магазинов про допустимую нагрузку на колесо информации нет, только у СКАД и КиК попадалась.  Иногда( редко) пишут только вес и то не точно. Можно конечно снять и посмотреть, но сначала решил спросить. Вообще-то выбор не велик, если придерживаться параметров производителя. Хотел СЛИК, но там цена кусает слегка, пока не готов. Выбрал для себя несколько вариантов но из-за того что инфы полной нет по некоторым параметрам-мучают сомнения. Вариант1. https://www.pokrishka.ru/discs_gallery/dotz/mugello/r18/5/112/et35/j8.0/dia70.1/ 

Вариант 2. 

 

https://www.pokrishka.ru/discs_gallery/miglia-1000/mm1009_silver_high_gloss/r18/5/112/et35/j8.0/dia66.6/

Ссылка на комментарий

Тоже не нашел нигде информации по максимальной нагрузке на наши штатные диски. Выбирал из подходящих "неоригиналов" самые "грузоподъемные". Но эта информация тоже не у каждого производителя есть... А еще меня в одном "магазине по продаже колес" прямо спросили: "Зачем Вам эта информация? Вы что, этому верите?"

Вот и на приведенном сайте я показателя максимальной нагрузки не увидел 😞

Ссылка на комментарий

Ну да, Вам, в магазинах верить надо! У немцев на сайтах  производителей  ставишь в конфигураторе авто и он четко выдает подходящие диски, Туарег и Тигуан видит, а Терамонт-нет! Пора бы и нас в список включить!

Ссылка на комментарий

В магазинах верить - последнее дело 🙂

На сайте Replay есть Teramont: https://replaywheel.ru/catalog/VOLKSWAGEN/TERAMONT/

Но диски с максимальной нагрузкой 650 вызывают опасения...

Я, кстати, рискнул взять VV259. Раньше Replay дисками пользовался (на другой машине), нареканий (кроме слабой для зимних реагентов окраски) не было.

Изменено пользователем VladT
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Михаил Х сказал:

Ну да, Вам, в магазинах верить надо! У немцев на сайтах  производителей  ставишь в конфигураторе авто и он четко выдает подходящие диски, Туарег и Тигуан видит, а Терамонт-нет! Пора бы и нас в список включить!

Это скорее всего потому, что в Европе терамонт не продается.

Эта модель вообще очень слабо представлена в каталогах производителей запчастей.

Иногда помогает поиск по Atlas

8 часов назад, Михаил Х сказал:

В интернете нарыл формулу расчета. Полная масса авто * 0.6 : 2, у меня получается 2730 * 0.6 : 2=819 кг.

в интернете разные формулы попадаются

вот тут обсуждали  https://www.drive2.ru/l/559370769268736097/
почитай, может что пригодится

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BigBrother сказал:

Это скорее всего потому, что в Европе терамонт не продается.

Эта модель вообще очень слабо представлена в каталогах производителей запчастей.

Иногда помогает поиск по Atlas

в интернете разные формулы попадаются

вот тут обсуждали  https://www.drive2.ru/l/559370769268736097/
почитай, может что пригодится

Спасибо! Полезная информация.

Изменено пользователем Михаил Х
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что посоветуете комрады? На ваш взгляд?

P.S. Во втором случае согласен, что необходимы проставки ((( и вылет больше (не будут ли проблемы).

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, den41k 😀 сказал:

Ни то ни то🤪 ... только однородные спицы💪💪💪🔥🔥🔥в 1 цвет))) 

Согласился бы, если бы радиус был как минимум 19 или 20 ☝️
а так тоненькие серенькие спицы на большом 60-м профиле думаю будут смотреться не айс! А так , считаю темные цвета и лазерная обработка как то сгладят такой высокий профиль!

Нравятся, как смотрятся от Тигуана диски Сузука, но на 20-м безусловно 🔥, а на 18 видел у человека на Драйве, вообще не то «пальто» 😞😞😞

Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Что посоветуете комрады? На ваш взгляд?

P.S. Во втором случае согласен, что необходимы проставки ((( и вылет больше (не будут ли проблемы).

1.jpg

2.jpg

Выаринат 1 - огонь!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Felix сказал:

Выаринат 1 - огонь!

 

Ок, хорошо, учту, спасибо!

Комрады последний вопрос, как мне подсказывает продавец, у нас болты сферической формы прилегания к диску, а у подобных не оригинальных дисков конусное прилегание, типа надо докупать болты! Подскажите, все кто ставили не оригинальные диски, покупали второй комплект болтов?

11.jpg

12.jpg

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
2 часа назад, @ндрейк@ сказал:

Что посоветуете комрады?

Я себе на зиму алмаз брал. Где-то тут фотки есть - как смотрится.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Bul_Anatol сказал:

Я себе на зиму алмаз брал. Где-то тут фотки есть - как смотрится.

Вы брали 17 радиус, это "пальто" маленько всё таки не так смотрится!

Я определился, играть с заглублением дисков в арку не буду, так что буду брать  Скад Адмирал Алмаз! ))))

Подскажите второй комплект болтов покупали или диски встали на этих болтах, а то продавец рассказывает про сферическое и конусное прилегание болтов к диску!

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

Подскажите второй комплект болтов покупали или диски встали на этих болтах, а то продавец рассказывает про сферическое и конусное прилегание болтов к диску!

Все верно говорит продавец.

Если на новых дисках конус, то нужны соответствующие болты. И проверь ещё по длине.

ЗЫ

Уже обсуждали где-то на форуме эту тему подробно, заряди поиск по "конус"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...