Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, denis1986 сказал:

Можно. Нужно купить обратный клапан от Тойоты (стоит примерно 110-140 рублей) и вставтиь его в шланг подачи омываетля в районе упоров капота. Будет брызгать сразу. Меня тоже напрягает задержка примерно в 1,5-2 сек. При этом если не дождаться и отпустить рычаг, то в итоге омывайки не будет, а дворники трут по сухому, так что приходится ждать до конца. :) При этом, например, в Аутлендере короткими нажатиями на рычаг я мог "набрызгать" нужно мне кол-во воды на стекло, а потом уже теперь дворниками, было удобно - здесь такого нет.

Но потом подумал, что в морозы жидкость не будет обратно в бачок сливаться из-за клапана и замерзнёт. А так как из-за наличия теплого гаража я люблю незамерзайку заливать только в ноябре, а переходить обратно на воду в марте, то для меня обратный клапан, скорее, зло. А летом всё равно, какой расход воды - жмёшь и жмёшь. Хотя опять же, этот клапан легко вставить, легко убрать - возможно, есть смысл его поставить в марте, а к декабрю снять. А, может, так понравится, что и снимать не нужно будет)) В Москве (как, наверное, и во всей центральной России) уже неделю днём 0+2.

Вообще, обратный клапан ставится элементарно за 10 мин. Тоже самое можно проделать и с задним стеклом. Вот ссылка по установке (код клапана: Toyota 85321-26020). Кстати, там на видео по ссылке задежка у Тигуана 2 такая же, как и у нас. А после установки задержки почти нет,  ну может, полсекунды от силы.

https://www.drive2.com/l/488167495765590135/

А вот установка клапана на омывку заднего стекла.

https://www.drive2.ru/l/523802667621814262/

Я вообще ни разу не пользуюсь омывайкой заднего стекла, поэтому даже и не знаю, есть там у нас задержка или нет.

 

На заднем задержки нет. Там все четко, нажал, сразу сначала брызгает, потом трет! По сухому стеклу не трет! Очень нравится!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.02.2019 в 16:36, Einz сказал:

Все функционирует, даже нет намека на то что жамкать нельзя на ходу. Яндекс Навигатор, Вконтакте, Браузер, приложение Ютуб на телефоне, все фурычит.

 

 

Подскажи, где Carly, брал?  Скачал с плеймаркета ее, а там видео ин моушен не активно. Или там что то сделать надо?

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Подскажи, где Carly, брал?  Скачал с плеймаркета ее, а там видео ин моушен не активно. Или там что то сделать надо?

4pda наше все. Посмотри, там есть вылеченные

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=881520&view=findpost&p=68717804

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

Скачал, но видеомоушен не активно, или  елм сначало подключить? У меня еще нет его))

Screenshot_2019-02-17-19-36-38-626_com.iViNi.VWhatFull.png

Screenshot_2019-02-17-19-36-53-238_com.iViNi.VWhatFull.png

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Скачал, но видеомоушен не активно, или  елм сначало подключить? У меня еще нет его))

Сначала жмешь check, происходит проверка на возможность активации, после этого загораются кнопки ниже (вкл/выкл)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Einz сказал:

Сначала жмешь check, происходит проверка на возможность активации, после этого загораются кнопки ниже (вкл/выкл)

 Ага, понял.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Сheck это connect?

Нет, check это проверка. Да там не пропустишь, он сам когда нужно подключение попросит и подключит. На главной странице коннект есть если что. При смене пунктов в программе бывает не подключается, выдираешь адаптер из разъема и обратно втыкаешь. Моментально лечится. Адаптер на  чипе PIC  взял?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Einz сказал:

Нет, check это проверка. Да там не пропустишь, он сам когда нужно подключение попросит и подключит. На главной странице коннект есть если что. При смене пунктов в программе бывает не подключается, выдираешь адаптер из разъема и обратно втыкаешь. Моментально лечится. Адаптер на  чипе PIC  взял?

Да, без коробки, с двойной платой.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

Да, без коробки, с двойной платой

Я брал в боксе с одинарной, но я так понял что там нет разницы. Если по ссылке моей заказывал, доставка вообще пуля, за 12 дней ко мне приехала

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Einz сказал:

Я брал в боксе с одинарной, но я так понял что там нет разницы. Если по ссылке моей заказывал, доставка вообще пуля, за 12 дней ко мне приехала

К тебя видать напрямую, к нам из Латвии последнее время везут по месяцу)((( я еще диоды в задние фанари заказал, посмотрим как пойдут. 

661,49 руб.  36%СКИДКА | 2 шт. T20 7440 светодиодный автомобиля стоп заднего хода Авто 12 В 24 В белый желтый красный
https://s.click.aliexpress.com/e/bFYHX0Bs

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

К тебя видать напрямую, к нам из Латвии последнее время везут по месяцу)((( я еще диоды в задние фанари заказал, посмотрим как пойдут.

Таможня в Мск все время, но и через Латвию бывает. Я долго желтые диоды в поворотники ждал, открыл спор, вернул деньги, и они пришли. А неделю назад пришли еще одни, видимо китайцы отправили чтобы я рейтинг поправил :) будут на запас. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь Саннер сказал:

661,49 руб.  36%СКИДКА | 2 шт. T20 7440 светодиодный автомобиля стоп заднего хода Авто 12 В 24 В белый желтый красный
https://s.click.aliexpress.com/e/bFYHX0Bs

По мне лучше, чтобы лампы с торца были. Начинаем флудить...

image.png.595ccbb3a6b8ee90bad09d2ba392cfce.png

image.png.acf5be09e8955f4d353c5ca1481c1acf.png

 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

По мне лучше, чтобы лампы с торца были. Начинаем флудить...

 

 

 

Торец будет выделяться через стекло, а хочется чтоб было, как будто без лампочек. Да и 1400LM больше чем 500-600

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

А о позади идущие машины как себя чувствовать будут. 

Сейчас придурков много, туманный фонарь включат задний и слепят. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир сказал:

А о позади идущие машины как себя чувствовать будут. 

Сейчас придурков много, туманный фонарь включат задний и слепят. 

Это лампа для освещения при движении задним ходом вообще-то

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

Это лампа для освещения при движении задним ходом вообще-то

У нас там W16W

3 часа назад, Владимир сказал:

А о позади идущие машины как себя чувствовать будут. 

Сейчас придурков много, туманный фонарь включат задний и слепят. 

Как за авто, у которой сзади диодные фары.Единственное стопы чуть ярче оригинала будут, как у новых мерсах и бехах)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

стопы чуть ярче оригинала будут, как у новых мерсах и бехах)

После установки своих, я бы не сказал что ярче. У нас фонари все-таки под галоген. Если бы белые поставил, то наверное лупили, а поставил красные, по яркости так же, но цвет ваще сок :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Einz сказал:

После установки своих, я бы не сказал что ярче. У нас фонари все-таки под галоген. Если бы белые поставил, то наверное лупили, а поставил красные, по яркости так же, но цвет ваще сок :)

Вот и я свои красные жду.

Ссылка на комментарий
В 17.02.2019 в 22:31, Игорь Саннер сказал:

К тебя видать напрямую, к нам из Латвии последнее время везут по месяцу)((( я еще диоды в задние фанари заказал, посмотрим как пойдут. 

661,49 руб.  36%СКИДКА | 2 шт. T20 7440 светодиодный автомобиля стоп заднего хода Авто 12 В 24 В белый желтый красный
https://s.click.aliexpress.com/e/bFYHX0Bs

Приехали лампочки за неделю. Поставил, ошибок нет ни в стопах (красные) ни в поворотниках (жёлтые) !!!!!

Вывод: если в цепи передние фонари-светодиоды, значит реле стоит под диоды, и частых морганий и ошибок не будет сзади.

Свет стал более красным, но есть нюанс, внутренние габариты прям как неон, а внешние....виден свет, когда рядом стоишь, что это лампа стоит. Из далека все отлично, не видно. Все же надо брать чтоб диоды были по кругу лампы,  а не с двух сторон. Хотя может я придирчивый такой))))

Теперь осталось задний ход и салонные лампы поменять на диоды, буду брать у этого же продавца.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Приехали лампочки за неделю. Поставил, ошибок нет ни в стопах (красные) ни в поворотниках (жёлтые) !!!!!

Вывод: если в цепи передние фонари-светодиоды, значит реле стоит под диоды, и частых морганий и ошибок не будет сзади.

Свет стал более красным, но есть нюанс, внутренние габариты прям как неон, а внешние....виден свет, когда рядом стоишь, что это лампа стоит. Из далека все отлично, не видно. Все же надо брать чтоб диоды были по кругу лампы,  а не с двух сторон. Хотя может я придирчивый такой))))

Теперь осталось задний ход и салонные лампы поменять на диоды, буду брать у этого же продавца.

Есть возможность фото выложить?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Aleks сказал:

Есть возможность фото выложить?

Выложу, как чистая будет) и ещё, габариты и стопы не слепят сзади других.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleks сказал:

Есть возможность фото выложить?

 

1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Выложу, как чистая будет) и ещё, габариты и стопы не слепят сзади других.

Не флудите, есть тема про LED свет https://clubteramont.ru/forum/topic/103-led-свет/

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 23:33, Einz сказал:

для Iphone - WiFi исполнения

Подскажи - как определить этот тип исполнения? Запасной вариант - найду андроид смартфон...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Чегевара сказал:

Подскажи - как определить этот тип исполнения? Запасной вариант - найду андроид смартфон...

заходишь вот сюда https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-WIFI-OBD2-OBDII-Auto-Diagnostic-Scanner-Tool-ELM-327-Wifi/959062486.html

выбираешь WiFi версию, оплачиваешь, ждешь, получаешь, втыкаешь, наслаждаешься :)

Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо! 

https://ru.aliexpress.com/item/Viecar-VC100-Bluetooth-4-0-OBD2-Diagnostic-Tool-ELM327-V1-5-Support-SAE-J1850-for-Android/32819941382.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6a2e33edVkVFoH

Я еще вот эту штуку нашел по описанию программы Car Scanner.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...