Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Чегевара сказал:

Отлично, спасибо! 

https://ru.aliexpress.com/item/Viecar-VC100-Bluetooth-4-0-OBD2-Diagnostic-Tool-ELM327-V1-5-Support-SAE-J1850-for-Android/32819941382.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6a2e33edVkVFoH

Я еще вот эту штуку нашел по описанию программы Car Scanner.

Зачем он, с выше указанным от Einz через программу Турке тоже самое покажет.

Кар сканер с елм327 работает любым.

http://www.elm327.com/app/index.html

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Зачем он, с выше указанным от Einz через программу Турке тоже самое покажет.

Кар сканер с елм327 работает любым.

Благодарю, я именно этот сейчас и заказал. Как придет - расскажу что получилось...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чегевара сказал:

Благодарю, я именно этот сейчас и заказал. Как придет - расскажу что получилось...

Я тоже на днях получу, имей ввиду, там трек отслеживается только до Раши))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чегевара сказал:

Благодарю, я именно этот сейчас и заказал. Как придет - расскажу что получилось...

Какой заказал по своей ссылке или по моей? самое главное это чип PIC18F25K80 в этом адаптере, если его нет, то смысла в покупке нет, ничего работать не будет.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Einz сказал:

Какой заказал по своей ссылке или по моей?

Заказал по твоей ссылке, про чип не смотрел ))

Ссылка на комментарий

Приехал адаптер. В выхи займусь.

Кто ещё чего нашел для кодирования?

Как внутренние задние фонари задействовать на стопсигнал?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Приехал адаптер. В выхи займусь.

Кто ещё чего нашел для кодирования?

Как внутренние задние фонари задействовать на стопсигнал?

Да, и скачай с 4pda beta 29, там появились еще несколько функций, такие как например память подогрева сидений.

image.png.4e5027149518c456ca0743e005bf7467.png

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Einz сказал:

Да, и скачай с 4pda beta 29

Подскажи пжлста, это для ноута или телефона? А на яблофон - обычные проги из апп-стора?

Ссылка на комментарий

Скачал уже. Это версия для андроид телефонов.

Для яблофонов здесь ищи

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=668

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Einz сказал:

Как внутренние задние фонари задействовать на стопсигнал?

Важная ремарка: делать необходимо пошагово: шаг 1, потом шаг 2, по левому и так же по правому. Это обязательно. Аналогично и другие функции. С комфортной посадкой если разберешься, просвяти комрадов в этой теме. Спасибо.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

В общем и мне приехал адаптер

 

image1.jpeg

В Carista для яблокофф функций крайне мало и просит платную версию покупать. В Car Scaner не нашел кроме диагностики ничего... Попробую найти телефон с андроидом и там с каристой порыться...

 

7 дней посылка шла в Екатеринбург. Личный рекорд от Али!  ))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Чегевара сказал:

В Carista для яблокофф функций крайне мало и просит платную версию покупать. В Car Scaner не нашел кроме диагностики ничего... Попробую найти телефон с андроидом и там с каристой порыться...

Причем здесь яблоко и carista, не понимаю. Есть сопряжение Carista - VW. Единственное что на яблоко я так понимаю вылеченную Кариста только с джейлом можно поставить, а так за все плати. Там Андрюша то нужен на полчаса, или в Екб все с яблоками? :)

9 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Carly попробуй

Карли же только для Video in Motion. Кстати, Игорь, как у тебя дела с активацией?

Ссылка на комментарий
Только что, Einz сказал:

Там Андрюша то нужен на полчаса, или в Екб все с яблоками? :)

Яблочная версия той же самой Carista сильно отличается по возможностям от того, что даже ты скидывал. Телефон андроид найду, да. Подскажи в двух словах - на андроиде надо перейти по ссылке  на программу и скачать? или хитрее дорога? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Чегевара сказал:

Яблочная версия той же самой Carista сильно отличается по возможностям от того, что даже ты скидывал. Телефон андроид найду, да. Подскажи в двух словах - на андроиде надо перейти по ссылке  на программу и скачать? или хитрее дорога? 

протопчу тебе дорожку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134&view=findpost&p=82996116

залогиниться на сайте обязательно, иначе не скачать.

Скачиваешь, устанавливаешь, enjoy.

Да и кстати, сначала протестируй адаптер на предмет правильная ли его версия и соответствует он заявленным характеристикам программой ELM327 Identifier. Если все ок, то должно показать вот такой результат и никакой другой 1.0 - 1.4 зеленые, остальные красные:

image.thumb.png.77f689ede4b94067361fcc35628218bb.png

 

 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий

У нормального Терамонтавода должен быть полный набор программ)))

Screenshot_2019-03-14-14-02-51-052_com.mi.android.globallauncher.png

40 минут назад, Einz сказал:

Причем здесь яблоко и carista, не понимаю. Есть сопряжение Carista - VW. Единственное что на яблоко я так понимаю вылеченную Кариста только с джейлом можно поставить, а так за все плати. Там Андрюша то нужен на полчаса, или в Екб все с яблоками? :)

Карли же только для Video in Motion. Кстати, Игорь, как у тебя дела с активацией?

Завтра начну все пробывать, пока инфу всю собираю по всем настройкам. Отписался в Carly, попросили желание на немецком написать, т.к. это фашики разработчики GmbH

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

Миррорлинк в движении

Я же ведь писал что с ним все норм и ничего не блочится. Или у тебя смартфон Sony и у него другое мнение?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Einz сказал:

Я же ведь писал что с ним все норм и ничего не блочится. Или у тебя смартфон Sony и у него другое мнение?

Да, сони z5, и экран черным становится после 6км/ч. Ну не люблю я Самсунг))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...