Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Чегевара сказал:

Делал бородатой каристой? 

У меня блин никак не появляются ползунки с выбором цветов! 

Делай точно как написано и получится, у меня тож сначало не получилось. Каристу брал как там написано.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще. Объясните мне в чем прикол режима стробоскопа??

Функция описывается так: "После сохранения при включении дальнего света ПТФ будут гаснуть. Соответственно, при частом мигании дальним будет создаваться эффект стробоскопов." (не моя цитата)

На мой взгляд - задача ПТФ - доп ближний свет под бампером и справа/слева. Ну еду я по трассе ночью, мне нужен максимальный свет, дальний включается - и оп! ПТФ гаснут. Света меньше. В чем блин прикол??? :classic_mellow:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чегевара сказал:

Делал бородатой каристой? 

У меня блин никак не появляются ползунки с выбором цветов! 

И цвета вбей как здесь

Screenshot_2019-03-18-07-54-29-314_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Чегевара сказал:

И еще. Объясните мне в чем прикол режима стробоскопа??

Функция описывается так: "После сохранения при включении дальнего света ПТФ будут гаснуть. Соответственно, при частом мигании дальним будет создаваться эффект стробоскопов." (не моя цитата)

На мой взгляд - задача ПТФ - доп ближний свет под бампером и справа/слева. Ну еду я по трассе ночью, мне нужен максимальный свет, дальний включается - и оп! ПТФ гаснут. Света меньше. В чем блин прикол??? :classic_mellow:

При дальнем доп ближний особо не нужен.

Эффект помигать красиво)))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Игорь Саннер сказал:

9. Ходовые горят при свете фар

Вот это нужная штука для "красоты" )) Помнишь как делал ее?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Чегевара сказал:

Вот это нужная штука для "красоты" )) Помнишь как делал ее?

Да, в версии 29.apk прям так и написано, при вкл дальнего гаснут птф

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Чегевара сказал:

Вот это нужная штука для "красоты" ))

Для особо четкого мигания это когда ты едешь на габаритах со включенными туманками. И делаешь так "чик-чик" быстро дергаешь ручку короткого включения дальнего света туда-сюда и эффект стробоскопа достигнут, все будут в шоке, ахнут и обосрутся от зависти :)))) Но такой эффект только если у тебя туманки диодные стоят

У вас сиденье отъезжает полностью в заднее положение? У меня сантиметров на 5 катится и все. И дополнительный заплет с постоянным выбором пользователя, определяет меня как Гость, связываю это с обходчиком иммобилайзера.

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Einz сказал:

У меня сантиметров на 5 катится и все.

Да, у меня так же. Чуть чуть отъезжает и все. Начинаю не видеть в этой функции толку... Думаю обратно выключить. 

8 минут назад, Einz сказал:

Но такой эффект только если у тебя туманки диодные стоят

Диодные ПТФ да, в планах. Буду менять точно 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чегевара сказал:

Да, у меня так же. Чуть чуть отъезжает и все. Начинаю не видеть в этой функции толку... Думаю обратно выключить. 

И при открытии двери пощелкивание основательное (моторы сидения). Наверное тоже вырублю.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Einz сказал:

И при открытии двери пощелкивание основательное (моторы сидения)

У меня норм, тихо... просто жужжит немного - как обычный звук при электроприводе. Подъезжает обратно при запуске двигателя

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Einz сказал:

У вас сиденье отъезжает полностью в заднее положение? У меня сантиметров на 5 катится и все. И дополнительный заплет с постоянным выбором пользователя, определяет меня как Гость, связываю это с обходчиком иммобилайзера.

Да, так же. Надо попробовать в ручную дальше отодвинуть, может запомнит?!

С пользователем проблем нет вообще.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

9. Ходовые горят при свете фар

Игорь, повторю вопрос - помнишь как сделал?? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чегевара сказал:

Игорь, повторю вопрос - помнишь как сделал?? 

Помню, включил функцию типа....яркость ДХО при включенных фарах. Второй-третий  пункт в нижней таблице.

2.thumb.jpg.9dafcc4a93a52213aa36dc39e4b0ea84.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Игорь Саннер сказал:

При включении противотуманок в положении габарит, чтоб не тускнели ДХО

Проценты не повышал, мож поможет, я тоже бы хотел чтобы не тускнели. Попробую сегодня на 100% поставить

image.png.da9044283eb13f530a1d6bad8d2a0a2b.png

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Einz сказал:

Проценты не повышал, мож поможет, я тоже бы хотел чтобы не тускнели

image.png.da9044283eb13f530a1d6bad8d2a0a2b.png

Везде повысил, но это при свете фар. При габаритах не нашел.

Ссылка на комментарий

Все, понял, благодарю! Яркость ДХО попробую поставить и при поворотниках. Сейчас поворотник заменяет ДХО при включении

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Везде повысил, но это при свете фар. При габаритах не нашел. И везде аесимум 100%, хотя читал что до 130 можно...

 

Ссылка на комментарий
Только что, Чегевара сказал:

Скандинавские огни мне еще кажутся полезными (как щас модно говорить - от слова "кажутся"). 

Нафиг не нужны, днем эффективнее чтоб сзади не горели, а только при стопе загорались.

Ссылка на комментарий

Ну вот и скажите, что еще можно "накодить" чего не может ELM? Есть ли смысл заморачиваться с шнурками и переплачивать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Einz сказал:

Ну вот и скажите, что еще можно "накодить" чего не может ELM? Есть ли смысл заморачиваться с шнурками и переплачивать?

Прошивка на 320 л.с

Спросил у спецов)))

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Carista OBD2 - 4PDA @MIUI| https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134&st=4480

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Парни, а вы эту каристу как ставили на телефон? Напрямую сразу или поверх базовой программы из гугл-плей? Я вот поставил сразу - постоянно требует обновления и вылетает окно предупреждений. Задолбало немного  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чегевара сказал:

Парни, а вы эту каристу как ставили на телефон? Напрямую сразу или поверх базовой программы из гугл-плей? Я вот поставил сразу - постоянно требует обновления и вылетает окно предупреждений. Задолбало немного  

С 4pda нужно ставить, из гугл-плей ничего не надо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...