Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Работа VW Teramont зимой


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, BigBrother сказал:

Ну так где стекло, а где "хозяйство в районе стеклоочистителей в ложбине капота".

 

Вооот все верно! Просто тат народ пишет что все само тает - вот и удивляюсь как так ;)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Вооот все верно! Просто тат народ пишет что все само тает - вот и удивляюсь как так ;)

Ну оно конечно тает, но не от стекла)))

Чтоб хорошо таяло надо стоять неподвижно с прогретым мотором. От него будет греться.

Ну и для надёжности погоду как сейчас  в Москве, а не -10 ))

Я тоже предпочитаю зимой выгребать щеткой оттуда, а то все это подтает/подмерзнет и превращается в льдыху. Неаккуратненько как то ))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Smirnov Pavel сказал:

Вооот все верно! Просто тат народ пишет что все само тает - вот и удивляюсь как так ;)

Тепло из под капота, а также таящая вода со стекла, плюс омывайка подтапливает...

До чиста никогда с жабо снег не вычищаю, так че по крупному досталось, выгреб и всё))), куда деваются остатки и как таят не в курсе )))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

ездил я тут на выходных к деду морозу (ну в смысле в Великий Устюг с детьми)

Как съездили, отпишитесь, не рано? Как там обстановка со снегом и в целом по развлечениям (в связи с такой сложной эпид обстановкой)? Есть что детям показать?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Как съездили, отпишитесь, не рано? Как там обстановка со снегом и в целом по развлечениям (в связи с такой сложной эпид обстановкой)? Есть что детям показать?

Температура была -10-12, снегу мало (но ещё  и рано), народу не очень много (на это и был расчёт), останавливался в отеле Чайка (в Вотчине решили не останавливаться тк нужен был большой номер с большими кроватями ибо 3 детей). Территория большая, детям было интересно, кроме стандартной программы брали чаепитие с Дедом Морозом (настоятельно рекомендую, получил истинное удовольствие не смотря на свои 40+). Дорога Вологда - Устюг приличная - большинство пути шёл на круизе 130-150. Есть небольшие дефекты дороги, но в целом ниже 100-110 не сбавлял.  Заправки в районе Устюга выше обычного 95 ничего не выдают, поэтому кому нравится 100 то последняя заправка в 50км от Вологды

12ACED7B-0D89-49AB-A733-626FF3BFD87D.jpeg

FA8DC178-4560-427A-A2F7-1ECD8F592AF5.jpeg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

Температура была -10-12, снегу мало (но ещё  и рано), народу не очень много (на это и был расчёт), останавливался в отеле Чайка (в Вотчине решили не останавливаться тк нужен был большой номер с большими кроватями ибо 3 детей). Территория большая, детям было интересно, кроме стандартной программы брали чаепитие с Дедом Морозом (настоятельно рекомендую, получил истинное удовольствие не смотря на свои 40+). Дорога Вологда - Устюг приличная - большинство пути шёл на круизе 130-150. Есть небольшие дефекты дороги, но в целом ниже 100-110 не сбавлял.  Заправки в районе Устюга выше обычного 95 ничего не выдают, поэтому кому нравится 100 то последняя заправка в 50км от Вологды

12ACED7B-0D89-49AB-A733-626FF3BFD87D.jpeg

FA8DC178-4560-427A-A2F7-1ECD8F592AF5.jpeg

Отлично, спасибо, тоже планирую дочку туда свозить 👍

Только пока сомневаюсь, не рано ли?  Нам пока 3,5 года )))

Ссылка на комментарий
Только что, @ндрейк@ сказал:

Отлично, спасибо, тоже планирую дочку туда свозить 👍

Только пока сомневаюсь, не рано ли?  Нам пока 3,5 года )))

У меня средней 4 - прошло на ура!

Ссылка на комментарий

Дорога Вологда - Устюг приличная???

В прошлом году от Вологды по Архангельской трассе прилично, потом, после поворота направо как после бомбежки.

Кто берег подвеску ехал не быстрее 20 км в час.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Felix сказал:

Дорога Вологда - Устюг приличная???

В прошлом году от Вологды по Архангельской трассе прилично, потом, после поворота направо как после бомбежки.

Кто берег подвеску ехал не быстрее 20 км в час.

Дорога нормальная. Не знаю какая она была раньше, ехал первый раз, меньше 100 на спидометре не было, колеса 20 дюймов

Ссылка на комментарий
В 29.11.2020 в 21:27, BigBrother сказал:

вот смотри, как я тебя сейчас понимаю
- сел в машину
- нажал кнопку СТАРТ не нажимая педаль тормоза (ты же про эту педаль?)
- дврники поднялись в ВМТ
так? У меня такого эффекта нет.
при нажатии на СТАРТ просто включается зажигание, начинают светиться ласпочки на приборке, радио начинает играть.... Дворники не шевелятся

пардон за долгое ожидание 🙃🙂 

- кнопка старт/стоп без (тормоза) 1 раз нажал...

- рычаг щетки вниз/вверх без разницы и жмём опять старт/стоп 

- щетки остались в положение ⬆️ вверх 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, den41k 😀 сказал:

пардон за долгое ожидание 🙃🙂 

 - кнопка старт/стоп без (тормоза) 1 раз нажал...

- рычаг щетки вниз/вверх без разницы и жмём опять старт/стоп 

- щетки остались в положение ⬆️ вверх  

 

а, ну типа получается "заглушил в момент ВМТ"
ну чтож, значит есть и третий способ )
но можно и без попыток поймать их кнопкой в ВМТ

 - кнопка старт/стоп без (тормоза) 1 раз нажал (т.е. двигатель не завелся, но зажигание включилось )
-  жмём опять старт/стоп (зажигание выключилось)
- рычаг щетки вниз
- щетки поднялись остались в положение ⬆️ вверх 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

а, ну типа получается "заглушил в момент ВМТ"
ну чтож, значит есть и третий способ )
но можно и без попыток поймать их кнопкой в ВМТ

 - кнопка старт/стоп без (тормоза) 1 раз нажал (т.е. двигатель не завелся, но зажигание включилось )
-  жмём опять старт/стоп (зажигание выключилось)
- рычаг щетки вниз
- щетки поднялись остались в положение ⬆️ вверх 

 

 

 

 

 

слушайте, что у вас за приключения?  

я нифига не смог не то чтобы запомнить, но даже понять ваши алгоритмы. 

но если в них фигурирует неработающий двигатель, то есть если уж заглушил машину, просто рычаг вниз и они остались торчать в сервисном положении.   без всякой ловли там в точках. 

 

вот если бы был пункт в меню, который "дворники в сервисное" (в ауди такое видел) вот это круто было бы.  это и на заведённой машине работает

 

 

PS: бигбро, это не твои, это я предыдущие алгоритмы понять не смог. твой и мой одинаков.   "клацнул туда сюда старт-стопом или заглушил и сразу рычаг вниз"

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
46 минут назад, PeterZ сказал:

: бигбро, это не твои, это я предыдущие алгоритмы понять не смог. твой и мой одинаков.   "клацнул туда сюда старт-стопом или заглушил и сразу рычаг вниз"

Мой второй (с капотом) был про то, как это, как это сделать на заведённом двигателе

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BigBrother сказал:

Мой второй (с капотом) был про то, как это, как это сделать на заведённом двигателе

а.. ну этот способ я тоже удивился :)     

но правда по другой причмне.. пока я сижу - мне не согнуться так, чтобы достать до ручки открытия капота. так что я на такое не способен. видимо очень толстый негибкий )

Ссылка на комментарий
25 минут назад, PeterZ сказал:

а.. ну этот способ я тоже удивился :)     

но правда по другой причмне.. пока я сижу - мне не согнуться так, чтобы достать до ручки открытия капота. так что я на такое не способен. видимо очень толстый негибкий )

Можно вначале выйти из машины)))

Все равно для дёрга за ручку надо открыть дверь

Ссылка на комментарий
20 часов назад, BigBrother сказал:

а, ну типа получается "заглушил в момент ВМТ"
ну чтож, значит есть и третий способ )
но можно и без попыток поймать их кнопкой в ВМТ

 - кнопка старт/стоп без (тормоза) 1 раз нажал (т.е. двигатель не завелся, но зажигание включилось )
-  жмём опять старт/стоп (зажигание выключилось)
- рычаг щетки вниз
- щетки поднялись остались в положение ⬆️ вверх 

 

 

 

 

 

И так можно)))) даже думаю лучше ))) 

Ссылка на комментарий

Не знаю даже у вас мнение спросить или просто мысли в слух сказать! Сейчас у нас более недели температура днем -8/9, а ночью 15/18, стало настораживать как автомобиль заводится по утрам! Такое ощущение, что ему тяжело и аккумулятор не совсем бодренький! Масло на ТО залили 5W40 (раньше лил 5W30 или даже 0w30) может на это грешить? Или аккумулятору не хватает заряда, так как дневные пробеги у меня от дома до садика и до работы 5-6 км и вечером также обратно! 

У кого нибудь есть претензии к пуску двигателя в минусовой режим ниже -10 градусов? Или без проблем при каждодневной эксплуатации (длительной, а не как у меня короткой), утром крутит как летом? )))

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

 Или без проблем при каждодневной эксплуатации (длительной, а не как у меня короткой), утром крутит как летом? )))

Вот так.

При этом не обязательно каждодневная эксплуатация.

Бывало и по 1-2 недели машина стояла. И запускалась легко.

Но это все ж лучше чем по 5-6 км ездить

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий

у меня средненькие пробеги в основном. по 100 км в день где-то. и через день два обычно. а иногда и каждый день. 

и вот мне на ТО-30 при проверке прибором каким-то выдали рекомендацию что "акамулятор нуждается в зарядке". 

но заводится нормально. вобщем я решил просто забить на это. а если не крутнёт вызову VW-мобилити, пусть меня возят на такси и меняют акамулятор по гарантии. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, PeterZ сказал:

у меня средненькие пробеги в основном. по 100 км в день где-то. и через день два обычно. а иногда и каждый день. 

и вот мне на ТО-30 при проверке прибором каким-то выдали рекомендацию что "акамулятор нуждается в зарядке". 

но заводится нормально. вобщем я решил просто забить на это. а если не крутнёт вызову VW-мобилити, пусть меня возят на такси и меняют акамулятор по гарантии. 

:classic_biggrin:;)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bul_Anatol сказал:

Что-то новое и платное?

ну я там не разбирался сильно. дали бумажку и карточку когда покупал машину.   вроде как по условиям там есть поддержка водителей vw оказавшихся в трудных полоджениях..   в рено тоже подобное было - рено ассистантс.  даже сработало у меня один раз. 

https://www.volkswagen.ru/ru/service/service-program/guarantee.html

насколько я понимаю, входит в стоимость автомобиля на все 4 гарантийные годы

 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 час назад, PeterZ сказал:

и вот мне на ТО-30 при проверке прибором каким-то выдали рекомендацию что "акамулятор нуждается в зарядке". 

Странно очень для таких пробегов и режима эксплуатации

Ссылка на комментарий
Только что, BigBrother сказал:

Странно очень для таких пробегов и режима эксплуатации

да. потому и забил :)   может не мой авто глючит а их прибор что-то там замерял плохо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
    • Поставил такого малыша, звук сразу стал глубже. Басы даже на минималке чувствуются ( на голове басы в положении 0 стоят). Короче, если вы не эстет меломан, то однозначно рекомендую, да и багажник не кушает ( я всегда с третьим рядом езжу, так что мне обьем критичен). Цена вопрос 5.5 саб + 5 установка.  
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...