Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Делимся фото своих Терамонов


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, @ндрейк@ сказал:

Рассказывай, когда сделано данное фото? Сколько сейчас пробег? Впечатление?

да уж. неужели valeron.knst нашел непроданый у дилера?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, PeterZ сказал:

да уж. неужели valeron.knst нашел непроданый у дилера?

:classic_biggrin:;)

Кто то же писал, якобы в Краснодаре у дилера есть в наличии, без проблем приезжайте )

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PeterZ сказал:

да уж. неужели valeron.knst нашел непроданый у дилера?

Нет-нет. Это я просто решил стать, вместе с вами, таким же участником форума)

Автомобиль куплен был в Апреле 2020г в Фольцваген Север на Алтуфьевском шоссе. 
Комплектация Status, 3.6л, 249л.с.

00A0403A-EBBF-44B0-89DB-FF90BF3125AF.jpeg

ACEC2620-8066-4455-91D7-C91D523DA8FE.jpeg

1 час назад, den41k 😀 сказал:

Есче и ориджин 😎🤪 слабоверю🤫

Status . 3.6л 249л.с.

покупался в Апреле 2020г Фольцваген Север на Алтуфьево

10 часов назад, PeterZ сказал:

да уж. неужели valeron.knst нашел непроданый у дилера?

В апреле 2020года брал. На Алтуфьево Фольцваген Север. 
Просто решил, что пора присоединиться к форуму)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, valeron.knst сказал:

Нет-нет. Это я просто решил стать, вместе с вами, таким же участником форума)

Автомобиль куплен был в Апреле 2020г в Фольцваген Север на Алтуфьевском шоссе. 
Комплектация Status, 3.6л, 249л.с.

00A0403A-EBBF-44B0-89DB-FF90BF3125AF.jpeg

ACEC2620-8066-4455-91D7-C91D523DA8FE.jpeg

Status . 3.6л 249л.с.

покупался в Апреле 2020г Фольцваген Север на Алтуфьево

В апреле 2020года брал. На Алтуфьево Фольцваген Север. 
Просто решил, что пора присоединиться к форуму)

Теперь рассказывай поменял ли все лампочки в салоне и ПТФ на Led? )) 

Что дополнительно делал с машиной ), кроме установленных порогов у дилера с момента покупки ) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, valeron.knst сказал:

В апреле 2020года брал. На Алтуфьево Фольцваген Север.

о, прикинь, получается  скорее всего я трогал твою машину когда покупал свою )) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, @ндрейк@ сказал:

Теперь рассказывай поменял ли все лампочки в салоне и ПТФ на Led? )) 

Что дополнительно делал с машиной ), кроме установленных порогов у дилера с момента покупки ) 

Лампочки никакие не менял, лесть не хочу внутрь. 
Из дополнений, ковры резиновые заказал в инет-магазине, зимняя резина шипованная Хукапелита 9-я и диски р18 Aez. Отлично, всем доволен. Фотки покажу.

 

Из минусов и недостатков, которые действительно заметны:

1)в грязную погоду, когда из багажника что-то достаешь, все твои штаны и куртка моментально пачкаются о  задний бампер. 
2)честно говоря, считаю, абсолютно глупость была производителя - не поставить кнопки электроскладывания зеркал. Учитывая, что в polo это идет чуть ли не в минимальной комплектации.

3)не менее глупый (со стороны производителя) недостаток - отсутствие механического регулирования потока воздуха из воздуходува с центра на водителя (то есть который на руль дует с середины торпеды). Вожу автомобиль двумя руками и правая лежит на том месте руля, куда дует воздух. А не нравится конкретно то, что нельзя именно ее закрыть. К сожалению, можно только направлять поток, но куда его не направишь, он или в руку, или в ногу дует.

К слову о климат-контроле, всегда включен режим Авто.

4)странный жутко навязчивый жучок практически с первой тысячи километров пробега в водительской двери (или может из стойки, где ремень торчит). Это конечно раздражает. Звук то появляется, то затихает, при чем на любом качестве дорожного покрытия возникает этот жучок. 
5)здесь уже от меня зависело, претензий к производителю нет - это камера 360°. Её дико не хватает. И да, я знаю, что в максимальной комплектации это есть, но для меня в максималке дорого было покупать, я бы не потянул...

А возможности опционально повесить и подключить эти камеры (функцию) круговой камеры, как таковой, нет. Это слишком дорого, тк придётся разбирать пол машины, как мне сказал мастер, когда я проходил ТО1 в том же Фольцваген Север на Алтуфьевском. 

858B2750-9311-4AFD-A29D-81A6C1AD5EAF.jpeg

717A1D87-6803-404D-9191-5F1C3EEF087F.jpeg

32F2967E-F9A8-4305-9697-AF82E5EC3979.jpeg

Так же из недостатков, если можно так выразиться, а скорее особенностей, это конечно подвеска. Честно говоря, жестковата. На низкой скорости очень плавно все неровности преодолевает, чуть выше скорость - сразу жестко. А говоря о неровностях на МКАДе и тд, на скорости, там конечно жестко отрабатывается всё.

Расход конечно не малый на 3.6л на таком бегемотике)) Сразу прибавляйте 2-3 литра к паспортным данным)


Это были недостатки, которые я явно заметил. 
Ну а плюсы перечислять, думаю, не стоит, все знают, какой он прекрасный, этот Термаонтик!) Особенно атмосферник на 3.6)

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, valeron.knst сказал:

Особенно атмосферник на 3.6

тут за это могут тапками закидать 😉

Ссылка на комментарий
10 минут назад, valeron.knst сказал:

1)в грязную погоду, когда из багажника что-то достаешь, все твои штаны и куртка моментально пачкаются о  задний бампер. 
2)честно говоря, считаю, абсолютно глупость была производителя - не поставить кнопки электроскладывания зеркал.
5)здесь уже от меня зависело, претензий к производителю нет - это камера 360°. Её дико не хватает.

По п.1 та же тема)) но зато у нас огромный багажник (меня это тешит) :)

по остальным пунктам у меня комплектация тоже Статус (но я так понимаю у меня с пакетом Техника) и все плюшки типа, электронной приборной панели, складывания зеркал и камера 360 градусов имеются 😁👍

58 минут назад, юрий магнитка сказал:

Вышел с семьёй из кино рядом стоит мамонт ( мой с права и грязный)

WhatsApp Image 2021-02-05 at 14.44.15.jpeg

Млин пока рядом не стоят, вроде свои 18 диски и норм смотрятся, но когда так сморишь в сравнении, завидуешь виду на 20-Х тапках 😞👍

Ссылка на комментарий

А, извиняй, статус значит))) теперь понятно👍 Я просто посмотрел на Диски и не увидел парктроников вот и предположил 😎

Ссылка на комментарий
1 час назад, юрий магнитка сказал:

Вышел с семьёй из кино рядом стоит мамонт ( мой с права и грязный)

WhatsApp Image 2021-02-05 at 14.44.15.jpeg

Отличное сравнение 18х и 20х дисков.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, TRUE BEST! сказал:

Вопрос глупый-наверное-но все таки-зачем шипы в Москве?

Вопрос не глупый, а абсолютно адекватный. 
Я считаю, тк большая машина - на шипах безопасней, наверное как-то)

Я сам с Западной Сибири, там о липучках никто и не думает, по крайней мере, когда я там жил. А до Терамонта я ездил на Митсубиши Паджеро 4, там тоже шипы были. Вот и привык уже как-то к шипам, тем более на больших бегемотах)

А вообще, говорят, липучки для Мск даже лучше. Не знаю, каждому своё. В любом случае, плохого в шипах или липучках ничего нет.

54 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

По п.1 та же тема)) но зато у нас огромный багажник (меня это тешит) :)

по остальным пунктам у меня комплектация тоже Статус (но я так понимаю у меня с пакетом Техника) и все плюшки типа, электронной приборной панели, складывания зеркал и камера 360 градусов имеются 😁👍

Млин пока рядом не стоят, вроде свои 18 диски и норм смотрятся, но когда так сморишь в сравнении, завидуешь виду на 20-Х тапках 😞👍

Приборная панель электронная в Статусе идет у всех. Камера только заднего вида и перед-зад парктроники.

Да уж, жаль, что мне опцию Техник не предложили😕

Уж очень камеры круговой не хватает, да и с электроскладыванием зеркал было бы приятней)

Изменено пользователем valeron.knst
Ссылка на комментарий
17 минут назад, valeron.knst сказал:

Я считаю, тк большая машина - на шипах безопасней, наверное как-то)

мне в свое время, когда выбирал зимнюю резину на свой Амарок и на Миникупер жены, специалисты по шинам сказали: для большой и тяжелой машины липучки норм, а для маленькой и легкой лучше шипы.

С тех пор пользуюсь данным советом)

Ссылка на комментарий
1 час назад, @ндрейк@ сказал:

 

по остальным пунктам у меня комплектация тоже Статус (но я так понимаю у меня с пакетом Техника) и все плюшки типа, электронной приборной панели, складывания зеркал и камера 360 градусов имеются 😁👍

 

У тебя не все плюшки )) Всё таки автопарковка - не лишнее. Я конечно понимаю, что без автопарковки запаркуюсь гораздо быстрее, просто меньше "тудой-сюдой" движений, но, блин... иногда ТАК неохота вращать баранкой! )) 

IMG_20200426_150830.jpg

IMG_20200426_150842.jpg

IMG_20200426_150915.jpg

Изменено пользователем Damien Thorn
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Felix сказал:

Отличное сравнение 18х и 20х дисков.

Я б даже сказал отличное немного в душе разочарование )))

5 часов назад, Damien Thorn сказал:

У тебя не все плюшки )) Всё таки автопарковка - не лишнее. Я конечно понимаю, что без автопарковки запаркуюсь гораздо быстрее, просто меньше "тудой-сюдой" движений, но, блин... иногда ТАК неохота вращать баранкой! )) 

😞 у меня нет этой плюшки , а жена из-за неё всё пилит 😂

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, @ндрейк@ сказал:

 

😞 в меня нет этой плюшки , а жена из-за неё всё пилит 😂

У меня супруга на тигуане ни разу не использовала автопарковку. Вид самостоятельно вращающейся баранки нагоняет на неё дикий ужас. Я уже и не знаю, на кой шут мы взяли пакет с этой фичей, там что то около 90 тысяч было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, valeron.knst сказал:

4)странный жутко навязчивый жучок практически с первой тысячи километров пробега в водительской двери (или может из стойки, где ремень торчит). Это конечно раздражает. Звук то появляется, то затихает, при чем на любом качестве дорожного покрытия возникает этот жучок. 

Это встречающийся сверчек, в водительской двери. Можно к дилеру съездить, если при них будет скрипеть - то сделают по гарантии. 

У меня тоже был, но исчезал, когда приезжал в сервис))) Вылечил шумоизоляцией. У нас карта двери имеет ребра жёсткости, которые упираются в металл. На них наклеены войлочные уплотнители, типа как на ножках мебели, но они кривые и маленькие, а иногда их вообще нет. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Кирилл сказал:

Это встречающийся сверчек, в водительской двери. Можно к дилеру съездить, если при них будет скрипеть - то сделают по гарантии. 

У меня тоже был, но исчезал, когда приезжал в сервис))) Вылечил шумоизоляцией. У нас карта двери имеет ребра жёсткости, которые упираются в металл. На них наклеены войлочные уплотнители, типа как на ножках мебели, но они кривые и маленькие, а иногда их вообще нет. 

Спасибо, следующее ТО как поеду делать, подниму эту тему с менеджером. 

Уважаемые владельцы Терамонтов, интересно ваше собственное мнение по поводу замены расходников и содержания Терамонта.

А именно: как часто лучше менять масло и какое и тд.

Дело в том, что всегда придерживался и доверял рекомендациям производителя. То есть, к примеру, написано менять масло в коробке каждые 15к км, ехал на ТО и менял. Но в последнее время слышу часто, что лучше не то масло, а другое; не 15к менять масло, а каждые 7к и тд и тп. И невольно возникает мнение, что производитель хочет поскорее угробить мой автомобиль, чтобы я ремонтировал его чаще😟

В общем, подскажите, как Вы к этому относитесь и каково ваше мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, valeron.knst сказал:

Так же из недостатков, если можно так выразиться, а скорее особенностей, это конечно подвеска. Честно говоря, жестковата. На низкой скорости очень плавно все неровности преодолевает, чуть выше скорость - сразу жестко. А говоря о неровностях на МКАДе и тд, на скорости, там конечно жестко отрабатывается всё.

а на каком давлении ?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, valeron.knst сказал:

интересно ваше собственное мнение по поводу замены расходников и содержания Терамонта.

А именно: как часто лучше менять масло и какое и тд.

Этому посвящено 100500 тем на форуме.

Бардака много, но в целом более-менее по темам можно найти.

Ну и уж точно не в теме про "фото" давайте это обсуждать ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...