Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Делимся фото своих Терамонов


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, demo18 сказал:

Красота. Такой же велобагажник в гараже со времен больших пушетествий на LR и бокс Thule Excellence. Нужно только поперечины хорошие найти. Хочется прочные, невысокие и при этом не мешающие люк открыть)) Подборщик Thule не знает Teramont-ов

И еще не понятно как выдержат все это добро пружины Терика. Хотя бы 4 человека(не говорю про 6 или 7) барахло в багажнике и в боксе + 3-4 велосипеда...

А что за расширители на колесных арках у вас?

Расширители с алика резиновые, не могу найти нормальных широких из пластика. Не нравится что машина сама себя забрызгивает. Пружины выдержат, катались в Грузию, машина битком, хоть бы что, не проседала совсем. Когда-то на СС 4 велосипеда на крыше возил, соответственно и в салоне бывало не меньше четырёх человек, проседала конечно, но пружины выдержали.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Абырвалг сказал:

Расширители с алика резиновые, не могу найти нормальных широких из пластика. Не нравится что машина сама себя забрызгивает.

Смотрится хорошо. А вылет у дисков не родной? Забрызгивает конечно и на родных, но вроде на уровне всех моих прошлых авто.

13 минут назад, PeterZ сказал:

так я отвечал про третий номер.  

я вообще не на терамонте ездил с велами на таком багажнике. на терамонте я думаю, ставить и узаканивать фаркоп или ну его нафиг, и так в салон все что захочешь и велики влезут. 

я наверное исключение, я не под людей и груз терамонта покупал, я его под себя любимого и супругу. и всё.  ну иногда еще ребенок может с нами поехать, но она взрослая уже.   мне просто самому большая машина нужна, потмоу что сам многоXL уже давно

Да мы тоже даже вчетвером очень редко ездим. Чаще себя вожу😀

Но вот летом похоже Грузия нам светит на авто как максимум, а это до 6 человек и багаж. Лифт сделать на 2-3 см., чтобы лайтово и с дороги съехать можно было...и тоже минимум информации, проблемы с гарантией. Хотя мексиканцы прям у ОД предлагают лифтованые варианты в шоуруме.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, demo18 сказал:

Смотрится хорошо. А вылет у дисков не родной? Забрызгивает конечно и на родных, но вроде на уровне всех моих прошлых авто.

Да мы тоже даже вчетвером очень редко ездим. Чаще себя вожу😀

Но вот летом похоже Грузия нам светит на авто как максимум, а это до 6 человек и багаж. Лифт сделать на 2-3 см., чтобы лайтово и с дороги съехать можно было...и тоже минимум информации, проблемы с гарантией. Хотя мексиканцы прям у ОД предлагают лифтованые варианты в шоуруме.

Диски шире, но утоплены глубже, так что выпирают как и родные. У меня пунктик на счёт чистоты машины, а мыть ее два раза в неделю-дорого :) Лифт имеет смысл если часто с дороги съезжать, а так можно автобаферы в пружины вставить, я на СС так сделал, проседает гораздо меньше машина.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, PeterZ сказал:

никогда ничего. много тысяч километров проехал уже. 

По этому поводу консультировался в ГИБДД: ответ такой, номер надо переносить, если есть на велосипедном багажнике место для госномера, предусмотренное заводом изготовителем, третий номер иметь нельзя, так как госзнака два, впереди и сзади. В Европе третий цепляют, там так принято по требованиям, у нас, сказали, нельзя. Вот, собственно, и удивился увидев на фото третий знак. PS, подумаю тоже насчёт дубликата.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vucom сказал:

По этому поводу консультировался в ГИБДД: ответ такой, номер надо переносить, если есть на велосипедном багажнике место для госномера, предусмотренное заводом изготовителем, третий номер иметь нельзя, так как госзнака два, впереди и сзади. В Европе третий цепляют, там так принято по требованиям, у нас, сказали, нельзя. Вот, собственно, и удивился увидев на фото третий знак. PS, подумаю тоже насчёт дубликата.

 

ну на самом деле этот вопрос вне рамок законодательства. 

переносить тоже нельзя. "номер должен быть закреплён на задней части автомобиля". с его отсутствием - штраф серьезнее чем за третий номер :)

но никто никогда не приставал ко мне с этим, несмотря на то, что я проехал далеко не одну тысячу километров с таким багажником. во-первых установленные велики почти закрывают заднюю часть, и там номера не видно. а если велики с чехлом - так тем более.  во вторых номер сзади? сзади. подсветка номера есть? есть. сертификаты (никто не спрашивал, но всё же) у меня тоже были. где описывается багажник с ПРЕДУСМОТРЕННЫМ местом для крепление госномера. и самое главное в комплекте документов в бардачке  - лицензия тех, кто делал дубликаты номеров.  

вобщем всё это на 500 рублей штрафа тянет по максимуму на самом деле получается, потмоу что нет ни подделки ничего такого. просто косяк с местом крепления.  но повторюсь, за неоднократные остановки даже вопроса не было. только удивление что "ничо себе какие штуки делают", особенно видя, что это откидывается еще для доступа в багажник

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, vucom сказал:

По этому поводу консультировался в ГИБДД: ответ такой, номер надо переносить, если есть на велосипедном багажнике место для госномера, предусмотренное заводом изготовителем, третий номер иметь нельзя, так как госзнака два, впереди и сзади. В Европе третий цепляют, там так принято по требованиям, у нас, сказали, нельзя. Вот, собственно, и удивился увидев на фото третий знак. PS, подумаю тоже насчёт дубликата.

 

тема суть есть рваный баян на любом из велофорумов.
сухой остаток - все зависит от благодушия конкретного испектора ГИБДД,

единого внятного законного трактования правил нет.
в приведённом тобой ответе

33 минуты назад, vucom сказал:

если есть на велосипедном багажнике место для госномера, предусмотренное заводом изготовителем,

слабое место в том, что ГРЗ устанавливается на ТС (транспортное средство). И именно к изготовителю ТС имеет отношение отсылка про "предусмотренные места".
велобагажник - не ТС.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BigBrother сказал:

 

слабое место в том, что ГРЗ устанавливается на ТС (транспортное средство). И именно к изготовителю ТС имеет отношение отсылка про "предусмотренные места".
велобагажник - не ТС.

 

ага. именно поэтому снимать номер с машины НЕЛЬЗЯ. а то "управление с отсуствующим.... "

проще и дешевле повесить третий. он не подделка (но надо сертификат). он дубликат.  там еще косяк про "установку предметов закрывающих номер.." но... вобщем полемика с инспекторам она не нужна никому в том числе и им самим. видно? видно. им проще других наловить, если надо. нарушителей немало 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
Только что, PeterZ сказал:

ага. именно поэтому снимать номер с машины НЕЛЬЗЯ. а то "управление с отсуствующим.... "

проще и дешевле повесить третий. он не подделка (но надо сертификат). он дубликат. 

О каком сертификате идёт речь?

Только что, vucom сказал:

Так в итоге что, перенос номера или третий заказать?

Я так понимаю что можно изготовить дубликат в замен утраченного/испорченного, но не 3 номер 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Smirnov Pavel сказал:

О каком сертификате идёт речь?

ой, заболтался уже. возьмите копию лицензии на деятельность фирмы по изготовлению дубликатов номеров. деятельность эта лицензированная, поэтому это будет, если что, нелишним доказательством о том, что вам знак сделали ЛЕГАЛЬНО. 

ну и естествннно чек-заказ наряд или что там еще, где будет написано что вы заказали и оплатили услугу по изготовлению этого дубликата

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, vucom сказал:

Мда, гаишник мне в мрэо одно говорит, на деле другое получается?

Про три номера вообще ответ: изымем.

мрэо вообще странные. и они на дороге не стояли никогда. оторваны от земли :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PeterZ сказал:

ой, заболтался уже. возьмите копию лицензии на деятельность фирмы по изготовлению дубликатов номеров. деятельность эта лицензированная, поэтому это будет, если что, нелишним доказательством о том, что вам знак сделали ЛЕГАЛЬНО. 

ну и естествннно чек-заказ наряд или что там еще, где будет написано что вы заказали и оплатили услугу по изготовлению этого дубликата

Основное здесь ДУБЛИКАТ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, PeterZ сказал:

ага. именно поэтому снимать номер с машины НЕЛЬЗЯ. а то "управление с отсуствующим.... "

проще и дешевле повесить третий. он не подделка (но надо сертификат). он дубликат. 

Как раз по поводу снятия и установки на велобагажник вопросов не было.

1 минуту назад, PeterZ сказал:

мрэо вообще странные. и они на дороге не стояли никогда. оторваны от земли :)

Насчёт мрэо, следуя их рекомендациям с переносом номера, проблем не было при проверке на постах.

Судя по всему и так и так нельзя.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vucom сказал:

Как раз по поводу снятия и установки на велобагажник вопросов не было.

слушайте, вам самому выбирать кому верить. еще раз говорю, что это законодательством не отрегулировано. нарушение будет всё равно всегда. только возможно разное.

хотите своему гаишнику из мрео верьте. только не забывайте, что вот как раз за перевешивание есть конкретная статья в коап :) 12.2 ч.2  за то,что в момент фиксации нарушения у вас НЕ БУДЕТ установленного заднего номера на ТС. 

вы же спросили здесь на форуме, расчитывая, что мы поделимся СВОИМ опытом. да? вот мы и делимся)) другие нарушения ДЕШЕВЛЕ чем предложеный вам вариант в мрео. гораздо выгоднее под ч.1 этой же статьи ездить. с третим номером или даже без него (кстати). но без него - останавливать просто чаще будут, потому что камеры "поток", которые в спину, будут фиксировать машину без номеров. и пиликать красненьким на ближайший пост, чтобы гайцы вручную внимание на это обратили

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Lock сказал:

И ведь показали 😄

 

И молодцы что показали, за надпись обидно, я ведь с ними по доброму, а они.... редиски.😒

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mouse.78 сказал:

У нас первый день весны 😁

Ох, нелёгкая это работа, от грязюки отмыть бегемота 💦

IMG_20200503_152827.jpg

))) Мою хер заставишь)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

))) Мою хер заставишь)

Она сама на нём и ездит :) Я только штурман, права не дают доктора, есть причины :( А вообще любит мойкой побаловаться, шуриком или бензотримером немножко, для развлечения :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

))) Мою хер заставишь)

Все что связанно с авто - только Я 🤣🤣 и не потому что не доверяю, а чтоб потом не слышать - «это кто-то мимо проходил и снёс пол бока лака и краски» ☺️🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, kvederni сказал:

Как ты искусно в слове Керхер допустил столько ошибок! 😆

Ещё и запятую пропустил))

14 минут назад, mouse.78 сказал:

Она сама на нём и ездит :) Я только штурман, права не дают доктора, есть причины :( А вообще любит мойкой побаловаться, шуриком или бензотримером немножко, для развлечения :)

Эх, хорошая мазахистка у тебя))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Эх, хорошая мазахистка у тебя))

Женская поговорка есть такая...

Дельная, я считаю. Навык пусть будет, но серьёзно всякими болгарками(её, кстати, опасается, как и бензопилу) и шуриками трудятся специально подготовленные люди. Дочь на втором курсе факультета "Технология Художественной Обработки Материалов" призналась, что определилась с выбором профессии, когда в 15 лет я ей Шурик дал и доверил ящик для её же стола собрать. Теперь учится на искусствоведа с болгаркой - так её специальность преподы называют)))

image (1).jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...