Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины R18


Einz

Рекомендуемые сообщения

Параметры шин 245/60/18. Параметры дисков 8jx18, 5х112, Ет 34, ЦО 57.1. Я заказывал на "колесатут", цены дешёвле и доставка до подъезда бесплатная)

Ссылка на комментарий
Как выбирал? обзоры? или просто по цене?

 

Я выбирал диски на 19, а не резину)

 

- - - Добавлено - - -

 

Скажите а 255/55/18 пойдут? Взял уже за недорого без примерки.

 

Пойдут конечно, только клиренс уменьшится)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

открою рубрику "сам спросил - сам ответил" :D

на R18 установлены чисто летние шины Kumho Crugen HP91 245/60 R18 105V

Изменено пользователем AlexMill
Ссылка на комментарий

Данлоп грандтрек айс 02 r18 хорошая, шипы, кататал и буду катать)

32т у дилера, самая низкая цена была в Mоскве в Авторуси, там и взял вместе с терамонтом.

Ссылка на комментарий
Данлоп грандтрек айс 02 r18 хорошая, шипы, кататал и буду катать)

32т у дилера, самая низкая цена была в Mоскве в Авторуси, там и взял вместе с терамонтом.

 

Боюсь Данлопа как огня, стояли на финике, правда летние, скакал по колеям как козел горный

Ссылка на комментарий
Боюсь Данлопа как огня, стояли на финике, правда летние, скакал по колеям как козел горный

 

А мне понравился, колею не чувствует и тормозит хорошо. За один сезон не стерлась совсем и шипы все на месте. Остался комплект от Х6 разноширокой, продаю)) Жаль на Терамонт не подходит...

Летнюю лучше конти брать!

DSC_0623.jpg

DSC_0625.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а никто 235/65 р18 не ставил?

хочу континенталь VikingContact™ 7 а в нашем размере его нет :( по калькулятору +1,2 см в диаметре

ближе размера не нашел :(

и 255/55 р18 ставятся легко на родные диски? что про гарантию если типоразмер будет другой?

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
а никто 235/65 р18 не ставил?

хочу континенталь VikingContact™ 7 а в нашем размере его нет :( по калькулятору +1,2 см в диаметре

ближе размера не нашел :(

и 255/55 р18 ставятся легко на родные диски? что про гарантию если типоразмер будет другой?

 

Шинный кал кулятор Вам поможет. Вообще 255/55 18 я лично видел на терамонте, без проблем все.

Ссылка на комментарий

кстати по 20ым колесам

там размер резины 255/50 R 20 а это как раз на 1,2 мм в диаметре больше чем штатная 245 60 18, то есть 235 65 18 должны встать как родные

Ссылка на комментарий
Я все же думаю про 235 ширину, по каше лучше продавливают

 

 

 

Тигуан размер. Экономия)) Зачем?

215 дешевле и пятно лучше зимлй!)

Ссылка на комментарий

Нет будет 235 65 18

Диаметр как у 255 60 18

Меня если честно беспокоит установка 255 резины на диск шириной 8, узковат диск, удивительно что 20е диски тоже 8ширины под 255 резину

Ссылка на комментарий

Мои мысли по выбору шины:

Тоже склоняюсь к 255/60/18 - диаметр получается точь точь как на 20-х дисках в стоке. Немного шире - на мой взгляд поинтересней будет смотреться - хотя согласен с вышесказанным - для зимы функциональнее будет размер поуже (245 или 235)... На 8-ую ширину диска, ширина автошины 255 нормально встает.

По моделе еще метаюсь - Nokian Hakka 8 , Bridgestone Spike-02 или ContiIceContact 2.

У бриджстоуна мне нравится устойчивать в заносах, но не нравится вес. В нокиан - все хорошо, но в угоду снижения шумности, сделали плавные боковые углы, что увеличивает снос в поворотах на заснеженной трассе. Континенталь - аналог нокиан - но плюс, это она дешевле :)

Хака 9-я пока необосновано дорога (хотя у меня на другой машине стоит она - интересная, малошумная - но в нашем размере переплачивать 8 т.р. вместо Хаки8 я не вижу смысла).

Пока определяюсь... Автомобиль заказан - в конце ноября должен прийти !!!

Ссылка на комментарий

Хочу поправить свое предыдущее сообщение. В нашем размере оказывается, что на спайк-02 , что на Хаке 8/9 - боковые части скошены абсолютно одинаково. В магазине мне достали эти две модели в нашем размере - я был удивлен отсутствием разницы в боковых углах. Хотя в небольших размерах, на спайке очень острый борт (я на прицеп его поставил). Значит ни какого преимущества в устойчивости в заносах у спайка нет, а сам спайк-02 ниже классом в отношении той-же нокии и континенталя. В итоге взял Континенталь айсконтакт2 255/60/18.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...