Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины R18


Einz

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, denis1986 сказал:

Вот фото размера 265/60/18 на моей машине:

 65961427ddb1.jpg

С таким профилем уже надо бы ат-шную резину. Было бы гармоничнее) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу ,но почему тогда у меня не встали летние 275 55 20  ?

По калькулятору 275 55 20 - 811 мм 

                        а       265 60 20 - 826 мм 

265 60 20 встает и место как говоришь и место есть а 275 55 20 меньше по диаметру и трут правда не много?

За счет ширины получается ?Как думаешь?

Ссылка на комментарий

Затупил 😀 извиняюсь

Значит бум ставить на зиму  265 60 18 - по фоткам вроде нормуль для зимы и наиболее близко к 255 55 20 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Только что, Кар-го сказал:

Значит бум ставить на зиму  265 60 18 - по фоткам вроде нормуль для зимы и наиболее близко к 255 55 20 

265/60/18 даже чуть-чуть пониже, чем 255/55/20. В принципе, неплохой размер. Очень мягко. Широковат, правда. Плюс важно подобрать резину с низкой массой. Я ездил на 265/60/18 с весом покрышки в 16,8 кг - и могу сказать, что тяжеловат размер, чувствуется, как небольшой дополнительный затуп (помимо нашего обычного затупа) при нажатии на педаль газа. Лишь по этой причине его снял, так как Терамонт и так с нуля разгонятся с ленцой. А вот шина в районе 15-15,3 кг уже особо не чувствуется потери динамики (сам проверял).

У меня сейчас стоят Nokian Hakka R2 SUV 235/65/18, она весит 14,2 кг - вообще отлично (базовый Кумхо Крюген 245/60/18 весит 13,9 кг). 265/60/18 R2 SUV весит 15,4 кг - думаю, тоже будет приемлемо. Шипованая шина любой марки, конечно, будет потяжелее.

Кстати, мерял точный клиренс под штатной защитой картера в самой нижней точке. На 235/65/18 (на 245/60/18 будет почти так же) было около 200-205 мм, а на 265/60/18 рулетка показала 215-218 мм. И на 265/60/18 забираться в машину стало выше, это чувствовалось сразу.

Ссылка на комментарий

Спасибо дружище ,все разжевал ,люблю большие колеса даже в ущерб динамики 

Езжу на 255 55 20 чую конечно что динамика снизилась но  все равно хватает  ,у нас не Поршак 😀

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, коллеги)

Говорят с 1 сентября дорожает зимняя резина, а я не успел подготовиться информационно. Выбор у меня не широк иду по топовым моделям hakka 8,9 или  michelin x-ice north 4 suv. Вроде определился на Мишлен, но в магазине сказали, что их маленькие шипы не для тяжёлых авто. 

Кто что может подсказать по этим резинам?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Alex Rowwer сказал:

Приветствую, коллеги)

Говорят с 1 сентября дорожает зимняя резина, а я не успел подготовиться информационно. Выбор у меня не широк иду по топовым моделям hakka 8,9 или  michelin x-ice north 4 suv. Вроде определился на Мишлен, но в магазине сказали, что их маленькие шипы не для тяжёлых авто. 

Кто что может подсказать по этим резинам?

Отъездил прошлую зиму на hakka9. Доволен более чем. Сначала немного раздражал гул по асфальту, но потом привык. Правда, это был первый опыт в Москве на шипах. До этого долгое время ездил на липучке.

Ссылка на комментарий

Конти самая тихая на шипах, если аккустический комфорт нужен. Да и по зимним характеристикам она спорит с хаккой всегда.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Конти самая тихая на шипах, если аккустический комфорт нужен. Да и по зимним характеристикам она спорит с хаккой всегда.

В том же магазине сказали, что конти по рыхлому снегу не очень

Изменено пользователем Alex Rowwer
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alex Rowwer сказал:

В том же магазине сказали, что конти по рыхлому снегу не очень

Да очень даже хорошо, особенно на тяжёлых авто.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 29.08.2019 в 16:51, Eduard сказал:

Конти даже без шипов просто ахрененская) 

Более чем согласен ,но была заменена на  Pirelli Ice Zero 265/60 R18 110T ибо шип и больше в размере

Смонтированы на штат 18 диски +проставки 20 мм 

Результатом полностью доволен ,стало мягче реально вид для батонов тоже вроде не плох

Эти диски с родной резиной и штатном размере и без проставок ,по мне так отстой 

Сейчас вот что получилось

IMG_9473.jpg

IMG_9474.jpg

IMG_9476.jpg

IMG_9477.jpg

IMG_9479.jpg

IMG_9482.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, sanykz сказал:

Без проставок влезет этот размер ?

265/60 R18. С шипами 

Не знаю ,снимать простаки в облом 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, sanykz сказал:

Без проставок влезет этот размер ?

265/60 R18. С шипами 

Влезет точно, сам ставил. Но мне не очень понравилось и снял. Просто был эксперимент. При этом там даже еще места оставалось немало.

Ссылка на комментарий

Докладаю - сегодня выруливал с утра задним ходом и при выкручивании руля вправо -чуть шаркало ,не критично 

По моему переднее правое

Изменено пользователем Кар-го
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...