Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины R18


Einz

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Eduard сказал:

когда кумхо сотру

тебе еще тыщ 60-70 мучиться )))., я уже точно определился меня ширина устраивает, по мне любая резина хороша за исключением 165/80R14 вот это козлятина еще та 15 лет прошло аж передергивает )))., а 255 если щас на ней тяжелее руль крутится то чем старше машина будет то и ощущения будут усиливаться, лично мое мнение не пинать )))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Антон сказал:

255 если щас на ней тяжелее руль крутится

У меня на зимней 255 Конти руль крутится легче чем на 245 кумхе 

245 60 18 из нормальной зимней только хаккапелита, но и она на любителя 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Eduard сказал:

У меня на зимней 255 Конти руль крутится легче чем на 245 кумхе 

245 60 18 из нормальной зимней только хаккапелита, но и она на любителя 

И на данлопе зимнем тоже легче. Может это из-за мягкой резины зимней?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Eduard сказал:

У меня на зимней 255 Конти руль крутится легче чем на 245 кумхе 

 

34 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

И на данлопе зимнем тоже легче. Может это из-за мягкой резины зимней?

на асфальте крутили без льда )))) ? ., мягкость наврятли влияет, масса то резины должна быть иной.

А по резине мне данлоп понравился, что Игорь уже опробовал, Dunlop Grandtrek Ice 02 245/60 R18 105T (и бренд устраивает - принадлежит сразу двум большим шинным концернам – Bridgestone и GoodYear, то практически все модели бренда выпускаются на их заводах.), и что интересно по тестам хотя им доверяю очень скиптически так как это все таки бизнес и реклама, места не первые но однозначно Рекомендуют чтоб не засудил производитель ))). Самое главное не Китай чтоб был., да и цена очень хорошая щас 7355, 7621, 8083. Выбор не Китая есть, и в РФ не производятся. Особенно впечатлило это описание по тесту:

Разгон на снегу - 4 место - Худший результат. Время разгона на снегу до 40км/ч на 0,2 сек дольше, чем у лидера теста.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон сказал:

 

Разгон на снегу - 4 место - Худший результат. Время разгона на снегу до 40км/ч на 0,2 сек дольше, чем у лидера теста.

Мне разгон пофиг, хотя и так первым уезжаю)) да и по снегу негде гонять. А вот каша зимняя и накатанный снег в области, она проходит отлично. 

Я не ради рекламы, просто один раз случайно купил, ну не было разноширокой в таком размере, и мне очень Данлоп понравился. Хотя раньше к нему как к кетайской относился))))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Мне разгон пофиг

Дело не в разгоне а в описание, жирным выделил для анализа как влияет реклама для восприятия значения Худший вариант )))., при этом разница в 0,2 сек.

Худший вариант ты бы взял ))) ?., по этому и ценники иные на Конти, реклама двигатель продаж.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Антон сказал:

А он ни когда Китайским и не был )))

Да я привык просто к европейской резе, Японию считал как кетай, южане, не нюхавших снега)))

Ссылка на комментарий

0,2 сек это даже не 1 сек

мне еще понравился Continental IceContact 2 SUV 245/60 R18 105T., но ценник не нравится, щас самая дешевая цена 11750р, и в РФ производится за эти деньги. Не сложным подсчетом получаем разницу в 15000р минимум за производство в РФ, а нафига козе баян я лучше на детей эту разницу потрачу. Это чисто мои домыслы, мысли и анализ чур не плеваться.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Антон сказал:

мне еще понравился Continental IceContact 2 SUV 245/60 R18 105T., но ценник не нравится, щас самая дешевая цена 11750р

Резину лучше покупать у партнеров на форуме бмв. Там дешевле яндекс.маркета. То есть, например, там где цена 11,5 т. р. в самых недорогих интернет-магазинах, на форуме цена будет в районе 10-10,3 т. р. за баллон. Оплата только наличными.

Но еще лучше искать на авито с рук с минимальным пробегом. В обозначенном выше примере ценник авито будет около 5-6 т. р. за баллон.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, denis1986 сказал:

Резину лучше покупать у партнеров на форуме бмв. Там дешевле яндекс.маркета. То есть, например, там где цена 11,5 т. р. в самых недорогих интернет-магазинах, на форуме цена будет в районе 10-10,3 т. р. за баллон. Оплата только наличными.

Не факт, я дешевле чем у них нашел.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Антон сказал:

Continental IceContact 2 SUV 245/60 R18 105T., но ценник не нравится, щас самая дешевая цена 11750р, и в РФ производит

Континенталь стали в РФ производить? Ого. Мой винтерконтакт без шип, маде ин Германи вроде 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eduard сказал:

Континенталь стали в РФ производить?

https://www.continental.ru/car/company/kaluga-plant/about-us

 

1 час назад, denis1986 сказал:

Резину лучше покупать у партнеров на форуме бмв. Там дешевле яндекс.маркета.

Но еще лучше искать на авито с рук с минимальным пробегом. В обозначенном выше примере ценник авито будет около 5-6 т. р. за баллон.

Скинь плиз ссылку сравню., а в Авито реально купить с минимальным пробегом только Летнею та которая с завода ставится, но от хороших вариантов как правило не избавляются, а зимняя уже совсем бу, да и размер 245/60 не ходовой, 235 есть хоть что то посмотреть а 245 нету зимнего нормального.

Да и дешевле чем в яндекс.маркета только в Авто ру, пока как то так

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Антон сказал:

Скинь плиз ссылку сравню

Вот две ссылки:

https://www.bmwclub.ru/threads/luchshie-predlozhenija-po-shinam-v-t-ch-run-flat-i-diskam-s-dostavkoj.257177/page-1805

https://www.bmwclub.ru/threads/luchshie-ceny-na-shiny-kolesa-diski-shinomontazh-zapchasti-bmw.1266350/page-24

Дешевле них новую резину нигде не видел. Если Игорь подскажет, где дешевле, было бы здорово)))

Зимнюю резину тоже можно найти на авито. Я купил 235/65 R18 Nokian Hakka R2 SUV с пробегом от автосалона до шиномонтажа в декабре за 20 т. р. Резина реально новая, еще полоски с краской не стерлись. Новая такая будет стоить в районе 9-9,5 т. р. за баллон. 255/60/18 нормальных вариантов не нашёл, нет их и сейчас. А 235/65/18 и сейчас есть.

5 часов назад, Eduard сказал:

Континенталь стали в РФ производить?

Так вон, по твоему направлению завод у Континенталя, по Киевке. В Калужской области. Открылся в конце 2014 года.

Некоторые размеры возят из Германии, Словакии или Португалии, что-то в России делают. Я езжу на российской Нокиан, к качеству претензий нет, всё нравится. Хотя, возможно, слаще морковки я ничего и не видел... :)

У нас вообще уже много заводов шинных пооткрывались. Йокогама в Липецке, Бриджстоун в Ульяновске, Мишлен давно в Давыдково в Солнечногорском районе Московской области.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, denis1986 сказал:

Вот две ссылки:

Спасибо посмотрел, у одних нет Данлопа а у вторых есть но ценник пишут 7 990 руб (видите крупнооптовые цены).,

А это то что я ранее нашел, но без обзвона на предмет Китая, так что не большая погрешность есть, однозначно будет понятно позже где лучше.

23 часа назад, Антон сказал:

да и цена очень хорошая щас 7355, 7621, 8083.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

о ценник пишут 7 990 руб

на яндекс.маркте мин цена 8772 руб. на данный Данлоп. А вот где цены в 7 355? Просто интересно - это очень дешево.

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-dunlop-grandtrek-ice02-245-60-r18-105t/13078901/offers?local-offers-first=1&how=aprice

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, denis1986 сказал:

А вот где цены в 7 355? Просто интересно - это очень дешево.

Вот и я говорю что дешево ))) http://moskva-shina.ru/tyres.php?moscow=Dunlop-Grandtrek-Ice02

по возрастающей - https://24-bt.ru/product/avtomobilnaya-shina-dunlop-grandtrek-ice02-245-60-r18-105t-27252649/?pclid=d56de-b162e-9acbf&utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_content=777413874&utm_campaign=436688664

Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

Вот и я говорю что дешево )))

По первой ссылке вообще мутный магазин, нет даже телефона, ни адреса. Скорее всего, кидалово.

Проверить на себе, конечно, можно, но очень осторожно.

По второй ссылке - нужно смотреть, что за магазин. Цена хорошая.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

Дык оплата то по факту доставки,  так что утром стулья вечером деньги ))))

Это да. Не забудь проверить год выпуска - хотя бы 2017 чтобы был.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, denis1986 сказал:

хотя бы 2017 чтобы был.

Конечно это будет входить в условие покупки также как чтоб производства не Китай и Тайвань

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Только что, Антон сказал:

чтоб производства не Китай

Кстати, оригинальные 18-е диски на Терамонте сделаны в Китае. Насчёт 20-х не знаю, т. к. ни разу мне не встречались пока.

Ссылка на комментарий

Моя из Таиланда, выпуск 11.16

1554653872739..jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Китай китаю рознь ))

От того, какая страна-производитель у шин Dunlop, зависят и их отзывы. Наибольшей похвалы заслужили немецкие, японские и американские шины Dunlop. Однако в нынешнем разнообразии товаров легко нарваться на подделку. Об этом свидетельствуют негативные отзывы о тайваньских и китайских вариантах покрышек. Исходя из данного факта, какой вывод можно сделать? Что имеется определенное влияние страны-производителя шин Dunlop на отзывы. Они во многом зависят от того, что значится на упаковке от покрышек. При этом не стоит сбрасывать со счетов и китайские подделки известного бренда. Как правило, такие шины имеют ряд негативных отзывов. Для того чтобы отличить подделку, нужно внимательно следить за написанием наименования бренда на упаковке и на самой шине, а также посмотреть страну-производителя шин Dunlop для той или иной модели. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/326449/shinyi-dunlop-strana-proizvoditel-otzyivyi

2 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Моя из Таиланда

Значит это не про тебя ))) ночью грызть ногти не будеш )))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...