Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Выбор зимней резины R18


Einz

Рекомендуемые сообщения

Я уже не грызу, сезон откатал, все в порядке. На БМВ у меня тоже Таиланд был. Я тогда читал, что для рынка Японии на этом заводе и делают.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Да тоже читал что Японцы там производят и от туда поставляют.

На данный момент шины Dunlop официально производятся в таких государствах, как Германия, Франция, Англия, Тайвань, Китай, Япония, США, Индия, ЮАР. Как правило, в Россию поставляются шины японо-германо-американского производства, хотя в многочисленных магазинах автозапчастей и комплектующих можно отыскать «Данлопы» китайского происхождения.

Так что тут сам черт ногу сломит кто и как поставляет серым, белым и т.д )))

С вероятностью 99% производство будет Made In Thailand (что устраивает в полне)

Я фигею над информацией, более свежая интерпретация:

Dunlop — популярный английский бренд в мире. Производят автошины Dunlop во многих странах мира, так как бренд Dunlop принадлежит двум шинным концернам  — GoodYear (США) и Sumitomo (Япония) и все модели выпускаются на их заводах.

Заводы GoodYear производят автошины Dunlop (Данлоп) в США, Франции, Германии, Словении и Великобритании. Заводы Sumitomo производят автомобильную резину Dunlop (Данлоп) в Японии, Тайланде, Индонезии, России и Китае.

Большая часть шин Dunlop для российского рынка  производят в Азии и на заводе Bridgestone в России (Ульяновск).

https://www.kolesa.ru/article/shipy-i-elochki-rossijskogo-proizvodstva-reportazh-s-zavoda-bridgestone-v-ulyanovske

Несмотря на чуть затянувшийся этап становления и кадровые перестановки, с локализацией Bridgestone в России перефразированный принцип «больше шин, хороших и разных» реализуется по нарастающей. Европейские Continental, Michelin и Nokian, первыми развернувшие производства, получили весьма мощного конкурента. А выиграет от этого в первую очередь потребитель.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Demonics сказал:

Я все заказал такую резину. Буду первопроходцем

Протектор мне нравится, только это Лето, и возможно воду не будет сильно отводить

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

Кому чего))) я тут мигалку старую нашел))) из 90х)

IMG_20190407_171242.jpg

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
1 час назад, Demonics сказал:

Это не лето, это ат всесезонка

Понял, просто смутило что нет Ламелей у меня все Летние, что ранее были М+S были именно с небольшим вкраплением ламелей.

2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Кому чего))) я тут мигалку старую нашел))) из 90х)

Зачем ведро у ребенка отобрал верни в зад )))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 18:52, denis1986 сказал:

на яндекс.маркте мин цена 8772 руб. на данный Данлоп. А вот где цены в 7 355? Просто интересно - это очень дешево.

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-dunlop-grandtrek-ice02-245-60-r18-105t/13078901/offers?local-offers-first=1&how=aprice

В общим заказал я что хотел, но удалось только с 4 попытки ))))., цена 8310 за балон цена была на Авто ру, а в самом магазине этом же ценник 9000р был, доставка бесплатная. Made In Thailand, 2017 год производства.

Ссылка на комментарий

Меня до сих пор подтряхивает при слове Dunlop, у меня на FX37 стояли они, только лето, колейность чувствуется просто жуть, швыряет из стороны в сторону, но это про R21 опять же. Эту зиму откатал Yokohama Ice Guard IG35+ 255/55 R18 109T XL, все шипы на месте, купил неприлично дешево на Мосавтошине - за комплект из 4 шт. 18 392 ₽. 

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Einz сказал:

Yokohama Ice Guard IG35+

Сравнил для интереса в штатном размере, Пишут что РФ производство и точный вес IG35+ не пишут, Dunlop=16 кг., и ценник на нее 10643р. Индексы одинаковые ИН: 105 (до 925 кг)., ИС: T (до 190 км/ч). И отзыва абсолютно разные на Мосавтошине, если почитать про обоих.

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Einz сказал:

Эту зиму откатал Yokohama Ice Guard IG35+ 255/55 R18 109T XL, все шипы на месте, купил неприлично дешево на Мосавтошине - за комплект из 4 шт. 18 392 ₽. 

Из Китая, но говорят неплохая подделка)

В этом размере и Данлоп 6600 стоит.

https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/dunlop/sp-winter-ice-01-t/255-55-18-109-T--/

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Из Китая, но говорят неплохая подделка) 

Лучше удали ))) зачем расстраиваться человеку, если это так в действительности.

Модель только Данлопа эта более старая, да рисунок не интересный, мне не понравился, но отзывы вроде тоже не плохие., только где ты такие ссылки отыскиваешь ))) в наличии нет только под заказ да еще и производство Япония.

Dunlop GrandTrek Ice 02 255/55 R18 в таком размере щас там 7680р, и правильная поставка Made In Thailand

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Антон сказал:

Лучше удали ))) зачем расстраиваться человеку, если это так в действительности

10тыс не просто так скидка)) пусть знает, что из Китая не только диски R22 хорошие бывают. Но им в Тобольске все равно) Лёха думаю сам все знает.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

10тыс не просто так скидка))

Вообще ни разу пока не видел поддельной резины. Диски видел, резину нет. 

Оригинальные диски дорогие, поэтому их подделка хоть как-то окупается. Резина дешевая сама по себе, ее подделывать - слишком много вложений в оборудование, которое в любой момент могут прикрыть. 

Поэтому на рынке резины полно разных китайцев, но с подделкой брендовой резины пока не встречался. Может, у кого-то был опыт?

IG35 - очень старая резина. Возможно, ее просто из-за года выпуска реализовывали дешево.

По собственному опыту, летняя резина может быть и японской, но зимняя - только европейцы, кроме Пирелли (Нокиан, Контик, Мишлен, Гиславед и проч.). Единственное исключение - у Бриджстоуна неплохие липучки (хотя до Нокиан им далеко), но шипы нет.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
12 минут назад, denis1986 сказал:

Вообще ни разу пока не видел поддельной резины. Диски видел, резину нет. 

Оригинальные диски дорогие, поэтому их подделка хоть как-то окупается. Резина дешевая сама по себе, ее подделывать - слишком много вложений в оборудование, которое в любой момент могут прикрыть. 

Поэтому на рынке резины полно разных китайцев, но с подделкой брендовой резины пока не встречался. Может, у кого-то был опыт?

IG35 - очень старая резина. Возможно, ее просто из-за года выпуска реализовывали дешево.

По собственному опыту, летняя резина может быть и японской, но зимняя - только европейцы, кроме Пирелли (Нокиан, Контик, Мишлен, Гиславед и проч.). Единственное исключение - у Бриджстоуна неплохие липучки (хотя до Нокиан им далеко), но шипы нет.

А автомобиль должен быть Ленд Ровер!

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

А автомобиль должен быть Ленд Ровер!

Ага, а жена - только королева)))

Только что, Игорь Саннер сказал:

должен быть Ленд Ровер!

Кстати, немного оффтоп, но перед покупкой Терамонта я изучал возможность купить новый Дискавери 5. На драйве2 много сообщений о различного рода косяках машины. Сыровата пока данная модель. У Терамонта такого нет, хотя тоже новая машина, как и Диско5.

Никак не получается у Ленд Ровера отойти от анекдотов про качество машин.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, denis1986 сказал:

Ага, а жена - только королева)))

Кстати, немного оффтоп, но перед покупкой Терамонта я изучал возможность купить новый Дискавери 5. На драйве2 много сообщений о различного рода косяках машины. Сыровата пока данная модель. У Терамонта такого нет, хотя тоже новая машина, как и Диско5.

Никак не получается у Ленд Ровера отойти от анекдотов про качество машин.

Я за год до Терамонта, купил новую БМВ ф16 дизель, так вот, я продал ее с пробегом 15тыс парню в Нижний, на полпути он позвонил, и сказал что передний редуктор не того стал. Вот тоже качество. А я ее практически все время только и обкатывал, максимум куда ездил- до бетонки и со скорость 150км/час разгонял.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Из Китая, но говорят неплохая подделка)

Ну почему же из Китая, в Липецке их варят, официальный завод Yokohama в России. Даже гарантия расширенная

 

image.thumb.png.e3d27d6c98f468209ef758faefd4182c.png

Изменено пользователем Einz
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Einz сказал:

в Липецке их варят, официальный завод Yokohama в России. Даже гарантия расширенная

А год выпуска резины ? а то действительно не понятно за счет чего такая демпинговая цена была.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Антон сказал:

А год выпуска резины ? а то действительно не понятно за счет чего такая демпинговая цена была.

ХЗ, как его посмотреть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Einz сказал:

ХЗ, как его посмотреть?

взять резину в руки и осмотреть все её боковые стороны;

на одной из сторон шины найти маркировку, которая включает в себя несколько цифр и символов;

обратить внимание на 3 или 4 последние цифры в списке всех символов;

посмотреть какие именно эти цифры.

Четыре последние цифры маркировки шины Yokohama и будут датой их изготовления. Первые два числа являют собой месяц, в котором производилось производство, а последние две год. Маркировка может быть и трёхзначной. Наличие на боковине шины Yokohama трёх цифр и двух звёздочек обозначает то, что они производились ещё до 2000 года.

1658488184_.png.27ac194a509bd2dd5cba4a4b3c16c5df.png

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Антон сказал:

взять резину в руки и осмотреть все её боковые стороны;

Утолю ваше любопытство сегодня. Если г/в к примеру будет 2017, а покупал я в 2018 они протухнут что ли?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Einz сказал:

а покупал я в 2018 они протухнут что ли?

не )))), просто не желательно покупать резину если ей больше 3 лет с даты производства. По этому и скидки на нее могут быть если срок реализации подходит к пиковой дате.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Антон сказал:

не )))), просто не желательно покупать резину если ей больше 3 лет с даты производства. По этому и скидки на нее могут быть если срок реализации подходит к пиковой дате.

Ага, и запаску выкидывать когда ей три года с даты производства исполнится?)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...