Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Что брать следующее?


@ндрейк@

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Вопрос для тех, кто уже задумывался о продаже Мамонта, для смены его на другое более дорогое авто или одноклассника (а не в целях по семейным обстоятельствам, типа купил участок, строю дом или ипотека за квартиру душит, продаю Терамонт).

Выскажу своё мнение, тачка безусловно нравится, особенно вместимость и расход. Сразу скажу, что ещё на машине не накатался, просто заглядываю в будущее и примеряю другое "пальто"... 

Машина хоть и огонь, но в городских условиях, в узких дворовых проездах бывают неудобства, особенно их испытывает супруга. Приезжает к садику, также по утру большое скопление машин и приходится проявлять мастерство эквилибристики )))... Начинает капать, что машина стала большой для неё )))

Я уже где то высказывал своё мнение, я хотел большую, просторную машину, я её купил и наслаждаюсь... Теперь вроде как после смены Мамонта настанет очередь жены, рассматривать  машину которая ей нравится (а ей нравятся купэ образные паркетники). Здесь я уже говорил, что возможно рассмотрим следующую GLC Coupe , но мнение клубней я уважаю и они говорили, что это шляпа (ок, без бэ) ))) Рассматривал ещё INFINITI QX55 скоро приедет в Россию, но что то внутреннее убранство салона не впечатлило... Думаю, что решение будет - отказать )))

Следующее к покупке тогда рассматривает LR Evoque в последнем поколении. Что скажите?

И ещё на днях натолкнулся на вот эту тачку Tiguan Coupe X (пока остановился на данной модели и жду привоза в Россию и озвученного ценника)  https://gt-news.ru/volkswagen/tiguan-coupe-x-2021/

Что скажете? Как?

И в заключении, у кого будет желание отпишитесь, что лично Вы в будущем видите после Мамонта в своем гараже ?

 

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий
47 минут назад, @ндрейк@ сказал:

скажете? Как?

Доброго! А что тут сказать, каждому своё! Лично мне купе не о чем. Терамонт семейный авто, и не сказать что он так велик что бы вызывать не удобство в езде! По мне так замена бмв х7, мерс gls . Jeep гранд чероки новый пока не приехал , да и дизеля не будет, Телюрайд тоже не привезли! Тойота прям прошлый век , а больше не чего и нет к сожалению! 

Ссылка на комментарий

Из похожих по размерам, мне Х4 нравится...  Но мамонт не мой, а жены. Её все устраивает, включая габариты. По-этому еслиб и меняли мамонта то на Q7(8) например

 

Ссылка на комментарий

Рэнжи и бэмэве вообще никогда не рассматривал как автомобиль в целом 🙂 просто шильдик.... хотя из ренжей только дискавери как-то дотягивал до автомобиля который может ездить не только прямо и по асВадьту😅 чисто для жены брал бы Ауди (за глаза) кушку... 

мерен если рассматривать то только мл так сказать уникекс 🤩 и я пишу не про купе естестно)))) 

Ссылка на комментарий

Ауди Е-трон , технологичный, современный, расход =0. В конце месяца ожидают поступление партии  нового ХАЯ , попросил ОД  чтобы вживую показали рейстал-люкс.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @ндрейк@ сказал:

От 6 280 000 руб :eek:

Каждый день вижу по 2-3 авто)))) ниче такие бесшумные «кольца» с запасом хода конечно не ах ти ... 

Ссылка на комментарий

Электрические авто, вижу смысл покупать, если отъезжать от личного дома на небольшие расстояния. Сейчас даже в Европе покупают их только из-за больших льгот от государства, несмотря на несравнимый с нашим уровень инфраструктуры.

Ссылка на комментарий

Други, всем привет!

@ндрейк@, ну тебя и шатает Ter vs Tiguan!? + очень странная тема сейчас машина для меня, потом машина для жены, потом снова для меня!? А нельзя рассматривать 2 машины в семье? Как говорят цезарю цезарево, а жене красная машинка!?

tarasz, ну х4 по размерам малышка относительно мамонта

Залдим,  мне вот тоже Ха7 нравится, но правда цена кусачая

Изменено пользователем Smirnov Pavel
Ссылка на комментарий

Аффигеть.

Не успел купить, уже думает о том на что поменять!!!

ЗЫ Я не настолько беден, чтобы машину менять раз в год/два☺️

ЗыЗы  @ндрейк@ без обид, выражение есть такое перефразированное)))

Изменено пользователем Vic
Ссылка на комментарий

Для супруги самое то! https://rolls-royce-avilon.ru/availability/rolls-royce-cullinan-7777/  ( для тех кому Е-трон дороговат) 

Пы.Сы. Как автор темы предпочитает: немного б/у с маленьким пробегом ... надо брать))

Изменено пользователем Alex77
Ссылка на комментарий

Разброс от Тига до Эвок у автора - ну прямо скажем тут что хочешь купить можно в этом диапазоне. Я Тер тоже изначально брал жене - детей возить, но она сказала "НУ уж очень ОН большой", на мамонте теперь езжу я, а ей взял Кодиак в максималке. Машины по езде очень похожи, но Кодиак по дворам гораздо легче катать, и 3-ий ряд есть, если что.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Smirnov Pavel сказал:

нравится, но правда цена кусачая

Да, цена не маленькая , в обслуживании тоже дороже, но красивая машинка ! А по сути больше и нет особо альтернатив! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Smirnov Pavel сказал:

ну тебя и шатает Ter vs Tiguan!? + очень странная тема сейчас машина для меня, потом машина для жены, потом снова для меня!? А нельзя рассматривать 2 машины в семье?

Мне нравятся большие машины, жене купеобразные паркетники!
Две дорогие машины в семье не потяну (доходы в нашей глубинке не позволяют, да и алименты ещё тяну).  
Вопрос кредита не стоит! Один раз в жизни брал ипотеку, больше не хочу быть никому должным... Когда ипотеку взял в 2008 году, месяц наверно депрессовал какую лямку на шею одел и теперь 20 лет кому то должен ))) Родители воспитали, чтоб не был никому должен (тем самым за 3 года закрыл эту ипотеку и перекрестился😁).
Да и целесообразности нет, ребёнок у нас один, ходит в один садик, работаем с супругой в одной организации, за продуктами нравится ездить в один гипермаркет, так что иметь в семье два автомобиля нет нужды! 
Так что о не целесообразности иметь два авто в семье выяснили, а то что тема с тем что тачка мне, тачка жене... Это как говориться мечты должны сбываться... )

Это я о том, что были у меня пузотеры и думал вот машина лучше нет, у друга прокатился на паркетнике, всё сделал вывод хочу паркетник! Покатался на обычных паркетниках, сделал вывод хочу огромный паркетник, также и у супруги есть свои мечты... Всегда её мечта была GLC или Evoque , но нет столько средств в семье , чтоб пойти и купить Лухари, тем самым катали Санг Енг, Спортейдж, Мурано, Х треил и т.д. 
Ну и теперь более менее вставая на ноги, вроде че я хотел по своим возможностям, я покатал (да если завтра сорву Джек пот в лотерею, конечно нравится и Х7 и Q8, Е-трон и т.д. и есть к чему стремится, но это пока не мой бюджет и пока это не досягаемое будущее)! Для себя пока следующего в нашем бюджете, чего то прям АХ не вижу... Теперь очередь супруги, чтоб покатать, что ей по душе... ) Хотя сами понимаете, с моим ростом 186 см и весом 110 кг, не очень хочется пересаживаться в небольшую машинку 😁 Ну ничего, человек приспосабливается в жизни ко всему ))) придётся тоже )))

Сумбурно конечно получилось ответить, но как то так... )

10 часов назад, Alex77 сказал:

Для супруги самое то! https://rolls-royce-avilon.ru/availability/rolls-royce-cullinan-7777/  ( для тех кому Е-трон дороговат) 

Пы.Сы. Как автор темы предпочитает: немного б/у с маленьким пробегом ... надо брать))

Шутку оценил 👍

8 часов назад, SDY сказал:

Разброс от Тига до Эвок у автора - ну прямо скажем тут что хочешь купить можно в этом диапазоне.

Тиг купэ Х по некоторым данным приедет от 2,8 🍋 до 3,5 🍋, Евок от 3,2 🍋 до 3,7 🍋 так что разброс не велик, всё в пределах погрешности☝️👍

Изменено пользователем @ндрейк@
Ссылка на комментарий

Эвок у товарища есть , уже второй. В общей сложности 7 лет на на них ездит, нравиться.  Правда, у первого к концу гарантии коробка гавкнулась. Так что для меня вопрос надежности ренжа открыт.

Вообще после Тера тянет на лухари типа Эскалейд или GLE купе. В принципе, если рассматривать свеженький б/у, то с не большой доплатой можно выменять на тера. У Эскалейда движок не налоговый, увы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Andrew сказал:

Эвок у товарища есть , уже второй. В общей сложности 7 лет на на них ездит, нравиться.  Правда, у первого к концу гарантии коробка гавкнулась. Так что для меня вопрос надежности ренжа открыт.

Вообще после Тера тянет на лухари типа Эскалейд или GLE купе. В принципе, если рассматривать свеженький б/у, то с не большой доплатой можно выменять на тера. У Эскалейда движок не налоговый, увы.

Гле стал замыленым, не мое! А вот Эскалейд это интересно, единственное что смущает это особенный стиль внутреннего убранства ;) в стиле полированного шкафа из СССР, но нужно отдать должное что модификация 21 года стала очень даже схожа с европейским дизайном 

13A95BFB-BFD3-461D-9342-99420DA2447F.jpeg

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Andrew сказал:

Вообще после Тера тянет на лухари типа Эскалейд или GLE купе. В принципе, если рассматривать свеженький б/у, то с не большой доплатой можно выменять на тера. У Эскалейда движок не налоговый, увы.

Американцы, а тем более Эскалейд совсем другие машины. Нужно хорошо подумать, прежде чем на них решиться. Я 10 лет отъездил на эксплорерах и Тахо. Когда пересел на Терик, понял, что американцев больше не хочу.

Ссылка на комментарий

Посмотрим, посмотрим. Мой опыт общения с американцами с 1997 года, когда купил первый амер. эскорт, и до сих пор.))

А уж сколько их перегнал из Финки (в трудное для семьи время) за 6 лет с 02 по 07 - вообще не сосчитать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andrew сказал:

Эвок у товарища есть

У меня у друга был, ну что то не долго он на нем отъездил, при вопросе почему продал, ответ: нах нах нах 😂🤷‍♂️ Сейчас катает Х6 

1 час назад, Barjom сказал:

Американцы, а тем более Эскалейд совсем другие машины. Нужно хорошо подумать, прежде чем на них решиться. Я 10 лет отъездил на эксплорерах и Тахо. Когда пересел на Терик, понял, что американцев больше не хочу.

Американцы очень прожорливы, комфорт в них тоже специфичный!Движки практически все не под налог( лишние 50000₽ жаба душит отдавать в некуда каждый год+ роскошь ) ! Но вот от Jeep гранд чероки дизеля, остались только положительные эмоции и продал я его только из за того, что стал маловат( по этой причине и туарега не взял) 🤷‍♂️

Изменено пользователем ЗалДим
Ссылка на комментарий

Насчёт прожорливости американцев не совсем согласен. Смотря о каких американцах идет речь.

Изменено пользователем Well
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrew сказал:

Эвок у товарища есть , уже второй. В общей сложности 7 лет на на них ездит, нравиться.  Правда, у первого к концу гарантии коробка гавкнулась. Так что для меня вопрос надежности ренжа открыт.

1. Эвок по мне дак чисто женская или «юношеская» машина. Коробки ломаются даже у немцев (есть масса примеров по мерсам где коробки накрывались на 15-30 тысячах)

2. Многие клубни передели с Дискарей, я думаю они могут поделится опытом. У знакомых есть Фрил с побегом около 200 и Дискарь 4 с пробегом около 250 и я не разу не слышал песни про жизнь в сервисе

4 часа назад, ЗалДим сказал:

У меня у друга был, ну что то не долго он на нем отъездил, при вопросе почему продал, ответ: нах нах нах 😂🤷‍♂️ Сейчас катает Х6 

Американцы очень прожорливы, комфорт в них тоже специфичный!Движки практически все не под налог( лишние 50000₽ жаба душит отдавать в некуда каждый год+ роскошь ) ! Но вот от Jeep гранд чероки дизеля, остались только положительные эмоции и продал я его только из за того, что стал маловат( по этой причине и туарега не взял) 🤷‍♂️

Налог на пендосские машины на самом деле не маленький - все в основном за 300 кобыл (смотрел я перед покупкой Тера Траверс и сразу пересмотрел ;))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...