Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Активация скрытых функций ELM327


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Игорь Саннер сказал:

VW тебе спасибо

А ты вообще не пределах да, просто рядом проходил  )))) Хорош флудить, резину спокойно не даете выбрать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Антон сказал:

А ты вообще не пределах да, просто рядом проходил  )))) Хорош флудить, резину спокойно не даете выбрать

Аккуратнее. Там тоже может beta или unlocked попасться. :)

Ссылка на комментарий
Только что, kvederni сказал:

Аккуратнее. Там тоже может beta или unlocked попасться. :)

Совесть имейте лучше бы что ни будь полезное отписали а посты ерундой все набивать умеют

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон сказал:

Совесть имейте лучше бы что ни будь полезное отписали а посты ерундой все набивать умеют

Я жду адаптер, который путешествует где-то по России.

По поводу версии. Если смотреть с профессиональной и юридической стороны, то идеальный вариант, скачанный из Google Play. Пока что останавливает стоимость подписки. Если бы знать, что буду хотя бы раз в месяц пользоваться платными функциями, то не вижу проблем заплатить. Так что ещё в раздумьях.

За unlocked и тем более beta никто ответственности не несёт.

Ошибки могут быть и в официальном релизе, но в этом случае есть техподдержка и т.д.

Здесь каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

кинь попробую есть конверторы

4 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

Парни, надо pdf красиво конвертнуть в word. Кто сможет? Тому открою одну тайну Каристы))))

 

Ссылка на комментарий

Сегодня пообщались с Игорем, выражаю ему большую благодарность за оказанную помощь одноклубнику, в ходе различных проведенных тестов и сравнений с Carista, была выявлена очень интересная деталь, передаю слово старшему ))) как Игорь появится думаю он подробно обо всем расскажет

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 15:33, Антон сказал:
44 минуты назад, Антон сказал:

Сегодня пообщались с Игорем, выражаю ему большую благодарность за оказанную помощь одноклубнику, в ходе различных проведенных тестов и сравнений с Carista, была выявлена очень интересная деталь, передаю слово старшему ))) как Игорь появится думаю он подробно обо всем расскажет

Завтра, все завтра))) если кратко, то в мозгах ( с подогревом руля) разрешили менять некоторые функции, которые до этого были не доступны.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

В общем дело было так: был для опытов взята комплектация Respekt 2019м.г. с обогревом руля и активным круизом, и Status 2018 м.г. без обогрева руля. Carista версии 3.8 оригинал и 3.9. бета-3

1. Respekt & Carista 3.8 

Есть настройки:

Остаток в баке, Ремни безопасности, Калибровка бака, изменение шкалы приборов

Нет:

Включение внутренних стоп сигналов

Carista 3.9 бета-3

Есть настройки:

Остаток в баке, Ремни безопасности, Калибровка бака, изменение шкалы приборов, Включение внутренних стоп сигналов

 

2. Status & Carista 3.8 и Carista 3.9 бета-3

Нет:

Остаток в баке, Ремни безопасности, Калибровка бака, изменение шкалы приборов

Есть:

Включение внутренних стоп сигналов

 

От этого есть предположение, что в 2019 модельном году поменяли софт, так же добавлен подогрев руля и активный круиз.

P.S. Антон привет, рад был увидеть и познакомиться лично с одноклубником!! Надо выпить вместе))))

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Игорь Саннер сказал:

От этого есть предположение, что в 2019 модельном году поменяли софт, так же добавлен подогрев руля и активный круиз.

Антон привет, рад был увидеть и познакомиться лично с одноклубником!! Надо выпить вместе))))

Поддерживаю! От себя добавлю, софт это вероятно ЭБУ - Электронный блок управления или ECU - Electronic Control Unit. В различных источниках ему могут соответствовать названия как ECU, так и DME (Digital Motor Electronics), ECM (Engine Control Module), PCM (Powertrain Control Мodule). Или вообще сам блок другой, требуется запытать Диллеров, возможно если сильно настаивать и перепрошьют по гарантии если очень хочиться. Обе машины 2018 года выпуска, но модельные года разные.

Да и какой бы вы Caristой не пользовались она только подцепит те изменения которые возможны именно в вашей машине.

Так же выяснения у кого видит остаток в баке а у кого нет бессмыслены, я в начале думал что я дурак и что то путаю когда утверждал что именно каристой ранее мы все сделали.

Господа не жмитесь на Лайки мы с Игорем по мойму этого заслужили )))), сам себя не похвалиш так все пройдут мимо )))

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий

У меня остаток бака сделан OBDEleven, только все равно ничего не показывает, постоянно прочерк показывает, с электронной приборкой это не работает, хотя и активируется. Как выше правильно сказал Антон, это зависит только от мозгов авто.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

У меня остаток бака сделан OBDEleven, только все равно ничего не показывает, постоянно прочерк показывает, с электронной приборкой это не работает, хотя и активируется. Как выше правильно сказал Антон, это зависит только от мозгов авто.

Мне Евгений бак через obdeleven сделал, показывает пустое место, шаг 5 литров (комплектация старая респект без обогрева руля и адаптивного круиза) 

2 часа назад, Антон сказал:

Господа не жмитесь на Лайки мы с Игорем по мойму этого заслужили )))),

Взрослый мужик, пользующийся кнопочным бабушкофоном, требует лайки... 

Мир сошёл с ума 😁😁😁😂🤣

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Eduard сказал:

Мне Евгений бак через obdeleven сделал, показывает пустое место, шаг 5 литров (комплектация старая респект без обогрева руля и адаптивного круиза) 

Мир сошёл с ума 😁😁😁😂🤣

У Антона тоже орбайтэн с Каристой. Ясно что это только на аналоговой приборке и работает.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Eduard сказал:

Мир сошёл с ума 😁😁😁😂🤣

А что еще остается делать, так хоть стимул наполнять контентом ))) А то иногда такое ощущения что тут всего 3 флудераста, а так хоть ники иные увидеш )))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

У Антона тоже орбайтэн с Картстой. Ясно что это только на аналоговой приборке и работает.

Ну хоть в чем то плюс))) хотя погрешность там ещё та я думаю, можно и по стрелке на глазок прикинуть) 

2 минуты назад, Антон сказал:

такое ощущения что тут всего 3 флудераста

Да так и есть 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Eduard сказал:

Ну хоть в чем то плюс))) хотя погрешность там ещё та я думаю, можно и по стрелке на глазок прикинуть) 

Мне по барабану, я всегда до полного в области в выхи лью на роснефти, со скидкой))) и колеса в нахаляву там подкачиваю🌌🚀 еще бы мойка там была бесплатная, я бы вообще там жил))))))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Игорь Саннер сказал:

я бы вообще там жил))))))

Не в подай в депресию, мы на них в суд подадим, буду свидетелем )))

34 минуты назад, Eduard сказал:

пользующийся кнопочным бабушкофоном

Опять завидуешь, сколько можно то )))

24 минуты назад, Eduard сказал:

хотя погрешность там ещё та я думаю

А про погрешность я уже где то писал, погрешность получается 5,5-6 литров (показывало 45., заправил 45,5., стал показывать 5л)

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Антон сказал:

Не в подай в депресию, мы на них в суд подадим, буду свидетелем )))

Опять завидуешь, сколько можно то )))

А про погрешность я уже где то писал, погрешность получается 5,5-6 литров (показывало 45., заправил 45,5., стал показывать 5л)

До полного лил? Теперь я понял для чего корректировка бака нужна))

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь Саннер сказал:

До полного лил? Теперь я понял для чего корректировка бака нужна))

Я лил до полного, все равно погрешность остаётся 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

До полного лил?

не до полного, но получилось под завязку, без отщелкивания

Ссылка на комментарий
В 28.03.2019 в 20:04, Антон сказал:

Новая стабильная версия Carista_v3.8.1 Unlocked (для тех кто как я, Beta версиям не доверяет), скачать по ссылки

https://www.sendspace.com/file/xrycdm

Антон, добрый день! можно ссылку на скачивание нормальную скинуть, а то скачать не получается... Спасибо!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман1807 сказал:

Антон, добрый день! можно ссылку на скачивание нормальную скинуть, а то скачать не получается... Спасибо!

Я проверил щас ссылка эта рабочая все качается, попробуйте еще и от сюда https://dropmefiles.com/b04HU

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...