Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Отзывы владельцев VW Teramont


Рекомендуемые сообщения

 

7 часов назад, SDY сказал:

Круглый селектор в двери управления зеркалами на первую позицию вправо (кажется) должен быть установлен. Иначе зеркало не опускается

Офигеть. Завтра попробую. У меня тоже отвалилась данная фича с зеркалом. Думал баг какой 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Litinskiy сказал:

Всем привет! Эх, последний раз сидел на форуме Шкода аж лет десять тому назад, поностальгируем)

Итак ввиду планируемого четвертого пополнения в семье, пришлось задуматься о смене бумера в кузове Ф10 на сарайчик с тремя рядами. Муки выбора были между QX60 и Териком. Объездил почти все салоны VW в Питере, практические никто не торгуется. По деньгам мог позволить себе только Respect, ну с большим натягом Status. В итоге волею случая я стал счатливым обладателем VW Teramont Exclusive 2018гв из тестового парка одного из дилеров по цене практически Respecta. Из допов уже были установлены пороги, дефлекторы и webasto. Машиной владею 1 месяц, проехал около 1000 км, доволен как слон. 

Честно говоря, это первый из моих 7-ми автомобилей, который по настоящему удивил. То есть мои ожидания были гораздо меньше, чем то, что я ощущаю за рулём этого прекрасного авто.

Огромный клиренс, шикарный обзор, гигантский (особенно после 520d) салонище, офигенская панорама, круговой обзор, неплохая музыка, 20е тапки и много многое другое. Короче, я пока кайфую как никогда, посмотрим что дальше будет.

Из первых косяков:

1. Как уже писали выше периодически незакономерно выскакивает сообщение о пониженном уровне ОЖ. Пока не разбирался. Буду изучать.

2. Зеркала при включении задней передачи перестали автоматом опускаться

3. Пару раз был сильный стук при включении задней. Прям сильный такой удар. Видимо нужо съездить к дилеру. Или может уже кто-то сталкивался с таким?

Рад знакомству со всеми. Буду пообщаться)😀

Долить жидкость в бочек, все добивали с новья.

Ответили уже.

Проверить срочно болты на кардане у коробки. Было пару случаев откручивания.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Долить жидкость в бочек, все добивали с новья.

Ответили уже.

Проверить срочно болты на кардане у коробки. Было пару случаев откручивания.

Игорь, не понял. Болты на кардане могут периодически сильный удар давать при включении задней?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Litinskiy сказал:

Игорь, не понял. Болты на кардане могут периодически сильный удар давать при включении задней?

Легко, когда кардан болтается.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Litinskiy сказал:

Всем привет! Эх, последний раз сидел на форуме Шкода аж лет десять тому назад, поностальгируем)

Итак ввиду планируемого четвертого пополнения в семье, пришлось задуматься о смене бумера в кузове Ф10 на сарайчик с тремя рядами. Муки выбора были между QX60 и Териком. Объездил почти все салоны VW в Питере, практические никто не торгуется. По деньгам мог позволить себе только Respect, ну с большим натягом Status. В итоге волею случая я стал счатливым обладателем VW Teramont Exclusive 2018гв из тестового парка одного из дилеров по цене практически Respecta. Из допов уже были установлены пороги, дефлекторы и webasto. Машиной владею 1 месяц, проехал около 1000 км, доволен как слон. 

Честно говоря, это первый из моих 7-ми автомобилей, который по настоящему удивил. То есть мои ожидания были гораздо меньше, чем то, что я ощущаю за рулём этого прекрасного авто.

Огромный клиренс, шикарный обзор, гигантский (особенно после 520d) салонище, офигенская панорама, круговой обзор, неплохая музыка, 20е тапки и много многое другое. Короче, я пока кайфую как никогда, посмотрим что дальше будет.

Из первых косяков:

1. Как уже писали выше периодически незакономерно выскакивает сообщение о пониженном уровне ОЖ. Пока не разбирался. Буду изучать.

2. Зеркала при включении задней передачи перестали автоматом опускаться

3. Пару раз был сильный стук при включении задней. Прям сильный такой удар. Видимо нужо съездить к дилеру. Или может уже кто-то сталкивался с таким?

Рад знакомству со всеми. Буду пообщаться)😀

Знаю Ваш автомобиль, хотел его купить, но смутили удары в коробке. Хотел дилера заставить починить по гарантии и скидку у них просил. Две недели они не чего не могли решить, в итоге перезвонили и сказали что приехал покупатель и купил так. Мне сказали, что они Вас предупредили о проблеме (надеюсь так и было). Если убрать момент коробки то машина хорошая. Удачи на дорогах.

P.S. Я в итоге купил новый эксклюзив.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Litinskiy сказал:

Игорь, не понял. Болты на кардане могут периодически сильный удар давать при включении задней?

 

6 часов назад, Игорь Саннер сказал:

Легко, когда кардан болтается.

нет конечно. удары на задней могут быть коробка, раздатка.

кардан бьёт на всех передачах и это совсем другие звуки и удары.

кардан проверять в любом случае рекомендую)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zepfir сказал:

Знаю Ваш автомобиль, хотел его купить, но смутили удары в коробке. Хотел дилера заставить починить по гарантии и скидку у них просил. Две недели они не чего не могли решить, в итоге перезвонили и сказали что приехал покупатель и купил так. Мне сказали, что они Вас предупредили о проблеме (надеюсь так и было). Если убрать момент коробки то машина хорошая. Удачи на дорогах.

P.S. Я в итоге купил новый эксклюзив.

О, рад знакомству земляку!

Я не стал заморачиваться по стуку, всё равно ещё три года гарантии, решу в любом случае. Причем если переключать с паузой, плавно, никакого удара нет уже довольно долгое время, посмотрим как дальше будет. 

О проблеме, конечно, они меня предупредили, но я в машинку влюбился и не хотел без неё уезжать) а на новый эксклюзив денег не было.

Как вам машина? В каком районе территориально вы?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Litinskiy сказал:

О, рад знакомству земляку!

Я не стал заморачиваться по стуку, всё равно ещё три года гарантии, решу в любом случае. Причем если переключать с паузой, плавно, никакого удара нет уже довольно долгое время, посмотрим как дальше будет. 

О проблеме, конечно, они меня предупредили, но я в машинку влюбился и не хотел без неё уезжать) а на новый эксклюзив денег не было.

Как вам машина? В каком районе территориально вы?

Все нравится, рад что всё-таки жена настояла на эксклюзиве, всеми блогами пользуюсь: панорама, адаптивный круиз, удержание в полосе, память сидений, автопарковка, круговой обзор, вентиляция сидений. 

Обитаю: Пушкин, Красное село, московский район.

Ссылка на комментарий

При переключении передняя-задняя и наоборот тоже раздается что-то похожее на удар-рывок. Толи коробки особенность, толи раздатки. На предыдущем было похоже но реже и гораздо мягче и реже.

Ссылка на комментарий
Только что, Bul_Anatol сказал:

При переключении передняя-задняя и наоборот тоже раздается что-то похожее на удар-рывок. 

У меня коробка очень мягко переключает вперед-назад. Я на это сразу обратил внимание, т. к. на всех других машинах, которыми я владел до этого, такой мягкости не было. Такое ощущение, как будто R втыкается в масло - настолько мягко.

Вообще, в целом такое впечатление от машины, что она всё делает мягко и плавно - мягкая реакция на педаль газа, мягкая укачивающая подвеска (по крайней мере, на 18-х колесах), мягкие переключения передач. Единственное, что иногда бывает толчок (или рывок), если я еду на 2 передаче, потом резко нажму на газ и сразу же отпущу газ - видимо, коробка не понимает, что от нее хотят, и получается небольшой пинок. Бывает такое иногда раз в 1-2 дня.

Это я к тому, что если есть небольшой толчок при переходе с D в R, то можно на ТО обратить внимание дилера, такого быть не должно.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zepfir сказал:

Все нравится, рад что всё-таки жена настояла на эксклюзиве, всеми блогами пользуюсь: панорама, адаптивный круиз, удержание в полосе, память сидений, автопарковка, круговой обзор, вентиляция сидений. 

Обитаю: Пушкин, Красное село, московский район.

Как зовут? Нужно пересечься как минимум для обмена опытом) В Пушкин с удовольствием заеду с семьёй на выходных) у вас там летом особенно хорошо.

2 часа назад, Bul_Anatol сказал:

Возможно где-то масло не долито, либо в коробке, либо в раздатке...

 

49 минут назад, DrKrok сказал:

+500

Из-за недолитого масла в коробке мог быть громкий металлический стук в районе самой коробки???

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bul_Anatol сказал:

Возможно где-то масло не долито, либо в коробке, либо в раздатке...

Как почитаешь форум нового Туарега, так понимаешь, что наша японская коробка Aisin - просто образец надежности. У них же у новой 8-акпп ZF то пинки, то гарантийная замена всей коробки...

https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=108587

 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2019 в 12:16, denis1986 сказал:

Если яма крупная, то пробивает на любой машине (единственное, не ездил на рамных машинах, не знаю, как там у них с крупными ямами дела обстоят). :) У тебя, вроде, был дискавери 3 или 4 до этого? 

Ерунда....я на Паджере4 еду не задумываясь,он не рамный ни разу.

Там же на Терамонте крадусь,чуть выше скорость и подвеска просто орет,что ей плохо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kurtz сказал:

чуть выше скорость и подвеска просто орет,что ей плохо.

ну а что вы хотите от макферсона и многорычажки для легковой платформы MQB? терамонт легковая машина с "умным" полным приводом не более

Ссылка на комментарий

фара снимается за 30 сек, можно просушить. можно и к ОД.. но скорее всего либо не до конца заглушку посадили и дышит. трещина маловероятна.

поднимаете багажник. справа на крыле заглушка, вынимается с легким усилием руками, шлейф в фаре - красный фиксатор на себя - вынимается, затем вся фишка выходит, большой белый барашек - несколько оборотов и всё, фара вынимается. на ней четыре лепестка фиксатора - легко снимается... в первый раз может занять несколько минут, но после 2-3 раза всё ооочень быстро.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SeLiGeR сказал:

обнаружил сегодня такое.

ехать по гарантии ? 

IMG_20190629_113324.jpg

В Селигере не топил?)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появился "сверчок" где то внутри панели приборов с водительской стороны... такой звук, что сначала даже подумал что из динамиков радио хрипит. Радио выключил - все-равно скрипит, зараза. У кого-нибудь было подобное? Пробег 10тыс. Поездки - пока было 99.9% асфальт.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Serge сказал:

Появился "сверчок" где то внутри панели приборов с водительской стороны... такой звук, что сначала даже подумал что из динамиков радио хрипит. Радио выключил - все-равно скрипит, зараза. У кого-нибудь было подобное? Пробег 10тыс. Поездки - пока было 99.9% асфальт.

Может листочек в нишу где дворники попал. У меня так бывало. Хотя сверчков хватает к сожалению. Но они тише музыки поэтому не парят) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

Может листочек в нишу где дворники попал. У меня так бывало. Хотя сверчков хватает к сожалению. Но они тише музыки поэтому не парят) 

Листок врядли - уж очень явный и громкий скрип был. Сегодня сутра вроде уже не скрипело - буду наблюдать.

Ссылка на комментарий

У меня на скорости больше 100-110 немного дребезжат подлокотники в передних дверях. Достаточно даже просто прикоснуться к подлокотнику, и сразу тихо становится. Отпускаешь - музыкальное сопровождение возвращается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Сообщения

    • Всем доброго дня. Защитили и преобразили автомобиль: оклейка Range Rover серой полиуретановой плёнкой Небольшое видео с процессом работы. Просьба поддержать лайком: оклейка Range Rover серым глянцевым полиуретаном
    • Услуги кадрового агентства BULS: Ваш надежный партнер в подборе персонала ### Найм сотрудников в Москве с агентством по подбору BULS Кадровое агентство BULS предоставляет высококачественные услуги подбора персонала в Москве, гарантируя успешный поиск и отбор лучших специалистов для вашего бизнеса . Мы осознаем, как необходим квалифицированный персонал для процветания любой компании, и поэтому предоставляем полный спектр услуг найма сотрудников, включая анализ резюме и оценку кандидатов . ### Рабочий персонал и административный персонал Наша команда экспертов обладает обширным опытом в найме рабочего и административного персонала. Независимо от того, вам требуются специалисты для выполнения производственных операций или административные работники для ведения административной работы, агентство по подбору персонала BULS найдет идеальных кандидатов , соответствующих вашим требованиям . https://buls.ru/ ### Найм инженерных и ИТ специалистов Агентство по подбору персонала BULS занимается подбором инженерного и ИТ персонала. Мы знаем, как необходимо иметь в команде профессиональных технических специалистов и ИТ-специалистов, способных решать сложные технические задачи и способствовать росту вашего бизнеса . Наши специалисты тщательно отбирают резюме и проводят глубокую оценку кандидатов, чтобы предложить вам лучших профессионалов в своей области. ### Найм офисных и руководящих сотрудников Мы также предоставляем сервисы подбора офисного и руководящего персонала. Кадровое агентство BULS поможет вам подобрать сотрудников, которые не только отлично справятся с текущими задачами, но и будут способствовать в стратегическое развитие вашей компании. Мы отбираем резюме и проводим детальную оценку кандидатов, чтобы предложить вам самых компетентных и надежных специалистов. ### Услуги подбора кандидата от кадрового агентства BULS Наши сервисы подбора кандидата охватывают все стадии найма и оценки персонала, от анализа резюме до проведения интервью и оценки кандидатов . Мы применяем актуальные методики и инструменты , чтобы гарантировать , что каждый кандидат соответствует вашим ожиданиям и обладает необходимыми квалификацию и опыт. https://buls.ru/ ### Преимущества сотрудничества с кадрового агентства BULS Сотрудничество с агентством по подбору персонала BULS предлагает множество преимуществ: 1. ** Компетентный подход**: Мы тщательно анализируем резюме и оцениваем кандидатов , чтобы найти для вас лучших специалистов. 2. **Экономия времени **: Мы берем на себя все этапы найма сотрудников, высвобождая ваше время для решения других важных задач . 3. **Гарантия качества **: Наши специалисты имеют богатый опыт и глубокие знания в области подбора персонала , что гарантирует отличное качество наших сервисов. Если вы ищете качественные услуги подбора персонала в Москве, свяжитесь с агентством по подбору персонала BULS. Мы готовы помочь вам найти лучших специалистов для вашего бизнеса , гарантируя профессиональный сервис и отличное качество сервиса. Обратитесь к нам прямо сейчас и узнайте больше о том, как мы можем помочь вам в подборе персонала .
    • Здравствуйте. Наша новая работа: оклейка Audi Q8 матовой плёнкой
    • HENGST https://www.hengst.com/en/home https://catalog.hengst.com/ru/onlain-katalog/ фильтры и набор "прокладка + фильтр" для АКПП 
    • Всем доброго дня. Наша новая работа: оклейка Lamborghini Urus S плёнкой Так же сделали короткий видеоролик, будем благодарны за просмотр: https://www.youtube.com/watch?v=TQy73xrknoE
  • Изображения

  • Темы

×
×
  • Создать...