Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

В США обновлённый кроссовер Volkswagen Atlas (в России модель продаётся под назва­нием Teramont) получил внедорожный пакет Basecamp, назван­ный в честь прошло­годнего концепта.https://mag.auto.ru/article/digest020420/

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bul_Anatol сказал:

внедорожный пакет Basecamp

диски внешне очень прикольные.  но 17?  хм, нет, не для того я в базе 20е покупал :)  мне всё равно асфальт месить только. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

ну диаметр диска это не диаметр колеса, маленькими они не смотряться... на асфальт конечно на них не так приятно как вне его...внедорожная тема то

Ссылка на комментарий

Внедорожный экстерьер - зачот! А внедорожные свойства не меняются при этом , только галоши «посерьёзнее» поставить можно. Если при обычной езде под капотом грязи набивается ( без апгрейда соответствующего) , то что же будет при съезде с асфальта, лопатой выгребать из-под капота придётся 😁особенно тем у кого 2.0 ... внедорожный пакет )))  сначала щель под капотом законопатить нужно, а уж потом с асфальта съезжать. У меня большие сомнения что рейстал до нас доедет :classic_sad:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а все уже читали новость, что ФВ подписался на крупную инвестицию в российское производство и собираются начать локализацию 3 моделей?

пишут про

1. мелкий Тарек
2. новая модель компактного внедорожника
3. (барабанная дробь) крупноразмерный внедорожник!!!! (без упоминания термина "новый")

может это как раз то, чего многим из нас хотелось бы? )))

https://motor.ru/news/vw-spic-22-05-2020.htm

 

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
3 часа назад, BigBrother сказал:

крупноразмерный внедорожник!!!! (без упоминания термина "новый")

может это как раз то, чего многим из нас хотелось бы? )))

 

Предполагают в инете, что, возможно, наш Терик будут выпускать. Местной сборки может будет на половинку лимона подешевле... К концу гарантии сменить на новый и опять за 3,5 - идеальный вариант. Но, с поправкой на нашу чудную экономику, меньше 5 лямов через четыре года он стоить не будет новый, даже если всё, до последнего клопа, будет Майд ин Раша :(

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dmitry 777 сказал:

По нашим меркам Туарег уже совсем небольшой 😁

И не только "по нашим".

Википедия, конечно, не очень уважаемый источник информации, но тем не менее Туарег там фигурирует в классе "среднеразмерный кроссовер".

Ну и кроме того - его уже делали в Калуге. Поколение NF.

С переходом на FL производство свернули. Видимо посчитав, что не очень это целесообразно делать

Новый вообще позиционируется как люксовый авто. Странно будет, если его начнут производить в этой_стране.

Кароч я держу кулачки за Терамонт)))

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dmitry 777 сказал:

По нашим меркам Туарег уже совсем небольшой 😁

Ну вообще надо быть справедливым..
Терр - конечно не малыш....

Но он максимум средний. Рядом с 200, патролем, не говоря об Американцах - мы карлики...

Даже Прадо за счет высоты, смотрится  - явно больше нас.

 

15 часов назад, Eduard сказал:

Думаю большой внедорожник это туарег 

Ну скорее средний

 

О кстати, рядом вставал с новым Х5...Тоже за счет объема сложно сравнится. Так что цифирка длины это по сути ничего не дает.

Да и врядли Терр выбирали -держа в голове "Вау какой я огромный"

Изменено пользователем Слон
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Слон сказал:

Ну вообще надо быть справедливым..
Терр - конечно не малыш....

Но он максимум средний. Рядом с 200, патролем, не говоря об Американцах - мы карлики...

Даже Прадо за счет высоты, смотрится  - явно больше нас.

 

Ну скорее средний

 

О кстати, рядом вставал с новым Х5...Тоже за счет объема сложно сравнится. Так что цифирка длины это по сути ничего не дает.

Да и врядли Терр выбирали -держа в голове "Вау какой я огромный"

Мы вроде говорим про кроссоверы. Прадо и 200 вообще не кроссы 😁

Ссылка на комментарий
В 26.05.2020 в 14:19, Dmitry 777 сказал:

ы вроде говорим про кроссоверы

А я терик к кроссоверас не отножу) я его позиционирую как огромный 7ми местный универсал повышенной проходимости)) 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Eduard сказал:

А я терик к кроссоверас не отножу) я его позиционирую как огромный 7ми местный универсал повышенной проходимости)) 

да это всё термины. конечно универсал. это тип кузова в некоторых классификациях. и TLC200 тоже в них универсал. 

при этом тер Crossover SUV (или просто CUV) , а TCL (раз уж его в пример взяли) просто SUV, если придерживаться североамериканской. и здесь не тип кузова являяется отличительной чертой как раз, а тип построения авто: рама, обычно полный привод у SUV и кузов и передний привод (редко полный у _базовой_ модели) у CUV. 

вобщем всё вопрос терминологии

а уж кто как его использует дело десятое.  кто-то и на RAM2500 в театры ездит, а кто-то свои хундаи креты в говны тащит :)

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий

Лично для меня, всё что не рамное и без мостов - кроссы. Паджеро Спорт, прадо и 200 - ни разу не кроссоверы. Это совсем другая сторона планеты...

Ссылка на комментарий

По секрету - Терамонт почти идеальный  авто на все случаи жизни 

Чуть простоват в отделке но до сих пор нравится ,почитайте как народ с конкурирующими моделями сношается ...

У нас и форум еле живой из за того что проблемы не системные и не сильно серьезные 

Одним словом -красавчек и рестайл по мне не в тему вовсе 

имхо 

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с Кар-го. И ещё. Почти всю жизнь на американцах ездю, ну нравятся как они идут по трассе, и у всех головной свет полное гавно!. Такое ощущение складывается, что там ночью и вечером, в сумерках, да ещё в тумане вообще никогда не ездют! А монстрик со своим крутым светом да противотуманками вообще огонь! как бальзам на  душу! 

Заметили, в рестайле нет противотуманок?!. А как монстр смотрится вечером на трассе со всеми зажжёнными огнями!!! Это что-то!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andybel сказал:

Такое ощущение складывается, что там ночью и вечером, в сумерках, да ещё в тумане вообще никогда не ездют!

Там ночью на трассе с ближним видно лучше, чем у нас с дальним.

Ссылка на комментарий

https://www.vw.com/models/atlas/section/overview/  в штатах  предлагают атлас 2021 , отличий немного ...добавили переднеприводную версию, а в максималку 21" диски запихнули...

Кому не лень можете глянуть основные отличия от предыдущей генерации, в сравнении максималка-максималка, двиглы и трансмиссия те же ... зато ценник $50000 разменял)))

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Eduard сказал:

В штатах и дорестайл был переднеприводным тоже 

наверно был, я особо не следил за "дифференциацией" российско-американских комплектаций , залез на их сайт с целью "заценить"  к чему готовится, чего ждать от рестайла. Новые цены обеспечены , а остальное...? возможности  мультимедиа и ассистента вождения чуть улучшили, пневмы нет, дизеля нет, про внедорожный пакет Basecamp тоже не нашел инфы на сайте. В канаде ещё 2019 модельный год продают с переднеприводными модификациями и  скидосом в $6000. Если рейстал ещё до Канады не доехал,то  у нас точно не скоро будет))  https://build.vwmodels.ca/build/vw_bp=cz0xJmJwPTEmbD14JnNnYz0xJnNnaj0xJm93bD0xJmxhbmc9ZW5fY2Emc2NyPTEmcHJvdj1PTiZtdGQ9MCZtdG09MCZ5PTIwMTkmZmE9YXRsYXMmbWE9YXRsYXMmdDYwPTAmbT0wJnBvPTEmYm9keVR5cGU9c3V2cw==

и как ЫнтЭрЭсно, переднеприводные только с 2.0 , а полноприводные только с 3,6 :classic_rolleyes:.... Чего-то знают, чего мы не знаем)))

Ссылка на комментарий

В Китае уже вилоран продавать начали 

https://carsuv.ru/nachalis-prodazhi-premialnogo-minivena-volkswagen-viloran/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Салон кстати один в один от кетайского Терамонта х

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Eduard сказал:

В Китае уже вилоран продавать начали 

https://carsuv.ru/nachalis-prodazhi-premialnogo-minivena-volkswagen-viloran/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Салон кстати один в один от кетайского Терамонта х

 

Это типа R класса у Мэрса ,хороших продаж даже они не добились....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Felix сказал:

Вы обратили внимание что у американцев продаются V6 и 278 и 235 л.с.?

отчасти это из за разного коофициента подсчёта. потому как "лошадиные силы" это рассчётная величина. исходная для моторов автомобилей это всё же киловаты мощности. 

и в америке и европе (и в россии третий) разные коофициенты. там чуть чуть из-за округлений лошади страдают. 

 

поюс у нас какие-то "сертификационные подгонки" несомненно действуют. и возможно и у них тоже. 

Изменено пользователем PeterZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Был у ОД, терики все продали,  в салоне и на тест драйве нет ,насчёт новых поступлений ничего не знают и на сайте ваг.ру тоже нет в наличии. Чтобы это значило , ждем новый или усе - тема «закрыта»...

65987DB2-EED2-45EE-A3A5-17ACE2370955.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...