Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня вчера в ночь по маршруту Мичуринск-Москва (итого 404 км) расход вышел 8.6 литров при средней 88 км/ч. Ехал в основном 100-115 км/ч в режике эко. Пробок, само собой, не было.

За праздники наездил 2 000 км и сделал вывод, что по трассе при скоростях 80-115 км/ч расход стабилен в диапазоне 8,4-8,7 литров. Если ехать постоянно 80-90 км/ч, то расход 8,2-8.3 литров. Ниже никак. Это на зимней 18-й резине липучке.

Полного бака 95-го мне хватило (от лампочки до лампочки) на 800 км.

В целом, по трассе расход 1-в-1 как у моего Mitsubushi Outlander 2 литра 2014 г. в.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, denis1986 сказал:

Полного бака 95-го мне хватило (от лампочки до лампочки) на 800 км

800 км - это максимум, что можно выжать.

Ссылка на комментарий

Понимаю, что не совсем в тему, но странное дело - меряются расходом только владельцы 2.0.

У кого 3.6 , тем пофиг на расход? :)) Или 3.6 настолько мало? А было бы интересно вычислить среднее, или сравнить в схожих режимах  движения расходы 2.0 и 3.6.

Может еще замутить опрос и пересчитать сколько из нас 2.0 и 3.6 - кто знает как это организовать, давайте сделаем?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Serge сказал:

Понимаю, что не совсем в тему, но странное дело - меряются расходом только владельцы 2.0.

У кого 3.6 , тем пофиг на расход? :)) Или 3.6 настолько мало? А было бы интересно вычислить среднее, или сравнить в схожих режимах  движения расходы 2.0 и 3.6.

Может еще замутить опрос и пересчитать сколько из нас 2.0 и 3.6 - кто знает как это организовать, давайте сделаем?

а их много? владельцев 3,6?

у меня расход по Москве - 16-18 и это спокойный стиль езды, за городом - 11-12. не мало. а смысл экономить ? резина хакка8 20`

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Serge сказал:

Понимаю, что не совсем в тему, но странное дело - меряются расходом только владельцы 2.0.

У кого 3.6 , тем пофиг на расход? :)) Или 3.6 настолько мало? А было бы интересно вычислить среднее, или сравнить в схожих режимах  движения расходы 2.0 и 3.6.

Может еще замутить опрос и пересчитать сколько из нас 2.0 и 3.6 - кто знает как это организовать, давайте сделаем?

Последнее время практически перестал смотреть на расход. Сейчас заправляюсь G100 на Газпроме. Расход упал где-то на 0.5-1 литр по сравнению с G95. По деньгам получается примерно одинаково - экономлю при пробеге, но трачу на заправке на более дорогой бензин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kvederni сказал:

Последнее время практически перестал смотреть на расход. Сейчас заправляюсь G100 на Газпроме. Расход упал где-то на 0.5-1 литр по сравнению с G95. По деньгам получается примерно одинаково - экономлю при пробеге, но трачу на заправке на более дорогой бензин.

Бака при заправке на сколько показывает на G100?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Бака при заправке на сколько показывает на G100?

Сегодня вечером или завтра утром заправлюсь, точно скажу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ded сказал:

а их много? владельцев 3,6?

у меня расход по Москве - 16-18 и это спокойный стиль езды, за городом - 11-12. не мало. а смысл экономить ? резина хакка8 20`

Для этого можно было бы и провести опрос. Кто может такое сделать?

Ссылка на комментарий

Еще хочу поделиться с вами некоторыми соображениями по расходу топлива. Если ехать в спокойном режиме, то (по крайней мере на 2 литрах) на наших машинах и в городе можно получить небольшой расход топлива.

Например, вчера вечером съездил от метро Аэропорт до метро Новокосино и обратно (третье кольцо и шоссе энтузиастов), пробок не было, были только сфетофоры, но не сильно много. Туда режим эко, обратно - драйв. Ехал в обычном для себя режиме, эко-ралли не устраивал. Средняя скорость 44 км/ч, расход 8,4 литра.

Кстати, в режиме эко мне понравилось ездить больше, чем в драйв, т. к. коробка в драйве суетится лишний раз. Например, едешь 60 км/ч, но в зависимости от рельефа чуть добавляешь газ или убавляешь, но скорость всё равно одинакова +/- пару км/ч, и в драйве коробка будет часто скакать между 5-й и 6-й передачей, а в эко она стабильно держит 6-ю и не дергается. А если нужно ускориться, то и в эко хорошее ускорение, если прижать педать посильнее.

При этом на уже на 65 км/ч по ровной дороге в эко 8-я передача и примерно 1 100 оборотов на тахометре, машина едет нормально, но не вредны ли такие низкие оброты для нашего двигателя?

2bd2712cd051.jpg

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
В 11.01.2019 в 13:57, kvederni сказал:

Сегодня вечером или завтра утром заправлюсь, точно скажу.

Вот что получается при заправке G100.

 

_20190112_190724.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, kvederni сказал:

Вот что получается при заправке G100.

2 км/ч - это средняя скорость пешехода, который толкает впереди себя заглушенную машину. Так что 0 литров на 100 км - вполне адекватный расход. :о)

При этом 1 сотая часть от часа - это 36 секунд - вполне адекватное время для пешехода, который устал и перестал толкать машину)))

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
50 минут назад, denis1986 сказал:

2 км/ч - это средняя скорость пешехода, который толкает впереди себя заглушенную машину. Так что 0 литров на 100 км - вполне адекватный расход. :о)

При этом 1 сотая часть от часа - это 36 секунд - вполне адекватное время для пешехода, который устал и перестал толкать машину)))

Вот что бывает, когда забываешь выделить нужную информацию. :)

На самом деле там только интересен возможный пробег на полном баке. 580км.

Ссылка на комментарий
Только что, kvederni сказал:

На самом деле там только интересен возможный пробег на полном баке. 580км.

А я думал, Вы просто с юмором написали про нулевой расход. :) А 580 км - это какой режим? У меня по городу в среднем в районе 500-700 км получается, а по трассе легко укладываюсь в 800 км. Но это 2 литра двигатель. 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
2 часа назад, denis1986 сказал:

А я думал, Вы просто с юмором написали про нулевой расход. :) А 580 км - это какой режим? У меня по городу в среднем в районе 500-700 км получается, а по трассе легко укладываюсь в 800 км. Но это 2 литра двигатель. 

Это в режиме Drive. Есть подозрение, что компьютер при вычислении предполагаемого пробега учитывает предыдущую манеру вождения и расход. По городу выходит где-то 450-600 на G100 по Москве. Это на 3.6 с учётом предновогодних пробок и пустой постновогодней Москвы. Также большинство поездок в пределах 20км в один конец. По трассе пока что не получается на длинные расстояния. Для дальняка теперь уже жду лета.

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий

Проехал 7000км по трассе, средний 10.5. Старался ехать 110км/ч. Это на 100 бензине, полная машина, шипы, 20 колеса и самое главное багажник на крыше Thule Motion XL. Думаю багажник литра 1.5 точно добавляет. Без него летом в 8.6 -8.9 легко укладывается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал по М4 до Краснодара, первые 500 км включил режим эко, расход  11,1 ниже не как. Переключил на нормаль,  результат 10,1.

Ехал на круизе, поставил 110, сама разгонялась, сама тормазила,  на пунктах оплаты  подруливал сам конечно и немного в сложных ситуациях. 

Еще, решил узнать что будет если отпустить руль и нечего не делать до конца.)) Начало обычное, надпись,, возьмите управление,,, затем писк,  пауза надпись остаётся, писк громкий, пауза,  внезапный короткий тормоз. Чуть головой до руля не достал, настолько неожиданно.)) 

Эксперимент прекратил, позади машины были. Но думаю конечный  результат, полная остановка. Интересно, аварийка включится?

В 19.01.2019 в 15:15, Romanekb сказал:

Проехал 7000км по трассе, средний 10.5. Старался ехать 110км/ч. Это на 100 бензине, полная машина, шипы, 20 колеса и самое главное багажник на крыше Thule Motion XL. Думаю багажник литра 1.5 точно добавляет. Без него летом в 8.6 -8.9 легко укладывается.

Колеса важнее  багажника. 

В 10.01.2019 в 12:56, denis1986 сказал:

А у меня вчера в ночь по маршруту Мичуринск-Москва (итого 404 км) расход вышел 8.6 литров при средней 88 км/ч. Ехал в основном 100-115 км/ч в режике эко. Пробок, само собой, не было.

За праздники наездил 2 000 км и сделал вывод, что по трассе при скоростях 80-115 км/ч расход стабилен в диапазоне 8,4-8,7 литров. Если ехать постоянно 80-90 км/ч, то расход 8,2-8.3 литров. Ниже никак. Это на зимней 18-й резине липучке.

Полного бака 95-го мне хватило (от лампочки до лампочки) на 800 км.

В целом, по трассе расход 1-в-1 как у моего Mitsubushi Outlander 2 литра 2014 г. в.

Подтвердили бы как то? Не верю! 

На бензине 100 ехал Краснодар--Москва  расход получился 9,3.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Владимир сказал:

Подтвердили бы как то? Не верю! 

Владимир, привет! Давай на "ты", если не против, мы здесь все соклубники))

Посмотри в моём сообщении, которое ты процитировал - там же полно подтверждающих фото с указанием пробега, средней скорости.

Кстати, ребята, на той неделе ездил по Москве от метро Аэропорт в Подольск, это было вечером, поток машин был приличный, но пробок не было. Ехал по третьему кольцу и далее по варшавке, были светофоры, где-то двигался и без остановок по зеленой волне. Ехал спокойно вместе со всеми машинами, как я обычно и езжу, на расход посмотрел уже в самом конце поездки.

Так вот, расход уже в центре Подольска (там на фото виден "дом книги") за всю поездку составил 8 литра при средней 44 к/м, ехал 1 час и 6 минут. Это самый низкий расход топлива, который я пока видел за пройденные 3 тыс. км.

Фото ниже.

Но тут нужно понимать, что у меня липучка Nokian Hakka R2 SUV, она сама по себе экономичная среди зимних шин. На шипах расход должен быть повыше на 0,2-0,5 литра.

А вообще, я выявил закономерность по расходу для себя лично (АИ-95, другой не пробовал пока, да и желания нет):

- город жуткие пробки, средняя 13-15 км/ч, расход 15-16 литров.

- город средние пробки, средняя 20-25 км/ч, расход 11-12 литров.

- город нет пробок, сфетофоры, длительные поездки с одного края на другой через Москву - от 8 до 9 литров.

- трасса, разрешенная скорость + 20 км/ч - стабильно 8.3-8.7 литров, не выши и не ниже (точнее, за первые 50 км пути расход падает до 9 литров, за следующие 50 км пути расход падает до средних 8,5 и последующие 300 км держится примерно на одном уровне).

- поездки по своему району, магазины, лежачие, короткое расстояние - 13-15 литров.

Подольск.jpeg

Ссылка на комментарий

У меня по Н.риге до бетонки при скорости 120 расход 8,5 л показывает. По городу утро/вечер от Войковской до Мосфильма 13,7л . Манера езды спокойная. АИ95

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий

Сегодня заправил я на лукойл 95 и поехал в Сочи с Краснодара. 

Расход упал до 9,5 но до Туапсе, дальше перевал и  ремонты дорог, поднялся расход до 10,5.

Вывод:  все дело в бензине! Врут нам безбожно, хороший бензин-- нормальный расход.  Но в обще все сводится к 0. Дороже бензин, меньше расход и на оборот, как не крути деньги те-же. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир сказал:

Сегодня заправил я на лукойл 95 и поехал в Сочи с Краснодара. 

Расход упал до 9,5 но до Туапсе, дальше перевал и  ремонты дорог, поднялся расход до 10,5.

Вывод:  все дело в бензине! Врут нам безбожно, хороший бензин-- нормальный расход.  Но в обще все сводится к 0. Дороже бензин, меньше расход и на оборот, как не крути деньги те-же. 

Поехал из Тюмени в Новосибирск. Тут температура ниже - 30. Расход по трассе 95 бензин, средняя скорость 93км/ч, расход 12.5л. 

Почему то чем ниже температура на улице, тем жарче в салоне, при неизменной температуре на климате. Возможно нагрев идёт с учётом наружной температуры. И при - 35 шпарит на полную, хотя на климате стоит 20.5,а я еду в джинсах и футболке. 

Ссылка на комментарий

Продолжаю наблюдать за расходом топлива.

Общий пробег уже, кстати, 3 тыс. км.

Сегодня в субботу ездил по Москве по своим делам - Ленинградка, Звенигородка, МКАД - пробок практические не было, трафик полусвободный, светофоров тоже не встречалось. Ездил, правда, груженый - порядка 300 кг в багажнике.

В итоге за почти 2 часа пути при средней 54 км/ч и 92 км пути расход вышел на АИ-95 итого 7,8 литра.

В сравнении с прошлым Мицубиси Аутлендером стал запрявляться реже, т. к. расход такой же, а бак почти на 10 литров больше.

 

DSC_0126.JPG

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...