Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Владимир сказал:

Почти получилось. 

Очень неплохо для такой средней скорости. Это получается, что 120-130 км/ч. А на каком бензине в итоге?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

31 минуту назад, denis1986 сказал:

Очень неплохо для такой средней скорости. Это получается, что 120-130 км/ч. А на каком бензине в итоге?

Бензин 95 с лукойл,  а скорость 110 как поставил на круизе так он сам и ехал. Это трасса Дон. 

39 минут назад, Aleks сказал:

Пока в режиме обкатки, скорость 110 обороты не больше 2,5, цикл трасса - средний расход 9,4. Сфоткать не успел.

Так же было, это после 7 000 пробега. Думаю ещё упадёт. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Владимир сказал:

Бензин 95 с лукойл,  а скорость 110 как поставил на круизе так он сам и ехал. Это трасса Дон. 

Так же было, это после 7 000 пробега. Думаю ещё упадёт. 

Тоже думаю что упадёт)))

Когда ниссан Х-траил Т32 обкатывал двигатель 2.5, расход был 6.4))).

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Владимир сказал:

Бензин 95 с лукойл,  а скорость 110 как поставил на круизе так он сам и ехал. Это трасса Дон. 

У меня на круиз-контроле 110-115 км/ч по М4 (по всей Московской области) вышло 8,5 литров АИ-95, но у меня резина нешипованная, плюс узкая (235 мм), так что примерно то на то и выходит.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером ехал по Волоколамке из области(Снегири), светофор на светофоре))) скорость 60-80, пробок нет, расход на Войковской показал 11,5, в  машине 4 человека. Большая часть на круизе. Пробег 8тыс. АИ 95 роснефть.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Пробег 8тыс. АИ 95 роснефть.

Кстати, Игорь, не пробовал ездить на 98 или 100-м бензине? Только 95-й используешь?

Если пробовал, то меняется ли что-то в ощущениях от динамики или расхода топлива?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, denis1986 сказал:

У меня на круиз-контроле 110-115 км/ч по М4 (по всей Московской области) вышло 8,5 литров АИ-95, но у меня резина нешипованная, плюс узкая (235 мм), так что примерно то на то и выходит.

Резина штатная не шипованая, зимняя р20. 

Ссылка на комментарий

Резина 20 континенталь, бензин 100, ниже 12 только трасса Питер Москва и обратно, в остальном все поездки 14-16. Двигатель 2 литра. Езда в эко режиме, пару дней назад перешёл на спорт. 

IMG-20190210-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Кстати, Игорь, не пробовал ездить на 98 или 100-м бензине? Только 95-й используешь?

Если пробовал, то меняется ли что-то в ощущениях от динамики или расхода топлива?

Не, нафиг нужно, и так нормально. Это не спорткар, где секунда нужна)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Саннер сказал:

Не, нафиг нужно, и так нормально. Это не спорткар, где секунда нужна)

Видел на ютубе сравнение разгонной динамики в США на 3.6 литрах. Там вначале на 87-м regular (наш 92-й), а потом на 89-м (наш 95-й).

Получилось, что на 87-м 9,3-9,4 сек до 100, а на 89-м - 8,9-9,0 сек.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
18 минут назад, denis1986 сказал:

Видел на ютубе сравнение разгонной динамики в США на 3.6 литрах. Там вначале на 87-м regular (наш 92-й), а потом на 89-м (наш 95-й).

Получилось, что на 87-м 9,3-9,4 сек до 100, а на 89-м - 8,9-9,0 сек.

Разница 0,4 секунды это круто? Мне казалось это необходимо когда понос прихватил))))))))))

Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

Разница 0,4 секунды это круто?

Конечно, это сложно ощущить в реальных условиях без рэйслоджика. Просто интересен сам факт, что разгон быстрее. Но это и вполне логично.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
30 минут назад, denis1986 сказал:

Конечно, это сложно ощущить в реальных условиях без рэйслоджика. Просто интересен сам факт, что разгон быстрее. Но это и вполне логично.

Да там много факторов...

Ссылка на комментарий

Прадик новый 2,8 дизельный 13,8с разгон, бензиновый 4литра 249л.с 8,8с.

Так что у Теоамонта все в порядке с этим.

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
Только что, Игорь Саннер сказал:

бензиновый 4литра 249л.с 8,8с.

Кстати, любопытно, что Авторевю в реальных условиях с одной педали намерило что-то около 9,5 сек. до 100 у Прадо 249 л. с. Читал как-то тест.

А у 2.0 Терамонта тоже около 9,5 сек вместо заявленных 8,6 сек.

Так что Прадо и Терамонт едут одинаково (вес у них тоже +-50 кг одинаков).

Как я уже здесь говорил (и многие форумчане в том числе), динамики Терамонта хватает лично мне везде, очень приятное ускорение у машины. Единственное, что огорчает - 1. секундная задержка в нажатии на газ, 2. тяжеловато трогается с нуля, как будто бережет коробку. Но я уже привык.

К тому же, интересный факт - Терамонт с 60-100 и с 80-120 ускоряется очень хорошо, лучше даже чем новый Хайлендер 3.5. Видимо, дело в тубомоменте.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
В 11.02.2019 в 14:34, Игорь Саннер сказал:

Не, нафиг нужно, и так нормально. Это не спорткар, где секунда нужна)

Как бы получается ровно, больше октан, меньше расход, но получается ровно. Я с Краснодара до Москвы на 100 проехал, по деньгам одинаково. 

Последний раз на 95м, расход 9.0

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

У меня на сотом почему то больше расход (

Провел сегодня эксперимент, проехал на круизе 90 км ч 20 км по киевке, расход 7.1. литра) можно экономить если никуда не торопишься) 

Ссылка на комментарий
Только что, Eduard сказал:

Провел сегодня эксперимент, проехал на круизе 90 км ч 20 км по киевке, расход 7.1. литра) можно экономить если никуда не торопишься) 

Это на аи-100 расход 7,1 литра? Тогда сколько же на аи-95, если на 100м расход выше?

У меня просто на аи95 на 90 км/ч расход минимум 8 литров.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Я в большинстве случаев заправляюсь 100. Иногда 95, когда на заправке нет 100. Разницы в расходе особо не заметил, максимум 0.5л по трассе. Разницы в динамике тоже нет особой. Почувствовать разницу можно только в спорт режиме. 

Возможно летом, да на летней резине разница будет существенней. А пока шипы, плюс морозы и расход на обогрев нивелируют разницу. Но 300руб с заправке считаю не существенными, чтобы на этом экономить. 

В теме тигуан выбора 95 и 100 бензина был аналитический обзор и замеры работы двигателя 220 лс. Примерный смысл такой, что стабильность работы двигателя на разном октановом числе топлива, связывают с температурой окружающей среды, при низких температурах разницы особой нет и двигатель что на 95, что на 100 работает одинаково ровно. А вот с увеличением температуры разница увеличивается и летом в +30 машина на 95 и на 100 будет ехать уже по разному. Так что судя по той теме в жару 100 обязательно, осенью, зимой, весной можно и 95. Кто хорошо разбирается в работе турбированых двигателей, поправьте меня если что не так. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Василий сказал:

Я в большинстве случаев заправляюсь 100. Иногда 95, когда на заправке нет 100. Разницы в расходе особо не заметил, максимум 0.5л по трассе. Разницы в динамике тоже нет особой. Почувствовать разницу можно только в спорт режиме. 

image.png.e002db63e03457f88980f28b19dea279.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis1986 сказал:

Это на аи-100 расход 7,1 литра? Тогда сколько же на аи-95, если на 100м расход выше?

У меня просто на аи95 на 90 км/ч расход минимум 8 литров.

Нет на 95пульсар 

Ссылка на комментарий

Я, кстати, заметил, что на 95-м экто от лукойла расход чуть-чуть выше (0,1-0,3 литра), чем на обычном их же 95-м.

Еще заметил, что после 3 тыс. км (сейчас у меня где-то 3,3 тыс. пробег) значимо снизился расход топлива. Может, обкатка прошла? Хотя динамика машины не изменилась по моим ощущениям.

Если раньше при спокойном движении с одного конца Москвы на другой без пробок (если сильные пробки, то по-прежнему 12-14 литров) я получал расход 8,3-8,5 литров в режиме эко на аи-95, то вчера, например, при движении от метро Аэропорт до метро Котельники через весь город поздно вечером (опять же, пробок не было, только в пределах 10-ти светофоров) при равномерной скорости в общем потоке от 30 до 80 км/ч расход вышел 7,2 литра всего за 33 километра при средней в 50 км/ч. И так уже второй раз.

Никогда таких низких значений не видел раньше. При этом около 100 км я проехал после заправки полного бака и мне БК пишет, что еще осталось хода на 770 км (внизу на фото видно), стрелка топлива примерно на 6/7 была.

 

15 февраля, 7.2.JPG

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Вот ещё раз решил на круизе 90кмч замерить 

Участок от развязки крекшино до развязки московского на киевке 6.7 л, далее пошло рваное движение, на участке есть и подъёмы и спуски, но думаю ещё многое от направления и скорости ветра зависит, ну и машина была сразу после мойки лучше аэродинамика 

IMG_20190216_102636.jpg

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...