Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, denis1986 сказал:

 

Это по маршруту Новозыбков-Москва?

Неплохо для 3.6. При одинаковой средней скорости в 88 км/ч разница между 2.0 и 3.6 получается ровно в 2 литра по трассе с поправкой на шипы/нешипы.

Это не доезжая до Новозыбкова километров 50 перед остановкой на поспать. Так с учётом всех остановок по маршруту Москва - Новые Юрковичи - Брянск получается 10.3 при средней 77.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.02.2019 в 23:39, Eduard сказал:

Сорри за грязный экран) это так от вспышки) 

IMG_20190226_223909.jpg

Не в тему но вдруг кому пригодится, купил тряпку из искусственной замши, вот это мега тема для протирки, пальцы убирает на ура 

Вот такую

1027452284.jpg

Ссылка на комментарий

Хм... Брянск - Москва до МКАД. Пустой багажник + шипы + всё время на круизе 110 за исключением обгонов и 130 на платных участках на М3 и Одинцово. Надо будет повторить на летней резине.

_20190331_180239.JPG

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Решил поэкспериментировать с топливом. Залил 95 обычный на Лукойле, расход по Москве около 12,5 литров. Залил 95 экто на Лукойле, расход  около 11,5 - 12. Залил 98 на Ека, расход около 10,5 - 11.

Все заправки проверенные, Лукойл на Н. Риге, Ека на Кутузовском.

Авто пока на обкатке, на тапочку сильно не давлю, пробег 1 500 км.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Покатался по м4. Позамерял на круизе расход 

130 - 9.2 литров в среднем, не удавалось больше 15 км проехать обязательно кто то медленный вставал 

150 - уже 11,но тут совсем неточно, так как участки по пару километров получались, надо ехать в ночь и замерять) 

Одно точно - расход просто супер для такого бегемота))) 

Изменено пользователем Eduard
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Eduard сказал:

130 - 9.2 литров в среднем

Мотаюсь из Тюмени в екб 1-2 раза в неделю. 350 км в одну сторону. 

По опыту скажу, если вручную всю дорогу стараться держать 130, то расход будет 10-10.5л. Это за всю дорогу с учётом обгонов. 

Если ехать 150,то при том же сценарии 13л. 

Я как поменял резину на летнюю, то у меня расход по трассе с 10л вырос до 12-13. Сначала грешил на резину и понять не мог почему больше чем на зимней. А потом стал следить за скоростью (а я обычно не смотрю, ориентируюсь на ощущения и интуитивно, камер ночью нет). То скорости у меня стали  больше 150. 

Ну вот делая замеры, у меня такой вот расход. Быстро ехать не экономно, но очень приятно. Днём с камерами конечно дороговато выходит, ну его. 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Василий сказал:

По опыту скажу, если вручную всю дорогу стараться держать 130, то расход будет 10-10.5л. Это за всю дорогу с учётом обгонов

Я замечал что вручную от круиза как раз на литр отличается

Ссылка на комментарий

Вот как прув про 130

Ехвл в 6 утра удалось замерить на участке почти 20 км

Ехал без кондера так как было свежо, заметил что кондер чуть ли не пол литра накидывает если реально жарко, а в начале работы так целый литр

В общем опять таки расход радует 

У меня на участке 650 км средний расход вышел 9. Режим езды 110 или 130 (+20 к разрешенной) на обгонах с 70 80 в режиме кикдаун до 140 150, но не часто

Но рваное движение очень пагубно на расход влияет, все таки турбина) 

IMG_20190507_065818.jpg

Ссылка на комментарий

На выходных вернулся из деревни, 400 км путь в одну сторону, расход за всю поездку 7,6 литров, ехал по трассе 100-115 км/ч, в деревнях до 80 км/ч, бензин аи-95. Туда ехал, расход вышел в 7,8 литров.

Заметил, что после замены масла расход немного подснизился (где-то на 0,2-0,3 литра).

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Вот данные по пробегу с момента последней заправки (из них примерно 220 км наездил по Москве за последние 3 дня, а остальное - трасса). Кондиционером пока не пользуюсь.

 DSC_1026.thumb.JPG.d9bcc0bcdc6b991fbeb59ddc171cfd9f.JPG

 

Это расход 8,7 литров за последние 2 тыс. км, из них примерно 40-50% трассы, остальное город.

DSC_1027.thumb.JPG.5946bc7fe0f91a37ba02e2eaf9d01153.JPG

Одним словом, расход радует; мало кто верит из людей, не владеющих Терамонтом.

Кстати, неоднократно проверял, что в тех же условиях расход на новом Тигуане 1.4 150 л.с передний привод ровно на 2 литра меньше.

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Если верить официальным данным, то это максимальная скорость. Расход во всех смыслах золотого нано-98 бензина по 89 рублей за литр лучше не смотреть. Но машина едет, причём ЕДЕТ! С нашим сотым нет такой динамики.

IMG_20190509_204620_512.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kvederni сказал:

Если верить официальным данным, то это максимальная скорость. Расход во всех смыслах золотого нано-98 бензина по 89 рублей за литр лучше не смотреть. Но машина едет, причём ЕДЕТ! С нашим сотым нет такой динамики.

IMG_20190509_204620_512.jpg

Ну и какой расход то? 

И это вы на автобанах Германии? Немцы удивляются что это за такой странный фольксваген переросток? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eduard сказал:

Ну и какой расход то? 

И это вы на автобанах Германии? Немцы удивляются что это за такой странный фольксваген переросток? 

Расход почти 16 при средней 114.

Это на автобанах в Украине.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

А я сегодня 18 мешков пескобетона (40кг мешок) загрузил, и по тихонько доехал)))

Тебя надо было в ветку проверка лобового стекла закинуть )))., надеюсь без последствий

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь Саннер сказал:

А я сегодня 18 мешков пескобетона (40кг мешок) загрузил, и по тихонько доехал)))

 

Не разделяю( В чем прикол? Неужели нет средств на грузовую газель?

Зачем так авто насиловать?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей сказал:

Не разделяю( В чем прикол? Неужели нет средств на грузовую газель?

Зачем так авто насиловать?

А в чем насилие? Всего 720 кг. Сколько у наc полная масса авто с грузом? И сколько сухая?

В общем пару км можно проехать, но вид был жалкий сзади)

 

10 часов назад, Антон сказал:

Тебя надо было в ветку проверка лобового стекла закинуть )))., надеюсь без последствий

Антоха, я на прадике тонну возил +1500 в прицепе) и ниКуясебе не произошло)) 

 

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Антоха, я на прадике тонну возил +1500 в прицепе) и ниКуясебе не произошло)) 

Ну ты не сравнивай Рамник и тут, я тоже ранее на Рамники возил крошку 10 ездок по 100 метров, перегруз контролировал и последствие на следующие утро меня поприветствовало ))).,

А вообще Игорь проверял наши пружины по рекомендации отзывной компании, сколько за рекламу ВАГ должен закинуть ? 🤗

49 минут назад, Игорь Саннер сказал:

Всего 720 кг. Сколько у наc полная масса авто с грузом? И сколько сухая?

Или я чего то не догоняю, плюс твоих еще 90 кг.

Снаряженная масса, кг - 2060

Полная масса, кг - 2670

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Игорь Саннер сказал:

Сегодня покататься, как то помягче стал авто, видимо все встало на свои места))

Понятное дело все резинки промялись, думаю и руль мягче стал и аморты) так все норм) я свой старый форд ушатал такими загрузками, но если через 3 года в трейд ин сдавать то норм) поддерживаю) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Eduard сказал:

Понятное дело все резинки промялись, думаю и руль мягче стал и аморты) так все норм) я свой старый форд ушатал такими загрузками, но если через 3 года в трейд ин сдавать то норм) поддерживаю) 

Да ладно)) просто пружины стали нормальными задние, не дубовыми как на новом. Да и проехал то 2 км по новому асфальту 30км/ч

Изменено пользователем Игорь Саннер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После обкатки и смены масла заметил, что стабильно снизился расход. Сейчас пробег уже 12 тыс. км. Ездил последние две недели по родственникам за 400 км от мкад, наездил 2 тыс. км. Был в Мичуринске и Рославле. Во всех случаях, что туда, что обратно, расход не поднимался выше 7,4-7,6 литра, если на трассе были пробки, то 7.8 литра как максимум. При этом я езжу на зимней липучке и на холодную спустил давление до 2.0 (интересно, что в жару сразу после поездки замер давления показал 2,4-2,5, а утром до жары после ночной стоянки - снова 2.0-2,1; какое же давление будет по трассе, если качать положенные 2,3?).

На Терамонте очень удобно, что вояж туда-обратно получается на одном баке (от лампочки до лампочки получилось по трассе 940 км), в итоге не нужно ночью заезжать на заправку и ребенок не просыпается. На аутлендере приходилось дозаправляться, так как там бак меньше, а расход выше.

Езжу в деревнях 70-80 км/ч, вне - 100-120 км/ч. Не спешу. Режим эко. Разгоняюсь по старой привычке плавно, но обгоняю достаточно резко, так у нас такие трассы, что тяжело "ловить окно".

224aafba87dc.jpg

1c62ffb767b8.jpg

168cb93887e4.jpg
 

 

 

 

 

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий
2 часа назад, denis1986 сказал:

После обкатки и смены масла заметил, что стабильно снизился расход. Сейчас пробег уже 12 тыс. км. Ездил последние две недели по родственникам за 400 км от мкад, наездил 2 тыс. км. Был в Мичуринске и Рославле. Во всех случаях, что туда, что обратно, расход не поднимался выше 7,4-7,6 литра, если на трассе были пробки, то 7.8 литра как максимум. При этом я езжу на зимней липучке и на холодную спустил давление до 2.0 (интересно, что в жару сразу после поездки замер давления показал 2,4-2,5, а утром до жары после ночной стоянки - снова 2.0-2,1; какое же давление будет по трассе, если качать положенные 2,3?).

На Терамонте очень удобно, что вояж туда-обратно получается на одном баке (от лампочки до лампочки получилось по трассе 940 км), в итоге не нужно ночью заезжать на заправку и ребенок не просыпается. На аутлендере приходилось дозаправляться, так как там бак меньше, а расход выше.

Езжу в деревнях 70-80 км/ч, вне - 100-120 км/ч. Не спешу. Режим эко. Разгоняюсь по старой привычке плавно, но обгоняю достаточно резко, так у нас такие трассы, что тяжело "ловить окно".

224aafba87dc.jpg

1c62ffb767b8.jpg

168cb93887e4.jpg
 

 

 

 

 

Чудеса! 

Проехал немного более 3х тыс.  От Москвы до Бреста + ещё км 20 по Польше, расход 9.0.

На сл. день по Польше, через перевал в Словакию и пол Венгрии расход 8.7

На сл. день Венгрия, вся Сербия и 200 км по Болгарии, расход 9.2.

Через несколько дней 500 км по Болгарии и расход 10.2 основная часть пути по автобану 110 км. ч

Как она считает, не понимаю, почему  через перевал меньше, чем по равнине? 

Обратно поеду, эко поставлю и обнулю все, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 09.05.2019 в 20:56, kvederni сказал:

Если верить официальным данным, то это максимальная скорость.

IMG_20190509_204620_512.jpg

Нашёл небольшой лайфхак, как ехать быстрее 

Ограничитель четко срубает на 190 по спидометру. Но если ехать на круизе а круиз работает до 200 то макс скорость 200 по спидометру) 

Как минимум на неадаптивном круизе 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...