Перейти к содержанию
Клуб Volkswagen Teramont

Рекомендуемые сообщения

Я есть )) в меню с расходом не захожу ... страшно

 

А по заправкам что, на сколько хватает по компу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

минимальный был 9,1 литра на 400км, средняя скорость 77 км\ч

максимальный 22,3 литра на 27 км со средней скоростью 6 или 7 км\ч не помню уже

Ссылка на комментарий

2л. Езжу по городу, один и тот же маршрут в одно и тоже время.. Расход разнится, от 11,5 до 14,5, стиль езды одинаковый. Заправка 95 роснефть одна. Думаю трафик и частота светофоров влияет.

Ссылка на комментарий
Что я не так делаю?

 

 

[ATTACH=CONFIG]329[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]330[/ATTACH]

 

А в чем проблема, все в норме.

Ссылка на комментарий

Чем ниже средняя скорость, значит огромное количество остановок и трогонья с места. Что влечет за собой повышенный расход.

Отсталость нашего "гондураса" от развитых автомобильных стран и нашего "рабоче-крестьянского" разума от разума западного обывателя огромна.

Только у нас для перемещения по городу покупают LC200 и т.д. по принципу чем больше авто, тем ты круче в своих глазах и в глазах окружающих.

Если кто из Вас был в Европе, не только в столицах, но мелких городах. Можно заметить, 99% авто не выходят за рамки А,В реже С класса.

Я не понимаю нытье по поводу расхода авто весом под 3 тонны, и не важно с каким объемом двигателя.

То есть 3.000.000 деревянных на железку жоповозку по городу у Вас есть, а заправлять нечем?

Хватит ныть уже! )))))))

Ссылка на комментарий
Чем ниже средняя скорость, значит огромное количество остановок и трогонья с места. Что влечет за собой повышенный расход.

Отсталость нашего "гондураса" от развитых автомобильных стран и нашего "рабоче-крестьянского" разума от разума западного обывателя огромна.

Только у нас для перемещения по городу покупают LC200 и т.д. по принципу чем больше авто, тем ты круче в своих глазах и в глазах окружающих.

Если кто из Вас был в Европе, не только в столицах, но мелких городах. Можно заметить, 99% авто не выходят за рамки А,В реже С класса.

Я не понимаю нытье по поводу расхода авто весом под 3 тонны, и не важно с каким объемом двигателя.

То есть 3.000.000 деревянных на железку жоповозку по городу у Вас есть, а заправлять нечем?

Хватит ныть уже! )))))))

 

Мне после Infiniti FX37 расход в радость. Просто кто-то выкинул расход 9,4, но я потом идентифицировал что это по трассе. Когда еду в Тюмень у меня средний 8,9л/100км

Ссылка на комментарий

Знаю людей, фанатиков определенных тачек, далеко не понтовых и гламурных. Старых атмосферников с расходом от 25 л/с и выше. И хрен их переубедишь сесть на что-нибудь экономичное.

Ну просто образ жизни у людей такой.

И я не вижу смысла загоняться по поводу этих лишних литров на сотню.

Вот если доживу до пенсии, куплю рено дастер и тогда буду копейки считать.

А сейчас не вижу повода для переживаний, как поется в песне: ... танцуй пока молодой!

Ссылка на комментарий
Добрый день уважаемые правообладатели терамонтов !!!

Я уже всю голову сломал по выбору авто - принципиальный момент - функциональный третий ряд (семья большая :))

Может мне кто нибудь из владельцев 3,6 сообщить реальный расход топлива при обычной городской езде ( не пенсионерской конечно, с подкатыванием "на нейтралке" к светофору :)) Сколько по трассе он принимает на грудь при скоростях 140-160 ?

Спасибо за ранее..

 

По Москве выходит 16-19л на сотню в зависимости от пробок. Последняя заправка 60л на 364км.

Изменено пользователем kvederni
Ссылка на комментарий

20181105_093701.jpg

 

Вот еще пример расхода.

Маршрут Москва-Гродно (РБ)

ехал ночью

Скорость не выше 110 км/ч очень сильный туман. Но получилось экономично.

Ссылка на комментарий
[ATTACH=CONFIG]334[/ATTACH]

 

Вот еще пример расхода.

Маршрут Москва-Гродно (РБ)

ехал ночью

Скорость не выше 110 км/ч очень сильный туман. Но получилось экономично.

 

У меня по трассе на круизе 120 км.ч 8.9л

По городу 12.5-14

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пишите пробег и резина какая пожалуйста. 

А то фигня получается, не может так быть. 

По М4 от Краснодара до Москвы заправляясь 100 м. 

Довёл до 9,6,  при пробеге до 5000 и на зимней резине. 

? Бывает меньше? 

В 30.10.2018 в 11:20, Андрей сказал:

Чем ниже средняя скорость, значит огромное количество остановок и трогонья с места. Что влечет за собой повышенный расход.

Отсталость нашего "гондураса" от развитых автомобильных стран и нашего "рабоче-крестьянского" разума от разума западного обывателя огромна.

Только у нас для перемещения по городу покупают LC200 и т.д. по принципу чем больше авто, тем ты круче в своих глазах и в глазах окружающих.

Если кто из Вас был в Европе, не только в столицах, но мелких городах. Можно заметить, 99% авто не выходят за рамки А,В реже С класса.

Я не понимаю нытье по поводу расхода авто весом под 3 тонны, и не важно с каким объемом двигателя.

То есть 3.000.000 деревянных на железку жоповозку по городу у Вас есть, а заправлять нечем?

Хватит ныть уже! )))))))

А итог какой? Хорошо если расход 24?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Владимир сказал:

Пишите пробег и резина какая пожалуйста. 

А то фигня получается, не может так быть. 

По М4 от Краснодара до Москвы заправляясь 100 м. 

Довёл до 9,6,  при пробеге до 5000 и на зимней резине. 

? Бывает меньше? 

А итог какой? Хорошо если расход 24?

Не понимаю смысл доводить пробег по трассе до минимума. Ехать и экономить 9.6, ехать в удовольствие 130-140 по левой полосе м4 и иметь расход 10.6. Разница в литр, смысла не вижу. 

Я вот меньше 20 литров по городу не могу получить, а чаще за поездку по 40литров выходит на сотом бензине. Вот это немного напрягает. Правда поездки у меня короткие и пробки. Тюмень город маленький, а машин много. Вчера съездил в три места, по итогу общее время в пути полтора часа, пробег 5км. Пешком быстрее. Но в - 30 лучше все таки на машине. Отсюда и расход большой. 

Могу поделится впечатлениями как едет машина в - 34-30 градусов. Руль в обычном режиме становится намного тяжелее. Подвеска по жёсткости стала похожа на мазду. Жк экран ГУ с большим временем отклика работает. Но тач работает без проблем. 

Заводится легко, не смотря на то что вебасто из за обдува кушает аккумулятор. Напряжение ниже 12 не падало. 

Вебасто для такого мороза не хватает. Салон не может прогреть. Включать больше чем на 20-30 мин, опасно для аккумулятора. 

Без автозапуска не обойтись. Придётся ключ заказывать. 

Щётки стеклочистителя не справляются. Пришлось покупать зимние. Взял алко зимние с кожухом. 65 и 53. Подходят только через адаптер slim top

Такие итоги встречи сибирской зимы. 

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Василий сказал:

Не понимаю смысл доводить пробег по трассе до минимума. Ехать и экономить 9.6, ехать в удовольствие 130-140 по левой полосе м4 и иметь расход 10.6. Разница в литр, смысла не вижу. 

Я вот меньше 20 литров по городу не могу получить, а чаще за поездку по 40литров выходит на сотом бензине. Вот это немного напрягает. Правда поездки у меня короткие и пробки. Тюмень город маленький, а машин много. Вчера съездил в три места, по итогу общее время в пути полтора часа, пробег 5км. Пешком быстрее. Но в - 30 лучше все таки на машине. Отсюда и расход большой. 

Могу поделится впечатлениями как едет машина в - 34-30 градусов. Руль в обычном режиме становится намного тяжелее. Подвеска по жёсткости стала похожа на мазду. Жк экран ГУ с большим временем отклика работает. Но тач работает без проблем. 

Заводится легко, не смотря на то что вебасто из за обдува кушает аккумулятор. Напряжение ниже 12 не падало. 

Вебасто для такого мороза не хватает. Салон не может прогреть. Включать больше чем на 20-30 мин, опасно для аккумулятора. 

Без автозапуска не обойтись. Придётся ключ заказывать. 

Щётки стеклочистителя не справляются. Пришлось покупать зимние. Взял алко зимние с кожухом. 65 и 53. Подходят только через адаптер slim top

Такие итоги встречи сибирской зимы. 

Все смешалось в доме Облонских. )) 

Все хорошо, но то что ответу разным людям смешивают я в один пост, сложно понять кому, что! 

 

По моему посту М4. 

А кто вам сказал что я экономил? 

Ехал как обычно, по предел скорости (без штрафов) да когда к Москве подъехал, где знаки 130, не ехал 150, ночь, снегопад, но до 140 было. 

В тот день  аварий очень много было. Всё залепило, датчики пищали, в конце концов система сдохла, написала, радар умер. 

К стати, в не погоду с грязью эта машина не готова не как, 

Омывания фар нет, видимость падает, без освещения на трассе ехать трудно. 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Владимир сказал:

 

А итог какой? Хорошо если расход 24?

ХЗ хорошо или плохо когда расход 24, я про свой расход уже писал.

И я ХЗ откуда у людей на терамонте 2.0 такой расход.

 

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей сказал:

ХЗ хорошо или плохо когда расход 24, я про свой расход уже писал.

И я ХЗ откуда у людей на терамонте 2.0 такой расход.

 

Я там писал, все смешивается в кучу, это ответ по другому поводу. 

А вообще, заведите, закройте, когда заглох нет посмотрите.)) 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий

У меня на паджерике 4 3.8 с боксом и двумя велосипедами на крыше по трассе 130 км\ч и то не более 23-24 выходило.

А на терамонте просто сказка, меня хоть проблема расхода не сильно напрягает, но все равно приятно. 

Ссылка на комментарий

Проверьте пожалуйста какой у вас показывает мгновенный расход топлива, если ехать на малой скорости, когда просто отпустил педаль тормоза и не давя педаль газа, машина сама медленно едет. У меня в этом режиме мгновенный расход 26-27 л/ч. Мне кажется как то много, даже с учётом массы автомобиля. 

Может конечно в бк расчёт расхода иной. На прошлой машине сх5 мгновенный расход в таком режиме был ниже, да и вообще на малых скоростях не было такого расхода. Только если педаль в пол, тогда больше 20. А тут даже газ для этого давить не надо. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Василий сказал:

Проверьте пожалуйста какой у вас показывает мгновенный расход топлива, если ехать на малой скорости, когда просто отпустил педаль тормоза и не давя педаль газа, машина сама медленно едет. У меня в этом режиме мгновенный расход 26-27 л/ч. Мне кажется как то много, даже с учётом массы автомобиля. 

Может конечно в бк расчёт расхода иной. На прошлой машине сх5 мгновенный расход в таком режиме был ниже, да и вообще на малых скоростях не было такого расхода. Только если педаль в пол, тогда больше 20. А тут даже газ для этого давить не надо. 

У меня и 40 бывает 

Когда завёл 2 минуты погрел и качусь на первой, обогрев лобового включён 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Eduard сказал:

У меня и 40 бывает 

Когда завёл 2 минуты погрел и качусь на первой, обогрев лобового включён 

Мгновенный расход или с момента пуска? Я имею ввиду про мгновенный, именно какой расход в текущий момент под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Василий сказал:

Мгновенный расход или с момента пуска? Я имею ввиду про мгновенный, именно какой расход в текущий момент под нагрузкой. 

Мгновенный 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29.12.2018 в 22:11, Игорь Дмитренко сказал:

Мичуринск - Питер

Игорь, у меня 6 января расход по маршруту Москва-Мичуринск за 404 км составил 8,5 литров (самое первое фото). В Москве были мелкие заторы плюс светофоры, но по трассе все спокойно (только был снег периодически и слякоть), плюс резкие обгоны большегрузов, так как по трассе м6 найти окно для обгона все равно что выиграть деньги в лотерею. Но это спокойный режим движения 90-115 км/ч. Резина 235/65/18 нокина хакка р2 (липучка), бензин обычный 95-й роснефть/тнк/лукойл.

А так зимой среднее: трасса 90-100 км/ч это 8.2-8.4 литра, а 100-115 км/ч это 8.5-8.7 литра аи95. При заправке под горлышко БК пишет остаток хода 850 км и это правда, так как я его проверил до следующей заправки по одометру.

Еще такой момент: при скоростях до 80 км/ч мне удобнее ездить в обычном режиме, свыше — в режиме эко (тогда 8-я передача легко удерживается и на 80 км/ч). Например, на трассе по деревне едешь 80 и в обычном режиме коробка скачет между 7 и 8 в зависимости от уклона дороги. В режиме эко при стабильных 80 км/ч удерживается 8-я передача без излишней суеты коробки. Также в эко легко разгоняется с 80 до 110, стоит лишь придавить педаль.

Четыре главных вывода по трассе:
1. Без штанов Терамонт не оставит, расход невелик.
2. Борт компьютер относительно точен.
3. Расход примерно соответствует паспортным данным.
4. Динамики машине полностью хватает, мне даже с избытком. Любой обгон — просто вау (сравниваю с аутлендером 2.0). Машина едет очень стабильно (держит прямую), скорость не ощущается. Но есть и интересная особенность терамонта — вообще не хочется ехать быстро. То есть просто плавно перемещаешься в пространстве, как будто плывешь на корабле.

Что касается расхода в городе, то здесь все очень субъективно: кто-то долго греет машину, у кого-то короткие поездки плюс светофоры и лежач. полиц. Так что все сильно зависит от средней скорости. У меня лично в очень сильных пробках при средней в районе 15 км/ч выходит 14-14,5 литров. Если пробки обычные и средняя скорость около 20-22 км/ч, то я укладываюсь в 11,7-12,3 литра.

Москва-Мичуринск  

89B55ABF-0A1D-461E-BAD1-AFC1A652323B.jpeg

Рославль-Москва  

1419DE0E-CE98-4DD8-86DE-78856D2F2802.jpeg

Москва пробки плюс длинный прогрев 

936E8764-9F4C-48F8-BB83-98CBE0E758AD.jpeg

Москва метро сокол-метро румянцево и обратно (пробок не было)

AB5A7AA4-7521-41C6-BF88-8DE41439F6C5.jpeg

Москва третье кольцо и мкад без пробок

AFB38D42-3699-470E-A342-72EA02C604D6.jpeg

Изменено пользователем denis1986
Ссылка на комментарий

Хороший расход, очень приемлемый.

А в моем случае несколько выше, поскольку сюда вошел прогрев автономным отопителем, объезд Москвы по загруженной МКАД, и движение на платной М-11 с высокой скоростью. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...